Перейти к публикации

Канада, есть кто?


NatalieSun

Полезные сообщения

Привет! Хотела узнать - есть тут девочки из Канады? Онтарио. Мы летом переезжаем, очень все волнительно :( Все эти непривычные моменты с медициной - страшно. Может кто уже там давно, смогут посоветовать... Очень страшно, что до второго триместра беременность не сохраняют :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте раньше времени, всё будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Канады, оттава. Если есть вопросы пиши в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ура-ура! Раз я тут не одинока, можно спрошу, часто со стороны виднее, да и канадскую систему я знаю только по чужому опыту, поэтому трудно объективно все оценить. Мы сейчас решаем: пытаться беременнить пока тут в России и сидеть первый триместр или уже там начинать.

Какие сомнения меня гложат:

1. В России я могу пройти (и уже прошла) любое обследование и сдать любые анализы быстро и вполне качественно, т.е. подготовиться к планированию.

2. У меня периодически появляются функ. кисты, сейчас вот тоже то ли функ-я, то ли серозная, ждем и лечим. Пока в России я могу и провериться перед беременностью - нет ли кисты, если есть и какая-то нехорошая, можно в оч. скором времени лапару сделать. В Канаде я так понимаю что если не дай Бог что, лапару буду ждать очень-очень долго :(

3. Если что - в России можно хотя бы попытаться сохранить беременность до 12 недель...

4. Если отсидеть и подстраховаться в России 1 триместр, то получается, что весь 2 триместр в Канаде я буду без OHIP, опять же если какие проблемы - куда пойти в таком случае? :(

5. Непонятно как поведет себя шейка во втором и далее триместрах (т.е. как раз ,приехав в Канадупосле 12 недель и без OHIP мне может срочно понадобятся швы или кольцо :( - знать бы куда бежать при таком раскладе, в walk-in clinic принимают просто за деньги? Или как вообще быть, ведь страховки на первые три месяца беременность уж точно не покрывают, особенно со всякими предрасположенностями... эх)

 

При любом раскладе (тут начинать или там) есть риски, где получается их больше??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Aeny, привет! Я из Торонто. Сообщение слегка старое уже, думаю, ты все ответы на волнующие вопросы получила. Но если что - то можешь смело спрашивать, у меня небольшой опыт имеется.

И это... не загоняйся ты так заранее о всяких ужасах! :Hello:

Изменено пользователем Wanna Twinz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...