Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

пролактинома может рости во врем Б и врачи рекомендуют наблюдаться все у кого есть такая опухоль постоянно и контролировать ее рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте девчата!если у меня

Пролактин 1029 * мЕд/л (109 - 557)

Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 776 * мЕд/л (79 - 347)

,назначили бромик,по 1/2 т *2 р/д сколько надо пить курсом, Г мне что-то не написала,месяц?

Изменено пользователем koteno4ek5555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролактинома может рости во врем Б и врачи рекомендуют наблюдаться все у кого есть такая опухоль постоянно и контролировать ее рост.

 

Ну во время Б ее сложно контролировать, т.к. МРТ делать нельзя, поэтому и нужно заранее принимать таблеточки, снижающие ее секрецию, говорят, что на достике рассасываются микроаденомы!

 

Здравствуйте девчата!если у меня пролактин 1067 про норме до 557,назначили бромик,по 1/2 т *2 р/д сколько надо пить курсом, Г мне что-то не написала,месяц?

 

в следующем цикле сдадите еще раз ПРЛ, если сильно снизится, то дозировку уменьшат. Короче продолжительность приема у всех индивидуальна. Если восстановится норма и будет держаться без лекарств, то больше принимать таблы не будете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koteno4ek5555, курсы бромика разные - не которые пью месяц, не которые 6 мес. или 12 мес , а кто и дольше. Все индивидуально.

 

А врач вам не сказал через сколько времени пересдать на пролактин, чтобы посмотреть подходит ли вам такая доза?

 

Лисичка26 ох не знаю, я наверно в инете на другие не такие оптимистические статьи попадала.

Первый раз шла на МРТ, уже рисовала в мыслях себе картину трепанации моего черепа :malicious: :malicious: .

Теперь надо на новое обследование собраться с духом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она сказала

сдать через 2 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koteno4ek5555, мне кажется это много 2 месяца, я бы уже через пару недель посмотрела ну или хотя бы через месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз шла на МРТ, уже рисовала в мыслях себе картину трепанации моего черепа :malicious: :malicious: .

Теперь надо на новое обследование собраться с духом.

Не бойся!:)

Конечно, если тебе станет спокойнее после мрт, то стОит сделать.

Кому-то проще ничего не знать, а кому-то важно быть в курсе всего.

Важно понимать, что ДАЖЕ если что-то там обнаружится, нет никакой угрозы жизни :) и хирургическое вмешательство крайне редко проводят.

Как мне говорил нейрохирург, пока эта микроаденома вырастет до значимых размеров (что, кстати, очень маловероятно, ведь они обычно не растут), появится куча других недугов, от которых можно помереть)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, этих врачей не поймешь. Одни пишут и говорят постоянный контроль, другие забей и не обращай внимания.

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, этих врачей не поймешь. Одни пишут и говорят постоянный контроль, другие забей и не обращай внимания.

С другой стороны как забить та когда в мозгах что-то:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны как забить та когда в мозгах что-то :))

 

Сложно забить совсем! Я перед первой стимуляцией клостом начиталась в инструкции, что при опухолях гипофиза его применять нельзя, паника такая началась!!!! Мама не горюй!!! Пришлось успокоительно пить! Потом думаю - была-не была!!!Врач же в курсе, что у меня микроаденома, но назначила-таки клост! Хотя там противоречие в инструкции - в показаниях написано: пролактинемия на фоне пролактином, а в противопоказаниях - исключить опухоль гипофиза!!! Вот и пойми!!!! Я решила, что моя МИКРО-, это не опухоль!!!! Стимульнулась у же 2 цикла, жаль, что пока без результата((((((Но я не сдаюсь!!!!

koteno4ek5555, мне кажется это много 2 месяца, я бы уже через пару недель посмотрела ну или хотя бы через месяц.

 

Тоже согласна, что 2 месяца это много!!! Помереть можно от возможной побочки, как вспомню, так вздрогну!!! :vshoke: Я бы в следующем цикле сдала, а там видно будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuss, сделать мрт, узнать, как там ситуация :) и успокоиться))

