Перейти к публикации

Как набрать вес


Ане4ка

Полезные сообщения

Deve, Спортивное питание позволяет регулировать потребление белков (Б), углеводов (У) и жиров (Ж), по сути это тот же заменитель еды. Т.е. если ты добавишь к своему питанию, добустим гейнер для набора массы тела, основным компонентом которого являются углеводы, то поправляться будешь, правда медленно. Все же физические упражнения позволяют наращивать мышцы. И как следствие повышается вес тела и оно становится гараздо красивее. (Я худышка) Для роста мышц нужен белок, а именно протеин. Чистый протеин тоже есть в спортивном питании. Но просто так его пить не имеет смысла, только с упражнениями, потому что мышцы сами по себе расти не будут. Эти продукты похожи на порошок, их разводишь с молоком или водой. Примерно на кг тела нужно 4-5 гр. порошка в день. Т.е. можно разделить на 3 раза в день. По вкусу это как молочный коктейль. Меня еще поражает, как многие кричат, что спортивное питание - это все стероиды. Это все слова людей, которые ничего в этом не смыслят! Чистые белки и углеводы гараздо полезнее и чище бутербродов с докторской колбаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Detka, спасибо большое за информацию!! Я тоже худышка и набрать вес у меня никак не получается. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kzena, я тоже считаю, что заморачиваться насчет веса не стоит! Вон та же Маша Шарапова при росте 170 весит около 50 кг и выглядит при этом классно! :)

И уж тем более если врач не может сказать, как поправиться, да и надо ли это делать, то зачем заниматься самоистязанием.

Но вот придать рельеф фигуре это конечно другое дело! Можно быть легким по весу, но чтобы мыщцы какие-то были, и не дряблые при том :D Т.е. спорт форева!

А я до 25 лет была худая как велосипед. Потом округлилась и с годами понемногу набрала вес, теперь вешу 58кг при росте 171см. Когда ем печеное, начинаю еще больше округляться, но это все-таки нездоровое какое-то питание и толстение, поэтому воздерживаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня таже проблема, при росте 167, всегда была 54-55.

А вот после родов как спустилась до 48-49-50.  Так и никак не поправляюсь.

А так не хватает этих 5 кг  :( . И с ТТг все в норме, а поправиться никак не получается  :(

Ну девочки у вас и проблемы! Если бы я весила хотя бы 48кг.-я была бы счастлива! Я вешу 43 кг при росте 163см,и вообще,я думаю,что это первостепенная причина моего бесплодия,а поправится не могу! :'(

 

Дааа, девоньки, видимо не одна я такая... меня вообще все кто видит, сразу не здороваются а говорят, ООООО, какя худенькая... и пирожком стараются угостить... и не спрашивают сколько мне лет, а типа в какой класс я хожу.. ну это же ненормально.... мне 28,5 и дочки (моего мужа) 12 лет, так вот мы с ней скоро одинаковые будем, еще годик и она меня перегонит и в длину и в ширину.... У меня рост 168, вес 46!!!!!!!! За последние 10 лет у меня вес не менялся, особенно по приезду в Италии за три года никак не могу набрать вес, кушаю хорошо... в России весила может на пару кг больше, но в любом случае - кости!

ЧТО ДЕЛАТЬ!? Пока забеременнеть не удалось, пробуем пока три месяца правда.... гинеколог сразу сказала, что могут быть проблемы из-за недобора по весу (в смысле труднее забеременнеть и выносить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рост 165 см, вес 45 кг, очень бы хотела набрать 5кг, но ни в какую) Ем тоже что хочу и когда хочу - ни в ч ем себе не отказываю) Врачи тоже говрят все в порядке - такой обмен веществ и все с возрастом придет в норму. Слышала где-то что нужно кушать как можно больше сыра, просто нарезать кусочками и жевать весь день)

Вот у меня рост 166 или 168 уже не помню... и вешу 46 кг..... никак не набрать вес за последние лет 10 :D

но ведь это тебе не помешало забеременнеть? Это самое главное, меня нестолько моя худоба беспокоит, сколько возможность забеременнеть при малом весе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня рост 166 или 168 уже не помню... и вешу 46 кг..... никак не набрать вес за последние лет 10 :D

но ведь это тебе не помешало забеременнеть? Это самое главное, меня нестолько моя худоба беспокоит, сколько возможность забеременнеть при малом весе...

