Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

завтра пробуем тыкву и отдельно пожиже кашу... ввожу тыкву в рацион, если пойдет буду мешать с кашей...

[/

у меня мадама ест банан, а в жидкой кашке его не захотела сегодня кушать, все выталкала обратно. Подсластила называется.

Тебе удачи завтра)), пусть все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lu., у нас обострение прошло ну и я решилась,вот 4 апреля будет у нас вторая типа АКДС,первая по графику была

 

Зарница-мама, удачи вам завтра!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы вы же сырой банан детям даете??? я ложечкой наскребу и дам (ему не нравится с ложки есть), а вот в ниблере он из этого банана смятку сделает руками и лижет с удовольствием... вроде реакция нормальная.. вот не пойму почему один и тот же банан по разному едим... может тоже в кашу его.. а то пока я тыкву введу это дней 5 пройдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я просто кусок банана в руку даю и она к нему присасывается, с ложечки не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа... тыкву - рта не раскрыл.... удела все вокруг и даже не уверена что хоть каплю проглотил ли.... ядовито оранжевая хрень. .. я ее попробовала (я ее не люблю).. у меня рвотный рефлекс чуть не сработал... короче тыква чую не пойдет..... зато когда увидел бутылку со смесью после скандала... аж захохотал в голос - дай скорей...

 

днем будем доедать цв.капустку .... даже не знаю... цв.капуста и брокколи - вот что мы едим сносно... и все... и кашу попытаюсь в обед еще дать... пожиже ...может морковь купить завтра?!... может хоть ее будет... уже мысли может я не правильно кормлю с ложки... но наша бабушка вообще его не смогла накормить ни ложки даже цв.капустой, а она работает в доме престарелых и интернате и каждый день кормит и взрослых и детей с ложки... + нас 2х вырастила... думаю просто сын ленивый и ложка ему меньше чем бутылка нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про печенье:

 

Детское печенье

Печенье в рационе ребенка до года – чистое баловство. Оно не имеет биологической ценности, зато производители добавляют в состав далеко не гипоаллергенные добавки. К примеру, сахар. Известно, что сахар мешает многим витаминам и минералам усваиваться – например, он побивает витамины группы В. К чему добавлять в витаминизированное печенье сахар – загадка великая есть. Видимо, чтобы ребенок обязательно съел. Зачем-то. Также имейте в виду, что любое печенье содержит глютен, на него может проявиться непереносимость. Гипоаллергенного печенья не бывает.

Аллергологи часто рекомендуют кормящим мамам и детям-аллергикам употреблять печенье типа «Зоологического» или «Марии». Эти два названия мелькают во всех списках гипоаллергенных продуктов. В отзывах о детском печенье в форумах встречается фраза: «мы даем «Зоологическое», в нем только мука и вода!» Почитаем состав.

Печенье «Зоологическое»: мука пшеничная высшего сорта, сахар-песок, инвертный сироп, маргарин, яичный порошок, соль, разрыхлители — натрий двууглекислый, пудра ванильная.

Печенье «Мария»: мука в/с, сахар-песок, маргарин, молоко сгущенное с сахаром, меланж, инвертный сироп, пудра ванильная, соль, разрыхлители (сода, углеаммонийная соль).

Как видим, мука и вода в существуют в виде призраков, забитых остальными, отнюдь не гипоаллергенными добавками. Возможно, эти виды печений существуют и с более простым составом: читайте, чем радуют этикетки.

Специальное детское печенье тоже не блещет простым составом. Выбираем из всех зол:

* Hipp. Состав: пшеничная мука, пшеничный крахмал, тростниковый сахар, растительные масла и жиры, сухое обезжиренное молоко, соль, разрыхлитель теста, витамин В1.

Это еще самый щадящий состав без яиц и сладостей. Печенье Hipp имеет сдобный вкус и слегка отдает кокосом. В составе ароматизатор не указан, но аромат чувствуется.

