Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

планка,  главное, что вы здоровы и выписались ! Поздравляю!

А роды описывай (как будет время), ничего - как есть так и есть, нас уже ничем не напугаешь, а пусть будет объективная картина - у кого- то полегче получается, у кого- то труднее, но это же правда.

 

планка,  а с кским весом ребенок родился? Наверное ты писала, но я забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Может и напишу))) в кратце была слабая родовая деятельность. Раскрытие пол пальца в 2 часа эпидуралка окситоцин схватки 18 часов сразу болючие. В итоге зеленые воды страдание ребеночка. Дело закончилось наложением щипцов к ребеночку меня отключили анестезиологи общим наркозом для ручного осмотра ребенка унесли реаниматологи с наложением маски кислородной. Мне делали эпизио. Ребеночка достали шлепнули на живот мне и унесли я толком и не увидела. Родила 3260 гр. Очухалась через час вечерлм плшла искать малыша ))) с ним было вме в порядкн но мне его не отдали сказали что мне нужно поспать а за ним понаблюдать я не спала 2 суток. На след денб с уьра забрала его и больше не от

Хожу это такое счастье что роды просто фигня и все забудется правда не сразу. Извиняйте за сумбур просто не хочу вспомтнать подробности слишком переживала за маленького. Я то тетка взрлслая и сильная а вот как он намучался не предстааляю((( спасибо моим врачам спасшим мое дитя))) если бы не они даж дуиать страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya1111, Талис, у меня за несколько дней до родов не икала, а потом в родах икала ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Наконец-то я немного пришла в себя после родов и обвыклась с новой ролью мамочки :)

Доченька моя родилась 21 февраля в 22:30 спустя 11 часов после самопроизвоьного отхождения вод в кабинете врача.

Вкратце о родах - не скажу, что было легко, схватки были не регулярные, поставили капельницу с окситоцином, потом дважды вливали эпилуралку, родила спустя 2 часа после открытия шейки в 10 пальцев, дочка шла лицом вперед, поэтому я никак не могла ее вытужить, сделали эпизио. С дочкой все слава Богу хорошо, 8/9 по шкале Апгар, вес 3260, рост 50.

Я после родов не могла даже встать, не то что ходить - сильно болело в области сердца, заходилось дыхание и кружилась голова, пришлось отдать дочку на ночь в детскую комнату и забрала я ее утром в 6:30 и мы больше не расставались :)

В первые два дня после родов дочка была очень слабой, постоянно спала, плохо брала грудь, я сцеживала молозиво ей в ротик. На 3 день пришло молоко, вот тут доча оторвалась за эти дни, висела на сисе почти весь день ))

Сейчас мы на ГВ. Вчера нам исполнилось 2 недельки, мы набрали свой вес при рождении, надеюсь, будем дальше набирать :)

 

Талис, olya1111 желаю вам легких родов и здоровых малышат!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка,  да тяжеловато получилось, главное, что у малыша все в порядке в результате. Вообще, читая твой рассказ, приходит в голову, что врачи могли бы действовать оперативнее, а не делать общий наркоз после 18 часовых схваток и эпидуралки.. Но все хорошо, что хорошо кончается. Вы молодцы с малышом :)

 

Бусинка в Бусинке,  поздравляю! Вы с планкой как сговорились - оба малыша - 3260 у вас )))))))

 

olya1111,  мы остались тут последние, и это как-то психологически не очень хорошо воздействует - смотришь, все с малышами уже. И кажется, что на 42-ой неделе никто не рожал.

Прямо как в фильме "10 негритят" :) нас осталось двое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, молодцы что справились! Поздравляю!!!

