Перейти к публикации

Вегето-сосудистая дистония


Буратино

Полезные сообщения

Привет!

А я про свою ВСД узнала после развода родителей в 13 лет,а до этого получила КМС (кандидат в мастера спорта) по фехтованию ,а потом не смогла сдать нормы на МС уже в 14.Вот такая вот петрушка.А в школе как намучилась только экзамен задыхаюсь,а когда отхожу хриплю ,как раненый зверь,меня даже психиатр наблюдал ZOLOFT принимала ,это в 15 лет,а потом и от экзаменов освободил,потом было то же в институте я экзамены,скорая,эуфилин,темнота в глазах,звон в ушах.А вот когда закончила институт вышла замуж набрала 25кг. до своих 85 стало реже проявляться правда давление скакануло.Кстати у меня жудкое чувство несправедливости, только несправедливо меня оценят или муж бывает наорем (все-таки вместе работаем)все вдохнуть могу выдохнуть нет,меня проверяли это не астма это все она ВСД.

А успокаиваюсь я таблеточками ГЕЛАРИУМ называется это зверобой дырчатый+чего-то сладенькое и плавать люблю,или просто в воде лежать,тогда так спокойно!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне при головных болях, связанных с ВСД, помогает принятие горячей ванной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!! Ну, что сказать, с наступлением долгожданной Б вернулись мои замечательный головокружения....у кого бывает, тот знает о чём я...это не просто не большие головокружения, это когда, реально на ногах не удерживаешся...когда умытся не можешь или помыть голову, или попать на боку...то есть кружится очень быстро, очен сильно и всё время....млин, у меня года 2-2,5 такого не было....а сейчас я переживаю...не скажется ли это не РЕ? и есть ли хоть какой способ уменьшить эти головокружения???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, у меня ВСД с паническими атаками. Всю беременность проходила с этой гадостью..Приступы только учащались...но это мой случай...знаю девчонок, у которых, наоборот, все проходило. Я очень боялась...что как-то отразиться на ребенке. Родила дочь...да такую спокойную...тьфу..тьфу... Так, что смело ходите...рожайте и ничего не бойтесь :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, бедняжка! Представляю, какого страха ты натерпелась. Надеюсь, дальше у тебя будет все хорошо!

 

Ага, я после этого всего ужаса начала иначе на многие вещи смотреть :blink:

Оказывается, ВСД при оперативных вмешательствах тоже может свои сюрпризы приподнести :sorry:

Мне делали с ней родимой КС...все прошло просто замечательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да людей много вот и я... ходячая аномалия, У меня ВДС из за аномального развития сосудов (кусочка аорты нехватает, получается 3 круг кровообращения только без участия сердца - как у рыбки....ну как то так, по найчному вообще не выговорить). Благо дело сердечко меня не подводит с ним все хорошо... Вот только сосудики шалят жутко: на перемену погоды, осадки - за сутки голова дико болит, про магнитные бури вообще молчу... долго стоять не могу, в транспорте где много народу тоже не могу находиться, даже если сижу, спорт и сауны (горячие ванны) - предобморочный синдром или сразу вырубаюсь...Руки и ноги холодные всегда, если нервничаю то отражается на желудке - ну это помоему из другой серии, а вот если злюсь очень сильно или ссора какая то серьезная, тогда капец, давление падает 60/40 и что то с телом становится не хорошее. Даже не знаю как я буду когда забеременюю, страшновато становится. Но очень хочется стать мамочкой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Вот только сосудики шалят жутко: на перемену погоды, осадки - за сутки голова дико болит, про магнитные бури вообще молчу... долго стоять не могу, в транспорте где много народу тоже не могу находиться, даже если сижу, спорт и сауны (горячие ванны) - предобморочный синдром или сразу вырубаюсь...

