Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

}{руся, силы оттого что всю Б проспала :) а теперь проснулась. я наверное из-за возраста так активна, ну и ребенок тьфу-тьфу и поспать ночью дает и днем нетяжело с пузом ходить-если отдышка, передохну минутку и дальше как ни в чем не бывало. может еще то что я не работаю влияет, в универе я не обязана ходить, могу и прогулять если что :) так что я была с мая в "декрете" и не устала.

а насчет сабантуя, мне очень его хочется, но чтоб провели не дома и без меня :) то есть чтоб муж с друьями и близкими родственниками посидели где-то в кафешке и отметили день рождения. а родители вообще молчат-ждут указаний от нас что и когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna27, ну для них это событие и большой праздник, отсюда и желание отметить, к тому же всем захочется посмотреть на ребеночка, а если посчитать только самых близких родственников уже наберется ТОЛПА. Я пытаюсь отбить только тем, что у нас однушка и еще не известно как я буду себя чувствовать после родов. Сегодня поговорю с мужем, верю, что вместе мы сила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, вот и я всё дома переделала.мне бы в магазин съездить.то посмотреть,это прикупить,а ключи забрали от машины.... :cray: вот сижу сегодня целый день в инете...

У меня со сном уже давно такая фигня происходит.я просыпаюсь в 7-8 часов и всё я выспаласЬ,хотя потом себя заставляю заснуть,а раньше тоже спала до 12.00-13.00...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Anna27, давно мучал вопрос, можно ли окрестить ребеночка как можно раньше и можно ли без крестных, честно говоря, в жизни за последнее время много всего произошло и самые близкие и любимые оказались не теми... в общем кандидатур нет вообще.

Anna27, kissaoz, девочки, а я просыпаюсь ровно через час - это что же мне уготовано :grin: :scratch:

}{руся, даже не переживай, мало ли где и кому положено, мы и не думали даже кого-то приглашать, вот через 40 дней подумаем еще, а так, чтобы в первый день... мама может у себя собрать знакомых и без вас, а вам гораздо важнее этот день провести втроем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Неделек с недельками!!!

поясницу все также тянет, живот болит иногда

вчера была Т 37.4, приняла оциллококцинум, Т спала

но горло болит :(

хорошо хоть сплю нормально

}{руся, я тоже против сабантуев так рано, пусть сначала малыш окрепнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

 

Ну вы и написали :shock: Читать мне-не перечитать :read:

 

Недельчатых с недельками! Все старше и старше мы становимся!

 

Были в субботу на ктг.У нас все отлично, ттт. Спасибо вам большое за кулачки! Те самые "западения" до 50 ударов в минуту было ничем иным, как моим пульсом :grin: Датчик съезжал. Было проверено в этот раз. так что поводов для беспокойства больше нет! :yahoo:

 

Каждый вечер треники идут Но на ктг все было гладенько, ни одной схваточки....

 

Все выходные ходили по магазинам. Докупали то, что еще не успели купить. Докупила противоэмболические чулки. Как пошутил муж, я даже в роддом пойду в чулках и бусах :grin: :grin: :grin:

Осталась только пеленалка. Муж счастлив, а то он уже все марки детской одежки-косметики-кроваток-колясок так выучил, что может консультантов в магазах заткнуть))))

 

Еще в субботу встречались с друзьями, у них мальчику месяц. Наиграться не успели, мальчик 3 часа спал, но хоть со стороны посмотрели на маленького кукленыша. Захотелось скорее свою на ручки взять :blush: Такая прелесть....

 

А еще вчера вдруг поменяли люстру в гостиной :grin: С нами такое бывает :blush: В прошлый раз меня пробило, что в кухне темно, и мы поперлись в Твой дом за новой люстрой. Я тогда еще не была беременна, но муж уже был сговорчив))) Сегодня же муж решил поменять лампочку в гостиной. И кокнул плафон :blackeye: Надо сказать, что люстре этой уже лет 8 было, так что запасной плафон такой фиг найдешь))) Ну и опять в твой дом полетели))) На этот раз я выбрала люстру за час, а не за три, как в прошлый :grin: Вот что значит опыт :grin: Так что у нас дома осенний ребрендинг))) в гостиной у нас теперь такая кованая люстра красивая, прямо выключать не хочется)))

 

 

Сегодня вовсю сумку в роддом собираю. Осталось только папе нашему штаны подшить)))) И мы готовы)))) Вчера вечером так прихватило, что думала рожу :shock: С десяти вечера до двух ночи треники шли, а малыша такое вытворяла, что словами не описать. Еще какие-то нервы у меня нашла, которые в пах идут, и давай по ним лупить :banghead: Да и сегодня постояла погладила детские вещи, так теперь опять поясница ноет... Так что я решила не откладывать сборы.

