Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Krasniy_pion,  как раз ждала когда долетите:) вопрос такой у меня: а в чем вы там обитаете, я про Андрюшу, что то у меня не думается: коляску чтоли с собой тащить, в слинге же не натаскаешься...

 

Н-да у нас и так дни рождения через месяц, а тут линейка вообще уже пишет, что нам 2 мес и 1 день, с утра только писала, что нам 1 мес и 28 дней:)

 

Мы вообщем 3 марта будем считать, т.к. 28+3 и получается как 31 число :)

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, у меня так неделю после родов было, от всего газы, пропила несколько дней эспумизан и все нормализовалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, кстати про пресс, мне говорили что после операции можно через 3 месяца качать пресс, хотя знаю людей кто раньше начинал. Смотри по своему состоянию, если не больно - качай, но не сразу, а постепенно добавляй нагрузку

я пока только с дочкой на руках приседаю :-) тогда подожду до 3 мес!!! Хотя,думаю,что дряблость кожи качанием пресса не уберешь..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Сегодня вызывала педиатра,уже очень меня тревожили красные пятна-прыщи за ушками и на голове. сказали протирать настоем ромашки,завтра начну, похоже,что аллергия(((

Чтобы сопли лучше отсосать,нужно капнуть несколько капель молока в ноздри пипеточкой.

И,еще, оказывается, каждый ребенок запрогаммирован на определенные действия по природе,например, у нас колики начинаются с 23.00 и ,примерно полтора часа мучений у дочи.педиатр так и сказала,что это такой биоритм,готовьтесь к нему сразу, приготовьте теплую ванну ближе к 23.00, погладьте пузико, дайте сразу бебинос или плантекс...короче,сегодня были в вооружении, колики продлились чуть меньше,слава Богу.

девочки, дочамне сиски в клочья разорвала с этими коликами.как начинает тужиться и сиське хана(((( вот,сейчас намазала мазью бепантен...надеюсь,что к утру будет легче.

 

Еще вопрос,девочки, как вы предохраняетесь? Я не знаю,что делать...так ,как мы с мужем все 8 лет не предохранялись...у меня раздражение на презики, гормоны нельзя из-за ГВ, что делать??? прерванный ПА-это издевательство(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого то болит таз? У меня как он начал болеть в мес. беременности, так до конца Б еле ноги передвигала. Думала после родов полегчает и вот уже прошло 1,5 мес. а ничего не изменилось, сплю только на спине, на бок нереально лечь, сразу в паху там где кости сходятся колет и печет так что глаза вылазят, и если посижу немного то первые два шага с болью. Спрашивала про это свою Г. она говорит что просто нужно перетерпеть пока кости на место станут. Что делать ума не приложу!

 

mea77, поставь спираль, я её с первым поставила через 2 мес. после родов. Конечно первый месяц организм привыкает но потом норма., проходила с ней 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня задолбали срыгивания. Тока мелкая поест, уснет, кладешь в кровать, через две минуты буэээээ и плачь. У меня руки скоро отвалятся столбиком ее по полчаса носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, кто сказал что гормоны нельзя? Есть совместимые с ГВ таблетки, спроси у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня задолбали срыгивания. Тока мелкая поест, уснет, кладешь в кровать, через две минуты буэээээ и плачь. У меня руки скоро отвалятся столбиком ее по полчаса носить.

ооо знакомая проблема...у нас та же самая картина, да еще бывает срыгнет так по-мужски как после пива, а потом все равно все выливается когда уже положу спать, аж захлебывается иногда и из ноздрей вылитается молоко(((

 

девочки а есть среди вас тут такие кто много набирает по весу? мы родились 3830, при выписке были 3560, за первый месяц набрали 1700кг, и вот щас уже весим чуть больше 6кг...надеюсь у нас нету перевеса...и в см тоже прибавили аж целых 7см от рождения, одежду только успеваю менять на больший размер, уже носим то, что на 3-6 мес :Crazy:

Изменено пользователем стала мамой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,&nbsp, вот у нас также

я боюсь, что дочь вечно голодная

только поест, а уже все наружу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, я буду таблы пить, мне врач сказплп, совместимые с гв, и на из фоне месек не будет. Ура ура .

 

А нас по ходу колики отпустили, кже несколько дней нету, и ге даю ничего. Даде если и будкт, то уже легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас так, не выливается ничего только на руках вертикально, только положу - фонтан(( устала переодевать и стирать, утро начинается с полной машинки. Но я так понимаю если вес набирается, то ничего не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вес набирает. Нам весы отдали, взвешиваю раз в несколько дней. Поэтому да, можно не паниковать.

