Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Хочу уточнить, а какого вида миомы??? (животрепещущая тема)..

У меня всех видов есть, я счастливая!!! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LAV&LOO, мой хирург сказал что стимулировать при моимах ( если повышен естроген) - нельзя, т.к. миомы от этого выростут еще больше. Но в тоже время рекомендовал ЭКО, учитывая мой возраст и желание рожать, а разве бывает ЭКО без стимуляции, чо то я не пойму? А в ваши 27 лет, если миомы эстрогенозависимые я бы не стимулировалась. На Это есть травы.

 

Stefanie II, та самая 3,5 см про которую 9 из 10 врачей говорят, что с ней нельзя забеременеть -она что-ли субмукозная? внутри полости матки?

 

Поздравляю! Невозможное становится возможным! :)

 

Девочки, про соду. Её рекомендуют тем, у кого по результату посткоитального теста (ПКТ), спермики не бегут куда следует, а стоят на месте- например остаются по в?@#$%&. Тут две причины- или ПКТ сделано не в тот день (поздно или рано, а не накануне овуляции или в её день) или кислая среда влагалища не дает двигаться спермикам. Если причина вторая, тогда советуют за 30-20 минут до ПА спринцеваться содовым раствором : на 1 стакан кипяченной воды 1 чайную ложку соды и вперед. В щелочной среде спермики бегут дальше по назначению.

 

valentin2345, как Вы? я помню помню- приходит уже время планировать. держу кулачки, чтобы всё получилось этим летом!

А я решилась на гистерорезектоскопию, уже анализы сдала, осталось с доктором побеседовать на счет даты. :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка,молодец! Если долго дело на месте стоит-надо что-то улучшить или исправить.Надеюсь и желаю,чтоб результат не замедлил появиться в виде "// ".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всех видов есть, я счастливая!!! :D

 

А та, что 3,5 см, она внутри полости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А та, что 3,5 см, она внутри полости?

 

Интрамурально-субмукозная с центрипетальным ростом. Деформирующая полость.

Да, большей своей частью в полости.

 

 

Stefanie II, та самая 3,5 см про которую 9 из 10 врачей говорят, что с ней нельзя забеременеть -она что-ли субмукозная? внутри полости матки?

 

Поздравляю! Невозможное становится возможным! :)

 

 

 

Да, она самая.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, как Вы? я помню помню- приходит уже время планировать. держу кулачки, чтобы всё получилось этим летом!

спасибо, никак нет О - жду, пытаюсь поймать

А я решилась на гистерорезектоскопию, уже анализы сдала, осталось с доктором побеседовать на счет даты.

молодец, а что значит резектоскопия?

Надеюсь все пройдет "без шума и пыли")))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка,молодец! Если долго дело на месте стоит-надо что-то улучшить или исправить.Надеюсь и желаю,чтоб результат не замедлил появиться в виде "// ".

спасибо. у меня на этот счет двоякое чувство, но нужно же что-то делать, если не получается.

Хотя вот у Стефани же получилось. Я переживаю и за неё, конечно, но у неё ведь это не первая беременность.

 

 

молодец, а что значит резектоскопия?

Надеюсь все пройдет "без шума и пыли")))))))))))))

 

резектоскопия значит, что то что видят по узи в полости матки удалят с помощью резектоскопа- специальный прибор для удаления узелков небольших. Вроде бы есть разница в том, каким прибором убирать миому. И для миомы нужен такой.

 

Спасибо за пожелание. А для овули- может шалфей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка,  Ира уже отстрелялась, не боись. Тем более это менее страшно

Не мне нельзя я же из ИК выхожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы точно всё перепутали!!!!! Не пить,а спринцеваться.Пьют соду те, у кого проблемы с желудком.Язва.А содой-спринцуются.А с лимон так вообще написали..............Лимон с водой или уксус с водой-это старый метод контрацепции.Лимон -кислый,а кислая среда убивает сперматозоидов!!!!!Они живут в щелочной!!!!

Качественный ЯБ не говорит ещё,что среда у вас щелочная!!!Что бы это узнать делают посткоитальный тест . В смотровом кабинете врач берет цервикальные выделения со спермой из канала шейки матки и заднего свода влагалища с помощью пинцета, шприца без иглы или пипетки и помещает ее на предметное стекло. Далее проводится лабораторное микроскопическое исследование, во время которого оценивают взаимодействие сперматозоидов и цервикальной слизи.