Как раз складывая сумку, наконец-то поняла, что нам уже СОВСЕМ СКОРО :shock: :yahoo:

 

Сейчас еще муж позвонил... У него дедушка в Питере умер... Вот так вот... Радость и несчастье рядом ходят...

 

 

Marguha, я комбезик покупала в Аэробусе на Варшавке. Были там снова в эти выходные, выбор огромный ;)

Из инетовских магазов мне вот этот нравится

Ссылки скрыты.

 

Приветик всем

Мы только что вернулись от врача и УЗИ. У малыша все хорошо. развивается нормально, весим почти 2 кг.

А вот у меня не все хорошо, врач сказала что у меня начался диабет беременных. Почему сказать не смогла и чем мне и малышу это грозит, отправила к специалисту и на дополнительные анализы. Девочки, это опасно? Что делать? Я так теперь волнуюсь. расплакалась прям в кабинете и до сих пор не могу успокоиться!

lala, не расстраивайся так сильно! все будет хорошо!

ограничишь себя во всяких неполезностях, и все пройдет! ;)

 

Anna27, с хорошими вас результатами узи! :good: Две умнички!

 

catttt, пусть твой сынок скорее выздоравливает! Ты сама там держись...

 

kissaoz, выздоравливайте!

 

Вставать стала ночью ,через каждых три часа (ощущение ,что организм к кормлению готовится)И просыпаюсь в 8:00 (раньше такого небыло, я соня)

Anna27, и у меня так же... Сама себе удивляюсь. Засыпаю около двух ночи (когда малыша с вечерних плясок возвращается)))), просыпаюсь каждые 2-3 часа... И в 8-9 как огурчик. Удивительно просто!

 

}{руся, я четко сказала родителям, что в первый день ничего устраивать не будем. Хоть квартира у нас большая, но все равно не хочу никаких торжеств. Ребенку надо привыкнуть к новой обстановке, маме отдохнуть...Не лучшее время для шумных посиделок. А отпраздновать все можно недельки через 2. или уже в месяц.

Мы с родителями все-таки договорились, что первые 2 недели точно дома поживем. Потом может быть к ним на пару недель переедем, когда муж выйдет на работу. Вот у них все торжества и можно устраивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрели на выходных с мужем фильм "три периода родов", при рождении малыша не смогли сдержать слез... а что же тогда в родзале будет???

 

Девочки, а у меня так и не проходит боль в ноге при хотьбе, перерыла кучу справочной литературы, пока придумала для себя - ущемление седалищного нерва, кто-то что-то знает об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо за рекомендации, я просто хочу, но не знаю с какой стороны подойти к этому делу. Так ходим вокруг церкви, а куда и к кому подойти не знаем. Вот и на выходных ездили в монастырь женский хотели зайти, но люди мы темные и оказалось там было время послушаний и до вечера монастырь был закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, а мне тоже можно пожалуйста молитву и то, как покрестить правильно малышаню? А то я далекоооо буду, а сыночку покрестить хочу! тем более не знаю где там можно будет Православную Церковь найти...

Masjanja, с хорошими результатами и с покупочками! Умнички... и очень сожалею по поводу дедушки... сама месяц назад перенесла такую потерю, знаю как тяжело! Поэтому - мои самые искренние соболезнования :( !

Sunrise, слушай, а на нашем сроке темп-ра опять может подниматься, как и вначале беременности... до 37.5 кстати, почти норма!

alen, у меня было также... ногу прямо аж куда-то стреляло и ходить было больно очень... мне тоже сказали, что это седалищный нерв... но вроде прошло, хотя иногда дает о себе знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! а я опять с сохранения :wave:

в 34 недельки вдруг кровить начало, немножечко совсем, мазать, но я перепугалась и вызвала скорую! Вот пролежали 2 недели в Снегиревке (там же где рожать буду). Слава Богу все нормально, полторы недели назад сделали УЗИ, все хорошо, малышуля 2500 весил, все по срокам соответсвует. Животик так и тянет и в тонусе. пока гинирпал назначили, в 37 неделек опять к своему доктору поеду, наверное отменит уже все постепенно, так что думаю рожу в числе первых). Сегодня шмоточки малышуньские стираю, развесила - любуюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, гинеколог мне точно поставила диагноз: беременность :)

у меня болит сустав где-то в бедре, иногда ночью вставать больно но ногу. иногда в копчик отдает и в попу. я ей все это описала, она сказала что к родам готовлюсь.

