Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Пузиков прошедшего понедельника - Begolkа, зима 1, Катюша_//_, Zhanulka, Nataля, ~Sla~ (Настя) , Nataля ,ilaiza5_Елена , ILNARA, ЯгодкаИриша

и начавшегося вторника - mariyafoxy, hizuky, K@rolin@@@, светик-светлячок, karisha30, Nata_Ki, Бубенчик86, TashaKa, Bambinna, yljasha, Sofiesa , Corwin, arisha mama , Ongika

- с недельками!

 

Я в команду паникёрш)) Вчера весь день тянуло живот, как при М. М. у меня безболезненные в принципе, но в первый день немного ненавязчиво поднывает животик. Так и вчера было. Я в панике. Малыш(-ка) тихушничает. Шевеления чувствую с 14ой недели, но они до сих пор робкие, единичные, можно сказать. Последние две-три недели и того меньше пинается, чем вначале.

Я так не привыкла. У меня дочка веретеном была в пузе, и день и ночь напролёт, сон от бодрствования не отличить. А тут совсем тишина. Я понимаю, что они имеют быть разными по степени активности, но мне не по себе((

Если раз в день почувствую, то уже можно жить дальше.

К слову, я никогда не была паникёршей без повода серьёзного, у меня нервы - канаты. Но что-то мои канаты истончились с началом второй беременности(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura,

пошли к врачу или на УЗИ...

лучше перебдеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочек вторника поздравляю с неделькой!

Loura, для спокойствия души на узи можно сходить. У меня ситуация похожа, пару недель чувствовала пинки отчетливо и достаточно часто, сейчас уже 3 день затишье относительное, очень редко и очень слабо чувствую, может жара так повлияла и притаилась у меня жительница там, вчера ведь на узи ходила и сказали, что все хорошо, так что может у малышей периодами тоже апатия начинается и они ленятся Еще связываю с тем, что буквально за неделю у меня заметно увеличился живот, то была пополневшая в талии, а тут уже беременный такой, может места больше стало и поэтому чувствую меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Неделек с +1! :flower:

Я поныть немного зашла.. Мы нашу машинку продаем :cry: Муж решил, что нужна другая, побольше и побезопаснее. Я так то согласна с ним, аргументы веские привел, тем более пока есть возможность до ребенка все успеть сделать. Но я так люблю нашу, я уже привыкла к ней за 1,5 года.. Она нам столько радости принесла, и в путешествия на ней ездили, уже как член семьи :cry: Только только стойки ей поменяли, шины летние одели, как конфетка стала.. Я не ожидала, что все так быстро произойдет.. Аж живот затянуло от переживания :girl_cray: Предателем себя каким то чувствую...) До этого у нас побывало 3 машины, и как то на их продажу я совсем не расстраивалась :(

У новой еще и руль левый будет, я побаиваюсь. Училась на правом и ездила всегда на правом только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!!

Пузиков вторника с недельками!)

Девочки а кто-нить уже был на втором скрининге? Нам завтра он предстоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, вторничных - с неделькой.Хорошего дня и поменьше волнений всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!!

Пузиков вторника с недельками!)

Девочки а кто-нить уже был на втором скрининге? Нам завтра он предстоит

Доброе утро! У меня, видимо, был второй скрининг по крови. Его делали бесплатно в нашей ЖК (в отличие от первого платного скрининга в областной больнице и беседы с генетиком). Вчера мой врач в ЖК сказала, что все хорошо, только сами результаты я не видела.

Девочки, у меня такая проблема...на прошлом приеме взяли мазок на уреа и микоплазму и вчера сообщили, что уреаплазма обнаружена. Но врач у меня пофигистичная, как всегда сказала, что беспокоиться не нужно, но в 30 недель назначит лечение. У кого-нибудь брали такие анализы?

