Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katiyshka-91, разница только в ЛГ,он у вас очень даже ничего в первом случае,наровне с ФСГ как и должно быть,а во втором случае при задержке большой ЛГ. У меня почти такая же ситуация,анализы при задержке 2 месяца показали,что ЛГ высокий. Я теперь сижу и думаю,что может это вполне нормально на тот момент было,ведь лг постепенно увеличиваться должен

Изменено пользователем irishechka_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на мой взгляд гормоны в задержке не информативно, невозможно предугадать на каком этапе ваш цикл, есть определенные дц для некоторых гормошек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метформин (Глюкофаж Лонг) по 500 мг Х 2 р/д ежедневно, 3 мес

Фолиевая Кислота по 1т Х 1 р/д ежедневно, длительно

Липолиевая кислота по 25 мг Х 3 р/д с 16 ДЦ до менструации

 

Для нормализации гормонального фона:

Эстровэл тайм фактор на 3 цикла

Гинекохеель+Гормель в 1 ДЦ по 10 к каждые 15 минут в течение 2 часов, далее по 10 кХ 2 р/д за 30 мин до еды или через 1 час после еды

Мастодинон по 1 т Х 2 р/д

 

Для снижения ЛГ:

климадинон (цимифуга) по 1т х2 р/д

церебрум композитум 2,2мл в/м №5 1р в 4 дня

 

Для коррекции метаболического обмена употребляла:

Стакан горячей воды натощак, через 30 минут 1 ст ложку льняного масла,

Вот в этой схеме не могу понять до какого периода принимать гормель+гинекохеель

С сегодняшнего дня начинаю глюкофаж лонг, посмотрим что будет и жду начало нового цикла, уже 30дц и пока тишина

Изменено пользователем kat25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девченки, мой организм опять "издеваеться" надо мной. Предсатвляете. Жду М, как соловей лета. Уже закупила куче препаратов, что бы начать лечение. Но их нет и нет. Вчера с утра, посме лямур-туруж с мужем смотрю на ежедневке выделения начились. Каричневые. Думаю - ура начались. вспомнила схему, все достала. И что вы думате. С утра немножко и все. Тишина! А я уже начала пить гормеь+климатохель. И как считать? это1ДЦ или это ЧТО это вообще было.

Оговорюсь сразу эрозии не когда не было. Кровить, как только М, не должно. Да и не было ни когда.

Вчера был 31 ДЦ. голова вообще гругом.

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это1ДЦ или это ЧТО это вообще было.

мне 2 врача говорили, что 1ДЦ считать всегда с красных выделений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 2 врача говорили, что 1ДЦ считать всегда с красных выделений

Тоде всегда так считала и что получаеться не пить гомрель и климатхель?

Вообще голова кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоде всегда так считала и что получаеться не пить гомрель и климатхель?

Вообще голова кругом.

тут я не подскажу

а узи не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingushechka, Делала две недели назад. Хороший первый цикл, с мин эндометрия, шейка в норм, ДФ нет . Без образвания. Что это было не пойму. Только тянет правый яичник. Таже в режиме лямур тужур перенаправила мужа ,т.к. в одной позе сильно отдавала в ПЯ. И ночью не много крутил (как мини спазм). А так вообще ни чего не беспокоит ... На узи даже и бежать не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так сходи на узи, узнаешь, ждать ли месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девченки, мой организм опять "издеваеться" надо мной. Предсатвляете. Жду М, как соловей лета. Уже закупила куче препаратов, что бы начать лечение. Но их нет и нет. Вчера с утра, посме лямур-туруж с мужем смотрю на ежедневке выделения начились. Каричневые. Думаю - ура начались. вспомнила схему, все достала. И что вы думате. С утра немножко и все. Тишина! А я уже начала пить гормеь+климатохель. И как считать? это1ДЦ или это ЧТО это вообще было.

Оговорюсь сразу эрозии не когда не было. Кровить, как только М, не должно. Да и не было ни когда.

Вчера был 31 ДЦ. голова вообще гругом.

Мне кажется, что разовые выделения вряд ли можно назвать первым днем М, особенно если сегодня ничего нет. Я бы дождалась полноценных М. Может вы просто задели случайно что то на слизистой во время лямур-тужур (смешное название :D ). Я тут сдавала посев, мне так его взяли .что тоже пару раз мазнуло коричневым

 

К тому же из множества препаратов, которые планируешь пить с началом цикла, можно что-то уже сейчас начать до М?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как льняное масло надо пить натощак?ложку или как?

 

натощак 1-2 стол.ложки, еще не начала пить...

