Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

А у меня наоборот... в экстренных ситуациях мобилизуюсь! )) Особенно, когда больше не на кого рассчитывать Я даже когда рожала, мне было лучше, когда все уходили! Тогда стонать и ждать поощи не от кого - начинаешь брать себя в руки и дышать как надо! ))) так у меня во всем.

я такая же)))

 

Девочки,ну как снимать кожу? От этого же наоборот шрамы бывают!!!

 

У меня когда средний обварился сильно, я, уже на этапе заживления, мазала солкосерилом (аналог дешевле-актовегин) мазью,важно чтоб не гелем,он подсушивает. У него теперь даже следов нет,хотя местами была 3-4 степень ожогов и ОЧЕНЬ важно не бинтовать и не сдирать корку.

 

хотя,ожог от плойки это немного другое...но приятного мало конечно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollly, отслоившеюся кожу надо обязательно убирать,не сдирать конечно.Но вот как написано было так и делали они,в больнице не остались лечат дома.Врач похвалила что правильно все делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я в конец запуталась :( Снимать кожу или нет? И почему не бинтовать?

 

Я не бинтую, но на мазь накладываю стерильную марлевую салфетку, а сверху эластичным трубчатым бинтом. Типа вот такого получается.

41dcadfbf3a0.jpg

 

Или лучше вообще никак не закрывать? И какому врачу все-таки показаться? Это к хирургу или дерматологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, ожоги должны быть открытыми, чтобы воздух попадал. рана будет подсыхать, образуется сукровица (корочка).

 

у мамы моей был очень обширный ожог ноги 2 раза. первый раз банка лолпнула с кипятком (закатывала), второй раз неудачно из духовки противень вытащила, кипящее масло на ногу пролилось. часть кожи пузырями покрылась. их вскрывать самостоятельно не надо, они лопнут со временем. на пораженный участок стерильную салфетку, смоченную фурацилином. затем сверху заживляющую мазь и ничего не приклеивать. быстро заживет.

Изменено пользователем Птица Киви
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, будем лечиться. Надеюсь, заживет быстро и рубца не останется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как принимать утрожестан при планировании? у меня вылезло из головы,помню по 100 дозировка и вроде после овуляции,но вот это точно так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, при планировании,в смысле для поддержки второй фазы? Тогда,да,только после овуляции и вроде по 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мне назначали 200 после овул.10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я принимала с 16 дня по 100 10 дней, потом тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, вы пантенолом пшикайте.Или Пантестин купите.он от ожогов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, как у нас красиво, какие концерты устраивают на набережной...

Лепс, Слава, Ани Лорак и многие др.выступают,

Авиа шоу,

Грандиозный салют!!!

Очень зрелещно!!!

Людей я столько не видела... Наверно только при СССР

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь день тучки, погода испортилась.

Даже на дачу не поехали.

Зато написала заявление на возврат нашей кровати. Завтра приедут заберут, будем спать на матрасе) пока не купим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а у нас наоборот ,кровать есть,матраса нет.Выбрать не можем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказала выкатную кровать на двоих сразу на заказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а у нас наоборот ,кровать есть,матраса нет.Выбрать не можем

мы купили глебу матрац на независимом пружинном блоке и нам не понравился. А на второй этаж нам посоветовали пружинный не брать, так вот тот что на втором этаже нам больше нравится

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот

 

если высота матраса 10-12 см, то тогда конечно беспружинный.

Я посоветую следующее наполнение:

Кокос- 2 см (жесткая сторона)

Холлофайбер - 5 см

Кокос - 1 см

Латекс - 2 см (сторона средней жесткости)

Чехол - Жаккард ХБ

 

Это мне посоветовали такой,

 

я еще читала,что для детей лучше безпружинный,но ортопедический

 

я сама очень заморочена на качественном спальном месте

post-95724-0-73202400-1402661345_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В матрасах ещё подстава в том что они пахнут,даже не пахнут а воняют судя по отзывам.Я вот наоборот прочитала что пружинный лучше не брать .

Да и честно сказать у нас первый матрас был пружинный.с одной стороны кокос,с другой латекс.Фирма не плохая-консул.Так вот я на него легла,своим весом я пружины не продавила.Я 50кг вешу.И так на нем не удобно было.

Выбрали аскону.хотели латекс-лен,пишут что воняет.На пружинах все хвалят,но судя по 1-му матрасу доверия не внушает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВет, тесты када мочить будешь? :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, была сегодня у гастрика с Глебом по поводу запоров, так он нас первый делом отправил на анализы глистов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), а у вас до сих пор запор? странно нам гастрик ничо не сказала.. но у нас контроль должен быть снова вот летом, не забуду спрошу обязательно... вот блин то... а откуда глистов то словить можно когда живности нет в доме.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  да ты чего? В песочке вон поиграл и словил -легче легкого.

А у нас ходит по большому о-го-го сколько...)). Ест,как взрослый почти по количеству,наестся,гулять выйдем,только бегать начнет,растрясет там все, и пожалуйста,как тут памперс снимать?! Бывает и пару раз в день так " пробежится".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  и Евгения, и по сколько дней у вас запор??? И что потом ходить больно???

 

Евгенья //,  яяя?))) вот не знаю. Хотела 15 го. Правда завтра уже 12 дпо... Думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...