Перейти к публикации

Мой первый протокол


Полезные сообщения

Девочки, всем большое здрасти!

Вот и я в своем первом супердлинном протоколе ЭКО.

Мне 33 года, 8 лет ставят диагноз - вторичное бесплодие. Женский фактор. Аденомиоз, трубы не в порядке.

Делали в июне 2012 операцию полостную - удалили 3 миомы, восстанавливали трубы и еще что то.

Много всего было, да сейчас вспоминать не очень хочется.

 

Протокол начался аж в октябре 2013.

Как обычно - стимуляция, пункция + криоконсервация. В конце октября заморозили 3х малышей - 2х 5ти дневных и 1го 6ти дневного.

6 февраля был перенос.

С утра перенесли одну малютку, вроде бы все было хорошо, но под вечер началась температура, насмотрк, горло болит, кашель.

Вот до сих пор болею. Врач сказал что шансы очень невелеки изза инфекции, но лечиться все равно только народными методами. Вдруг получится.

И вот наступила какая то апатия. Так долго ждала этого момента, и вот такое случилось.

Надежда умирает последней, но я уже ее не люблю эту надежду. прям устала.

Вот пока как то так.

Ссылка на это сообщение

Не расстраивайся! Никто заранее не может дать точный прогноз!

Знаю кучу девчонок, которые вступая в протокол заболевали и беременность наступала! Для наступления беременности пониженный иммунитет- самое оно! Но от температуры надо избавляться!!! Лечись!!! Выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение

Тоже считаю, что сниженный иммунитет поспособствует успешной имплантации! А от температуры я делаю так: клюкву (замороженную размораживаю), измельчаю в блендере и сахара по вкусу, еще и лимона можно! Ем ложечкой с чаем), мне помогает:) Главное, не отчаиваться заранее!

Ссылка на это сообщение

Девочки, большое спасибо!

Температура была только в первый день. Сейчас уже нет.

Но есть ощущение, что не дается мне ребенок.

Берегла себя - берегла, когда все болели не заболела, а вот сейчас уже 4й день никакая.

Ссылка на это сообщение

Ньюми,  тут в дневничках у нашей Юлички тоже была температура и инфекция сразу после переноса, переносили двоих и оба прижились, вы итоге даже тройня :). Я думаю что все зависит от когда нам суждено. Но вера сильная штука, понимаю что апатия напала особенно после слов врача, но пусть все получится и малыш обязательно останется.

Ослабленный иммунитет хорошо это. Специально врачи метипредом снижают.

 

также простуда является одним из признаков, девочки часто пишут при естественной беременности.

Изменено пользователем graNatulya
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки большое за поддержку!!! :reverans:

Понятное дело, что такому мастодонту в залечивании себя от бесплодия с таким стажем как я, больше всего нужна поддержка и чтобы сказали - у тебя еще есть шанс :D

Я почему то поверила.

 

 

Кстати, отметила про себя, что мне первый раз за всю историю планирования/стимулирования, не тянет делать тесты. Это на мой взгляд очень хорошее побочное явление моей "апатии" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Shakti

Девочки , когда вы заболеваете то иммунитет начинает активно работать борясь с инфекцией!!! О каком пониженном вы говорите?!

 

Держу кулачки за автора!!! Прям очень надеюсь, что малыш прикрепится ка надо!!!!

Автор: аааапппчччххииии на вас , самым беременючим ;) не вешайте нос))))

Ссылка на это сообщение

Lesёnok:), Спасибо большое за "чих"! Принимаю с удовольствием.

Стараюсь принимать все как есть и надеяться, что все что не делается - к лучшему.

 

 

П.С. Правда не сильно это у меня получается :sorry:

Ссылка на это сообщение

Lesёnok:), насколько я предполагаю, организм переключается с малютки на инфекцию. Это как с иммуноглобулином.

 

А просто простуды как раз из-за того что иммунитет понизился, они и цепляются :) чихи всякие

Ссылка на это сообщение

Ньюми, я тоже хандрила с первого дня протокола. Потом сказала себе "Соберись тряпка" :bat:, и переключила мысли в другое русло. Девочки на форуме здорово поддержали и вселили уверенность в успех. Вчера был перенос 2-х трёхдневочек. И я верю, что всё обязательно получится. И у Вас тоже :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ньюми, не раскисай раньше времени!!! При Б у всех имунитет снижается и ак результат постоянно липнут болячки. Я вон уже 8 день болею((((( Аааааапчхиииииии!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Ньюми, настрой на победу - это половина успеха!! у тех, кто не верит не получается... так что, пожалуйста, начни верить в себя и своих малышей!!!

