Перейти к публикации

Роддом и роды


barmaleika

Полезные сообщения

.пеленки не дорогие из ситца, бязи, фланели...

а сколько стоят они?

 

правда надо теперь ленту купить для банта )

девочки а вот лента это как оберег или просто чтоб повязать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 435
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лисёнок.к,  из ситца 40 руб, из бязи тоже около того. из фланели наверное рублей 60... везде в детских магазинах пеленки дороже...

 

про оберег впервые слышу :)) просто чтоб завязать одеялко хочу взять :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, У нас нет в городе такого магазина :( . Жаль жаль жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, из ситца 40 руб, из бязи тоже около того. из фланели наверное рублей 60... везде в детских магазинах пеленки дороже...

хорошая цена! хочу тоже в воскресенье поехать :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила седня себе лифчик для кормления, какой и хотела изначально - черненький х/б без кружев. Так что с лифонами пока вопрос закрыт, думаю на первое время двух мне хватит :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. подскажите мне мама должна привезти бандаж универсальный (до и после - родовой), но я его планирую носить как послеродовой, что бы подтянуть животик. Мама говорит сказать ей размер? Помогите, как его определить....а то она сама толком не знает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, вообще по объему живота - это дород., а после - не знаю, как выбирают :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже парюсь с этими бандажами. В интернете в одном месте пишут мерить по объему живота, в другом по объему бедер :girl_wacko:

А как вообще поступать с животом после родов, чтоб утянуть его? Слышала, что утягивать не надо, это еще хуже делается, где то что надо.... девочки, кто что знает по этому вопросу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, мне мама покупала бандаж в конкретной фирме и поэтому я зашла на их сайт и посмотрела как надо изменять.

Nadin0206, утягивать, утягивать и ещё раз утягивать! И чем сильнее тем лучше. У некоторых, возможно, живот уходит сам по себе после родов, но мне как то неохота было проверять вхожу ли я в это число. Одевала корсет, который я носила до беременности, он был на 2 размера меньше. Ощущение было не из приятных, но результат через 3 месяца ОЧЕНЬ радовал!

От некоторых родивших подруг слышала, что восстановление после родов происходит в течение 3!!! лет, наверно они тем самым оправдывали свое нежелание что-либо делать. Чем быстрее начать процес восстановление, тем легче он будет происходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  я когда универсальный покупала, то мне мерили объем бедер и на самой коробке от него идут размеры именно по объему бедер.

Вот я тоже разные мнения слышала насчет утягивания после родов: многие (в том числе и врачи) говорят, что наоборот нельзя пережимать кожу бандажами, чтобы она сама вернулась в форму..А вот если КС будет, то тут однозначно нужен будет бандаж, чтобы в первое время не так больно было вставать. Так что я свой универсальный возьму в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первого рожала в 10 роддоме. Не посоветовала бы туда ехать, хотя многие знаю, рожают и нравится.

Второго я рожала в 7 роддоме при ГКБ. Туда поеду рожать третьего. Но теперь уже по контракту, к определенному врачу.

В 36 недель поеду заключать контракт, хочу одноместную палату после родов.

А к какому врачу поедешь рожать, мне моя Г посоветовала тоже 7 РД, точнее при 7 ГКБ, и врача Мартиросова Алина Лорисовна, дала ее тел, но я пока не звонила, что-то мало отзывов о ней, я хотела лично договариваться.... А сколько контракт там стоит??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже разные мнения слышала насчет утягивания после родов: многие (в том числе и врачи) говорят, что наоборот нельзя пережимать кожу бандажами,

это врачи по спецализации не пластические хирурги случаем?? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду себя после родов и бандажом и шарфом и марлей пережимать! моя мама моей сестре после родов на след день приехала, перевязала и через 3 дня живот плоский! а подруга моя родила и знать не знала что перевязывают и теперь у ней фартук, как только она его не убирает а все бестолку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я трусы хочу купить....думаете бандаж лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну трусы сразу то нельзя, тебе там мало ли швы обрабатывать, а бандаж сразу можно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот список вещей, которые необходимо собрать у нас в род.доме:

 

МЫ ЖДЕМ ВАС В РОДИЛЬНОМ ДОМЕ № 1.

ЧТО РАЗРЕШАЕТСЯ И РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА РОДЫ

1. ДОКУМЕНТЫ:

ПАСПОРТ, МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС, СНИЛС, СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ - ОРИГИНАЛ И ПО 2 КОПИИ (ПАСПОРТ - ПЕРВАЯ СТРАНИЦА, ПРОПИСКА, СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ);

РОДОВЫЙ СЕРТИФИКАТ;

КОПИЯ БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА (ДЕКРЕТ).