Я понимаю вас, интересует тема "миома и область матки" (если в двух словах)? а я пишу для организма в целом. Копирую часть инфо:

"Сода с химической точки зрения представляет собой соединение катиона натрия и аниона гидрокарбоната, которое при введении в организм активно включается в коррекцию кислото-щелочного равновесия.

Оказалось, что сода способна выравнивать кислотно-щелочное равновесие в организме, восстанавливать обмен веществ в клетках, улучшать усвоение кислорода тканями, а также препятствовать потере жизненно необходимого калия.

Помогает сода при морской болезни, при простудах, при сердечных заболеваниях и головных болях, при кожных заболеваниях. "

Про посткоитальный тест я в курсе - там определяют живут спермики в ЦС, а какова там среда ни кто не определяет.

Stefanie II

 

@@@ тихонечко поздравляю. :flower: Я думаю для нас в этой темке очень вселяет надежду такая история!!! :confusion:

И у меня вопросик: Оля, миомы появились давно? с миомами первая беременность или они не мешали и раньше забеременеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II .

:blym: Вот и верь врачам. Поздравляю ещё раз! :udachi:

Изменено пользователем *вика*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, *вика*,

 

Спасибо девочки :flower:

 

Stefanie II .

:blym: Вот и верь врачам. Поздравляю ещё раз! :udachi:

Ну к врачам у меня с детства неоднозначное отношение, и верю я всегда только своему организму, а не врачам :_

 

 

Stefanie II

 

@@@ тихонечко поздравляю. :flower: Я думаю для нас в этой темке очень вселяет надежду такая история!!! :confusion:

И у меня вопросик: Оля, миомы появились давно? с миомами первая беременность или они не мешали и раньше забеременеть?

 

Миомы у меня обнаружили в сентябре прошлого года, когда узи пошла делать, с миомами будет первая Б.

Но меня это не тревожит абсолютно, моя бабушка выносила мою маму и тетю (близнецы) с миомами, и на 9 месяце гоняла по льду, подвязавшись полотенцем, она мастер спорта :)

Моя тетушка выносила двоих (тож близнецы), правда пару раз лежала на сохранении.

Ну и мы прорвемся :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, очень обнадеживает... От операций пока отказалась... так что в ожидании встречи буду готовиться :)

надо другие "неровности" подрехтовать и мужу еще витаминчиков начать выдавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ГС теперь кровотечения в середине цикла. Лучше бы я её не делала. Г. предлагает ЭМА, а я не хочу, после неё не беременеют! Говорит, что другого выхода нет :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,ну кто сказал,что после ЭМА не беременеют? Спустя полгода-год маточное кровобращение налаживается,и эндометрий растет.А если климакс из-за неаккуратной эмболизации(закупорка артерии,питающей яичники)-так это доктор значит халтурщик.Надо идти на ЭМА к проверенному доктору,в Москве это Бобров,Капранов,еще может быть есть светилы.А так, и после полостной ,бывает, без матки останешься..)

Какие у вас к ЭМА показания,колитесь ? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, есть беременности после ЭМА. Просто, если есть еще какая-то надежда или способ (я вот на время отказалась от ЭМА - хотя и в очередь то попасть уж очень сложно а платно у нас прилично выходит). Срок пройдет, как пишет ОЛЛИОЛЛИ, и начинай. У каждой операции свой риск.

Тут даже к одному врачу идешь в разное время с одним и тем же вопросом, получаешь разные ответы.

У нас тут врач, делает ЭКО, он мне сказал: "Какое бы решение вы не приняли, я помогу всеми силами..."

так что мы сами решаем что и как ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,ну кто сказал,что после ЭМА не беременеют? Спустя полгода-год маточное кровобращение налаживается,и эндометрий растет.А если климакс из-за неаккуратной эмболизации(закупорка артерии,питающей яичники)-так это доктор значит халтурщик.Надо идти на ЭМА к проверенному доктору,в Москве это Бобров,Капранов,еще может быть есть светилы.А так, и после полостной ,бывает, без матки останешься..)

Какие у вас к ЭМА показания,колитесь ? )

Вот именно найти хорошего доктора. У меня нет таких средств - ехать в Москву. :(

Миомка деформирующая с центрипитальным ростом, никак не подобраться.