Ссылка на это сообщение

Ньюми, я тоже хандрила с первого дня протокола. Потом сказала себе "Соберись тряпка" :bat:, и переключила мысли в другое русло. Девочки на форуме здорово поддержали и вселили уверенность в успех. Вчера был перенос 2-х трёхдневочек. И я верю, что всё обязательно получится. И у Вас тоже :udachi:

 

Спасибо тебе за добрые слова! Будем держать друг за дружку кулачки. Авось вместе переместимся в темку беременющих... :pregnant:

 

Мне уже гораздо лучше, пока что не верится, что буду мамой - ведь столько лет не получалось, но вдруг подумала - ведь я уже беременная по всем канонам :D Малышик то мой во мне уже! А я своими слезами-соплями его огорчаю :D

 

Ньюми, не раскисай раньше времени!!! При Б у всех имунитет снижается и ак результат постоянно липнут болячки. Я вон уже 8 день болею((((( Аааааапчхиииииии!!!!!!!

 

Спасибо за чих!!!! :JC_goody:

Выздоравливайте скорее!

 

Ньюми, настрой на победу - это половина успеха!! у тех, кто не верит не получается... так что, пожалуйста, начни верить в себя и своих малышей!!!

 

Спасибо за теплые слова!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хочу вас поддержать историей из жизни. Моя сестра делала ЭКО. Перенесли двух эмбриончиков, и у нее также после переноса поднялась высоченная температура.Три недели тем-ру не могли ничем сбить, она пила аспирин и т.п. Ей уже ничего не хотелось, лишь бы вернулось нормальное самочувствие, но эмбрионик прижился, сейчас ему уже третий месяц пошлел, гулит вовсю))).

Надейтесь и верьте в своих малышей!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

смотрите сколько положительных примеров!!! :) обязательно все должно получиться!!! малышей самых сильных для эко отбирают, поэтому он удержится!!!! старайтесь апатию переключить на умиротворение - добрые фильмы, мультфильмы, свои детские фотографии ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, добавлю свой пример, в качестве поддержки)) 12 сентября был крио перенос. На следующий день поднялась температура, сопли, кашель. Это были последние эмбриончики, и было безумно обидно. Лечилась народными средствами как могла и мед и редьку и горчичники даже ставила. Был такой кашель - казалось все должно выскочить. Тесты делать - смыла не видела. Настрой был - быстрее все закончить, отдохнуть и в бой через пол годика. Однако через недельку все прошло и решила последний тестик опробовать)))) Сейчас уже 25 недель, малыш кувыркается в животике))) Девочки, милые, не теряйте надежды и все обязательно получится ;):kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, спасибо всем за поддержку! Очень хочу верить ;) и стараюсь позитивно мыслить/быть/дышать/есть....которче все делать позитивно))))

Tokiyo, отдельное тебе спасибо, после этих слов прям ёкнуло что то внутри и закралась тихая надежда :confusion:

Ссылка на это сообщение

Выздоравливайте, укрепляйтесь и верьте, что ваш малыш уже в пути!

я сама только начала протокол и чувсвую, что начинает болеть горло. Сейчас чайку с медом и хоть бы ничего тут никдене подхватила.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, спасибо большое за теплые отзывы! Ваша поддержка очень важна для меня!.

 

+ по теме продолжу:

вчера сдавала

АЧТВ = 30 (как и было ДО (хотела написать беременности :D ) протокола

Д-димер = 197 (вырос)

Прогестерон = 36,9

 

И врач мне по итогу назначила 2,5% масляный раствор прогестерона на ночь (в попу :I_do_not: )

 

Ну сколько же мне можно лекарств впихивать!!!! И так тонну пью:

 

Ну элевит и Омега3 - понятно

+ прогинова - 2р/день

утрожестан - 3р/день

дюфастон - 3р/день

дивигель - 3р/день

клексан - 1 укол на ночь

 

А теперь вот еще прогестерона нужно....У меня и так целыми днями голова кружится :girl_wacko: и желудок уже не воспринимает все это :toks2:

 

 

Короче - тихий мрак.

 

Но отчиталась :reverans:

 

 

Ах да, 14.02 опять сдавать прогестерон...

Изменено пользователем Ньюми
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...