Перейти к публикации

Отсутствие яйценосного бугорка на доминантном фолликуле


Marine

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите плиз, кому на Узи определяли, что яйценосный бугорок отсутствует, из-за которого ставят диагноз - несозревание яйцеклетки. У меня на препаратах происходит отличная овуляция, разница температур двух фаз всегда налицо. Так вот врач по Узи уже несколько циклов определяет за 2-3 дня до О, что у меня нет яйценосного бугорка, и что это практически говорит о бесполезных попытках нашего планирования, т.к. яйцеклетки внутри фолликула нет. Гормоны тоже все в норме. Неужели визуальное отсутствие яйценосного бугорка - это определяющий фактор подтверждения наличия яйцеклетки по УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваще не могу понять - как это можно разглядеть яйцеклетку в фолликуле на УЗИ??? Она же крохотная! Может появился новый аппарат УЗИ с микроскопом ?! :) Может я неосведомленная. но по-моему это все брехня! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мне УЗИстка говорила про бугорок, он на фолликуле, но может и спрятаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shock: ... А на каком аппарате тебя смотрят? На двухмерном обычном аппарате такое можно и не увидеть.

" К прогностическим признакам овуляции, свидетельствующим о том, что последняя произойдет в ближайшие несколько часов, относятся: диаметр доминантного фолликула 18 мм, двойной контур вокруг последнего, а также фрагментарное утолщение и неровность внутреннего контура доминантного фолликула".

http://www.iskra-medical.ru/bulanov1/norma.htm Посмотри, там и картинки имеюся и никаких бугорков))))

И вот еще нашла http://histology.narod.ru/data/reproduc ... a/d_24.htm

http://histology.narod.ru/data/reproduc ... a/d_25.htm. Я с трудом представляю, чтобы вот такое можно было разглядеть на узи. Не переживай, врачи ведь тоже ошибаются и довольно часто. Попробуй сходить к другому узисту на хороший трехмерный аппрат. Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на УЗИ определяли наличие ЯК в Ф в прошлом цикле. Мне даже снимок на память отдали. Это было в день О. А когда пришла за 2 дня до О врач тоже заговорила о пустых Ф. В интернете прочитала, что такое возможно когда проводится гиперстимуляция О для ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Узи делаю на 2-х мерном аппарате. Врач сказала, что она обычно всегда видит эти бугорки у других, поэтому я и расстроилась. Спасибо за статьи, сейчас буду изучать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже однажды говорили, что на доминантном фолликуле яйценосного бугорка нет, а на втором, помельче есть. значит, и правда видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет! Ты знаешь, у меня такая же проблема. Уже не первый цикл, фолликулы есть, а вот этих бугорков не наблюдают. Один раз зацепилась Б, но замерла. Сказали, что как раз из-за того, что не наблюдали этих бугорков, поэтому возможно яйцеклетка была неполноценной.

Я сама сейчас копаю различную информацию по этому поводу. Если найдешь что-то интересное - буду признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девоньки, :wave: Я раньше ходила на УЗИ, и мне никогда не говорили о яйценосном бугорке. Сейчас хожу в Инвинтро и она говорит о нем. Так что если вам не говорят о нем, это еще не значит что его нет :friends: :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А я все равно нереально радуюсь,когда на фотках его вижу.....прям смотрю-смотрю потом еще дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...