Перейти к публикации

УЗИ, анализы


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я вот была на УЗИ на 20-й недельке( 19+3), но по их расчетам - 20+1)

Следующее УЗИ уже просто в ЖК на 30-й неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  у меня кровь брали только в первый скрининг, сказали, что отменили анализ крови во второй скрининг, поэтому кровь сдавать не буду. А по поводу узи получается да, следующее в 30, но многие еще на доплер ходят после 22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, УЗИ 3-го триместра делается в 32 недели.. Может с 30 по 34-ю?

На УЗИ второго триместра я пойду в 20 недель. В заключении скринингового УЗИ написано след. в 18 - 22 недели делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ПДМ срок 19+3

БР головы 42 мм

Окружность головки 151 мм

Длина бедренной кости 27 мм

Лобно затылочный размер 51 мм

длина костей голени 23

Длина плечевой кости 25

Длина костей предплечья 24

Окружность живота 122

Чсс 151

Пол мужской

Пуповина 3 сосуда

 

Шейная складка 1, 8 я так поняла ее не должно быть

Кости основания носа 5, 1 норма от 5.2

Фетометрия плода на 18+3

Нарушение маточно-плацентарного кровотока IA

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали УЗИ. У нас будет дочка!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!

СБ 139уд.

БПР 45,3мм

ЛЗР 61,8мм

ОГ 172мм

ОЖ 145мм

Длина бедра 31мм

Длина голени 31мм

Длина плечевой кости 31мм

Длина предплечья 26мм

Кость носа 7мм

Все показатели - норма

Плацента по передней стенке справа в дне на 58мм выше зева

Толщина, структура - норма

Тонус матки повышен

Пуповина 3 сосуда

Околоплодные воды - норма

Врожденных пороков развития не обнаружено

Вес 323гр.

Размеры плода пропорциональны и соответствуют 20 нед. 3 дня

Допплерография - куча всяких цифр - признаков нарушения маточно-плацентарного кровотока не обнаружено.

 

В общем все у нас хорошо! Врач посоветовала приехать на узи еще в 24 недельки, чтоб подробнее клапаны сердечные посмотреть и кишечник, т.к. пока визуализация затруднена из-за маленького срока.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали УЗИ. У нас будет дочка!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!

СБ 139уд.

БПР 45,3мм

ЛЗР 61,8мм

ОГ 172мм

ОЖ 145мм

Длина бедра 31мм

Длина голени 31мм

Длина плечевой кости 31мм

Длина предплечья 26мм

Кость носа 7мм

Все показатели - норма

Плацента по передней стенке справа в дне на 58мм выше зева

Толщина, структура - норма

Тонус матки повышен

Пуповина 3 сосуда

Околоплодные воды - норма

Врожденных пороков развития не обнаружено

Вес 323гр.

Размеры плода пропорциональны и соответствуют 20 нед. 3 дня

Допплерография - куча всяких цифр - признаков нарушения маточно-плацентарного кровотока не обнаружено.

 

В общем все у нас хорошо! Врач посоветовала приехать на узи еще в 24 недельки, чтоб подробнее клапаны сердечные посмотреть и кишечник, т.к. пока визуализация затруднена из-за маленького срока.

 

Ура!!! :flower: :flower: :flower:

 

По ПДМ срок 19+3

БР головы 42 мм

Окружность головки 151 мм

Длина бедренной кости 27 мм

Лобно затылочный размер 51 мм

длина костей голени 23

Длина плечевой кости 25

Длина костей предплечья 24

Окружность живота 122

Чсс 151

Пол мужской

Пуповина 3 сосуда

 

Шейная складка 1, 8 я так поняла ее не должно быть

Кости основания носа 5, 1 норма от 5.2

Фетометрия плода на 18+3

Нарушение маточно-плацентарного кровотока IA

 

По-моему, все у вас хорошо, ТВП 1.8 - это ерунда, ну, посуди сама, у мелкого в 12 недель - до 2.5 норма, а когда ребеныш вдвое больше - 1.8.. Это же мм, или см??? Вот этот вопрос важен. Если мм - так даже и не думай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  мм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мм)))

ну так логически-то помыслить если??? И если в инете черным по белому написано: норма до 6 мм :) ?

Расслабься) И пей курантил, или чего там надо для улучшения кровотока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я уж спокойна))) поела копченого сыра с миниралкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, ура, поздравляю с доченькой!

