Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Вот в том году только в такой согласился ходить, и в этом не срывает почти только такую кепку.

 

Кстати с шапкой никаких траблов не было.

еще недавно на улице сидел в коляске и ходить не хотел. Теперь ужас какой то. Он не гуляет а бежит куда глаза глядят. Бесцельно совершенно. Я следом с коляской. Дети, площадки - по барабану. Детей видно в саду хватает. Гулять с ним жесть, беготня одна. Ничего не интересует, ни качели, ни горки. Может 2 минуты на качели колесе покататься и все, которая по кругу или типа велика с педалями. И дальше бежиииит. Кошмарррр. Идем с мамой сегодня, катят коляску с малышом. Мы в один голос - золотое время)

post-180929-0-29647400-1432405914_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у Толика одно время были истерики на улице - прошли сами, собой, когда понял, что в машину его пускать постоянно никто не намерен. Гуляет теперь примерно, ходит ногами, конечно, бегает иногда в нужную ему сторону, но быстро отвлекается, если его уносить. Без дневного сна, конечно, могла истерика начаться. Уходя с улицы, Толик тоже иногда воет, но дома его ждет кошка, которая как только мы открываем дверь, выбегает в коридор и мелкий гонит ее обратнг с криками "ксь!", что означает "кыш".

Голову тоже внещапно возненавидел мыть, тоже боялся ванной, дней 10 мыли его за несколько минут. потом стали эксперементировать: с меной, без пены, в пустой ванной из душа поливать или сразу в полную сажать. в общем, выяснили, что надо теперь ставить его в пустую ванну и поливать из душа, тогда может долго мыться.

 

Рождаться Маруська передумала, лежу с прекрасным самочувствием и :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, с пустой ванной и душем я тоже пробовала, тоже орет ужасно. Завтра попробую опять в маленькой ванночке помыть.

dawka_ko, такой волнительный момент сейчас у тебя. А страшно как и в первые роды?

Я вот боюсь без эпидуралки рожать, а с ней боюсь, что опять ничего чувствовать не буду и опять разрежут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko,Ой,ты что рожать надумала уже.Тока ж недавно забеременела.)))

 

Ferrari01у нас ну уличные истерики так называемый план Б-в охапку и пру ,куда мне надо.Если уговоры и разговоры не помогают.Но именно истерик еще не было,просто упрямый плач.Знаменитое упрямство 1,5 годки -абсолютная норма и я предпочитаю реагировать твердо и иронично.Если над любой истерикой размышлять-на успокоительных разориться можно.Сейчас начался удивительный период непростой,но какой же интересный.Я недавно со старшим это прошла,еще все свежо в памяти,но все равно интересно наблюдать и за Мотей,сравнивать,тем более они очень разные.Сейчас же речевое развитие попрет,через полгода ,глядишь,и договориться с ними можно будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. по результатам мрт, согласно выписке, у меня все ок)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ура! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. по результатам мрт, согласно выписке, у меня все ок)))

Слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, нуу отлично, поздравляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ура!

Настя, спокойнее отнеслась к тому, что показалось началом родов. Завалилась поспать, чтобы сил набраться. Рожать мне и не было страшно, ужасно волнительно - да. Сейчас очень не хочется боли, но уговариваю себя, что это ненадолго и результат будет весьма приятный.

Ира, а мне кажется, я пол жизни беременная и неповоротливая :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё с фильмами не могу успокоиться))) Ещё вспомнила два таких, где неожиданный финал для меня был. "Тупик". Насколько я знаю, с таким названием есть не один фильм. В этом об одной семье, которая ехала на рождество к маме жены, ну и ты ды. Второй "Экзамен", тоже прикольный. Это не ужастики, просто в напряге держат.

 

Недавно посмотрела ещё фильмец на один раз "Бункер", как девчонка парня хотела проверить)

 

Для небеременных фильм "Клиника" (не сериал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, 300 грн и для небедных людей -большая стоимость ПАНАМКИ! только если куда-то в гости в качестве элемента костюма да непростая...Даже моя богатая подружка не купила бы панамку за 300 грн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, видела нашу кепку за 25? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ещё нет, ща! (мы в том году за 45 брали, одну из самых дорогих в Капитоше, не Капитошке, где всё дороже)

 

отличнаая! а что ещё надо? фасон, да материал натуральный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я домой уносила сразу, если такая истерика начиналась. дома мнге легче справиться.

 

про перестал слушаться - временно это. проверено на себе. возрастное, как я поняла. у меня и сейчас не всегда слушается, но уже не так (ттт), как в самом начале периода "непослушания". терпения, настойчивости и еще раз терпения.

 

Ксюша, мы также гуляем. но у нас сначала из коляски не выманишь. но уж если вылез, то все, не разбирая дороги мчит куда-то, падает, встает и несется, пока что-нибудь интересное не увидит.

