Перейти к публикации

Планироние ребенка с робертоновской транслокацией


Koml_Eva

Полезные сообщения

Надеюсь есть такие девочки, которые прошли через это и готовы поддержать и дать совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу не много о своей истории. Моя первая и долгожданная беременность закончилась выкидышем на маленьком сроке. Ксажелению по узи установить факт беременности по Узи не успели. Чистки не было. Мой врач по рекомендовал пройти обследование и местное предохранение на 3 месяца. На этом все, ни каких ОК. Еще раз сдала все анализы (ЗППП, мазки, кровь на тромбофелию)- все хорошо. Обратилась к эндокринологу и сдала кровь на те гармоны, которые можно было на 7 день м.ц. - замечаний нет. Еще нужно сдать анализ на уровень прогестерона. Сделала УЗИ в 12 день м.ц. - Без паталогий. Пришли с мужем на консультацию к гинетику. Сдали анализ кариотип оба. У мужа кариотип нормальный, а мне поставили робертоновскую транслокацию между 13 и 14 хромосомами (q10;q10). Генетик успокоила, сказала что не все так страшно просто нужно побороться за ребеночка.

После полного обследования и придя к своему врачу с полным пакетом анализов, она рекомендует даже настаивает еще на 2 месяца предохранять и прийти в апреле для еще одного Узи и для подбора ОК еще на 3 месяца. И по ее словам самое лучшее время для беременности это осень.

Я в полном сметении. Ведь она была против ОК ровно 3 месяца назад. Чувствую себя хорошо, МЦ в полном порядке. Может она подстраховывает себя. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koml_Eva, гляньте тему, там писала девушка с таким диагнозом

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koml_Eva, гляньте тему, там писала девушка с таким диагнозом

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка?

Леся большое спасибо, но я всю тему уже прочитала. Создала отдельную тему, т.к. в той почти нет продолжения обсуждений именно этой мутации. А мне очень хочется услышать опыт других девочек.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ну вот девочки, я в положении и нам уже 9 неделек. С нетерпением и ужасом жду первого скрининга, который будет проходить в 11 неделек. Хочу договориться с доктором и взять на узи мужа, ведь это будет очень важно для нас. Очень надеюсь что генетически малыш взял набор мужа, ну или мой набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Удачи! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...