У меня то же самое! У меня ВСД диагностировали в детстве, мучаюсь от каждого изменения в погоде и обстановке. Но врач сказал, что беременеть можно, мол ВСД у кждого второго и ничего страшного :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно осозновать, что не одна такая, аж легче становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день!Значит я не одна такая.После рождения 2 ребенка,началась у меня ВСД с ПА атаками,я 5 лет из дома не выходила,выйду на улицу и хоть ложись и помирай,от подъезда отойти не могла,прошла кучу врачей,ничего не помогало,затем в интернете нашла форум там консультирует врач,он подсказал что надо пить,пропила год Паксил(антидепресант),так он меня на ноги поставил!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня ВСД более-менее прошла после того, как я бросила курит. Иногда и сейчас с межсезонье она дает о себе знать, да и приступы паники бывают, но в целом - лучше, чем было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ой девчёнки,я к вам у меня П.А. уже год,началось с такого ужаса просто жуть после чего мой мозг это запомнил и начал воспроизводить с завидной регулярностью,одна заканчивалась,другая начиналась!Ужас!Я не то что выходить боялась,я даже стоять не могла,лежала!А потом поняла,что это страхи с которыми нужно борться!Вот дериал меня мучает иногда,а вот это страшнее всех П.А.,а ещё эти безумные мурашки по всему телу и туман в голове,как беременность ходить не представляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже всд с детства,но только недавно стала испытывать все "прелести" этой болячки :( больше полугода назад заболела гриппом и началось :shock: и панические атаки,думала умираю,бояться всего стала,не могла понять что со мной происходит...а потом поняла что это все всд дает о себе знать. думала с ума схожу :) и мурашки по всему телу были,на голове как шапка было одета,даже видеть плохо стало,тахикардия и головокружение. сейчас получше все стало,поняла что зацикливаться на этом не надо,хоть и тяжело справиться с этим :D вот только одно напрягает,стала до ужаса бояться в метро ездить :( особенно эскалатор :scratch: и вообще какие-то страхи появились,в плоть до того,что на улицу выйти,думаю вот выйду и вдруг плохо станет,ужас..но борюсь с этим :D такого прямо сильного ужаса нет слава богу,а когда с мужем вместе гулять идем или едем куда-то,так вообще все отлично оказывается,и такая гордая что я могу себя преодолеть :D и вот когда страшно становится,паника,всегда думаю что я же выхожу,езжу иногда,в гости хожу,и все же нормально,жива :D короче,надо как-то самим с этой болячкой бороться,т.к.все наши страхи в нас сидят у нас в головах :D но жить конечно стало тяжелее :( но сдаваться я не собираюсь! и вам того же желаю :D плохо,страшно-назло себе идите и пострайтесь перебороть это в себе:good: мне с трудом это дается,но маленькими шажками,по-немногу все получается :grin: надеюсь хоть страхов будет меньше :D а муж мне в этом поможет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

приветики всем!!! в целом чувствую себя здоровой - убеждаю себя в этом :grin: ....из признаков всд было при перемене города жительства: низкое давление - приступы....после стрессов на работе - ПА, страх жить , ходить, ездить в транспорте и находиться среди людей, и уже повышение давления.....после очередных стрессов (выкидыш 18 недель)- пережила нормально(в плане здоровья) вот только был приступ с сильными болями в области солнечного сплетения на след день после выписки из больницы....помог нитроглицерин, думали сердце, 2 раза скорая приезжала, сердце в порядке....приступ больше не повторялся, а вот сердце колит иногда, жары боюсь, задыхаюсь, плохо чувствую себя :( ....депрессивные состояния недолгие правда...учащаеться сердцебиение при минимальных нагрузках и при подьеме по лестнице....жду когда восстановлюсь после всего кошмара!!!! и стану нормальным полноценным человеком :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а я во время приступов засталвляю себя думать что это все не потому что у меня (сердце болит, задыхаюсь и т.д), а потому что это все нервы и ...успокаиваюсь, ну и конечно приходиться принять корвалольчик. даже сейчас у меня пока читала этот форум участилось сердцибиение, тремор....нервы!!! и конечно желательно почаще выбираться в отпуск, менять обстановку, исключать источник стресса или по крайней мере "подзабыть" о нем на время:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да , отдыхать желательно почаще! :grin: ...а еще проходит время - организм набирается сил и от всех симптомов не остается и следа!!! вот что сейчас со мной и происходит... :D

а по поводу колит сердце прочла что ето может давать поджелудочная, как у меня и выявилось! посадила ее гормонами , антибиотиками....так что побежала к врачу...

у человека нервные волокна идут от позвоночника к органам и если в организме без болей существует скрытый воспалительный процесс в печени, желчном пузыре, поджелудочной железе, желудке, кишечнике, то по этим волокнам идут импульсы на спину, вызывая сильное сжатие прямых мышц, которые сдавливают позвонки, нервные корешки. Именно этот механизм и вызывает усугубление остеохондроза, боли в спине, повышению нижнего артериального давления.