Талис, все будет хорошо ))) последним оставаться тяжело конечно, держитесь девчонки, беременными не останетесь точно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка,  да тяжеловато получилось, главное, что у малыша все в порядке в результате. Вообще, читая твой рассказ, приходит в голову, что врачи могли бы действовать оперативнее, а не делать общий наркоз после 18 часовых схваток и эпидуралки.. Но все хорошо, что хорошо кончается. Вы молодцы с малышом :)

 

Бусинка в Бусинке,  поздравляю! Вы с планкой как сговорились - оба малыша - 3260 у вас )))))))

 

olya1111,  мы остались тут последние, и это как-то психологически не очень хорошо воздействует - смотришь, все с малышами уже. И кажется, что на 42-ой неделе никто не рожал.

Прямо как в фильме "10 негритят" :) нас осталось двое

Спасибо!!

Действительно, как сговорились ))))

Не переживай, значит твоему малышу надо досидеть до 42 недель, крепче будет!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рожали и после 42 недель! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, молодцы что справились! Поздравляю!!!

Талис, все будет хорошо ))) последним оставаться тяжело конечно, держитесь девчонки, беременными не останетесь точно )))

Спасибочки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же как странно:

Считалось, что великолепный актер и Народный артист РСФСР Андрей Миронов родился 8 марта, хотя на самом деле дата рождения звезды советского кинематографа - 7 марта 1941-го года.

 

Все дело в том, что будущий знаменитый актер и певец таки родился 7 марта, но родители указали в качестве даты рождения 8 марта, заявив позже: «Андрей — подарок женщинам в Женский день 8 марта».

 

А мы наоборот хотели бы избежать родов в этот день.

 

Девчонки, с праздником нас!!!

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Наконец-то я немного пришла в себя после родов и обвыклась с новой ролью мамочки :)

 

Талис, olya1111 желаю вам легких родов и здоровых малышат!!!

моя колбасяшка тоже шла лицом вперед, кое как вытужила, минут 30 точно пыхтела, отсюда и ощущение, что рожала попой!

 

С праздником мои хорошие. Родить вам завтра, быстро и без боли!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я в 41 и 1 день родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я в 41 и 1 день родила

Приятно, что я не одна:) 3150 - такой малыш получился на 42 неделе.

 

olya1111,  привет! Как у тебя дела?

Я вот думаю - может выпить немного алкоголя? За всю беременность ничего не пила.

Не знаю, как отреагирует моя вечная изжога, но расслабиться бы не помешало. Вроде как слабая стимуляция пойдет.

Думаю, может кагор пойти купить.

 

Вот нашла в интернете:

Алкоголь

 

Есть мнение, что прием небольшой дозы алкоголя действует расслабляющим образом на организм и приводит к естественному ускорению родовой деятельности. Отчасти это так. Например, если выпить немного красного вина это не навредит малышу и поможет приблизить схватки. Не рекомендуется принимать шампанское. Шампанское не оказывает необходимое действие на организм и может лишь навредить. Поэтому врачи против такого способа.

 

Я, кстати, думала, что наоборот надо шампанское пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ага. но я последние недели сидела на салатиках. да и аппетита последнюю неделю не было. больше пила.

но я сама родилась маленькой 2800. а муж 3500

нам просто не в кого было большим родится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, да, действительно странно про ДР Миронова...

А я родилась 1 апреля, а записали меня 2 )) вот так мама решила.

Я бы не стала алкоголь пить, даже вино, ребенку даже грамм алкоголя будет очень большой дозой... И не известно как отразится на его здоровье.

 

Девочки, всех с Международным женским днем!! Пусть ваши детки растут здоровые, а мужья заботятся о вас!!! ))

 

 

 

mariya_z, молодец, что сама родила!!! У меня видать силенок не хватило, устала сильно, все-таки период потуг 2 часа был у меня...

 

Evgeshara,  поздравляю с рождением доченьки!! Желаю тебе скорейшего восстановления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshara,  поздравляю! Вот тоже крупняшка родилась!

 

Бусинка в Бусинке,  тоже странно мама решила, 1 апреля - вполне хороший день для рождения.

