Перейти к публикации

Полезные сообщения

 

 

в книге Анны Старобинец (я уже писала, не?) "посмотри на него" описывает роды в Германии. и там все страхи, с которыми я столкнулась.

Я отрывки читала, целиком не решилась

 

Si_Ciliegia,  по работе она там была, насколько я помню. Про фото и вообще подход она в самом начале писала, меня до глубины души поразило это, поэтому запомнила. Ну она сама лучше расскажет когда зайдет. И то, что это не плод, а ребёнок уже. Я для себя не могу решить как правильнее, да уже и не изменишь ничего

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

в книге Анны Старобинец (я уже писала, не?) "посмотри на него" описывает роды в Германии. и там все страхи, с которыми я столкнулась.

Я читала вскоре после потери. Книга, честно говоря, не очень понравилась, но как там и написано у меня ужасное чувство вины, что не посмотрела на малыша. И мужа попросила отвернуться. Но тогда мне казалось, что я не выживу, если увижу ребенку, и никогда не смогу это забыть.

Забыть я это всё равно не могу, только сегодня как раз думала как чётко мне запомнился тот день. Все слова, все лица. Даже девочку анестезиолога, которую я видела меньше минуты очень хорошо помню. Никак не тускнеют воспоминания.

Ну и есть с чем сравнить отношение в больнице. Мне не нужно, что бы вокруг меня бегали и жалели, но простого человеческого отношения очень не хватало. В приемном отделении не врач, а зверь какой-то сидел. И это женщина в возрасте. Операционная медсестра, которая ко мне была прикреплена. Молодая девушка, лет 25-27, такая ледяная. Я в палате рожала (прям при девочке, которая на сохранении лежала), муж со мной был, я никак не ожидала, что это прям роды будут и такие боли (до этого родов не было), позвали её, я пожаловалась, что очень больно. Она в ответ "ну а что ты, милочка, хотела, это настоящие роды. До вечера будут схватки, может дольше, как повезет". Но мне реально повезло, если это слово применить можно, закончилось всё очень быстро, но у меня и самопроизвольное раскрытие было 4см ещё с самого утра.

И потом, когда малыш вышел, позвали её, она повела меня в операционную, через весь коридор, где были посетители, в т.ч. мужчины. А я с полотенцем между ног в котором ребенок, с задранным халатом. И она радостно так на пост другой медсестре кричит "мы рожаем!" Убить её хотелось. И как это всё забыть?

Но это 2 таких экземпляра, врач более менее хороший попался, медсестры другие тоже, анестезиолог меня за руку держала, пока меня наркоз не вырубил.

 

У меня в контрольном мазке опять кишечную палочку нашли. Никак не могу её победить. Появилась у меня ещё во время беременности (не исключено, что именно она провоцировала постоянный сильный тонус) и вот до сих пор не вылечивается. Прописывают убойные курсы антибиотиков, к которым она чувствительна, тержинан, пробиотики, в последний раз ещё противогрибковые пила, но через 2 недели на повторном мазке опять рост зашкаливает. Диету стараюсь соблюдать, не ем острого, соленого, жаренного. Но всё без толку. У меня уже кишечник весь болит от антибиотиков. К тому же врач с января разрешает пробовать беременеть, но это при условии, что кишечной палочки не будет, а в свежих анализах она опять нарисовалась...Ни у кого не было?

Ссылка на это сообщение

Я для себя не могу решить как правильнее, да уже и не изменишь ничего

 

нет одного уникального правила на всех. правильно так, как ты сделала и поступила на тот момент. организм включил защитные процессы. а они у каждого свои: кто-то в ступор впадает, кто-то зажмуривается, у кого-то башню сносит и бежит напролом.

 

я уже писАла, что не смотря на все ритуалы, что мы провели, у меня всё равно чувство вины, что что-то не сделала или сделала не так.

поэтому надо себя перестать винить.

 

мы тут с мамой летали на 4 дня в другую страну. отель-спа, сауна и все дела. ранний подъем, куча лиц и я там вырубалась в 9 уже. а домой вернулись, я опять до 4 утра ворочаюсь. Может, надо на работу выходить?

Ссылка на это сообщение

Рязанка, У меня была в беременность, назначали цефтриаксон кажется, точно не помню название. Уколами. Больше не высеивалась ттт

 

CKOPOCTb, да, на работе полегче, хоть не постоянно мысль гоняешь. Если есть возможность, выходи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вчера поставили прививку от краснухи, и гине сказал, чтобы не затягивала с планированием и ждёт меня в 2018 году, который обязательно будет счастливым.

