Перейти к публикации

Акупунктура при ЭКО


Полезные сообщения

Здравствуйте, доктор.

Я читала, что иглотерапия перед ЭКО и после переноса очень повышает шансы на успех. Так ли это?

ЭКО я еще вообще не делала, только собираюсь. Диагноз - эндометриоз и спайки. Трубы проходимы, но извилистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По поводу данного метода лечения не проводилось крупных научных исследований.

Если Вам поставлен диагноз Эндометриоз, то более актуально было бы проведение терапии, направленной на подавление этого процесса, т.к. общеизвестно, что эндометриоз негативно влияет на качество ооцитов и эмбрионов.

В любом случае все методы подготовки к ЭКО Вам необходимо обсуждать с Вашим лечащим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мне кажется, иголочки вообще очень эффективное дополнительное средство. Главное - попасть к хорошему специалисту.

Мне например, вылечили бесконечные рецидивы цистита! Мучения были сильные, не помогали верные антибиотики, инстилляции, диеты, профилактика, а иголки - помогли! Чудо какое-то. Я не верила сама. Была в отчаянии. Муж с бронхитом мучался, полгода не вылезал из повторов, вот пожалуйста, иголки плюс гомеопатия! Тьфу-тьфу!

 

Поэтому как минимум для нервного расслабления, для расслабления спазмов в тазу, улучшения кровообращения, потоков энергии - это милое дело, великолепное дополнение!

Мне так кажется. Обязательно добавьте в курс.

 

Мой доктор-рефлексотерапевт (очень живая, внимательная, изучающая, просто умнейшая женщина) всю свою семью только так лечит, гомеопатия, иголочки, су-джок. Говорит, в их доме нет антибиотиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с Вами согласна, как дополнительное средство, и если хороший специалист - это идеальная ситуация.

И еще важно верить в этот метод- тогда точно поможет.

Удачи Вам !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...