Персик_//, не волнуйся. Вот что я вспомнила. Где-то на этом же сроке в первую Б отправили меня на узи. А в том центре узи приносят врачу, пациентам на руки не дают. Захожу после узи уже ко врачу, а она смотрит на результаты и говорит: "Ну они тебе тут понаписали. Иди-ка, милая, переделай". А в кабинете узи 4 аппарата и 4 врача соответственно. Попала я к другой. Там все хорошо оказалось. А вот первая намерила мне все части тела разные сроки недель и в заключении написала, что невозможно установить срок Б, т.к. все параметры разные. Хорошо, что это я узнала позже, я бы, пока ждала узи, с ума бы сошла, наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришли результаты по крови:

Эстриол свободный - 1.22 нг/мл (0.70-2.31)

ХГЧ - 15346 мМе/мл (4720-80100)

АФП - 40.5 МЕ/мл (15-95)

Как это расшифровать? или если попадает в нормы, то все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, да не надо ничего расшифровывать, раз в пределах нормы, значит всё хорошо :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас вес 225 грамм) большие уже) в 16 нед были 120 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Забрала результаты ген. тройки:

МОМ

ХГЧ 5,04

АФП 1,32

Эстриол 0,65

 

Корр.МОМ

ХГЧ 3

АФП 1,1

Эстриол 0,6

 

Риск СД 1:60. Остальные риски низкие.

 

все только начинается, а я уже устала :girl_cray:

как бы не разреветься на работе

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, ну посчитали риски, ну высокие (по чьему-то мнению), что изменилось у тебя? К тебе это никакого отношения не имеет и точка. Считаю, что все эти риски - филькина грамота, т.к. очень много ошибок. И с низким риском рождают деток нездоровых. а с высоким абсолютно здоровеньких. Так что разговаривай со своим любимым малышом, уверена, вы договоритесь, что будете оба здоровыми и счастливыми!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Забрала результаты ген. тройки:

МОМ

ХГЧ 5,04

АФП 1,32

Эстриол 0,65

 

Корр.МОМ

ХГЧ 3

АФП 1,1

Эстриол 0,6

 

Риск СД 1:60. Остальные риски низкие.

 

все только начинается, а я уже устала :girl_cray:

как бы не разреветься на работе

а первый скрининг нормальный был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а первый скрининг нормальный был?

Первый зажали в лаборатории и никак в ЖК не отправляют. По телефону сказали низкие риски.

Я на четверг к генетику записалась, постараюсь первый все-таки раздобыть до этого времени

 

На первом узи в 12 недель намеряли твп 2,8. Потом переделала в др. месте, уже нормальный твп был.

А хгч да, завышенный... я сдавала 3 раза после 12 недель и все время высокий.

Пила по 4т. дюфа, будь он неладен. И с ним плохо и без страшно) сейчас уже 2т, пойду еще раз хгч сдам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, ты самое главное не паникуй, ведь говорят, что самый показательный это 1 скрининг, я думаю, что если бы были плохие показатели, результаты ну ни как не потеряли бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, ну посчитали риски, ну высокие (по чьему-то мнению), что изменилось у тебя? К тебе это никакого отношения не имеет и точка. Считаю, что все эти риски - филькина грамота, т.к. очень много ошибок. И с низким риском рождают деток нездоровых. а с высоким абсолютно здоровеньких. Так что разговаривай со своим любимым малышом, уверена, вы договоритесь, что будете оба здоровыми и счастливыми!

Когда первый раз ТВП 2,8 показало, я почитала про СД и была готова расстаться с малышом, если честно. Если бы все подтвердилось. Ибо это не жизнь у них. Ни семьи, ни работы, ни детства. Ничего того, что есть у обычных людей. А сейчас, конечно, я уже люблю моего малыша. Он уже большой, стучится каждый день, пугается, когда рядом громко кашлять начинают, радуется, когда фрукты ем. Сейчас уже никому его не отдам :) Но я очень хочу ему нормальной жизни, простых человеческих радостей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз ТВП 2,8 показало, я почитала про СД и была готова расстаться с малышом, если честно. Если бы все подтвердилось. Ибо это не жизнь у них. Ни семьи, ни работы, ни детства. Ничего того, что есть у обычных людей. А сейчас, конечно, я уже люблю моего малыша. Он уже большой, стучится каждый день, пугается, когда рядом громко кашлять начинают, радуется, когда фрукты ем. Сейчас уже никому его не отдам :) Но я очень хочу ему нормальной жизни, простых человеческих радостей.

 

Думаю, все будет хорошо. Ты просто попала в процент беременных, которым скрининги треплют нервы... :udachi: :udachi: :udachi: - на удачу вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, у тебя АБСОЛЮТНО здоровый ребенок!!! Конечно, проконсультируйся у генетика, но уверена, что все хорошо! В этот раз мне сказали, что теперь считается, что если первый скрининг с низкими рисками, то второй НЕ ИНФОРМАТИВЕН! Очень часто ошибки именно на втором скрининге! Буду держать за вас кулачки! В четверг удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, у тебя АБСОЛЮТНО здоровый ребенок!!! Конечно, проконсультируйся у генетика, но уверена, что все хорошо! В этот раз мне сказали, что теперь считается, что если первый скрининг с низкими рисками, то второй НЕ ИНФОРМАТИВЕН! Очень часто ошибки именно на втором скрининге! Буду держать за вас кулачки! В четверг удачи!

Спасибо. Надеюсь, у тебя такая же интуиция, как у сынишки (который угадал про младшую сестричку) :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, не знаю, что у меня с интуицией, но точно знаю, что материнская любовь и вера творит чудеса! И никто меня не переубедит!!!

Изменено пользователем Mammy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //,  такая милашка , ммм)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...