Перейти к публикации

Шевелюшки


Mashun_ya

Полезные сообщения

Safonechka, Катерина, не переживай, вполне возможно за будней суетой не заметно легких шевелюшек, а ночью мы спим, и тоже не замечаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Safonechka присоединюсь к Евгении, я четко ощущаю когда сижу на работе и прислушиваюсь. Если выходные-то я все время чтото делаю, и ощущаю только тогда, когда целенаправленно жду шевелюх. На папину ладошку мы замираем, как будто там вобще никого нет))

 

А еще мне кажется мы перевернулись из поперечного, т.к. пиночки стали менее слабыми и ощущаются либо внизу в глубине живота либо около пупка, а не в мочевой. Завтра на узи посмотрим, не обманули ли меня ощущения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо) Я просто волнуюсь, потому что везде пишут, что второго чувствуют раньше, чем первого. А у меня наоборот получается.

BlondyOks, у меня по последнему узи ребенок лежит как раз вдоль. Может, поэтому так тихо пока?

Евгения:), может... Но я вечером лежу и жду, а там тишина.

panterrra2703, давай ждать вместе! Вместе веселее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka может, а может у вас ребенок-сова, ночью копошится, а ты спишь)

Девочки, а у вас нет комочка на животе, то слева то справа? Я так еще слежу за малышом, местоположение меняется, значит все в порядке :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, у меня нет( Бугор есть) Но он не двигается.

Я сегодня в блогах про комочек читала - пишут, что это малыш и матка. Даже фотки есть в галерее.

Ох, и классно тебе)))

А я вот совсем перестала чувствовать себя Б. И токсикоз прошел, и шевелений нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka у меня шевелния первые появились в 17+6, но нам крупняху обещают. Да и мы сами не маленькие с мужем. Вобще в инете пишут, что не обязательно второго чувствовать раньше, чем первого :think1:

Так то я себя Б тоже перестала ощущать)) Животик еще комфортного размера и совсем не мешает, токс прошел и продукты наконец то все есть начала(это меня особенно радует!). Только шевелюхи напоминают, что там малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, сегодня дождь на улице, может, поэтому я сегодня такая вот грустная...

Ладно, сижу, жду))) До 5 вечера посижу, подожду, а потом поеду домой - лягу и буду снова ждать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, а ещё у многих малыши затихают в плохую погоду. Не накручивай себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю как вы переживаете, у кого нет пиночков, сама совсем недавно так же волновалась) просто нужно еще немного подождать, как только малыш начнет пинаться поймете что зря волновались и малыша тревожили тем самым, он же все чувствует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сыночек стал "подпинывать" - реально пиночки в боку живота ощутила!!! - в 16 недель - помню Пасха была и я рано проснулась, ручки на животик, погладила и включила ТВ а там службу показывали - и в этот момент сын начал пинаться в бок... Сейчас "партизан" (не знаем ещё кто) начал ровно в 13 недель в день космонавтики - мы теперь смеёмся что быть ему/ей космонавтом :D Как раз в тот день ходила на 1 узи - спросила у врача могу ли уже чувствовать, она говорит что от чувствительности всё зависит а так при 2 беременности с 13-14 недель у многих бывает. И на узи лежала и чувствую в бок пинает - а малыш как раз поперечно лежит и на экране ножка сучит - поняла что не ошиблась... Правда есть разница, сын пинался, а "партизанчик" как-то так деликатненько стучится :) На прошлой недели сын на животик руку положил и тоже почувствовал пиночки - смеялся ходил целый день ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пиночки почувствувались где-то в 17 недель, я сначала удивилась, ведь у меня только первая Б, потом подумала что я ошибаюсь, а сейчас такие уже танци в животике, красота!!!))) Мне нравится когда лежу на боку и потом ложусь на спину... а бугорочек так и остается в боку, малышу не удобно и он начинает кувыркаться))

 

А ещё вчера, муж первый раз увидел как у меня животик ходит, а то сколько раз я хотела что бы он почувствовал пиночки, а малыш как будто специально затихал, а вчера уже наконец-то увидел!!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сегодняшнего дня тоже что-то ощущала, но, поскольку, первая Б - то сложно понять ещё шевелюшки или нет. Но сегодня на 19 нед и 3 дня точно почувствовала к вечеру пиночки и папа пришел домой - тоже руку подержал и получил пару пинков в руку =) Фух, ну значит всё у нас в порядке ))

Изменено пользователем Nata_Ki
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неделю уже как ощущаю шевеления. Но не могу сказать что помногу. Сегодня все узи малыш вертелся, но я ничего не чувствовала. А иногда ляжешь, сядешь, я он там переползает куда-нибудь и потом устраивается там поудобнее. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером лежала на спине прислушивалась.Малыш дал о себе знать,живот где пупое стал не ровный и немного выпирал что я по чувствовала.И видела как мой живот от движений колыхается так прикольно.Господи спасибо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня малышастик пнул папку в ладошку!!! Наконец-то! А то он всё никак не мог поймать этот момент))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня создается такое впечатление,что малыш совсем не спит)Все время шевелюшки,может уже и ощутимо пинануть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - буду дважды мамой!, У меня муж вчера тоже почувствовал пиночек от нашей доченьки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже три дня затишье.. Не хочет пинаться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( а мы до сих пор не пинаемся((((((я все жду и жду((((((тихие мы))))))))не то что папу, но и маму не пинаем и не шевелим......

Девочки, а на каком сроке уже конкретно слышишь пиночки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, норма для первых шевелений 18-22 недели для первородящих.

 

Я почувс вовала конкретные пиночки в 18+1 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, я сразу в 18+6 почувствовала именно пиночки, малыш первый. Недели через две стала чувствовать их не только лежа, но и когда сижу. А сейчас еще и как переворачивается-разворачивается чувствую, тоже совсем недавно.

 

Что у тебя врач говорит по этому поводу? Когда у тебя узи ближайшее или визит к врачу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже стала чувствовать шевеления каждый час-два. А еще последние три дня не могу найти удобную позу, чтобы уснуть. Т.к. ложусь обычно на бок, чуть-чуть опираясь на живот. Но малышу это сразу не нравится и начинаются непрекращающиеся пиночки. Тогда я переворачиваюсь на другой бок, опять то же самое. Ложусь ровно перпендикулярно, не затрагивая живот - затихает...но мне так неудобно. В итоге приходится чуть подкладывать одеяло, чтобы живот был повыше. Сегодня попробую подпихнуть подушку, может поможет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, ага, у меня тоже на боку начинает сразу связки сильно тянуть, и ребеночку тоже не нравится. Я подкладываю под одну половинку спины подушечку, и получаюсь что занимаю как бы промежуточное положение - не на спине, но и не на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что мы сильно пинаемся, но сегодня в 6 утра проснулась от доченькиных копошений :) . Кстати, не удивительно, что сильных толчков у нас так и нет- толстая плацента по передней стенке+ положение у доченьки в позиции 2а, передний вид. Значит, спинкой повёрнута к животу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, врач ничего не говорит))))))а узи )))))смешно сказать в 30-34 недели, узи третьего триместра.

Но девочки пишут что норма 22 недели, нам уже 21+5, надеюсь услышим))))))

 

Mutluyum, а положение дочи тебе на узи сказали?

 

Я даже когда на бок ложусь чувствую что пуз свисает, я под него подушку ложу, но не слышу малявочку - удобно ей или не удобно.

Просто так хочется чтоб как у всех уже отпинали и расслабится...а то все жду...и иногда мысли всякие в голову лезут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...