* Heinz. Состав: пшеничная мука, сахар, обезжиренное сухое молоко, пальмовое масло, молочные белки, бикарбонат аммония, бикарбонат натрия, солод, минеральные соли (карбонат кальция, фумарат железа), оливковое масло, сливочное масло, соль, витамины, ванилин.

Ванилин может быть аллергеном.

* «Малышок». Состав: Состав: мука пшеничная в/с, сахар-песок, сливочное масло, экстракт солодовый, молоко сухое цельное, молоко сгущенное, яичный порошок, мед натуральный, крахмал кукурузный, разрыхлитель, соль йодированная, витамины.

Чемпион среди аллергичных продуктов. Комментарии излишни.

* "Расти большой!". Состав: мука, сливочное масло, растительный жир, кукурузный крахмал, мед, сухое молоко, разрыхлитель, соль, ванилин, лактоза (молочный сахар), витамины, минералы.

Брат-близнец «Малышка».

* «Бегемотик Бонди». Состав: мука пшеничная в/с, сахар, масло коровье, экстракт солодовый, молоко сухое цельное, меланж, пищевые добавки, крахмал кукурузный, разрыхлитель, сода пищевая, соль поваренная, концентрат пищевой, витамины С, РР, В1, В2.

Третий, потерянный в детстве брат «Малышка». И что такое «пищевые добавки»?...

Ни одно печенье из перечисленных не подходит детям с 5-ти месяцев, (этот возраст указывают на упаковке). Все содержат молоко (аллерген №1), глютен (аллерген №2), сахар. Максимум – с 8-ми месяцев, но многие педиатры предостерегают от употребления неполезного печенья до года-полутора. Производители детского печенья используют кокетливую формулировку: мол, печенье повышает энергетику питания. Но содержащиеся в нем ингредиенты по логике наоборот энергетику притупляют, а сахар еще и вызывает брожение в ЖКТ. Известные американские акушеры-гинекологи и педиатры Глэйд Кертис и Джудит Шулер в своей книге, посвященной питанию детей раннего возраста, утверждают: ребенок способен усвоить муку только после года. Если непременно хочется ознакомить ребенка с каким-либо печеньем (ну, очень хочется!), найдите любое печенье с простым составом. Например, овсяное (оно тоже бывает разным, от простого до захимиченного) – или диетические сушки. Однажды в форуме попалась фраза: «дать печенье, чтобы ребенок почесал десны» - для десен ничего лучше сырой морковки нет. Она – прохладная, успокоит раздражение, послужит прорезывателем. Также печенье используют в роли печенья-няни: пока ребенок его мусолит, можно быстренько что-то сделать… в этом случае тоже выдайте сушку. Хотя бы без меда и сгущенного молока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., хорошая статья, но в нете столько всего можно найти.......уххх, и не знать, чему верить, а чему нет... Мне кажется, что каждая мама чувствует, что надо ее ребенку, а что нет, это как каждая мама по-разному одевает ребенка, кто теплее, кто прохладнее! Ну, как-то так думаю я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну вот блин,а ты баночным кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, да.. банки.. я до сих пор не купила пароварку-блендер.. мамаша фигова.... наде сесть и заказать.. и никаких завтра! и автокресло тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а ты пробовала вообще самодельные пюрехи давать?может попробовать сначала сварить?А то вдруг и так Тиму не понравится,а авентовский блендер не дешево стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, согласна с OlyaN, попробуй сначала сварить так и через ситечко, вдруг не будет кушать.

OlyaN, я вот тоже думала, покупать блендер или нет, как-то казался не нужной вещью, а теперь не только малому пюрехи варю, но и для себя использую. Например, блинчики, в чашку эту все продукты закидываю и блендером! За несколько секунд готово тесто и на сковороду удобно из чашечки выливать! Так что я вообще довольна покупкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, не поняла ты какой блендер купила?Авентовский? :think1:

У меня есть обычный кухонный погружной,с насадками(стакан с ножами и венчик)

 

и еще авентовский купила(пароварка-блендер),готовлю в нем только для дочи.я балдю от него :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки блендер этот все равно нужен.. ну сейчас он не жрет, но потом и мяско там и картошечку.. все равно пригодится...