2. ЧИСТЫЙ, ПРОГЛАЖЕННЫЙ Х/Б ХАЛАТ ТРИКОТАЖНЫЙ ИЛИ СИТЦЕВЫЙ.

3. МОЮЩИЕСЯ ЧИСТЫЕ СЛАНЦЫ.

4. КОСЫНКА ИЛИ ОДНОРАЗОВАЯ ШАПОЧКА.

5. ЧИСТАЯ ПРОГЛАЖЕННАЯ ПЕЛЁНКА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ РЕБЁНКА – 3 ШТУКИ.

6. ДЕСЯТЬ ПЛАСТИКОВЫХ СТАКАНЧИКОВ ДЛЯ СЦЕЖИВАНИЯ МОЛОКА .

7. ЗУБНАЯ ПАСТА, ЗУБНАЯ ЩЁТКА, ЖИДКОЕ МЫЛО С ДОЗАТОРОМ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ИЛИ ДЕТСКОЕ МЫЛО С МЫЛЬНИЦЕЙ.

8. РАСЧЁСКА ЧИСТАЯ.

9. ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС.

10. ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА.

11. НЕБОЛЬШОЕ ПОЛОТЕНЦЕ ДЛЯ МЫТЬЯ ГОЛОВЫ.

12. НОЧНАЯ ЧИСТАЯ РУБАШКА – 3 ШТ.

13. ВОДА ПИТЬЕВАЯ (БУТЫЛОЧКА) СО СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРОБКОЙ ДЛЯ ПИТЬЯ.

14. БОКАЛ, ЛОЖКА.

15. ВАТА СТЕРИЛЬНАЯ – 1 УПАКОВКА.

16. ПАМПЕРСЫ ДЛЯ РЕБЁНКА В УПАКОВКЕ ОТ 18 ШТ. (НЕ ОТКРЫТОЙ).

17. ЖИДКОЕ ДЕТСКОЕ МЫЛО 300МЛ (БЕЗ ДОБАВОК С ДОЗАТОРОМ) ДЛЯ РЕБЕНКА.

18. ТРИ ОДНОРАЗОВЫЕ МЯГКИЕ ПЕЛЕНКИ НА КРОВАТЬ.

19. ОДНОРАЗОВЫЕ ПОСЛЕРОДОВЫЕ ПРОКЛАДКИ — 2 УПАКОВКИ.

20. ДВА НОВЫХ БОЛЬШИХ ПАКЕТА ДЛЯ УЛИЧНОЙ ОДЕЖДЫ.

21. КОМПЛЕКТ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ - 1 ШТ.

ВСЕ ЭТИ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ УБИРАЮТСЯ В НОВЫЙ ПРОЧНЫЙ ПАКЕТ С РУЧКАМИ.

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ:

ДОРОЖНЫЕ СУМКИ, МАХРОВЫЕ ХАЛАТЫ, «МОХНАТЫЕ» ТАПКИ, ФЕНЫ, НИЖНЕЕ БЕЛЬЁ, МОЛОКООТСОСЫ, КНИГИ.

ВСЕ УКРАШЕНИЯ, ЗОЛОТО, ЦЕННОСТИ ЗАПРЕЩЕНЫ– ОСТАВИТЬ ДОМА.

ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДСТРИЧЬ НОГТИ ДОМА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, а зачем бокал? Спазу пить шампанское после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, а зачем бокал? Спазу пить шампанское после родов?

имеется ввиду кружка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, корка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, какой у вас большой список)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, какой у вас большой список)))

сама была в шоке когда увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, а свидетельство о браке им зачем, если копия паспорта будет? У нас так вообще просто спрашивают, зарегистрирован ли брак, не требуя никаких подтверждающих документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя,  блин, молокоотсос нельзя - прям изверги!! нижнее белье нельзя, зато комплект постельного надо! странные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, вот не понимаю - а почему молокоотсос нельзя то ??

интересно это на какой срок пребывание в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато одноразовые стаканчики под сцежевание нужно. Мне еще про махровый халат и мохнатые тапки понравилось - у нас в РД видела по крайней мере в патологии и в первом и во втором на приличных сроках. Кстати, нам в Рд сказали, что украшения можно, запретов на них нет. Сколько читаю списки РД, понимаю , что каждый РД - отдельное государство со своими правилами и требованиями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...