Перейти к публикации

Гормоны


Полезные сообщения

Ирина Т, про ттг согласна а вот про 5 дц нет сдают 3-5 дц на второй тоже нормально)

 

Ирина Т, для 2 ДЦ эстрадиол ну вообще не низковат. Не надо пугать человека. А если человек послушает и начнет повышать? :(

согласна полностью

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

 

согласна. Я вообще считаю что оценка эстрадиола такое дело тонкое. Одно дело когда при явном дефиците он даже в нижнюю границу нормы не укладывается, но там и же и симптоматика будет очень явная. А другое дело в самом начале 1 фазы его смотреть. Откуда ему высоким быть когда еще нет ДФ и вообще все фолликулы очень малы по размерам.

 

Девочки, а какая симптоматика явная при дефиците эстрадиола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А другое дело в самом начале 1 фазы его смотреть. Откуда ему высоким быть когда еще нет ДФ и вообще все фолликулы очень малы по размерам.

Эстроген выделяется растущими фолликулами плюс из жира. Кто не знал-фоллики пулом начинают расти. а потом выбивается в лидеры доминирующий фолликул, остальные растущие-отмирают.

Так вот, насчет, отуда больше эстрогена поступает-мне интересно. Год назад у меня был отличный фолликулярный запас-больше 10 антральных фолликов в каждом яичнике, однако эстроген всегда был на нижней границе нормы Сама я худая-жира-нет. Э. нормально нарастал, не пышный, конечно, но ок. 1 см во 2-й фазе-норма (рост Э. также зависит от эстрогена как одна из причин).

После стимуляции О. у меня эстроген взлетел на верхнюю границу нормы-большое кол-во фолликов тронулось в рост.

А вот год спустя уже ментше-по 7 фолликов в кажом Я.-эндометрий опять на нижней границе нормы, но и циклы сейчас-ановулляционные (раньше-разные были).Э. не нарастает без внешнего эстрогена -макс 6 мм. но тут еще и подозрение на хр. эндометрит-скорее всего. из за него

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстроген выделяется растущими фолликулами плюс из жира. Кто не знал-фоллики пулом начинают расти. а потом выбивается в лидеры доминирующий фолликул, остальные растущие-отмирают.

Так вот, насчет, отуда больше эстрогена поступает-мне интересно. Год назад у меня был отличный фолликулярный запас-больше 10 антральных фолликов в каждом яичнике, однако эстроген всегда был на нижней границе нормы Сама я худая-жира-нет. Э. нормально нарастал, не пышный, конечно, но ок. 1 см во 2-й фазе-норма (рост Э. также зависит от эстрогена как одна из причин).

После стимуляции О. у меня эстроген взлетел на верхнюю границу нормы-большое кол-во фолликов тронулось в рост.

А вот год спустя уже ментше-по 7 фолликов в кажом Я.-эндометрий опять на нижней границе нормы, но и циклы сейчас-ановулляционные (раньше-разные были).Э. не нарастает без внешнего эстрогена -макс 6 мм. но тут еще и подозрение на хр. эндометрит-скорее всего. из за него

у меня хр. эндометрит соответственно проблемы с эндометрием, но эстрадиол в полной норме! вопрос почему? :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хр. эндометрит соответственно проблемы с эндометрием, но эстрадиол в полной норме! вопрос почему? :malicious:

Рецепторы к эстрогену могут быть нечувствительны, но я знаю это только насчет внешнего эстрогена, к своему что ли тоже. Плюс мех.повреждение Э. может быть-соскребли и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепторы к эстрогену могут быть нечувствительны, но я знаю это только насчет внешнего эстрогена, к своему что ли тоже. Плюс мех.повреждение Э. может быть-соскребли и т.д.

чисток не было !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, кровообращение еще может быть плохое-допплер сделайте на 7 дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, кровообращение еще может быть плохое-допплер сделайте на 7 дпо

ВОТ ЭТО НЕ ДЕЛАЛА ИДЕЯ! СПАСИБКИ)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  а кровообращение в матке и оно же в брюшной полости это разные вещи, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая симптоматика явная при дефиците эстрадиола?

при существенном дефиците - сухость во в?@#$%&, отсутствие либидо,приливы, иногда сухость глаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вмешаюсь в беседу. Низковатый эстрадиол - это не так и плохо. Т.к. они с ФСГ взаимодействуют по принципу прямой обратной связи, чем выше эстадиол в начале цикла, тем меньше ФСГ, тем хуже растут фоллики.

И вообще не очень верю в тесную взаимосвязь толщины эндометрия и эстрадиола, сданного на 3 дц. У самой эстрадиол низкий на 3 дц 39,2 (12,2-166). Эндометрий всегда шикарный 12 мм как по учебнику при условии приближения О. Ваш эндометрий растет от эстрогенов, вырабатываемых созревающими фолликулами. Чем ближе О., тем лучше растет эндометрий. А то что мы сдаем на 3 дц - это вообще не знаю, как смотреть, ведь у большинства на 3 дц фоллики в лучшем случае только трогаются в рост, а у большинства вообще спят еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вмешаюсь в беседу. Низковатый эстрадиол - это не так и плохо. Т.к. они с ФСГ взаимодействуют по принципу прямой обратной связи, чем выше эстадиол в начале цикла, тем меньше ФСГ, тем хуже растут фоллики.