с одной стороны обрадовалась, что можно делать попытку.

а с другой... как-то сцыкотно ещё. И решила, что надо сперва 5 кг скинуть, чтобы вернуть добеременный вес. и иммунитет укрепить. вот начала тихонько бегать.

 

девочки, а вы как иммунку укрепляете?

Ссылка на это сообщение

вчера поставили прививку от краснухи, и гине сказал, чтобы не затягивала с планированием и ждёт меня в 2018 году, который обязательно будет счастливым.

с одной стороны обрадовалась, что можно делать попытку.

а с другой... как-то сцыкотно ещё. И решила, что надо сперва 5 кг скинуть, чтобы вернуть добеременный вес. и иммунитет укрепить. вот начала тихонько бегать.

 

девочки, а вы как иммунку укрепляете?

 

Мне, когда врач сказала, что с января можно будет начинать планировать, ну если всё нормально будет, но в любом случае даже если не с января, то уже скоро, я такая счастливая из кабинета вышла, а дома почти истерика накрыла, ужасно страшно, прям до ужаса боюсь повторения или ещё какой другой беды.

 

С иммунитетом у меня не очень после всего, видимо стресс сильно подкосил. Пью витамины, ем много фруктов и овощей, йогурта домашнего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня сон наладился, наконец.

вчера ходила бегать. то ходила, то бежала) 4,5 км. еле серию досмотрела и вырубилась в 10 вечера, проспала аж до 12! сегодня опять ходила бегать.

мысли так хорошо отключаются во время нагрузки.

 

Мне, когда врач сказала, что с января можно будет начинать планировать, ну если всё нормально будет, но в любом случае даже если не с января, то уже скоро, я такая счастливая из кабинета вышла, а дома почти истерика накрыла, ужасно страшно, прям до ужаса боюсь повторения или ещё какой другой беды.

 

С иммунитетом у меня не очень после всего, видимо стресс сильно подкосил. Пью витамины, ем много фруктов и овощей, йогурта домашнего.

 

а ты можешь настроиться на вторую попытку, как на подарок свыше?

я смотрю сериал "частная практика" и в серии про маму 4х девочек подумала, что а я ведь тоже могу быть мамой стольких детей! и так хорошо внутри стало.

 

а какие витамины пьёшь?

фолиевую начала уже?

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

привет девочки!

сегодня ПДР, а вчера я вернулась из яхтинга на Тенерифе. за неделю в море загорела, набралась положительных эмоций и надышалась свежим воздухом.

группа была из незнакомых людей, прошли шторм, в итоге расстались, как близкие друзья.

спокойно рассказывала про потерю сына, без слёз, с грустью, но уже и без той острой боли.

привезла с собой сувенир в виде звёздочки из вулканического камня. завтра отвезу на могилку моему ангелу.

и завтра планирую пойти в спортзал - есть ровно месяц до возвращения из декрета на работу, поэтому хочу (постараюсь) согнать 6 кг, набранных за беременность.

Ссылка на это сообщение

а ты можешь настроиться на вторую попытку, как на подарок свыше?

 

а какие витамины пьёшь?

фолиевую начала уже?

Стараюсь, но получается плохо. Иногда прям уверенна, что будет всё хорошо,а в другой раз налетает паника и страх, и никак его отогнать не удается.

 

Мне назначили фолиевую 800 мкг, я ещё метафолин заказа, но он никак не придет ко мне. И назначили Омега 3. И всё, сейчас пью только это. Но я периодически курсами пропиваю поливитамины.

 

Но у меня, кажется, откладывается планирование. Во-первых, оказалось, что за год у меня глобально порушались зубы, я не думала, что всё так плохо и, надеялась их быстренько пролечить до НГ, но не вышло. Там ещё лечения на месяца 2. Но это мелочи. После ОК овуляции в этом цикле не было, да и задержка уже второй день. И к тому же, я, наверное, буду менять врача. Мне хотят назначать метипред, дюфастон на время планирования, без каких-либо анализов. После НГ поеду на консультацию к эндокринологу, и чувствую, придется сменить гинеколога

привет девочки!

сегодня ПДР, а вчера я вернулась из яхтинга на Тенерифе. за неделю в море загорела, набралась положительных эмоций и надышалась свежим воздухом.

группа была из незнакомых людей, прошли шторм, в итоге расстались, как близкие друзья.

спокойно рассказывала про потерю сына, без слёз, с грустью, но уже и без той острой боли.