А гормоны у тебя в порядке? К примеру, из-за нехватки жировой ткани мало вырабатывается эстроген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня рост 166 или 168 уже не помню... и вешу 46 кг..... никак не набрать вес за последние лет 10 :D

но ведь это тебе не помешало забеременнеть? Это самое главное, меня нестолько моя худоба беспокоит, сколько возможность забеременнеть при малом весе...

А гормоны у тебя в порядке? К примеру, из-за нехватки жировой ткани мало вырабатывается эстроген.

 

На гармоны проверялась каждый год и на щитовидку в Питере, по приезду в Италию за три года только гармоны щитовидки... по гинекологии никто ничего не направляет, типа и так все хорошо... но тут другая система, видимо когда совсем будет что-то НЕЧТО или умирать будешь дадут направление на анализы.... Эстроегн не помню чтобы сдавала((( Но когда мне было 18 лет, у меня с щитовидкой было не все в порядке, от мамы унаследовала, пила 2 года тироксин, поправилась до 55 кг, потом как прекратила сразу же сбросила и вернулась к своим прежним 46-49 кг...

Тоже, как понервничаю или заболею с температурой, за одну ночь живот ввалится, понос сразу, прям таю на глазах, а потом восстанавливаюсь очень долго, аппетит пропадает, начинаю есть понемногу.

Сейчас с щитовидкой все наладилось. Цикл у меня не сказать что был всегда нерегулярный, он у меня просто длинный, от 32 дней и далее...иногда до 45 доходит, но это видимо моя особенность организма и то что я худая, огранизм не растрачивает запасы, у меня всегда такое было... Единственный случай, когда у меня случилась аменорея, это когда я переехала на ПМЖ в Италию, замуж, стресс, другой климат из холода в жару, другое питание..... через месяц у меня пропали месячные на 4 месяца!!!!! Потом походила по гинекологас, никто ничего не назначил, ни прогестерон колоть НИЧЕГО, сказали ждать, мол так сами по себе весной прийдут... и пришли на самом деле весной, ровно через 4 месяца, после чего цикл достаточно регулярный... Сейчас пью гомеопатические средства для улучшения функции яичников, они у меня поликистозные, чтобы овуляцию стимулировать и цикл регулировать очень мягким способом. Пока довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Девочки, помогите!!! Подскажите, как набрать хотя бы 5 кг? Я при росте 154 см вешу всего 37 кг... :cray: И вроде все кушаю, и от сладкого не отказываюсь, но все никак.. А я когда-то была 42 кг... Красота... Не знаю, чем еще себе желудок набивать. Пожалуйста, подскажите! На вас одна надежда :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассиопея, А со здоровьем все нормально? Я лично поправляюсь при условии отноительного покоя и нормального сна! Ну и конечно надо не просто есть,а есть регулярно и желательно в одно и то же время. Еще есть хлеб с маслом,кашки,пить сладкий чай с молоком.Но это конечно все индивидуально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы с набором веса. На стрессах похудела до 37кг (рост 158). Ела мясо, булочки, орехи -результат 0.

Потом решила взться за это серьезно.

1. Удалила раздражающие и нервирующие факторы (это была работа)

2. Добавила умеренную физ нагрузку (не на износ)

Питание меня устраивало (ела на равне с мужем)

С трудом за 2 года доползла до 40кг.

Однажды мне захотелось сырников. Ну я решила сделать. Мне так понравилось,бчто сырники в течении месяца не исчезали из нашего мменю. И результат был +1кг. Потом молочные продукты на некоторое время исчезли с нашего стола (не всегда в магазинах продают то, что хочется) и я получила -1кг. Стоило опять молочку включить в рацион и снова вес стал набираться. Так я пришла к выводу, что молочные продукты у меня усваиваются хорошо, а все остальное не очень. Такой обмен веществ.

Так что может стоит поэкспериментировать с продуктами и выяснить что хочет организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, У Маши Шараповой рост 180 кстати! :grin: Вот только в Космополитене прочла.