Я тк понимаю наоборот-сначала ФСГ повышается-будит фоллики, те выделяют страдиол. Возможно, если мало эстрадиола,т о повышается ФСГ? Собственно,при истощении фолликулярнго запаса повышается ФСГ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вмешаюсь в беседу. Низковатый эстрадиол - это не так и плохо. Т.к. они с ФСГ взаимодействуют по принципу прямой обратной связи, чем выше эстадиол в начале цикла, тем меньше ФСГ, тем хуже растут фоллики.

И вообще не очень верю в тесную взаимосвязь толщины эндометрия и эстрадиола, сданного на 3 дц. У самой эстрадиол низкий на 3 дц 39,2 (12,2-166). Эндометрий всегда шикарный 12 мм как по учебнику при условии приближения О. Ваш эндометрий растет от эстрогенов, вырабатываемых созревающими фолликулами. Чем ближе О., тем лучше растет эндометрий. А то что мы сдаем на 3 дц - это вообще не знаю, как смотреть, ведь у большинства на 3 дц фоллики в лучшем случае только трогаются в рост, а у большинства вообще спят еще.

неееет не соглашусь у меня прекрасно растут фоллики как положено 21мм лопается. но вот эндометрий :D бедаааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, а это может быть причина в рецепторах эндометрия. Или в нарушении гемостаза и кровоснабжения. Опять же потенциально и эндометрит на данный момент может влиять отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, а это может быть причина в рецепторах эндометрия. Или в нарушении гемостаза и кровоснабжения. Опять же потенциально и эндометрит на данный момент может влиять отрицательно.

эндометрит есть подтвержден гистерой в июне
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю наоборот-сначала ФСГ повышается-будит фоллики, те выделяют страдиол. Возможно, если мало эстрадиола,т о повышается ФСГ? Собственно,при истощении фолликулярнго запаса повышается ФСГ

ну так и я об этом пишу. С ростом фолликул, растет эстрадиол и это является сигналом для мозга к снижению выработки ФСГ. А если изначально эстрадиол будет высокий, это тоже блокирует выработку ФСГ, т.к. организм так запрограммирован.

 

schamka, вот сам по себе эндометрит уже и может быть причиной плохого роста эндометрия. К тому же у некоторых девочек эндометрий плохо растет и при нормальном уровне эстрогенов, это может быть связано с нечувствительностью рецепторов эндометрия к эстрогенам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и я об этом пишу. С ростом фолликул, растет эстрадиол и это является сигналом для мозга к снижению выработки ФСГ. А если изначально эстрадиол будет высокий, это тоже блокирует выработку ФСГ, т.к. организм так запрограммирован.

 

schamka, вот сам по себе эндометрит уже и может быть причиной плохого роста эндометрия. К тому же у некоторых девочек эндометрий плохо растет и при нормальном уровне эстрогенов, это может быть связано с нечувствительностью рецепторов эндометрия к эстрогенам.

вот вот эстроген в норме у меня, а эндик капризный!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, готовлюсь на ЭКО...сказали сдать гормоны

Сдала на 21ДЦ

Эстрадиол 655 пмоль/л нормы не указаны, только фоликулин.фаза до 480

Прогестерон 96,3 нмоль/л, норма лют.фаза 19-76

Что скажите?

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3l2HIQNC3

Изменено пользователем ЖенаМаксима
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите разобраться с гормонами пожалуйста.

Тестостерон 4,9 НГ\мл

ЛГ 9,01 мМЕ\мл

ФСГ 4,84 мМЕ\мл

Пролактин 19 нг\мл

17-он прогестерон 1,83 при норме (0,10-0,80) за него переживаю больше всего :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите разобраться с гормонами пожалуйста.

Тестостерон 4,9 НГ\мл

ЛГ 9,01 мМЕ\мл

ФСГ 4,84 мМЕ\мл

Пролактин 19 нг\мл

17-он прогестерон 1,83 при норме (0,10-0,80) за него переживаю больше всего :girl_cray:

лг однозначно большой по отношению к фсг и нормы лаборатории укажите!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала на 21ДЦ

Эстрадиол 655 пмоль/л нормы не указаны, только фоликулин.фаза до 480

Прогестерон 96,3 нмоль/л, норма лют.фаза 19-76

Прогестерон выше нормы-хоршо-О. была, ЖТ значит есть и работает. Эстрадиол в 1 ф.ц. сдается, а так для себя проверить-запросите нормы для лаб-ии в лют.фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лг однозначно большой по отношению к фсг и нормы лаборатории укажите!

Лг нормы лаборатории (2,4-12,6)

ФСГ 3,5-12,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, эстрадиола меня интересовало, лг и фсг и так понятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, я О отслеживаю по узи, О была на 15ДЦ, как всегда в принципе у меня тсабильно, ЖТ видели на Узи, это я знаю:)

Не высоковат ли прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лг нормы лаборатории

Все нормы с анализами и какой д.ц. ТТг-сдавали?

 

Не высоковат ли прогестерон?

Прогестерона много не бывает. Не 2 ЖТ у вас там?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...