 

Ната+Женя, я тоже пью хофитол для печени и глюкофаж лонг.

 

печень не беспокоит..сдала кровь на показатели печени..все ок, а вы в какой дозировке принимаете? вот думаю повышать до 1500 в конце неделе или нет...у меня периодически металлический вкус во рту, не оч приятно, сижу на диете...аппетит снизился...ужинать вообще не могу...

записалась на узи посмотрю как там дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала про ЗГТ и вспомнила, что мне врач когда-то назначала схему прогинова+дюфастон+витаминки. Не помогло. Сейчас у меня уже другая Г. и она мне как-то обмолвилась, что надо будет попробовать простимулироваться с ЗГТ. Вопрос: можно ли стимулироваться ЗГТ? и, например, клост относится к ЗГТ?

 

И еще. Собираюсь сдавать ГТТ. Будут ли объективными результаты теста на фоне метфа, или его лучше отменять за какое-то время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Собираюсь сдавать ГТТ. Будут ли объективными результаты теста на фоне метфа, или его лучше отменять за какое-то время?

а для чего вы его собираетесь делать? думаю, не стоит

Девочки, а вы по какой схеме витамины принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала про ЗГТ и вспомнила, что мне врач когда-то назначала схему прогинова+дюфастон+витаминки. Не помогло. Сейчас у меня уже другая Г. и она мне как-то обмолвилась, что надо будет попробовать простимулироваться с ЗГТ. Вопрос: можно ли стимулироваться ЗГТ? и, например, клост относится к ЗГТ?

Клостилбегит-это не ЗГТ, а принимать вместе с ним эстрогены (прогинова, дивигель) и после О дюфастон (утрожестан) можно и даже нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего вы его собираетесь делать? думаю, не стоит

 

Метф пью сейчас только потому, что от него у меня цикл регулярный 27-29 дней, а ГТТ не делала ни разу. А вдруг у меня есть ИР, а я дексаметазон пью. А при ИР, насколько я знаю, декс только ухудшает нарушение и без того нарушенных гормонов.

 

Клостилбегит-это не ЗГТ, а принимать вместе с ним эстрогены (прогинова, дивигель) и после О дюфастон (утрожестан) можно и даже нужно!

 

Схема у меня была какая-то странная. Уже не вспомню точно, с какого дня и по какой нужно было прогинову пить, но то что у дюфа была стандартная схема с 14-25 дмц, это я помню точно. При этом ни на какое УЗИ меня не направляли, а про БТ (базальная температура) я тогда даже знать не знала (это было примерно в 2008 году). Сидела на схеме 3 цикла, ПАчились регулярно через день, но ничего так и не получилось. А тогда мне ставили только МФЯ. Если бы раньше я попала сюда, была бы умнее и не пила бы дюф без подтвержденной О.

Возможно, схема прогинова+дюф+витаминки (А, Е, группы В и фолька) не помогла, потому что мне ее назначили неправильно (а я четко следовала указаниям врача), но у меня от нее остались плохие воспоминания, в частности, сильный набор лишнего веса (где-то 5 кг прибавила на этом деле, если не больше).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., так а кто вам метф назначил? а дексаметазон чего пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., твоя схема-стандартная. Я когда пришла к врачу со словами "не могу забеременеть", она мне назначила тоже самое на три месяца и отправила беременеть. Конечно ничего не получилось, т.к проблема была в том, что О не было. Другая врач назначила стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивали про гормель

нашла в передыдущих темах

Гормель СН - гомеопатический препарат, стимулирующий эстрогеногенез, оказывает антигеморрагическое и обезболивающее действие, способствует нормализации функции женских половых органов и менструального цикла.

Показания: в комплексном лечении дисменореи (в случаях, когда имеются гормональные расстройства).

Способ применения и дозы: принимают внутрь, растворив 10 капель в 100 мл воды, 3 раза в сутки (раствор выпивают медленно).

Противопоказания: Гиперчувствительность к компонентам Гормеля СН.

При аменорее и дисменорее Гормель СН может назначаться в сочетании с Гинекохель и Спаскупрель.

Гормель СН показан как дополнительное средство при гинекологических воспалениях мочевого пузыря, при различных кожных заболеваниях (нейродермите, угрях и т.п.), при заболеваниях слизистых оболочек (ринит, фарингит, ларингит, ослабление голосовых связок, при молочнице, афтах), при потере аппетита в детском возрасте (в сочетании с Лимфомиозот, Хепель, Калькохель).

Гормель СН может стать причиной ранних менструаций и вызвать усиленное кровотечение.

 

Гинекохель - гомеопатический комплексный препарат, используемый при воспалительных заболеваниях органов малого таза у женщин.