 

Что-то Оля у нас пропала, или празднует во всю, или еще что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я родилась 2 июля, а записали 1 августа. перепутали))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  очуметь, вот это перепутали немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником всех вас!!! С нашим днём!! :flower:

 

Талис, я на месте, ездили с мужем всех поздравлять) У меня всё без изменений((

Ничего, кроме стандартного каменения живота.

Точно, мы с тобой самые динозавры остались))) Никогда бы не поверила, что я буду в 42 нед. рожать! Так время тянется, кажется уже вечность прошла. И силы на исходе уже конечно и моральные и физические(

А сегодня ещё и родственники на меня с таким сожалением все смотрели..., но я то конечно улыбалась, говорила, что всё впорядке..

Ну ничего, нам уже точно не долго осталось.. Уж дольше 42 точно нас врачи не будут держать! Так или иначе следующая неделя будет последней!

 

Насчет алкоголя, я пробовала шампанское - эффекта никакого, кроме того, что я почти от одного глотка опьянела, т.к тоже ничего не пила уже давно.. :confusion: Но в твоей статье как раз про шампанское и пишут, что оно не дает эффекта, Я может сегодня попробую чуть вина, у меня домашнее есть..

 

Как у тебя дела с пробкой? Кровит ещё?

 

планка, Evgeshara, Бусинка в Бусинке, Поздравляю вас с малышатами!!! :flower: :flower: :flower: Спокойных ночек!!! Больше молочка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ага. меня периодически саму клинит, когда нужно по паспорту число-месяц назвать.

так как в паспорте я так и не поменяла число и месяц. а сама узнала о такой подставе только накануне восемнадцатилетия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya1111,  да, я тоже была уверена, что рожу раньше срока.

Да, отходит коричневая слизь, понемногу, но больше ничего, и это из-за жесткого осмотра - так может ничего бы и не было.

Мы кроватку наконец-то поставили, она у нас разобранная лежала, только белье не заправила.

Если честно, мне физичеки почему-то стало легче - закончились запоры, изжога легкая сохраняется, но не такая ужасная как была ( ночью из- за нее я не встаю), отеков нет, аппетит стал лучше и вообще... А морально - да, становится неспокойно. Даже думаю, может поехать сегодня на ктг. Если бы я знала, что такая пролонгированная беременность получится, купила бы домашний доплер - было бы и дешевле и удобнее, и спокойнее. Я же плачу за каждое ктг и еще ехать далеко.

 

Не... Не поеду на доплер сегодня, вроде малыш проснулся и толкается. А то сидел тихо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я тоже допплером мониторила сердечко в последние дни ))) и то не часто, пару раз всего.

планка, Evgeshara поздравляю с детишками :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, как ты?

У меня с 2-х ночи вроде схватки идут, вроде бы не ложные , были каждые 20мин, сейчас то через 8, то через 5 мин.. Фиг его знает ..

Вчера с мужем так хорошо посидели.. Роллы поели.. я имбиря наелась, говорят же он тоже как то помогает вроде..)) Выпила пол бокальчика вина домашнего. Ночью проснулась чувствую не просто каменеет живот, но и болит внизу, такого раньше не было. Я думаю, нет это наверное не оно! Это наверное кишки после роллов прихватило.., а потом думаю.. какие блин кишки в 41+4!! В 4 утра пошла в душ сходила помылась побрилась. Мужа не будила, думаю пусть поспит.

Муж проснулся в 6 утра, посидели поболтали, посчитали схватки, получается сек. 40-50 через 5-6 минут. Муж рвется в роддом) Я его уговариваю ещё дома побыть)

Вот щас за машиной ушел..

Блин.. хоть бы это ОНО было!!!

 

Я конечно сомневаюсь ещё.. но прихватывает так прилично. Терпеть уже трудно.. Лёжа так вообще ..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya1111,  конечно похоже, что оно!

Слава Богу!

 

У меня тишина, хотя и пробка вроде отошла :(

Даже не знаю, что сегодня предпринять, думаю на ктг ехать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...