Мы тока встали!!! представляете! с пол первого до шести я спала. Охренеть счастья навалило))) Коликов вторую ночь нет (ттт). Хоя мы тока второй день начали бифиформ давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4:45 мы не спим к нам колики в гости пришли, кричим, кряхтим. А я так вырубилась с прошлого кормления, что отлежала руку, теперь поднять не могу))

Радует то, что со всеми этими криками и истериками и не досыпами, мы с мужем не потеряли чувства юмора.

Изменено пользователем rimodar
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, я молоком сначала смачивала тоже ноздри, но ЛОР (хороший ЛОР, лечила еще моего мужа), сказала отходить от этого и использовать аквамарис или ему подобные

 

Мы презиками пользуемся, обоих более менее устраивает, раньше всегда прерванный был, но сейчас боязно. А насчет таблеток в меня муж категорически против чтобы пила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, и меня газы замучили.(((

 

mea77, есть минт-пили:черозета и иже с ними. Они совместимы с гв.

 

Всем бодрое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ооо знакомая проблема...у нас та же самая картина, да еще бывает срыгнет так по-мужски как после пива, а потом все равно все выливается когда уже положу спать, аж захлебывается иногда и из ноздрей вылитается молоко(((

 

девочки а есть среди вас тут такие кто много набирает по весу? мы родились 3830, при выписке были 3560, за первый месяц набрали 1700кг, и вот щас уже весим чуть больше 6кг...надеюсь у нас нету перевеса...и в см тоже прибавили аж целых 7см от рождения, одежду только успеваю менять на больший размер, уже носим то, что на 3-6 мес :Crazy:

мы такие,за месяц 1600,родился 3620,одежду менять только успеваем и носим также уже 3-6 мес)),я не заморачиваюсь,растет мужик...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, *мини-пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, что значит мини-пили? уже сколько раз видела это название, а гугл не выдает инфы по нему

 

моя за первый месяц набрала 1400, по см, вроде, как и не выросла, намерили те же 54см, что и в РД, где соврали не знаю, но одежку мы тож уже поменяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы такие же, от веса при рождении 1350 набрали, от минимального 1600. По сантиметрам вроде как на см всего, но сравниваю фото лежащей у папы на животе, на вид см 5-7 точно. Давно уже 62 размер носим, и пару вещей уже на 3-6 месяцев в пору. Хороший апптетит у деток! Пусть растут наши малыши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос,девочки, как вы предохраняетесь? Я не знаю,что делать...так ,как мы с мужем все 8 лет не предохранялись...у меня раздражение на презики, гормоны нельзя из-за ГВ, что делать??? прерванный ПА-это издевательство(((((((

мне гиня выписала лактинет, они совместимы с гв
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня взвесилась с ребенком на обычных весах, получается,что грамм 500 всего наели за месяц, боюсь,что мало.Что делать чтобы лучше вес набирал? Ест он в среднем у меня по 15-20 минут,потом сам отваливается,не пойму почему так мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я исключила молочные продукты и у меня молока стало меньше!я очень переживаю...за кормление уже 2 раза подряд всего 40 грамм съедает...

наверно верну чай с молоком, хотя кроме него я и молочки то не ела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила билирубин Маргаритки 159,2 при норме 3-20 ((( и под выходные ((( не знаю куда бежать У тех , кто желтенький был тоже такой высокий билирубин был?

 

Пьём хофитол.

У нас 2 недели назад 115 был, пьем галстену и хофитол. В четверг снова билирубин сдали, ждем результаты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девоньки срочный вопрос..хотя в выходные тут обычно и нет никого..был у кого цистит?меня первый раз в жизни накрыл!жутко больно!и главное воспаление пошло в верх, почка слева тоже с воспалением (еще и песок нашли), короче назначили мне тут припарат трицеф (цефиксим), уверяли что с ГВ можно (тут никто не кормит правда - не принято типа), и в аптеке при покупке сказали - ок с гв, а читаю сейчас что у нас в инструкции - прекратить лактацию при приеме. Блин. я с ума схожу как все болит, а они тут вообще в вопросах ГВ теряются..может тут был у кого?что говорят?аб я нашла что макролиды можно и нитрофураны, назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! А я заболела. Организм, не дождался весны, устал))) дважды в день 38 и сухой кашель с соплями((( то что прописали, совместимое с гв мне не помогает. Остается ждать что организм сам справится... Или придется на время отлучать от сиси((((((((((

 

Ждем наше ЧУДО,  у нас были срыгивания фонтаном. Я тут как то писала и паниковала. Но прибавка была 1800 и я потом успокоилась. Ничего не помогало. Даже если носить то потом все вытекало обратно. Но уже переросли это ттт. И единственное что из нас вытекает это слюни, ручьем)))

Единственно что более менее помогало удержать еду это совет матрасик сделать под небольшим углом. Чтоб малыш не горизонтально спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...