 

*вика*, есть беременности после ЭМА. Просто, если есть еще какая-то надежда или способ (я вот на время отказалась от ЭМА - хотя и в очередь то попасть уж очень сложно а платно у нас прилично выходит). Срок пройдет, как пишет ОЛЛИОЛЛИ, и начинай. У каждой операции свой риск.

Тут даже к одному врачу идешь в разное время с одним и тем же вопросом, получаешь разные ответы.

У нас тут врач, делает ЭКО, он мне сказал: "Какое бы решение вы не приняли, я помогу всеми силами..."

так что мы сами решаем что и как ...

Тебе тоже предлагают ЭМА? Почему? Какие у тебя миомы?

На время отказалась, планируешь Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет таких средств - ехать в Москву.

значит забудьте об ЭМА, это все очень нехорошо, закупоривать сосуды - если врач не ас в этом деле, то можно остаться инвалидом - кроме того, никто не знает как эти эмболы будут вести себя через 10-20 -30 лет, метод новый и не проверенный временем пока, все кто соглашаются на него пока являются первопроходцами - а это большой риск Я бы делала ЭМА, но в самом безвыходном положении. Ну и при беременности пока еще только наблюдают как ведут себя эти эмболы - матка растягивается , потом сжимается, это все отражается на сосудах с эмболами, питание ребенка во время Б - не знаю, врачи сами не рекомендуют этот метод, особенно, если в планах Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345 Да, я согласна с тобой, многие методы в лечении миом не изучены в многолетней перспективе, и на что не решайся - везде риск, даже вот препарат Эсмий, который сейчас рекомендуют. Ты не слышала про него? Куда бы не пошла везде спрашивают: А Вы пытались Б? Нет. Потому что Г. говорит, что это рискованно. Ощущаешь себя как Иванушка на распутье. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, я не говорю, что я права, просто мне кажется, что в этом есть логика - плюс врачи подтверждают - матка должна кровоснабжаться, закупоривать на всегда как-то страшно. Да операцию делать тоже страшно, и может дрогнуть рука молодого хирурга, а если врач хороший то и ту и другую Оп. проведет хорошо, но тут есть 2 пункта в пользу Оп - 1) специолистов по лапарам и полостным больше чем по ЭМА, особенно в удаленных районах 2) при положительном исходе после Оп остается только шов (на лапаре даже нет шва), а эмболы на всю жизнь инородное тело, ходи потом наблюдай за ними 3) есть еще денежный вопрос

О препарате слышала - думаю, что миома - это вопрос комплексный и одним препаратом его не решить. По поводу ненаступления Б - опять же миома сама не помеха для Б - я думаю что скорее всего если не получается Б значит там букетик

Изменено пользователем valentin2345
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345 Тебя Г. тоже пугает последствиями Б. с миомой? Я вот боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если миома множественная - 5 узлов? Все закупорить? Плюс ЭМА не дает информации, что там внутри - можно сделать ЭМА, а на самом деле причина бесплодия банальные спайки, А так во время операции - избавляешься от миомы и походу решаешь сопутствующие проблемы, если они есть, спайки, поликистоз, эндометриоз

 

*вика*, нет меня уже не напугать :D я уже удалила миому чему очень рада - по пути проверила все что можно, оказалось у меня был полип еще в придачу, трубы проходимы, спаек и эндометриоза нет, у меня еще и киста была - ее тоже убрали Так что причиной неБ, у меня вполне могла быть не миома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно. Порежешься вся, а окажется что проблема совсем не в этом.

valentin2345 Ты большая молодец! Тебе просто повезло со специалистами.

Изменено пользователем *вика*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю, на своей позиции - каждый решает сам для себя, я просто поделилась опытом и теперь точно знаю, что ЭМА мне не помогла бы

 

valentin2345 Ты большая молодец! Тебе просто повезло со специалистами

не молодец, просто пообщалась, почитала, взвесила для себя и решила в каком направлении двигаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, позади уже есть одна Оп. неудачная, поэтому я так критически отношусь к Оп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто из нас молодец так это Stefanie II ))))))) сказала не буду ничего делать и опа )))))))))))))))))))))) МОЛОДЕЦ тттттттттт

 

Я понимаю, позади уже есть одна Оп. неудачная, поэтому я так критически отношусь к Оп.

сочувствую, а что делали, почему неудачно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...