скажи своему врачу что именно у тебя, может тоже кости просто расходятся?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, ну ты и пугаешь малышню :) а чего кровить начало не сказали? держитесь там!! доходите уже до 37 неделек и рождайтесь спокойненько!! здоровья вам крепкого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! А мы сегодня коляску купили :D , правда, б/у, но в очень хорошем состоянии :thumbsup:

Ссылки скрыты.

вот такую... бежевенькую... она такаяна вид вся легенькая и нежная, да и по весу для трансформера - не слишком тяжеленная, в лифт влазит (уже проверили :grin: )

короче, я довольна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, С возвращением!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики и пожелания хорошего самочувствия.

Меня уже давно заботит вопрос о крещении ребенка. Знаю совершенно точно, что крестить нужно как можно раньше, но вот мама может присутствовать только когда пройдут первые месячные, приблизительно через сорок дней. Вот интересная ссылочка о таинстве Крещения, дочитайте до конца, есть ответы на все вопросы.http://www.pravmir.ru/printer_229.html

Окрестить ребенка можно и самой маме в роддоме, главное произнести правильные слова, но потом обязательно нужно, чтобы этот обряд произвел Батюшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот слова таинства, которые необходимо произнести маме, если она сама решила окрестить младенца в роддоме:"Крещается раб божий (имя). Во имя Отца - Аминь, и Сына - Аминь, и Святого Духа - Аминь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, а меня всегда мучал вопрос, почему нельзя в церковь при месячных? Со злыми помыслами и т.д.еще поняла бы , а тут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киттен, привет, солнце! ты так не шути больше! чтоб никаких выделений! А там, гляди и октябрь недалеко! Мы кулачки держать будем, чтоб вы доношенные и здоровенькие родились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, насколько я знаю, в церковь при месячных можно, и на службе присутствовать можно, вот только не прикладываться (не целовать и не прикасаться) к иконам, кресту, и не целовать руку батюшки, когда просишь благословения. Женщина считается нечистой в такие дни - поэтому с такими таинствами, как исповедь, причастие и молитва матери нужно подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, а меня всегда мучал вопрос, почему нельзя в церковь при месячных? Со злыми помыслами и т.д.еще поняла бы , а тут?

alen, раньше я тоже задавалась этим вопросом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кися, с покупочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, спасибочки!

Девочки, слушайте прикол :lol:

Только что подошла моя кошка ко мне - она вся до сих пор в шоке - еще не отошла от того, что в квартиру "въехала" коляска (она испугалась сначала), так вот, запрыгнула она на стол ко мне и "вылупилась" :shock: в монитор - на фотку свою (это она у меня на фотке)..... я думала, сколько же это м ожет продолжаться? она минутку смотрела, потом так лапку протянула к фотке, как будто пощупать чтоб... и решила поспать на коврике для мышки, вот теперь я кое-как набираю текст, а она лежит, мурчит, и хвостом виляет - недовольна - мешают ей...

Девочки, а у кого есть кошки? Я посоветоваться хочу, как вы с ними поступите, когда маленький родится? У нас есть возможность отдать на время ее маме, но вот нужно ли?

не знаю... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кися, у меня дома два кошака... он и она... :) отдавать мы их наверное не будем... посмотрим, как малыш будет и как они себя с ним вести будут... если никаких аллергий у бебика не будет - то кошек оставим... :) ну конечно если что-то где-то будет из-за них не так - то естественно ребеночек - главнее и важнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо тебе.

Ой, кажется, заветное 25 сентября не зря у меня в голове сидит. Муж сейчас позвонил и сказал, что не поедет. Боится он меня оставлять. Сколько ни убеждала, что его дождемся, но он сказал категорическое "нет"...

 

Про штаны-нам сказали, что нужна хб одежда, проглаженная утюгом. Желательно не джинсы. Вот пошли и купили тонкие светлые брюки. Удивительно, но они ему оказались длинны (при его росте под 190)))). Так что надо подшить:) А то все готовы, а папа не при параде.

 

kissaoz, спасибо! Тяжело мужу, конечно (я его бабушку с дедушкой не видела), но понятно, что это неизбежно :bye:

 

 

А я уже четвертую машинку детских вещей запустила)) На этот раз комплект в кроватку, одеялки, коврик игровой, что мы в выходные купили, кое-какие одежки из последнего)))

 

И наконец выбрала, что малыше в роддоме понадобится из одежды - 3 слипика, 2 кофточки, 1 ползунки, шапочка, носочки, пинетки. Бодики решила не брать, боюсь, что пупочек будут травмировать. Все-таки слипики так животик не облегают. Надеюсь, что нас на 3-4ый день выпишут...Как вы думаете, хватит нам одежки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, я буду брать по одному комплекту одежды для малыша на каждый день проведенный в роддоме, плюс, мужу объясню где что будет дома, на всякий случай... если понадобится больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...