Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Do_volnaya,  с днём рождения! Всех благ! Приезжайте в гости)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Do_volnaya, с днем рождения!!! здоровья, счастья, любви, денежек и послушных домочадцев! ))

 

Спасибо, девочки, буду ждать, пытаться объяснять дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, У нас же такие же проблемы были! Сделала так, вижу что подошло время какать, сажу на горшок, не хочет, злится. Ок. Беру клизму микролакс, через 10 сек на горшок. С первого раза просек что на горшке в разы удобней.

 

Do_volnaya, С днем рождения!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, с днем рождения!!! Всего наилучшего, здоровья и счастья!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  Эля с днем рождения! ! ! Счастья, здоровья, любви, семейного благополучия !!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  С днем Рождения! Здоровья, счастья, семейного благополучия! Пусть сбываются все мечты и желания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Выдвигаемся в среду во Владик! Что там у вас с погодой? Мы в Морской берег едем на Муравьиной бухте. Я так понимаю море там отстой. Куда податься детей купать? Пробки по утрам на въезде в город большие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  у нас та же фигня ((( После моих упорств по три дня не какает ((( Нам не в сад, я пока под забила и жду, но блин, так достало уже!!!!

 

АнастасияПавловна,  я вот так сделала с микролаксом. Орал пока на горшке сидел, потом пару дней не какал. С тех пор молча покакает в штаны и не говорит (((

 

Do_volnaya,  Эля, с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Добро пожаловать! Сегодня жара была, накупались, даже загорели. В понедельник циклон какой-то идет, потом вроде ничего погода, сильную жару не обещают, градусов 26-27. Я по бухтам не спец, мы далеко не ездим, в основном либо на о.Русском отдыхаем (сейчас с мостом вообще 25 мин. от дома и там), либо на Шаморе (вот сегодня как раз там были), там очень здорово: волны, песочек, детский городок, батуты, кафешки.

Пробок сейчас мало, август-месяц отпусков, все отдыхают. Отличного отдыха и солнечной погоды!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, с днем рождения! Здоровья, счастья, мужского внимания и понимания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, оказывается проблема с каканьем очень частая. Со средним сыном мучились несколько лет. Он был старше, года в 4,5 началось и года 2 длилось. Терпел и не ходил в туалет днями, доходило до того, что какашки с него сыпались, например, на музыкальном занятии в саду, стыдоба была.. В результате проблема устранилась когда стул стал постоянно мягче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля,С Днем Рождения! Женского счастья тебе,здоровья, отличного настроения! Чтоб твои мужчины тебя только радовали!

Насчет каканья стоя–я очень этого боялась, у меня врач знакомая–гастроэнтеролог,нарассказывала ужастиков,как в 4 года приходят к ней с этой проблемой. честно, даже не знаю,что посоветовать. Я напором в 1,8взяла,сейчас даже не представляю если бы он какался в штаны. Меня жутко это раздражало,особенно на гулянке.

Но сейчас они уже такие большие,наверно,надо помягче с этим делом,а то совсем желание пропадет. Может игрушечку любимую повысаживать каждый день,подбрасывать в горшок бумажку,типа зайчик сделал. А потом предложить вместе или кто быстрее! Мой очень ведется на –кто быстрее! Во всех вопросах причем,всегда кричит–Я,я,я!

 

А насчет клизмы микролакс. Та девочка–гастроэнтеролог советовала ее делать. Там какая–то схема была,чтоб выработать привычку у ребенка. Я уже не помню. с утра вроде бы надо было ребенку дать прохладной воды на голодный желудок. А после ужина–стакан теплой воды. Затем клизма и на горшок. И все это в одно и тоже время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, Иволга//, svetoch_ka, АнастасияПавловна, @Nika@, большое спасибо!)

 

viki-tori11, Obezzzyna, Nloren, Жулианна///, Мурррка, и вам, девочки, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что... отчитываюсь. Сходили первый день. На 2 часа. Час занятий и прогулка. Все прошло спокойно, сказали что много знает и задиристый) Ну хоть так... Завтра снова на 2 часа.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Эля, а час занятий не много? У Киры занятия длятся не более 20-25 минут, дальше уже концентрация не та, у Кати думаю также будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, вы вместе были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы сходили первый раз в сад...пришли на прогулку с детьми гулять на 2 часа. Погулял хорошо, играл, слушался. Я уж думала фух хорошо первый раз прошел, вздохнула было с облегчением. Но тут все дети пошли в сад кушать и Миша попросил воспитательницу тоже в сад зайти. Как знала не нужно в первый раз этого делать. Она повела его показать его ящичек и пойти потом домой. И Миша устроил там такууууую истерию с валянием на полу и криками, что он домой не пойдет, а хочет в саду поиграть. Я его еле утащила, все блин вышли тетки посмотреть, что Миша истерит. До дома еле довела орал дуриком. Завтра опять на прогулку идем, но попробуем без меня. Мне кажется он им там скоро даст "жару".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в сад с 1 сентября. Интересно, почему вы уже ходите.

 

svetoch_ka,  так, может, стоило оставить Мишу на подольше?

Надо же, как понравилось.

 

svetoch_ka, а ты с ним гуляла, получается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, я в сторонке стояла смотрела.

 

Так на нас сегодня питание не рассчитано, а детки кушать пошли и Миша бы бегал хулиганил там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, у нас частный. ПлачУ- вожу)

 

Аля11, нет, один.

 

olesushka, я не думаю, что они час занимались. Там написано: игры, занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с 1 сентября. Раньше на пару дней-неделю идут дети, особенно отличившихся в денежном плане родителей.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас раньше так как садик малюсенький, в группе 13 человек всего будет по итогу, сейчас 6, вот они по-тихоньку, пока тепло, берут по-раньше по человечку.

Я сегодня Мишу оставляла гулять на два часа. Сама в магазин сходила, прошлась и поподглядывала в забор)))) Один раз спросил где моя мама, услышав, что скоро придет, играл дальше. Водил воспитательницу по площадке, что-то рассказывал, она сказала деловой мужичок пришел. Потом они перед тем, как собираться идти в группу, сели читать книгу, а Миша не давал, вырывал из рук у воспитательницы, она ему говорит: "не дам Миша, я читаю сказку и дети слушают, потом полистаешь". И тут ей Миша выдает:" Дай, я кому сказал!" :( ну и лицо у нее было... сказала нельзя так разговаривать, я от стыда чуть не провалилась) Завтра сказали с утра приводить на завтрак, попробуем до обеда его оставить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирала Марка с площадки сегодня, и увидела как новенький мальчик валяется на полу и бьется головой об асфальт. Это ужас! я думала он первый день, оказалось уже 1,5 месяца ходит. Когда воспитатель пытается хоть что то с ним сделать, он кидается с кулаками на нее. У ребенка реально нервный срыв, он неадекватен. Нафиг такой сад нужен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, какой ужас( У нас у соседки неделю проплакал ребенок в саду - она забрала. Посидели дома неделю - отвела в другой, квартирного типа. Там гораздо лучше пошли дела. Не плачем почти, играет. Может обстановка, может воспитатели... но 1,5 месяца издеваться на собственным ребенком - я бы не смогла...

 

svetoch_ka, крепись) Они еще и не то в саду порассказать могут, особенно постарше) Мы завтра третий день пойдем на 2 часа. Я бы ускорила уже темп, но вот у них такой период адаптации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...