Перейти к публикации

мазня при анэмбрионии одного из плодных яиц при двойне


innochka55

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! подскажите, пожалуйста, может у кого так было.

нам 12 недель, диамниотическая двойня, анэмбриония одного плодного яйца. первая лялька развивается по сроку, вроде все хорошо. Но периодически беспокоят светлые коричневатые выделения. лежала с ними в стационаре, и щас снова началось.

Врачи говорят, что такие явления дает пустое плодное яйцо. При всем этом по узи все хорошо, ни тонуса, ни отслоек нет. Очень переживаю.

Подскажите, если у кого то так было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может надо прислушаться к врачам? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте. Такая ситуация действительно бывает. Требуется просто более тщательное наблюдение со стороны врачей.

У меня ЭКО-двойня. Беременность началась с кровотечения сразу после получения положительного результата, которое продолжалось на протяжении 3 недель и ничем не могли "запихать все обратно" Потом еще долго сохранялась мазня разной чтепени интенсивности. Один из двойняшек замер на раннем сроке (почти анэмбриония - его нашли только на высокоточном аппарате)

Моя ситуация осложнена тем, что живой малышик расположен очень низко и любые попытки природного отбора избавить матку от мертвого плода опасны в первую очередь для него.

Как результат - 17-я неделя, все у малявочки хорошо (уже махал мне ручками с экрана УЗИ) плюс второе пустое пдодное яйцо (и куча седых волос на башке от переживаний).

Мой вам совет: спокойно отпустите второго малыша, не нервничайте, побольше оптимизма, поберегите себя лишний раз и слушайтесь врачей. Все обойдется!!!

Удачи!

Изменено пользователем ~Просто верю~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пустое плодное яйцо растет? Увеличивается? Или остановилось в развитии? Дай вам бог доносить беременность. Боженька помоги ребеночку! Сходите к грамотному специалисту в вашем городе. Найдите такого через интернет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Просто верю~, большое спасибо за поддержку! Действительно, очень много нервов из за этого....стараюсь не обращать внимания.... ляльку уже задергала свою походами по врачам и узи.. надо отпустить ситуацию.

 

Маришка мечтает о малышке, оно чуть выросло, но все также пустое как и было, не желточного мешочка, не эмбриона. там точно жизнь остановилась... мне сейчас просто главное для себя понимать, что выделения эти не опасны.. в чем меня и уверяют врачи....а я все дергаюсь блин.

 

Спасибо Вам за поддержку!

 

~Просто верю~, у вас получается тоже мазало продолжительное время при здоровом ребенке ???.... может быть это замерший плод так постепенно выходит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мазало нещадно - и кровью, и сукровицей, и коричневым всех оттенков, и светло-бежевым. Мне УЗИ делали еженедельно, отслеживали ситуацию. Думали, что будет выходить, но он сидел прочно (ПЯ при этом росло - малыш даже до нормального эмбриона не дожил, замер на 4 мм; потому и не видели, ставили анэмбрионию (хотя по сути это вариант ЗБ, просто эмбриончик очень рано останавливается, поэтому его и не находят))

Кстати, ПЯ потом еще продолжало расти где-то недели три и хорошими темпами.

На сегодняшний день оно никуда и не делось, плотненько так сидит, пугая узистов своим присутствием.

А раз оно осталось, вообще не понятно, почему так кровило и мазало. Но скорее всего кровило именно оно, потому что время от времени гематомы видели (они то появлялись, то проходили) и именно на мертвом яйце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Просто верю~, похожая ситуация конечно.... и у меня плотно сидит, и никуда не делось пока. а мазать периодически продолжает светло-коричневым..или бежеватым..... а так на протяжении всей беременности в основном желтоватые выделения.... тоже уже 3 узи пришлось сделать по показаниям... а 25 числа еще и скрининг первый... надеюсь, что все образуется! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ситуация. Первый малыш в норме, уже почти 15 неделк, второе ПЯ пустое. Есть желточный мешочек, но при максимальных рамерах в 9мм эмбриона так и не нашли. Мазня была только на 7 неделях, быстро положили на сохраниение, слава Богу - больше не было. Все врачи грят что второе ПЯ будет потихоньку рассасываться и к концу Б. его уже не будет. Сейчас около 5мм в объеме, т.е. оно на самом деле уменьшается.

~Просто верю~, у меня тоже малыш низко очень. И плацента перекрывает вн.зев. Но ничего, девочки, выносим. Главное что наши малыши с нами!

Удачи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ситуация. Первый малыш в норме, уже почти 15 неделк, второе ПЯ пустое. Есть желточный мешочек, но при максимальных рамерах в 9мм эмбриона так и не нашли. Мазня была только на 7 неделях, быстро положили на сохраниение, слава Богу - больше не было. Все врачи грят что второе ПЯ будет потихоньку рассасываться и к концу Б. его уже не будет. Сейчас около 5мм в объеме, т.е. оно на самом деле уменьшается.

~Просто верю~, у меня тоже малыш низко очень. И плацента перекрывает вн.зев. Но ничего, девочки, выносим. Главное что наши малыши с нами!

Удачи всем!

 

обязательно выносим!!!! все будет хорошо! наверное, 70 % успеха зависеть будет от нашего настроя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innochka55, Однозначно! Нос выше, все у нас отлично девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте девочки...помогите зарядиться оптимизмом..вчера делала узи..23 день после переноса..4 ПЯ..а сегодня выделения..вода слабо коричневая..врачу позвонила..Транексам выпила..папаверин постивила..дюфик по 2 т 4 раза..прогестерон 2,5% два раза..прогинова по 1 т три раза..лежу молюсь с надеждами на лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 22 дпп уже 3 дня выделения коричневого и коричнево-водянистого цвета. На УЗИ только 13 числа, пока ничего не видно там. Врач мне тоже усилила поддержку 2 укола прогестерона, 1 крайнон, 3 прогиновы, 3 транексама. Выделения все равно идут, только посветлее стали. Что же это такое?

Изменено пользователем Веерок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...