одним из проявлений хронических процессов в поджелудочной железе есть дискомфорт или боли в грудном отделе позвоночника у взрослых, которые многие трактуют, как остеохондроз.

Поэтому еще одним проявлением скрытого хронического воспалительного процесса в поджелудочной железе может быть слабость, утомляемость, вегето-сосудистая дистония, нарушение работы кишечника.

поразилась когда нашла все ети симптомы у себя.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вегето сосуд дистония с детства, ничего не помогало, я живу в Ташкенте, и к нам прилетел как то профессор из Москвы, это в каком году, я училась в 4 ом классе, и он сказал моему папе, ваша дочь талантлива, она скрывает свой дар, она должна заняться музыкой и творчеством, мы так и сделали, папа купил в этот же день пианино, и у меня как рукой сняло болезнь, но каждый переходной возраст, волнение у меня начинаются панические атаки..недавно мы были в Ялте, в Симферополе, прям в самолете у меня начались проблемы, хорошо, что мы бизнес классом летели, меня еле как откачали стюардессы, рядом была моя малышка, где она и зачала( в Ялте) и сестренка, до Ташкента 3,5 часа, все это время мне давали разные таблетки, чай с лимоном и массаж рук и ног, у меня немели руки и ноги, тахикардия ужасная, не хватка воздуха, короче, не могу объяснить..наверное я начну курс лечения, актовигин укол в/в как обычно, это когда мозг голодает, удачи тебе, проконсультируйся обязательно с нервпатологом, да, во время Б меня это мучило, после родов все как рукой сняло, не давно опять началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно в тяжелых ситуациях нужна дополнительная помощь, но все же нужно помнить, чито ВСД - это болезнь в первую очередь нервной системы. поэтому нужно ПОВЕРИТЬв то, что все что происходить во время приступа - это от нервов, начать спокойно дышать и думать о том, что на самом деле ничего страшного не происходит, все это наше болезненное восприятие ситуации::) Я по себе знаю, когда начинате кружиться голова, вдруг страх, я говорю, "мне все это кажется, на самом деле , все нормально, и если я успокоюсь, то и ситуация и мое самочувствие нормализуется, если я начну относится к ситуации спокойно" помогает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C детства страдаю ВСД. Помогает мне ежегодный курс внутремышечно Актовегина. После курса про ВСД можно забыть. Еще один важный момент, если вы не занимались спортом до 30 лет, то и не надо начинать, это вредно для сосудов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C детства страдаю ВСД. Помогает мне ежегодный курс внутремышечно Актовегина. После курса про ВСД можно забыть. Еще один важный момент, если вы не занимались спортом до 30 лет, то и не надо начинать, это вредно для сосудов.

Мне тоже Актовегин в/в помогает до каких то пор..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C детства страдаю ВСД. Помогает мне ежегодный курс внутремышечно Актовегина. После курса про ВСД можно забыть. Еще один важный момент, если вы не занимались спортом до 30 лет, то и не надо начинать, это вредно для сосудов.

Мне тоже Актовегин в/в помогает до каких то пор..

ну его раз в полгода колоть надо.. мне пока на год хватает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была Б, у меня ребенок в утробии страдал гипоксией и мне назначили колоть актовигин, я не приняла уколы, и что вы думаете , моя ляля родилась преждевременно с гипоксией и с вегетовеседральным синдромом-это черепное давление,

если я во время послушалась бы врача и лечилась бы, то все было бы хорошо, до сих пор мы лечимся у нервпатолога, хотя ей 1,5 года

с Всд нельзя шутить, надо во время лечиться, особенно во время Б проявляется эта болезнь больше. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне ничего не помогает,проявляется тем,что когда волнуюсь руки мокрые и нет спасу от этого,как перестаю волноваться руки сухие.Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прекратить волноваться :wave:

ето не смертельно....с етим живут и причем долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу исключить стресс из жизни,даже если не волнуюсь,все равно организм проявляет Всд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мне почти полгода назад тоже поставили ВСД. Правда, она, наверное, раньше была, просто я не догадывалась, что именно ))

Часто бывает состояние предобморочное - сильно закружится голова, прям падаю. И то в любом положении, в любое время, даже если лежать. Одно время были головные боли, то прописали кападол от мигреней. А так больше ничего невропатолог даже не прописал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...