Девочки,я тоже худышка,вес 52 при росте 175.Все думают модель и сижу на диете.Правда худоба у меня не болезненная и кости сильно не торчат,я просто как бы выразиться тонкая,но не угловатая.Так вот-поправляюсь только в тренажёроном зале,протеиновые коктейли и приём пищи 6 раз в день,белки + углеводы,жирное не ем.Но больше чем на 2 кг никак всё равно,хотелось бы на 5 в идеале!Как мне врач сказала это такой активный обмен веществ.Может после родов поправимся!Скорее бы заБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! У меня тоже такая проблемка! Рост 169, а вес 53-54 кг. Меня все устраивает, кости не торчат. Без ложной скромности признаюсь что красавица, многие завидуют. А подруга мне заявила, что я не могу заБ потому что худая (она сидит вечно на диетах, со всех боков жирок свисает, но 3 мес, как Б). Как расчитать правильный вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grafinia, У тебя идеальный вес,не заморачивайся!Красиво выглядит тело?Значит ок!Когда я у Г спросила она сказала,что это всё фигня,не беременеют те,кто резко похудел до изнемождения,когда даже М нет от истощения,а если это твой нормальный вес по жизни,от природы,тогда не в этом причина.Подруга тебе наверное завидует просто!:)Лучше пусть начихает на тебя! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Я жду когда ее малыш начнет толкаться, есть примета, что кого он толкнет- жди беременность!!!!!!!!!!!!!!!!! :) А на счет зависти я не понимаю, ее же муж любит такой какая она есть и мой меня такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZZZхочу//, А чего же тогда на диетах она сидела? :grin:А вообще главное чтобы мы были здоровые,а мужчины любят и худышек и пышек! :good: Удачи нам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже проблема была- я хотела набрать вес. Я не худая, кости не торчат, даже есть животик. Просто телосложение хрупкое. Рост 162, вес 44 кг. Единсвенное что мне помогло- это тренажерный зал- программа для наращивания мышечной массы и спец диета (главное есть питательную пищу сразу после тренировки). Это работает! я набрала 2 кг и чувствую себя отлично! тем более это даже полезно- вы увеличиваете долю мышечной массы вместо доли жира (лишний жир уйдет), убираете застойные процессы в организме и вообще здоровеете! Движение жизнь! :clap: :aikido:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я набрала в спортзале почти 5 кг за пол года!Теперь вешу 55,надеюсь мне это поможет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У меня тоже проблема была- я хотела набрать вес. Я не худая, кости не торчат, даже есть животик. Просто телосложение хрупкое. Рост 162, вес 44 кг. Единсвенное что мне помогло- это тренажерный зал- программа для наращивания мышечной массы и спец диета (главное есть питательную пищу сразу после тренировки). Это работает! я набрала 2 кг и чувствую себя отлично! тем более это даже полезно- вы увеличиваете долю мышечной массы вместо доли жира (лишний жир уйдет), убираете застойные процессы в организме и вообще здоровеете! Движение жизнь! :clap: :aikido:

Полностью согласна!!!! Сегодня мне инструктор сказала тоже самое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посоветовала спорт и правильное питание. И желательно спорт под руководством хорошего иструктора, а питание обговорить с диетологом или тот же инструктор подскажет. А не так, чтобы булки лопать и хуже того пиво со сметаной. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я бы тоже посоветовала спорт и правильное питание. И желательно спорт под руководством хорошего иструктора, а питание обговорить с диетологом или тот же инструктор подскажет. А не так, чтобы булки лопать и хуже того пиво со сметаной. :)

Вот вот,а то будет вместо красивой фигуры отсутствие талии на тонких ножках!:)Все в спортзал! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолстеть, кстати, в некоторых случаях тяжелее, чем похудеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолстеть, кстати, в некоторых случаях тяжелее, чем похудеть.

Согласна!

 

Кстати, я никогда не думала, что кормя ребёнка грудью дойду до своего прежнего веса! :pardon: Мне обещали стойкое поправление! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Мои подруги тоже во время кормления похудели,а потом поправились.Значит у тебя обмен веществ остался в норме,а это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как эта темка для меня актуальна,я вешу 42 кг и никак не могу поправиться,но я не смотрюсь как худая,все пропорционально,просто миниатюрная,но врач меня по "голове бьет" каждый раз чтоб я хотя бы до 49 кг поправилась!! Но как?! и я боюсь что это будет не красиво уже,вот такие дела :( . Разве худенькие плохо вынашивают и рожают или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Преле$ть, Я спрашивала у своего врача,он продвинутый дядя,сказал это не имеет значения,главное чтобы овуляция была.Ведь иногда при резком похудании происходит сбой,но это не наш случай,ведь мы такие от природы!Так что не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...