Перейти к публикации

Наши новости и рассказы о родах


Маман

Полезные сообщения

Так началась наша жизнь, новая жизнь ВТРОЕМ!!!! Теперь у меня 2 любимых человечка муж и доченька!!! Далее первые бессонные ночи, новый режим дня и всё совершенно по-новому!

плачу от слов, рассказа.

Спасибо.прочитала на одном дыхании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вал, напиши на память обязательно!

Альф@, не за что))) тебе спасибо,что осилила много букфффф :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я про катетер в мочевом))) а с руки сняли как в посоеродовое перевели, зачем он там? Потом же уколы в попу и живот ставили. А на живот я через месяц только осмелиллась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, мне тоже говорили на мяче прыгать, но я один раз попробовала и сказала, что не буду, мне было очень больно. Я вообще весь период в РЗ пролежала на спине на кровати, меня так и не заманили походить и попрыгать :D Ты молодец, сильная, а меня наоборот лентяйкой называли и постоянно спрашивали чего я так извиваюсь - неужели так больно? :Crazy: И мой врач тоже не смог приехать на роды, она нас передала в руки заведующей отделения. Муж говорит, что так даже лучше, она ночью на родах была, приехала домой и тут я звоню - выезжайте. Она бы уставшая со мной до часу дня сидела, а тут человек со свежей головой :) Все, что ни делается делается к лучшему:)

 

Девочки, а мы в РЗ лежали около 2-х часов, а потом меня на каталке отвезли в палату и сказали 6 часов не вставать (насколько я поняла из-за эпизио), но при этом пришла акушерка и сказала в течении 3-х часов сходить в туалет :D Я решила выполнять первую рекомендацию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая такая история про рождение тезки! Спасибо что написала,мама львица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа доченьки ЛьВиЦа, читаю и кажется, что это все так легко))))хотя жто большая работа! Юлечка, ты большая молодец!!!

 

Kasat, я тоже все время пролежала, но под капельницами...а так ходелось позодить и согнуться пополам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, катетер, чтоб капельницы делать, в попу тоже делали уколы, а вот в живот, к счастью нет. Прям в живот? Ужас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще весь период в РЗ пролежала на спине на кровати, меня так и не заманили походить и попрыгать

а я, наоборот, хотела ходить в разных позах, а мне не давали, сказали лежать только и только на боку. Другая пришла и сказала лежать на спине. Я легла на спину, тем более уж затекла вся. Пришла первая и как накинулась, зачем я на спину повернулась. Хрен их этих врачей поймешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не разрешали детей оставлять одних, и даже на присмотр соседок не разрешали. Хочешь в туалет (или тем более в душ), сдавай ребенка в детскую комнату ))) Благо это просто было, по дороге в туалет завез в детскую, крикнул медсестрам и беги )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, а по какой причине не разрешали? Объясняли как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, наверное, чтобы избежать воровства или подмены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ого, нет слов! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а я еще так про наши р/д думала. Вот уходят девчонки на обед все. А детки остаются в палатах без присмотра. Да мало ли кто что сделать может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, так свое дитя все равно же узнаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, а если придешь и вообще никого не увидишь.Даже если увидишь не своего, и неизвестно в каком направлении свой делся.

А я вообще боялась, что я своего с первого раза не запомню и второй раз его увижу как впервые. И думала, что вот по такой причине запросто могут подменить и не узнаешь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, не знаю, я почему-то так не думала, хотя, наверное, потому что у меня и душ и туалет прям рядом, на две комнаты с соседкой был. А совсем из палаты я только один раз выходила, на УЗИ. А ещё в это время был карантин и посетителей не было. Короче, не посещали меня мысли о воровстве и подмене до сегодняшнего дня :D

И потом, допустим, кто-то зачем-то замыслил украсть ребёнка. Но ведь из роддома так просто с младенцем не выйдешь.

Я в роддоме больше боялась, что с ребёнком физически что-то случится, а ещё всяких манипуляций: что смесью накормят, что прививку не так сделают или пупок не так обработают. Но это потому что у меня мама 15 лет в роддоме работала и я наслушалась всяких ужасов о врачебной и медсестринской халатности.