 

Заметила, кстати, что мелкий реже начал обращаться за утешением ко мне, если ударится. раньше по-любому поводу плакал, на ручки просился жалеться. сейчас только, если действительно сильно ударится, а так, потрет место ушиба и дальше понесся. а меня ругали мамы-бабушки, что жалею всегда.

 

Оля, Лизу с Днем Варенья!!! :flower: и тебя тоже с этим замечательным праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  "Бункер" вообще бомба фильм! Актриса кайфовая!!!

 

Я малому кепку в H@M купила вообще за 600 руб)

 

Мы сегодня впервые сами сели на горшок! Но это было один раз, последующие иди на палас или на плитку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите, пож-та, какие у вас прогулки (коляски в смысле), и нравятся ли вам они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, первая девушка? Да, очень эффектная! А над второй мы с Дашкой ржали, что у неё даже намёка на сизьги нет!

 

Злая сестра Айболита, нам отдали старую Пьер Карден. Хозяйка уже в школу идёт. Коляска, как коляска) Мне сравнивать не с чем. Сейчас на велике катаемся, а коляску пока сложили в уголок. Пригодится ли осенью, не знаю. В сад же не станешь возить на коляске. Или возят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Ferrari01, arisha mama, dawka_ko, спасибо девочки. меня утром перед выходом из дома потрясло, а потом успокоилась и уже не волновалась. даже когда результаты вынесли. просто настроилась, что все хорошо, это просто проверка.

женщина одна после того, как результат увидела, рыдала в приемной(((( так жалко было((((

 

Оляньк@, с санками видела, а вот с колясками - нет. видела, что очень многие на машиинах деток забирают. наверное возят и на колясках, особенно, если сад не близко и машины нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, иди, расцелую тебя! :embrace: Рада, что всё хорошо!!! Фухх.

Вчера про подругу писала, но не стала тебе про её результаты писать, там не всё радужно, поддерживаю её и надеюсь, всё будет хорошо!

 

Telaniel, ооочень люблю смотреть хорошие фильмы, но вместе с мужем. У нас, ты знаешь, с этим проблемы(( разлуки( Одной не то(

Список твоих любимых хорош, мне нравятся эти жанры и фильмы. Блин-блин, прям приедет, так сразу скажу - давай молодость вспоминать)) Устроим кинопросмотр)

 

Telaniel, ооочень люблю смотреть хорошие фильмы, но вместе с мужем. У нас, ты знаешь, с этим проблемы(( разлуки( Одной не то(

Список твоих любимых хорош, мне нравятся эти жанры и фильмы. Блин-блин, прям приедет, так сразу скажу - давай молодость вспоминать)) Устроим кинопросмотр)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо, Наташа))) надо еще сосуды смотреть. бум надеяться и там все хорошо. хотя вот тут я очень сомневаюсь.

подруге твоей терпения, сил и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про истерики на улице, да или дома. Пока не могу себе представить истерящего Андрея. Да, как все выражает недовольство и несогласие (но не кричит и не визжит), но договариваемся, отвлекается легко. Конечно впереди кризисные периоды и не исключаю, не зарекаюсь, возможно мой ангел попьёт моей крови. Но как бы хотелось, чтобы как и с дочкой всё гладко прошло... Эхххх.

Очень много видела истерик на улице, моя племяшка одна чего стоила( Но там и сестра моя - сама вулкан, не сдерживается никогда. Тащит орущую домой через весь двор и сама орёт не меньше, пытаясь заставить замолчать(( А уж что дома у них творится(((

 

