Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Полли, поздравляю с рождением дочи !!!! какая молодец доча. дождалась когда мама все свои дела сделает!!!! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всех всех девочек поздравляю от души с рожденим деток!!!Дай Бог им крепкого здоровья,чтобы росли на радость родителям!!!

Ссылки скрыты.

как время летит быстро!кажется только недавно радовалась 2м полосочкам на тесте,а уже держу на руках своего малыша и гадаю на кого похож...

На счет коньюктевита,мне помог фурацелин (1таб,на 1ст.воды),2 раза помазала и все прошло.До этого пробовала и чаем,и лекарством,и молоком.а помог только фурацелин. ;)

НАш Вадим тоже любит когда с ним разговаривают.только замолчишь начинает возмущаться.Спать любит с родителями,кроватку используем только днем... :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

SAS, самое смешное, что я все успела! В среду купила машину, в четверг поставила на учет (в гаи мне все сделали без очереди за пол часа! Видимо, испугались, что могу у них родить :D ), вечером обмыли машинку в суши баре, я поговорила с пузиком, сказала, что можно вылезать. Доча оказалась послушная - и в ночь уже попросилась на выход :D

 

аааааааааа :grin: :grin: :grin: какие вы молодцы!!!! я всегда говорила, что доча твоя - просто чудо. ТТТ на нее, пусть растет здоровая и дальше будет такая же послушная на радость мамочке!!! :)

А развитие родов на наше похоже;) у нас тож были быстрые, а от того и довольно болючие...правда мы в роддом уже приехали на 9 см раскрытия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас хоть днем, хоть переодически детки лежат в кроватке, а у нас совсем караул, мы предпочитаем только маму (ну иногда в виде отдолжения папу или бабушку) на ручки или на пузо....я одно время даже спала с ней ночью так... счас еще переодически удается положить рядом, под настроение :) А так пишу вам двумя пальцами, Алиша на руках. Меня старшее поколение уже сожрать готово, я ж все не так делаю и с рук не спускаю и кормлю по требованию (иногда каждый час) и сама ем все пареное-вареное и отказываюсь от обычного рациона. Короче помимо того, что дите у меня очень ручное (в туалет не всегда могу сходить, если сама с ней дома) так еще и приходится ежедневно выслушивать лекции и отстаивать свою позицию перед родственниками :duel:

Но какое же это счастье - быть МАМОЙ!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наш в кроватке спит только ночью ))) Днем в основном на ручках, ну и в люльке, если крепко заснул. После ручек хит сезона - автокресло, он там и пропукивается, и прокакивается, и спит сладко-сладко ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас хоть днем, хоть переодически детки лежат в кроватке, а у нас совсем караул, мы предпочитаем только маму (ну иногда в виде отдолжения папу или бабушку) на ручки или на пузо....я одно время даже спала с ней ночью так... счас еще переодически удается положить рядом, под настроение :) А так пишу вам двумя пальцами, Алиша на руках. Меня старшее поколение уже сожрать готово, я ж все не так делаю и с рук не спускаю и кормлю по требованию (иногда каждый час) и сама ем все пареное-вареное и отказываюсь от обычного рациона. Короче помимо того, что дите у меня очень ручное (в туалет не всегда могу сходить, если сама с ней дома) так еще и приходится ежедневно выслушивать лекции и отстаивать свою позицию перед родственниками :duel:

Но какое же это счастье - быть МАМОЙ!!!!! :yahoo:

Sas не понимаю почему твои возмущаются?РАз тебя это не сильно беспокоит(что малышка на руках),значит все ок!

У меня вчера голова так разболелась,чуть на стенку не полезла...Мне кажется схватки и то легче были.Я ждала мужа с работы и плакала что его так долго нет,хотя знаю что помочь он мне может только морально.Сразу подумала про малыша который плачет,и хочет к маме на ручки...Муж приехал,и действительно помог...жалел меня,мочил мне платочек на голову.В итоге голова прошла через 40 минут.Вот если я здоровая хочу,чтобы близкий мне человек был рядом,то как же этому крохе отказать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас хоть днем, хоть переодически детки лежат в кроватке, а у нас совсем караул, мы предпочитаем только маму (ну иногда в виде отдолжения папу или бабушку) на ручки или на пузо....я одно время даже спала с ней ночью так... счас еще переодически удается положить рядом, под настроение :) А так пишу вам двумя пальцами, Алиша на руках. Меня старшее поколение уже сожрать готово, я ж все не так делаю и с рук не спускаю и кормлю по требованию (иногда каждый час) и сама ем все пареное-вареное и отказываюсь от обычного рациона. Короче помимо того, что дите у меня очень ручное (в туалет не всегда могу сходить, если сама с ней дома) так еще и приходится ежедневно выслушивать лекции и отстаивать свою позицию перед родственниками :duel:

Но какое же это счастье - быть МАМОЙ!!!!! :yahoo:

А ты не пробовала слинг? Говорят, очень облегчает жизнь. И малышка все время "на руках", а руки при этом свободны - можно делами заниматься. Я себе купила, но пока еще не освоили - будем чуть позже :D А подружки, кто пользуется - так прямо в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже слинг купили, очень удобно! малышам нра! Купили еще электронные качели так вот один в слинге один на качелях балдеет и у мамы обе руки свободные! Времени вначале действительно не на что не хватало а сейчас спустя месяц у нас такой симбиоз я даже душь принимаю с одним из малявочек, им нравиться)) Меня оказывается так легко поколебать в моих убеждениях: Вначале твердо уверенна что кормить нужно по требованию и не только на активный плач и четкую просьбу а даже на малейшие поисковые движения, в некоторых местах даже инфа есть что если соску взял значит хочет есть - предлагайте грудь. То когда они оба реально сутками начинают висеть и ощущение такое что соски отваляться думаю какой нить график выработать, начинаю развлекать если не прошло 2х часов. А потом опять посылаю все и начиню кормить по любому признаку. и на счет рук. как же можно такую родимую козявочку не брать на руки? это же такой кайф! И в психологии есть четкое представление о том что причинно -следственные связи устанавливаются не раньше 9 месяцев. т.е. Вы не можете приучить ребенка к рукам , это миф! А то что малышата у нас на руках кайфуют так это от того что они наши частички и им здорово быть с мамой.

С уборкой я справляюсь за час, с приготовлением еды когда папа с работы приходит и играет с малышнёй, посуда и белье все на машинках. Так и справляемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sas не понимаю почему твои возмущаются?РАз тебя это не сильно беспокоит(что малышка на руках),значит все ок!

У меня вчера голова так разболелась,чуть на стенку не полезла...Мне кажется схватки и то легче были.Я ждала мужа с работы и плакала что его так долго нет,хотя знаю что помочь он мне может только морально.Сразу подумала про малыша который плачет,и хочет к маме на ручки...Муж приехал,и действительно помог...жалел меня,мочил мне платочек на голову.В итоге голова прошла через 40 минут.Вот если я здоровая хочу,чтобы близкий мне человек был рядом,то как же этому крохе отказать???

 

Ну как..они ж взрослые, они детей выростили, они знают как правильно! А я молодая глупая к рукам приучаю, балую!!! Прикиньте, я балую двухнедельного ребенка...смешно

 

И в психологии есть четкое представление о том что причинно -следственные связи устанавливаются не раньше 9 месяцев. т.е. Вы не можете приучить ребенка к рукам , это миф! А то что малышата у нас на руках кайфуют так это от того что они наши частички и им здорово быть с мамой.

Ага, как бы то объяснить бабушкам и прабабушкам?? У меня пока не получилось...

 

А ты не пробовала слинг? Говорят, очень облегчает жизнь. И малышка все время "на руках", а руки при этом свободны - можно делами заниматься. Я себе купила, но пока еще не освоили - будем чуть позже :D А подружки, кто пользуется - так прямо в восторге.

Аха, вчера купили)) Но я деревней оказалась....не знаю, может так и надо, но она у меня в нем каким-то бубликом скрутилась, шейка как-то изогнута, мне аж стремно стало, а ей ниче, вроде понравилось :) инструкции к слингу ни у кого нет? ;)

 

OksankaрадостнаяМАМкА, ты вообще молодец!!! Так ловко научилась с двумя справляться :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, а ты массаж делаешь перед каждым кормлением? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так понимаю у всех молоко появилось? А у вас у всех было молозиво до родов? У меня нет, я жутко переживаю из-за этого все-таки, не могу поверить, что оно появится сразу после родов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, не переживай! У меня на последних неделях иногда на лифчике было пару капель - и только из правой груди. А после родов - все пришло!

 

SAS, у меня есть инструкция к слингу - но там ничего не понятно. Залезь на сайт по-моему слингомама называется (в поиске задай) - там все было описано.

 

Девочки! Как вы сцеживаетесь? У меня ничего не получается, хотя молока вполне приличное количество. Ни молокоотсосом ни руками! Мне скоро надо будет пару раз из дома уйти, а питания не нацедить никак! Поделитесь опытом, а то я прочитала, что кто-то и по 100 мл нацеживает, а я - от силы 10 :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, перед сцеживанием попробуй делать массаж груди, выпей чего-то теплого, расслабься.

поищи в инете статьи как правильно сцеживаться. мне показывали на лекции по ГВ, но обьяснить письменно не могу :)

там еще говорили что руками лучше всего, а если молокоотсос то электрический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sas, посмотри тут

Ссылки скрыты.