Гинекохель обладает противовоспалительным, обезболивающим, седативным, венотонизирующим и противоотечным действием.

Гинекохель не только сдерживает воспалительные процессы, но и в сочетании с другими биологическими препаратами фирмы "Heel" способствует регулированию функций женских половых органов.

 

Гинекохель применяется при воспалительных заболеваниях женских половых органов (в комплексной терапии):

аднексит;

оофарит;

сальпингит;

сальпингоофарит;

параметрит;

миометрит, эндометрит;

кольпит, вагинит;

другие воспалительные болезни женских тазовых органов, влагалища и вульвы;

аменорея, бесплодие (в составе комбинированной терапии).

 

Способ применения и дозы

 

Гинекохель применяют внутрь, обычно по 10 капель 3 раза в день. В острых случаях - по 10 капель каждые 15 минут в течение не более 2-х часов.

Гинекохель также назначается в сочетании с Гормель C, Апис-Гомаккорд, Арника-Хель (при бесплодии); в сочетании с Метро-Аднекс-Инъель и смесью Псоринохель, Струмель форте Н, Гормель C и Галиум-хель (при миомах); вместе с Гормель C, Крурохель С, Траумель C (экспериментально - при облысении). Дополнительно также рекомендуется назначать инъекции Овариум композитум.

 

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам Гинекохеля. При заболеваниях щитовидной железы не следует принимать Гинекохель без консультации врача.

 

Перед применением препарата Гинекохель рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Гинекохель с осторожностью назначают пациентам с заболеванием щитовидной железы.

Капли Гинекохель содержат 35 об.% этилового спирта.

 

Лекарственное взаимодействие -Без особенностей.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1#ixzz2wDzHGm1W

 

Девочки, а вы по какой схеме витамины принимаете?

я примимаю фимибион I. Там све что нужно женщине в репродуктивный переидо и для первой половины беремнности, Есть даже йод. Пока ничего не поняла. Но пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., так а кто вам метф назначил? а дексаметазон чего пьете?

Метф назначила предыдущая врач, пила его почти 14 месяцев, а потом пришлось уйти на перерыв. Сейчас уже с декабря пью его снова, но сама, никто мне не говорил его возобновлять. Потом созналась своей новой Г, что пью, потому что у меня от него цикл без задержек (до этого задержки по 3-6 месяцев были), и Г разрешила мне его принимать.

А дексаметазон принимаю по результатам гормонов, но уже с назначения врача.

Но вопрос-то в другом. Есть ли у меня ИР, и можно ли в таком случае декс пить? Вот для этого и хочу ГТТ сдать. Но вот будет ли показательным ГТТ на фоне приема метфа?

 

Amour..., твоя схема-стандартная. Я когда пришла к врачу со словами "не могу забеременеть", она мне назначила тоже самое на три месяца и отправила беременеть. Конечно ничего не получилось, т.к проблема была в том, что О не было. Другая врач назначила стимуляцию.

А что за стимуляция была у тебя? У меня тоже О нет. Сейчас жду, когда супруг закончит курс физиотерапии и сдаст повторно анализы. А по результатам будем стимулироваться. Только меня смущает выражение "стимуляция с помощью ЗГТ". Я на схему с клостом надеюсь, поэтому ее хочу. А про стимуляцию с ЗГТ я как-то в первый раз слышу.... Поэтому интересуюсь...

Изменено пользователем Amour...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что будет непоказательным, да и стремно бы мне было выпивать столько глюкозы на метфе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что будет непоказательным, да и стремно бы мне было выпивать столько глюкозы на метфе

Вот и я так подумала. Как считаете, за сколько дней до анализа надо метф отменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., ну если я правильно понимаю, то под ЗГТ понимается прием эстрагенов в первую фазу и прогестерона во вторую. Но не знаю, правильно ли это называть ЗГТ. Может ваш врач что-то другое имеет ввиду. А стимулировлалась так:клост+дивигель+дюфастон. И контроль узи. Было три цикла стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, все получилось на третьем цикле? Или что-то другое помогло? Извини, что пристаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так подумала. Как считаете, за сколько дней до анализа надо метф отменить?

тут я точно не советчик, спросите у эндокринолога онлайн хотя бы, все же лучше будет, чем я напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы по какой схеме витамины принимаете?

Я пью Тайм фактор, там все витаминки собраны по дням цикла. Раньше пила витамины по фазам цикла, мне их с подросткового возраста выписывали, но это так муторно, куча таблеток и дороже выходило. Если нужно, напишу как мне врачи назначали в 1 и 2 фазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...