Перейти к публикации

ПМС и короткая вторая фаза


Полезные сообщения

Добрый день!

У меня после родов цикл восстановился через год и 10 месяцев, очень сильный ПМС, начинается перед овуляцией и длится до начала менструации (иногда и во время), менструации скудные, вторая фаза цикла от 4 до 8 (редко) дней. Была у эндокринолога, лечусь эутироксом 0,75мг уже 4 года, он сказал это не гормональное и послал к гинекологу, та назначила прогестерон и магний, прогестерон удлиняет вторую фазу до 10 дней в редких случаях и усиливает ПМС, как мне кажется. Магний не эффективен. Очень плохо себя чувствую, сильная нервозность доходит до неконтролируемого бешенства. Аденома гипофиза 2мм, без изменений с самого начала как обнаружили. И хотелось бы знать возможна ли беременность при таком цикле.

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступление беременности возможно.

По поводу ПМС есть смысл обсудить со своим лечащим врачом применение таких препаратов, как комбинированные оральные контрацептивы, паксил, венлафаксин - конечно, лечение ПМС и планирование беременности - несовместимые мероприятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступление беременности возможно.

По поводу ПМС есть смысл обсудить со своим лечащим врачом применение таких препаратов, как комбинированные оральные контрацептивы, паксил, венлафаксин - конечно, лечение ПМС и планирование беременности - несовместимые мероприятия.

У меня микроаденома гипофиза, применение оральных контрацептивов при этом строго противопоказано. Других средств нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно современным представлениям, применение КОК при микроаденоме гипофиза не противопоказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...