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у меня было наоборот. В силу случившихся событий я полностью доверилась врачам. Да я про своего не боялась, что украдут, т.к. он не со мной лежал, это я про других так думала. Мне кажется, там легко можно было выйти, спустился по лестнице и до свидания. Да и мед.персонал всякий бывает и нечистый на руку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы никогда деток одних не оставляли!Кто-то хоть один с палаты,но приглядывал!А кушать мы в палату приносили,хотя нас ругали за это!Но деток не бросали!

 

Ань,скучаешь по пузику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам еду к палате подвозили, ходить никуда не надо было. а если на уколы, то мы с соседкой (нас двое в палате было) по очереди ходили и приглядывали. мыслей даже небыло о подмене. а мед.персонал хороший был..одна девочка очень запомнилась..у нее какой-то дефект речи был, но она очень нежно и аккуратно к деткам относилась, помогала мне из шприца кормить пока молока небыло))в общем по сути только хорошее помню о РД)))

 

а шевелюшки помню до сих пор)))на видео снимал даже)))

перевернуться или встать с дивана-это конечно ужас...со своим огромным животом (меня все соседи спрашивали сколько их там) я минут 10 вставала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страхов в роддоме не было. Со мной муж был все три дня. Соответственно, ребенка никто никуда не отдавал-не забирал. Он с нами в палате был все время. И про докорм не переживала, ведь накормить без моего ведома невозможно было. Поэтому даже медсестра, пришедшая со смесью, пока не было молока еще, была вежливо отослана назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну знаешь лежать куда сложнее,чем ходить! И как ты смогла? Для меня загадка!

 

Красивая такая история про рождение тезки! Спасибо что написала,мама львица

спасибо,что прочла!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ну по сравнению с тем,как девочки сутками рожают,у нас и правда все просто было ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, там еще в какую смену врачей попадешь. Я попала в 2 смены. Ночная была хорошая смена, а с 8 утра другие пришли. Я считаю, что отчасти они виноваты в нашей ситуации, упустили, а точнее и не парились что-то делать. Самое страшное, это когда воды отходят даже не сразу. Если сразу, то тут хоть все понятно. А у меня стали по капельке подтекать, я еще в патологии была. Я даже и внимания сразу не обратила, а потом подумала, что у меня мочевой пузырь подтекает, т.к. и в туалет как-то по-маленькому хотелось постоянно. А оказалось, что это воды отходили. В итоге я очень долго рожала в таком состоянии. Это и привело к последствиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, понятно, главное, что сейчас всё хорошо :) У меня с врачами отдельная история: выбирала по отзывам знакомых из школы и в интернете. Остановилась на двух фамилиях: Б. и Т. Договор был заключен с Б., но в ту ночь она сказала, что не успеет приехать, или не хотела успеть. Не знаю. А на дежурстве как раз была Т., это меня, конечно успокоило, т.к. тоже о ней слышала хорошее. Т. я благодарна за проведенную операцию. А Б. меня потом при обходе все 5 дней упрекала, что я ей не позвонила заранее, а как я могла заранее позвонить, если только ближе к полуночи поняла, что что-то явно не так. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас в рд вообще малышей не забирают,ну только в отдельном случае, вот Николька была все время со мной, с самого рождения до выписки, и в палате я была одна,и если надо было выйти то приходилось оставлять ее одну,а еще нас водила после родов толпой на флюшку,так вот деток оставляли одних все,а Николь как раз когда надо было идти проснулась кушать,так я пошла медсестру попросила чтоб она приглядела за ней, так как уходили на час,так вот возвращаюсь я назад,бегу по коридору,а меня спршивает медсестра "Вы из 14 палаты?", Я говорю "Да", она говорит "Так забирайте ребенка и идите кормите, и она очень любит чтоб ее качали"(это правда оказалось)))Так я смотрю и сразу не узнала Никольку, она ей шапочку переодела и запеленала))) А вообще я до родов тоже боялась всяких подмен, мне еще подружка говорила, что когда рожу точно не спутаю с другим своего ребенка, и правда, как можно не узнать ребенка не представляю, ну только разве что как со мной было в коридоре))) но тут другая ситуация, я не ожидала что Николь в коридоре будет на руках у медсестры, поэтому и не обратила внимание))) А по поводу докорма, у нас никто не настаивает, у меня сначало молозиво было, вот она его и сосала, а на 2 или 3 день молоко пришло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...