Перейти к публикации

Тесты на овуляцию + ОПРОС


Считаю лучшим тестом на овуляцию  

429 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

 

 

Вот фото, а вы когда делали тест на о, какой день после овуляции был у вас?

 

Вот фото, разве у теста на овуляцию всегда 2 полоски такой яркости? Вы на какой дпо делали тест на о?

Я делала на 9 и на 10 ДПО (это у меня были 24 и 25 ДЦ, впервые купила тест на О и захотелось попробовать). Моя вторая полосочка была светлее вашей, но у вас она всё равно светлее тестовой, это значит, что сколько-то ЛГ есть, но он не достигает уровня предовуляционного пика или же ПОКА не соответствует уровню этого гормона при Б. Подождите ещё несколько дней. Желаю вам удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, овуляция то у меня прошла уже, на 13-14 день цикла полоска была темно бордовая, потом на 15 д.ц слелала тест полоска была бледнее уже, по идеи О прошла уже идолжна упасть уже... Буду надеяться, может еще просто очень рано для Б..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хнык-хнык. Такие красивые у меня тесты были и так медленно растёт БТ (базальная температура)... Завтра мне программка нарисует линию на 18 ДЦ, а тесты были положительными на 15 и 16 ДЦ. Температура поднялась на 19 ДЦ на 0,1 и ещё на 0,1 на 20 ДЦ. Это что значит, прогестерон не в порядке? Как думаете? Или какой-то другой гормон шалит? Анализы ещё не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо дальше посмотреть её рост. Если растёт это уже хорошо. После теста О может быть через 48 часов, а БТ (базальная температура) может подниматься в течении 3 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам встречались Фрау тесты с розовыми "хвостами"? Это новые какие-то? Обычно с зелеными были... Уж больно ядреная вторая полоска на них для 4 ДЦ. То ли производитель на реагент яркий наконец-то разродился, то ли со мной что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aenka, не хочет она расти, зараза, такая же, как вчера, всего на 0,2 градуса больше средней линии. Зато линию О программка нарисовала, хоть что-то. Будем ждать, короче. Выращивать)))) Не упала - и на том спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отследила по графику наступление О, вчера как обычно при О у меня болел живот( слева), как пришла домой сделала тест (впервые) строго одна полоска и не намека на вторую!Как понимать столь странное явление?

Нюанс, у меня цистит.

 

И ещё пила травяной противовоспалительный сбор "фитонефрол". Могло ли это повлиять на результат теста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вперёд на УЗИ!!!!! там всё станет ясно.... у меня тоже западение БТ (базальная температура) в этом цикле отличное были и на сл.день даже БТ поднялась, а в итоге ановуляция (((

так что бегите на УЗИ! ищите ЖТ и жидкость за маткой! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiyushka, график нормальный, линия О появилась. Теперь БТ (базальная температура) должна вверх идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы инструкцию к тестам читали? Овуляция происходит через 12-48 часов ПОСЛЕ положительного теста на О. Если вы считаете, что вчера у вас была О, то тест должен был быть положительным ЗА 12-48 часов до этого. А непосредственно в момент О он уже будет отрицательным.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы инструкцию к тестам читали? миоз Овуляция происходит через 12-48 часов ПОСЛЕ положительного теста на О. Если вы считаете, что вчера у вас была О, то тест должен был быть положительным ЗА 12-48 часов до этого. А непосредственно в момент О он уже будет отрицательным.

В том то и дело, что полоска до О становится ярче и ярче а после О постепенно бледнеет, а у меня через несколько часов с момента болей в ЛЯ строго одна полоска и не следа второй, вот что странно.

 

вперёд на УЗИ!!!!! там всё станет ясно.... у меня тоже западение БТ в этом цикле отличное были и на сл.день даже БТ поднялась, а в итоге ановуляция (((

так что бегите на УЗИ! ищите ЖТ и жидкость за маткой! Удачи!

спасибо)) и вам удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiyushka, а есть возможность сдать прогик через 3-4 дня?

Мне 2 года твердили, что у меня все отлично, разница бт - 0,4, показатели анализов - идеальные, то, что БТ (базальная температура) медленно поднимается - моя особенность. А потом выяснилось на биопсии, что вообще все плохо. Избыток эстрогенов не хочет компенсироваться даже нормальным прогестероном во вторую фазу и эндометрий как следует не разрыхляется, соответственно имплантация невозможна. :( Лечусь...

Но вообще существует три типа подъема БТ во вторую фазу - медленный подъем за 4-5 дней до нормальных значений; резкий подъем за 1-2 дня на 0,3 градуса, падение и еще один резкий подъем до максимума; последний - подъем за 2-3 дня на 0,2 градуса и резкий скачок до максимума. И все это норма вроде как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что полоска до О становится ярче и ярче а после О постепенно бледнеет, а у меня через несколько часов с момента болей в ЛЯ строго одна полоска и не следа второй, вот что странно.

 

спасибо)) и вам удачи!

 

С чего вы это взяли? У меня в момент О уже никакой полоски не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С чего вы это взяли? У меня в момент О уже никакой полоски не было.

читала про это и смотрела фото,наверно резкое падение концентрации гормона у нас

 

В общем я пришла к выводу что все в порядке! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я пришла к выводу что все в порядке! :-)

 

Это из оперы "Мы подумали и я решила"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uilla, в момент О полоска есть, но не такая яркая как перед О!!! гормон в моче ещё не выводится целиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

R-Lisa, думаю, в понедельник получится, это 7 ДПО будет. Я раньше только тестостерон и ДГЭА-С сдавала, но уже давно, оба повышены были. Никак не соберусь снова сходить в лабораторию, постоянно нужные дни на праздники/выходные приходятся или ещё что-то меня отвлекает.

 

Всегда удивляюсь, насколько загадочен и непредсказуем человеческий организм, особенно женский!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uilla, в момент О полоска есть, но не такая яркая как перед О!!! гормон в моче ещё не выводится целиком

говорят что бывает и такое, я ещё на цистит думаю... Каждые полчаса в туалет лётаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что бывает и такое, я ещё на цистит думаю... Каждые полчаса в туалет лётаю

конечно"! с каждым пописом гормон выходит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно"! с каждым пописом гормон выходит!

вот так вот) а я то сижу гадаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тестом на О лучше не пить жидкость и в туалет не ходить 3 часа, делать днем, а не утром. У меня после этих требований всегда показывает еви-тест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще существует три типа подъема БТ во вторую фазу - медленный подъем за 4-5 дней до нормальных значений; резкий подъем за 1-2 дня на 0,3 градуса, падение и еще один резкий подъем до максимума; последний - подъем за 2-3 дня на 0,2 градуса и резкий скачок до максимума. И все это норма вроде как.

По-моему, у меня каждый раз по-новому вторая фаза проходит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, может кто подскажет : О была в левом Я, почему теперь болит правый? Понимаю глупый вопрос, но может кто сталкивался....

Изменено пользователем Aenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тестом на О лучше не пить жидкость и в туалет не ходить 3 часа, делать днем, а не утром. У меня после этих требований всегда показывает еви-тест!

спасибо, обязательно воспользуюсь советом!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Aenka, однажды мне гинеколог сказал, что "наши" органы очень скрытны. Если уж начало болеть или поднялась температура - то это уже острейшая стадия заболевания. А до этого - редко что можно почувствовать.

Если нет подозрения на воспаление, то скорее всего это кишечник шалит, овуляция ж для него - провоцирующий фактор. А если она была давно, то можно по характеру боли попытаться отличить - кишечник дает острые короткие боли, а гинекология - нудные, более тянущие.

Изменено пользователем R-Lisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...