И макропролактин обязательно сдать, чтоб лишних таблеток не кушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, Схожу конечно:) Что теперь делать та:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя Г мне назначала бромкрептин она сказала, что его в отличае от дестинекса можно даже во время беременности принимать, еще говорила что полноценно действовать он начинает после недели приема и сказала что дней через 10 после начала приема надо пересдать пролактин, и возможно понизят дозу до полтаблетки на ночь. Я ксати прочитала, но чет там побочки старнные.. у меня пока (ттт) ни чего не наблюдается.. а вес у меня прыгает от +-2кг, но я подозреваю что это не из-за бромика, а из-за прогиновы. Фуф, запуталась я уже в этих бесконечных таблетках.. прогинова, дюфастон, теперь еще и бромкрептин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже с сегодняшнего дня на 4 таблетках достика в неделю...вот все сомневаюсь,переходить ли на алактин :think1: со следующей недели...девченки,кто-то принимал агалатес(алактин)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя Г мне назначала бромкрептин она сказала, что его в отличае от дестинекса можно даже во время беременности принимать, еще говорила что полноценно действовать он начинает после недели приема и сказала что дней через 10 после начала приема надо пересдать пролактин, и возможно понизят дозу до полтаблетки на ночь. Я ксати прочитала, но чет там побочки старнные.. у меня пока (ттт) ни чего не наблюдается.. а вес у меня прыгает от +-2кг, но я подозреваю что это не из-за бромика, а из-за прогиновы. Фуф, запуталась я уже в этих бесконечных таблетках.. прогинова, дюфастон, теперь еще и бромкрептин...

 

Я когда эндокринологу сказала, что мне Г говорила, что бромик можно и во время Б принимать, то она округлив глаза, спросила "А зачем?Он во время Б итак повышается, зачем его сбивать, там нормы совсем другие. Как только узнаешь, что Б, то сразу прекращаешь пить и бромик и достик!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, одни говорят при // сразу отменять прийом пролактиноснижающих, а другие говорят незя! И пойми тут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, одни говорят при // сразу отменять прийом пролактиноснижающих, а другие говорят незя! И пойми тут...

 

Ой, сама не знаю кому верить!!!! Скорее бы уже наступила эта долгожданная Б, чтобы уже решать отменять или нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сама не знаю кому верить!!!! Скорее бы уже наступила эта долгожданная Б, чтобы уже решать отменять или нет!!!

Ну да, осталась только малость :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, осталась только малость :D

 

Аха, самая малось!!!! Где же ты, моя САМАЯ МАЛОСТЬ?)))))))))))))))))))) :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. я чет тогда не пойму вообще ни чего.. мне Г говорила что повышенный пролактин влияет на зачатие, ну в смсыле что фоликул либо не ростет, либо не доростает до нужных размеров, ну в смысле нет овуляции, а если же тогда зачатие все равно произошло, получается что при повышенном пролактине все равно в редких случаях но овуляция есть и можно зачать. И тогда получается что на вынашивание повышеный пролактин не влияет? Хотя мне все же кажеться что в беременность там тоже какие-то нормы должны быть по пролактину..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня О есть, но на УЗИ всегда очень маленькое ЖТ. ПРолактин у меня немножко завышен, малость. Мой Г говорит, что повышенный пролактин влияет на качество Я и возможность ее оплодотворение. При беременности тоже есть свои нормы пролактина хотя многие говорят, что сдавать пролактин во время беременности нет смысла. Но, опять же, сколько врачей- столько и мнений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время Б действительно не контролируют пролактин. Ну подумайте, даже если он очень высокий, беременным ни достинекс, ни бромокриптин ведь не назначают. Ни при каких условиях.

Только если уровни пролактина были запредельные и имеется образование в гипофизе, сразу после родов делают мрт и потом еще разок через полгода (при этом мама кормит грудью и всё как положено) просто чтобы посмотреть размеры опухоли. И всё:)

 

И ЗБ с выкидышами пролактин провоцировать НЕ может.

 

При повышенном пролактине единственное, над чем стОит потрудиться - это чтобы Б наступила.

А дальше уж если какие проблемы - сорри... Тут уж данный гормон ни при чём.

 

Так пишут умные врачи, информированные обо всех последних исследованиях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, а сколько у вас ЖТ, если не секрет?:) Просто у меня странно Пролактин высокий, а О на Ура проходит:) Или он так сильно на О не влияет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, а сколько у вас ЖТ, если не секрет? :) Просто у меня странно Пролактин высокий, а О на Ура проходит :) Или он так сильно на О не влияет :)

О тоже происходит на УРА, но на УЗИ всегда пишут так про ЖТ есть, d -//-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня однажды прям вообще шикарное ЖТ было.. не получилось зачать из-за маленького эндометрия.. просто не прикрепилось(я кстати это прям почуствовала. говорят что когда эмбрион прикрепляется наблюдается повышение температуры не ректально - это понятно, а именно температура тела).. а вот последующие месяцы, один раз овуля тоже была, но жт как мне сказала УЗИст - было маленькое и чахлое)))) в этом месяца почему-то до 14мм фолик дорос и все, замер.. дальше не ростет.. Г пиняет на высокий пролактин.. А я ваще уже не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...