 

Кашу есть вообще не стал... опять не ложки... через бутылку хлебнул - выплюнул... смесь съел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, седня давала банан, с ложки не ест, в ниблере ест, вся чумазая, и так даю, тоже ест, с ложки ни в какую.

 

Кашу не едим, как ни стараюсь, с банаом, без, густую, жидкую. Плакать начинаем.

Мы ваще седня плохо кушаем. Нам идти на контрольное взвешивание сейчас.

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам брокколи разонравилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам брокколи разонравилась :)

и нам... еще 2 дня попробую и возможно не буду давать....

 

Nektarinka., хорошая статья, но в нете столько всего можно найти.......уххх, и не знать, чему верить, а чему нет... Мне кажется, что каждая мама чувствует, что надо ее ребенку, а что нет, это как каждая мама по-разному одевает ребенка, кто теплее, кто прохладнее! Ну, как-то так думаю я.

мама то чувствует, с этим не поспоришь, но верить это другое, одна мама поверит написанному на упаковке, а другая взымет здравому смыслу и прочитает состав.

Изменено пользователем Nektarinka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то сильно не загоняюсь по поводу состава пюрешек, печенек и всего прочего. Вот наверно половина форума кормят деток таблеточками и лекарствами от тех или иных болезней, и думаю что состав печенек это цветочки по сравнению с составом таблеточек. Нет это не значит что я специально пичкаю ребенка всем подряд, но состав детского питания не вызывает у меня бессонницу, ну как то так :)

Если я напишу состав пюрешек которые мы кушаем, половина форума попадает в обморок :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня второй раz морковку ели, и опять ничего интересного. Сын покорно все ел, я бы могла всю банку скормить, но не стала.

И сегодня другой фирмой кормила, ее пюре не горчит как хипп, я его потом с таким удовольствием ухомячила. Посмотрим как завтра хипп есть будет, если хуже, то его больше не покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а Дениска как то должен не спокойно прикорм кушать? :Crazy: хочется экстрима?

 

моя каждый день экстрималит,так я уже запарилась.Псих берет.

Может это еще от мамы зависит,я вот вообще по жизни псих, :sorry: но отхожу быстро и забываю, и прощаю.

А есть мамы-спокойные как слоны.

:D Дай ему ложку-вот тогда веселье начнется :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, не, у меня не авентовский... вот я балда)))))) Я ж не знала, что авентовский - это пароварка-блендер))))) Думала, такой же, как и все))))

VictoriyaDzh, вот полностью права! Я тоже не загоняюсь! Эспумизаны всякие с первых месяцев и т.д. - это нормально, а кашки и пюрехи - уже задумались..... В общем, каждому свое!!! каждый решает для себя сам, поэтому и говорить об этом смысла не вижу! Сколько тут уже спорили, все равно каждый делает, как считает нужным)))))

 

Девочки, кто-то тут писал, что бульончик на курочке дает, скажите, как его варите? С косточкой или с филе курочки? Думаю, скоро уже начинать давать такой бульончик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, хотелось кислых лиц для истории))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, я не давала ни эспумизан, вообще ничего не давала)))))))

я и для себя стараюсь выбирать меньшее из зол, всегда состав читаю.....

 

а если ребенок реагирует на все, то состав читать обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., молодец, что не давала! Я тоже стараюсь составы читать и т.д., но не может быть все всегда идеально! Особенно, когда ребенок ползать будет, даже если идеальный порядок будет, где-то что-то он все равно в рот затянет и это не будет полезно, но ничего страшного не случится. А уж в каком гороже я живу, так тут вообще мы дышим на улице не свежим воздухом, а химическим... Что уж очень огорчает.... может, и аллергия отсюда...

 

Кстати, про пароварку-блендер от Авента, сейчас читала, оказывается, что мясо она не в состоянии перемолоть до пюреобразного состояния...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, про воздух я вообще молчу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...