Про гиперактивность ещё. И детей излишне активных видела много, но ТАКОГО как сегодня - впервые. Пожалуй, это САМЫЙ гиперактивный и неуправляемый ребёнок, которого я видела в жизни. Лена про Мишу часто пишет, что активный и другие девочки, считающие своих ураганчиками - вам и не снилось!.. Мы когда на площадку шли я уже слышала не утихающий визг. Оказалось, мальчик-вертолёт)) У всех реально уши закладывало от его звонкого бесконечного АААААААААААА. Он не кричал, не плакал, он был на эмоциональном подъёме и заливисто визжал, закрывая рот только на 5 сек., чтобы побольше воздуха в лёгкие набрать. Он всё время бежал, никого не видя на своём пути, сшибая с ног всех и вся, потому что ноги его не слушались. За час он не остановился ни разу, он только падал на песок (у нас почти вся поверхность площадки песчаная) и тогда он полз. Полз на животе, на четвереньках, на спине. Кругами... Отдыхал, наверное. Потом вставал и снова бежал. Это был ужас. А родители? Родители спокойно сидели на самой дальней лавочке, оставаясь безучастными, лишь изредка окрикивая его по имени, когда он слёту подбегал к малышам и щипал их за лицо. Андрюхе досталось))... Родители спокойно сидели и играли с младшим сыном, ему мес 4-5. Глядя на всю картину, я сделала 2 вывода. Первое - это была последняя площадка в городе, на которую они пришли (не местные), потому что со всех остальных площадок и парковых зон их уже выгнали))) Шучу)) Второе - родители пофигисты. Либо по природе своей, или, видимо, они сами давно устали что-то предпринимать, выдохлись, истощились. Не знаю. Я сначала их жалела, у мамы ещё вид такой, глубоко уставшей женщины. Но после того случая, как их сын через час сумасшествия начал приставать ко всем детям, нанося тот или иной вред, а они бездействовали, я их жалеть перестала. Там просто вопиющие случаи были. Толкал детей или например, взял у девочки личную бутылку с водой (девочка не видела), сделал пару глотков и поставил на скамейку. Мама это видела и с улыбкой мужу (не сыну!) об этом сказала, они посмеялись вместе. Потом мальчик взял бутылку второй раз, отпил, тут девочка уже заметила и запротестовала - эй, это моё! И только на реакцию девочки они отреагировали - мама потрясла указательным пальцем, а папа погрозил кулаком. И всё.

Я сижу до сих пор глазами хлопаю :think1:

Так что теперь отпал вопрос кто тут у нас гиперактивный?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мы вчера так гуляли, как ты описала :Crazy: (начало прогулки этого мальчика). мелкий несся по микрорайону, не закрывая рта, бежал, визжал, пел, останавливался потанцевать, снова бежал, падал, поднимался и по-новой. правда на час не хватило его - устал, на ручки попросился. за ним бежал папа (бежал - громко сказано конечно, быстрым шагом шел и страховал), а следом я с коляской.

 

муж все жалеет, что ни разу прогулки не засняли на видео.

 

у нас похоже растет парашютист будущий(((. сегодня нечаянно свалился с дивана - хотел сбросить подушку, но упал вместе с ней. не очень удачно упал, думала шею свернул. полежал минуту. поправил подушку, залез на диван, встал на четвереньки и прыгнул вниз головой. успела подхватить. только на ноги поставила, опять на диван лезет, чтобы прыгнуть. пришлось подушку отобрать - без нее не прыгает.

 

до сих пор уговариваю мужа на батут, он говорит, что Ванька тогда точно расшибется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, нет, наверняка не так всё равно)) Тем более когда мы пришли, это уже было не начало его прогулки, я представляю что было в начале, когда у него сил было побольше)) И ведь он и вначале и толкал всех слёту и щипал.

Даже не думайте сравнивать, я не хочу думать такое на кого-то из наших октябрят))) Просто бегать и визжать ААААА, падать и бежать снова - это другое нежели это безумство, что наблюдала сегодня вся наша площадка.

А ещё, девочки, родители сидели рядом с песочницей, а в ней буйствовали мальчишки лет 10ти и старше, закапывали др.друга в песок, дурачились (потом мы с одной бабушкой их выпроводили, т.к. они малышам не давали играть). И всё время над этим мальчиком смеялись, то сумасшедшим его назовут, то он к ним подбежит, а они ему - фуууууу, у тебя памперс торчит из штанов, ха-ха, замараха... и ржут над ним. Он ничего не понимает, смеётся, а они ржут ещё сильнее.

Памперс у него не просто торчал, у него штаны были на попе всё время спущены от этих постоянных ползаний по земле. Вот почему мама ни разу не подозвала его к себе, я уже молчу, почему сама ни разу (!) к нему не подошла, не привела внешний вид в порядок? Т.е. он через 5 минут будет опять таким же, так зачем я буду шевелиться? Почему не одёрнула тех мальчишек, они безусловно так не должны себя вести, встав на защиту сына, хотя бы просто уведя его, а не выставляя таким образом. Почему ничего не предприняла, чтобы сын вёл себя ХОТЬ КАК-ТО поспокойнее?

Вооот, теперь я тоже сплетница, как мамы с нашего микрорайона, обсудила других родителей и ребёнка на площадке)))))

 

Но чёт так грустно от увиденного((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  ура! Поздраваляю!

 

А у меня Никита заболел. Резко начались сопли... ужас сколько, захлебываемся и кашель от них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  мы от прогулки отказались, так как он в ней не сидит вообще!!! Сынок любитель передвигаться на ногах( чем оказался полной противоположностью с дочей, та любила безумно руки или коляски, но только не на ногах)... Если далекие расстояния - мы купили велик, при том, зная своего сынка, который обычно в транспорте спит, взяли с откидывающей спинкой)

 

Поздравляю с хорошим МРТ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...