привезла с собой сувенир в виде звёздочки из вулканического камня. завтра отвезу на могилку моему ангелу.

и завтра планирую пойти в спортзал - есть ровно месяц до возвращения из декрета на работу, поэтому хочу (постараюсь) согнать 6 кг, набранных за беременность.

Хорошо, что тебе отдых пошел на пользу. Я до сих пор без слез не могу об этом говорить, только пару недель назад на приеме у терапевта ревела, когда речь об этом зашла.

Ссылка на это сообщение

может, я неправильно делаю, что забиваю дыру внутри новыми событиями, впечатлениями, но благодаря этому октябрь кажется таким далёким.

 

а вообще цикл наладился?

я не пью ОК, и цикл сейчас, как швейцарские часы.

Ссылка на это сообщение

не наладился. Назначили ОК, чтобы наладить. Цикл даже на ОК не был ровным, и были боли внизу живота, твердили, что это эндометрит, а я как перерыв в приеме таблеток делала, ничего не болела. Сказала врачу о своих догадках, она мне вскоре их отменила, сказала ждать свой цикл. Теперь ничего не болит, но овуляции по УЗИ не было, и месячных до сих пор нет.

 

А насчет новых событий...я думаю, наоборот, это правильно. Я так хотела на море, но мы к рождению малыша кредитов набрали. чтобы дом достроить, в итоге кредитов полно, денег нет и малыша нет

Ссылка на это сообщение

Не достроили. там ещё много дел. Он на стадии отделки конечно, уже полы плиткой уложены, ванная и туалет полностью сделаны. В ванной только мойки нет пока. А в остальных комнатах стены просто заштукатурены) Мы пока на съемной

Изменено пользователем Рязанка
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Рязанка и Скорость, Вы только обязательно верьте и чудо случится!!! У меня было четыре потери, сколько слез пролито просто не описать и все таки мой малыш ко мне пришел! С наступающим Вас праздником и пусть в следующий год собаки к Вам непременно придут Ваши крохи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

С наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть этот год для всех будет удачнее, чем предыдущий! Здоровья вам и вашим близким. Пусть ваши детки растут здоровыми и счастливыми! Всем планирующим желаю забеременеть в этом году, благополучно выносить и родить в срок здоровых и крепких малышей!

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Рязанка, CKOPOCTb,

Девчонки, привет! Как ваши дела?

Привет! У меня как-то не очень. После отмены регулона 2 цикла длиннющие, за этот период уже 3 цикла должны были пройти. Хотят назначать метипред+дюфастон.

Была у эндокринолога, выписали направления на анализы, но я ещё не сдавала.

Через 2,5 недели уже год как всё случилось. У мужа ДР перед этой датой, у меня после. Так хотелось в эти дни быть беременной, но не судьба. Я как-то даже начинаю отпускать ситуацию с непреодолимым желанием снова забеременеть. Пусть будет как будет.

Планирую пока к другому гинекологу на консультацию съездить.

Ссылка на это сообщение

Рязанка, надо отпустить,иначе свихнуться можно от этих постоянных мыслей. Мне после годовщины потери стало легче, должна была мужу к др сына родить..В другой раз,видимо. Отдыхай, восстанавливайся, нам кажется,что год это так много уже, а для восстановления организма может и побольше нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

привет, девочки! спасибо, что интересуетесь и пишете сюда.

дыра внутри затянулась. даже не верится.

я в пятницу была в центре планирования семьи. сейчас наблюдаем мой цикл.

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Рязанка, как ты?

я думала о тебе... и, может, мой вопрос покажется странным или причинит тебе боль, но я всё же спрошу: вы проводили какой-либо обряд прощания с ангелочком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рязанка, как ты?

я думала о тебе... и, может, мой вопрос покажется странным или причинит тебе боль, но я всё же спрошу: вы проводили какой-либо обряд прощания с ангелочком?

Привет) Я получше, спустя год после того дня мне наконец-то стало легче. Я смирилась. А с этого месяца мне разрешили планировать. Мне ужас как страшно, но не страшно теперь не будет никогда.

 

Не проводили. Я хотела как раз в год написать письмо малышу и отпустить с шариками в небо, но была на больничном и не осилила. Всё равно хочу это сделать, хочу поставить точку в этом горевании, я никогда его не забуду, но оплакивать потерю больше нет сил, я итак превратилась в какой-то кисель.

 

Как ты? как здоровье? что говорят врачи по поводу планирования?

Ссылка на это сообщение
  • 2 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...