 

Полли, спасибо! Если бы было хоть пару капель я бы не так переживала! А то у меня почти с начала беременности что-то белое выделяется, но не жидкое, а наоборот как крем, вот и я беспокоюсь, но и этого совсем чуть-чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто как справляется с коликами? у нас просто караул :dizzy: ни массаж ни эспумизан не помогают, малой орет ужасно, сердце разрывается :worried: и еще кто чем мажет попки деткам? у нас уже как фонарь красная, мазали бепантеном, оливковым маслом, рыбьим жиром - не помогает нифига! хелп!! :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет еще не пробовали, а это поможет? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своему попу под подгузник мажу кремом бюбхен для младенцев под подгузник. банка сине-голубая, как шайба. но не оч. жирно, а то запаривается кожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла. неделю давапла бифидумбактерин по 1 пак. утром и вечером, но мы на смешанном вскармливании, и каки плохие были.

от колик даю бейби калм это растительные масла укропа, фенхеля и проч. капли по 10 перед каждым кормлением за 10 минут, или сразу перед ним если уже невтерпеж. если не помогает, есть еще саб симплекс. не пользовалась, но недавно родившие подружки оч. хвалят. им тоже ничего не помогало. малыш целыми днями разрывался от крика. а еще вопрос, может молоко плохо усваивается? анализ не делали? так тоже бывает. оно не переваривается нормально и отсюда все проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, спасибо за совет! Я сцеживалась сначала руками, одну сверху, другую снизу и по кругу надавливая. Ну тут и правда словами трудно описать. У меня получалось, но хочу сказать, что руки с молокоотсосом не сравнятся. У меня настолько уже дубовая грудь была, что сколько я руками не сцеживалась, ничего не помогало, а молокоотсос все рассосал. У меня Медела электрический.

Marguha, спасибо за ссылочки, буду сейчас изучать :)

За молозиво не переживай, у меня его не было во время беременности вообще! В родзале сразу пришло, а на вторые сутки и молочко, да столько, что груть просто каменная была, а когда кормила со второй груди пять струй прям фонтаном било :)

 

Кариночка, колики и нас одолевают, пытаемся все и массажик и эспумизан и животик к животику, помогает все это слабо. От опрелостей у нас крем джонсонс под подгузник, масло бебхен и бепантен...мажу всем по очереди, если есть краснота. Вроде помогает.

 

Anna27, я уже там))) но что-то пока туда народ не торопится. Не получается пока такого же живого общения как здесь.. Будем ждать пока все туда переберутся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sas, а в каком роддоме ты рожала? у тебя есть рассказ про роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, колики надо просто перетерпеть. Вот незрелый желудочек должен созреть. Это к 1.5-2 месяцам. Я давала Плантекс и Эспумизан - оба хорошие средства, но они не лечат, а лишь снимают временно газики и успокаивают. Поэтому их лучше давать, хотя и кажется, что ничего не помогает. Помогает. И еще - стремитесь к режиму, а на ИВ - это обязательно.Незрелому желудочку нужно время и переварить пищу и бактерии там усовить, и отдохнуть. Кормя на каждый писк вы нагружаете слабенький желудок и ему сложнее вырасти. Когда болит, и когда кушать - детишки по-разному плачут.

 

П.С. у нас колики прошли в 1.5 месяца, еще недельку были газики. И за пару дней до 2-х месяцев Танюша стала спать ночью по 10 часов. У меня еще свежа в памяти череда бессонных ночей. В ваших силах пройти колики только лишь быстрее и менее болезененно. Удачи. Здоровья малышикам. Поздравляю всех с счастливым событием - рождением ребеночка! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, твои бы слова да богу в уши.

Я именно перетерпливаю колики, в Японии нет вообще никаких средств в свободной продаже, советуют терпеть. У нас крайний срок стоит в три с половиной месяца, но я тайно надеюсь, что может у нас пройдет пораньше.

 

Но мой не целый день орет, только по вечерам, и на том спасибо.

 

Нам сегодня месяц!!!

Моя конфетка сладкая:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, малыш симпатюлька :)

а японские детки с узкими глазками рождаются? я понимаю ваш глазастик в маму?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, красавчик :good: :good: :good:

Девочки, насчет опрелостей:

Нам сказали ничем под подгузник не мазать - т.к. жирные крема и масла только преют. Пользуюсь только присыпкой в складочки. На ночь - детский крем с цинком (он не жирный)- вокруг ануса и в складочки - совсем немножко. И ничего не преет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, я во 2-м рожала, рассказ про роды никак не соберусь написать, да там и писать особо нечего, от момента приезда в роддом до рождения доченьки - 1,5 часа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...