Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

А у меня девочки воду горячую отключили, а с учетом того, что у меня сейчас ремонт в ванне, и ванны нет, вечер перестает быть томным. Бритье и мытье весело пойдет :D Как назло, отключили во всем доме, так что даже к свекрови не сходить помыться.... ПРидется к родителям ехать на другой конец города :Crazy: Ну ни как без приключений..... :D

 

@Katyusha@,

 

 

а итог какой от операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оперирующий хирург сказала, что лапара на длину цикла не должна повлиять в моем случае. И цикл считать с его естественного первого дня.

 

Эпикриз будет готов, когда будут результаты гистологии. А это у нас долго. Шла на операцию с диагнозом "Бесплодие 1. Спаечный процесс в малом тазу". Результат: спаек нет, трубы проходимы. Сделали каутеризацию яичников. Я перед операцией больше всего боялась за то, что найдут...

 

_selina_, не переживайте!!! Все пройдет хорошо!!! Удачи Вам!!!

 

А вот по поводу клизмы, так есть в аптеке средство "Нормокол", кажется. Можно его попробовать. Это уже готовая клизма. Мне в больничке делали обыкновенную клизму (еще и холодной водой )))) ) вечером на кануне операции и утром в день операции.

 

 

 

 

Ничего, все пережила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katyusha@, так отличные результаты! Поздравляю :flower:

я сейчас больше за отсутствие горячей воды переживаю :D

клизму не боюсь совсем...А в моей больнице вроде ее и не делают, подружке во всяком случае не делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, и держим за Вас кулачки!!!

 

я сейчас больше за отсутствие горячей воды переживаю

 

Дай Бог, пусть это будет Вашим самым большим переживанием за всю жизнь!!!

 

@Katyusha@, так отличные результаты! Поздравляю :flower:

Спасибо большое!!! :confusion:

Изменено пользователем @Katyusha@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока в палате жду. Условия замечательные!И самое главное клизму не делали. Даже никто про нее не заикался!

Я в 79ой больнице у Дубинской оперируюсь.

Если смогу вечером отпишусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока в палате жду. Условия замечательные!И самое главное клизму не делали. Даже никто про нее не заикался!

Я в 79ой больнице у Дубинской оперируюсь.

Если смогу вечером отпишусь)))

Благословляем всю твою операцию! Все будет хорошо:)!

 

А у меня сегодня 15 день после операции, после обеда пойду за результатами гистологии. С двух швов корочки отпали уже, по сути считай и не видно уже ничего. А вот кстати ЯБ было нереально много 4-5 дней... Прям в шоке я была, интересно почему так. Лапаро и гистера у меня были на 7 дц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C ЯБ и у меня такая же история!!! До сих пор есть... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока в палате жду. Условия замечательные!И самое главное клизму не делали. Даже никто про нее не заикался!

Я в 79ой больнице у Дубинской оперируюсь.

Если смогу вечером отпишусь)))

Сможешь!!! Удачи и чтоб все было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже после наркоза . Нашли спайки и проходимость труб восстановили!

Так что скоро в бой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже после наркоза . Нашли спайки и проходимость труб восстановили!

Так что скоро в бой!

Поздравляю!!! Желаю поскорее увидеть //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже после наркоза . Нашли спайки и проходимость труб восстановили! Так что скоро в бой!

поздравляю!!! пусть теперь все получится быстро и сюрпризно!!! :embrace:

Девочки, а я уже тоже дома!!! спасибо огромное всем, кто держал кулачки и поддерживал!!! :flower:

Вобщем, все прошло нормально... самое тяжелое для меня было это выход из наркоза... :Crazy: я как-то себе представляла, что проснулся и сразу тебе нормально.... а тут такая слабость, голова дурная, не пошевелиться... а тебя еще о чем-то спрашивают... а говорить то нереально... язык не шевелится!!! :Crazy: .... операцию мне сделали где-то с 10 до 11.... до 5 нельзя было вставать.... в 5 я уже встала и пошла в тубз, немного пошатывало, но вцелом терпимо!!! ах, да... и кушать нельзя было весь день операции.... и на следующий день только каша, бульон и чай :D а кушать хотелось жуть как.... плюс еще после очистки организма!!! :D я втихоря точила свои печеньки!!! :Crazy:

Ну а вердикт такой... Маточный трубы с обеих сторон хорошо проходимы, спаек в малом тазу нет, трубы извиты, фимбрии выражены. Под вопросом поставили аденомиоз (по шаровидной форме матки), для подтверждения/исключения нужно будет сделать УЗИ накануне М через 2-3 месяца.... еще с ЛЯ удалили какую-то малюпасенькую фиброму... врач сказала, что это как отросток ткани яичника, но как и положено все равно отправили на гистологию... результат уже будет в сентябре в ЖК..... ну и еще вены в малом тазу расширены и нужно будет назначить мне какое-то лечение от варикозной болезни вен, вот так..... половой покой 2 недели, потом в бой.... но врач сказала, что с моей стороны препятствий для Б нет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати... забыла написать... швы у меня косметические... с саморассасывающимися нитками... так что ничего снимать не нужно

И вот фото моего пузика, для девочек, которым еще предстоит операция, чтобы меньше боялись... все достаточно аккуратно и когда заживет и видно не будет!

e803f48690ea.jpg

Изменено пользователем *** Пачулька ***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже после наркоза . Нашли спайки и проходимость труб восстановили!

Так что скоро в бой!

Отличный настрой!!! Поздравляю! :) Удачи!!!

 

Да, кстати... забыла написать... швы у меня косметические... с саморассасывающимися нитками... так что ничего снимать не нужно

И вот фото моего пузика, для девочек, которым еще предстоит операция, чтобы меньше боялись... все достаточно аккуратно и когда заживет и видно не будет!

Поздравляю!!! :) А со швами повезло!!! И живот, я смотрю, без синяков... У меня после уколов гепарина до сих пор весь разноцветный!!! )))

И скорейшей беременности!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katyusha@, спасибо огромное! и тебе скорейшей Б!!!... а мне ничего и не кололи в стационаре... только обезболивание было - анальгин с димедролом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, спасибо за кулачки! я сегодня вечером буду фортранс глушить... :Crazy: мне завтра к 8 натощак... хоть бы тоже операцию не перенесли... а то врач сказала, что если будет много внеплановых операций, то могут и на среду перенести.... но об этом даже думать не хочу... для меня ждать хуже некуда!!! :Crazy:

А тебе видимо клизму сразу там сделают... поэтому и не сказали ничего.... у нас видно просто время на это тратить не хотят... сказали сразу или клизму сделай накануне или фортранс выпей! :sorry:

привет, пачулька! поздравляю с лапарой))! я тут веду негласную статистику использования перетональных катетеров в первые сутки после операции)) у тебя стоял? просто живу я вдалеке от родины, тут не ставят. поэтому интереана информация.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***,  Поздравляю тебя!!! Живот и правда хорошо выглядит после лапары! У меня то синячьки выступили на второй день, а нижние проколы мне кажется что ниже чем у тебя. Но их тоже скоро совсем не будет видно. Пупочный вообще в складочке, малюсенький!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, Mylene26, спасибо, девочки, огромное!!! :flower:

мама_ребеночка_яси, ты имеешь в виду дренаж?... у меня не было... я думаю, это зависит от того, что делали на самой операции, у меня просто диагностика была, поэтому даже антибиотики не кололи... девчонке по палате проходимость труб восстанавливали, дренажа не было, но антибиотики кололи... возможно если есть воспаление в трубах и в малом тазу скопилась жидкость, которой нужно выйти после операции, тогда и ставят катетер! но могу и ошибаться...

Mylene26, так оно и хорошо, что ниже... трусишками закроются и все... хотя я надеюсь что когда заживут хорошенько и сами видны не будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***,  конечно же все красиво заживет и не будет видно! Но главное не это, а результат, ради которого все мы пошли на операцию!!! Так что всем планирующим желаю поскорее ЗБ, а кому только предстоит операция - поскорее ее пройти и тоже ЗБ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :reverans: Кто на лапару 4 сентября (Геворкян М.А.)? Давайте бояться вместе)) Страаашно :strashno:

Изменено пользователем N@di@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@di@ Приветик, я 4 сентября ложусь в больницу а сама Лапара 5 сен. ))))) Если честно то я уже почти не боюсь, поскорей бы все кончилось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энка, У меня 4 сентября сама лапара, "готовиться" дома буду (пить Фортранс) :Crazy:

Да, быстрее бы все прошло! Удачи НАМ))) :)

Изменено пользователем N@di@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энка, N@di@, девочки... не бойтесь! все пройдет быстро, легко и хорошо!!! быстро восстановитесь... у меня вон шестой день сегодня, а уже как будто ничего и не делала! самый такой неприятный момент - после самой операции день, и следующий... кушать хочется сильно!!! :D я буду держать за вас кулачки!!! главное то ведь результат! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька *** Спс большое за поддержку. Как смогу так и напишу как все прошло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***,Спасибо! :reverans: Желаю быстрейшего восстановления!!! Энка, Удачи тебе! Все получится)) P.S.Как смогу добраться до компа, тоже отпишусь :regulations:

Изменено пользователем N@di@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***,Спасибо! :reverans: Желаю быстрейшего восстановления!!! Энка, Удачи тебе! Все получится)) P.S.Как смогу добраться до компа, тоже отпишусь :regulations:

и тебе удачи, и поскорей увидеть 2 полосочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...