Я прочитала, что они вообще не входят в обязательные анализы при беременности, сдаются за деньги. И во многих странах наличие уреаплазмы у женщины считается естественной средой и не лечится. Я вот теперь озадачилась. И еще не пойму, год назад мы с мужем уже оба сдавали эти анализы, она тоже была обнаружена, пролечились, сдали повторно - все чисто. А сейчас опять вернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Вторничков с +1 неделькой!

 

Cip, с экватором!!!!!!!!!! Может кто еще есть из первооктябряток, их тоже с половинкой пройденного пути!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у меня тоже год назад обнаружили а у мужа нет, я пролечилась, сдала, все чисто. Я задавала вопрос вручу, откуда она могла взяться, мне ответили что откуда угодно, достаточно просто переохладиться или искупаться в прохладной воде в открытом водоеме, ведь уреаплазма - это воспаление, и у него могут быть разные характеры протекания, и еще я читала что титры бывают разные, что до 10 в 4 степени можно не лечить, а если выше то значит прогрессирует воспаление, и надо лечить, но в лечении антибиотики обязательны! вот не знаю как лечение происходит во время беременности. так что не паникуй раньше времени, у знай титры свои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра и хорошего настроения! :flower:

Неделек вторника поздравляю с +1 неделькой!

Была я сегодня на приеме. Мы выросли за 2 недельки - ВДМ 19, +800гр (сказали прямо как по стандарту). А вот шейка лучше не стала(((( Кольцо - 100%. Спросила почему меня на УЗИ шейки не отправит, врач сказала, что там скажут, что внутр.зев плотно сомкнут и длину ШМ, что она и так знает и не видит необходимости делать лишнее УЗИ. На кольцо я уже записалась на 16 число 10,40. Сказать, что боюсь - нет, уже просто скорей бы поставили и все.

Спросила про желание мужа рожать с нами и у нее. С мужем - сказала без проблем, позже ему надо будет сдать анализы. А вот на счет у нее - отказалась, говорит, что роды принимает всего 2 р. в неделю, а так - у нее мужа часто дома нет и 2 маленьких деток, вдруг я ночью рожать буду. Поэтому, говорит, давай выберем того, кто на родах постоянно, и там она договорится с ним, а он уже подготовит мужа. Вот такие у нас дела.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, ничего себе, 29 лет всего - а уже за возрастную принимают! Бр-р-р!

 

Loura, Не переживай, пожалуйста, у вас все хорошо! Может у тебя в этот раз сыночек в пузике, и сидит себе тихонечко играет, не хочет доставлять беспокойство мамочке :) На узи тебе когда?

 

Согласна с Begolka, возможно пуз подрос, и шевеления чувствуются приглушеннее.

 

BlondyOks, да, к машинке можно привыкнуть, как к члену семьи. Но ничего, побольше и побезопаснее это же отлично! Если есть возможность, текущую машинку оставляй себе, а муж пускай на новой ездит ;)

 

Ferrari01, мне после небольшого кровотечения из-за эрозии тоже хотели взять мазки на разные инфекции. Но не смогли - шейка загнулась. Так что даже не знаю, что и подсказать

 

Евгения:), здорово, что вы подрасли! А по поводу кольца и правда не переживай - поставят, зато потом будешь спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая проблема...на прошлом приеме взяли мазок на уреа и микоплазму и вчера сообщили, что уреаплазма обнаружена. Но врач у меня пофигистичная, как всегда сказала, что беспокоиться не нужно, но в 30 недель назначит лечение. У кого-нибудь брали такие анализы? Я прочитала, что они вообще не входят в обязательные анализы при беременности, сдаются за деньги. И во многих странах наличие уреаплазмы у женщины считается естественной средой и не лечится. Я вот теперь озадачилась. И еще не пойму, год назад мы с мужем уже оба сдавали эти анализы, она тоже была обнаружена, пролечились, сдали повторно - все чисто. А сейчас опять вернулась.

У меня тоже обнаружилась эта бяка(((( Врач сказала не волноваться, что позже пройдем курс, что бы снизить титры и все, сказала, что это из-за того, что сильно снизился иммунитет, что ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, у меня тоже год назад обнаружили а у мужа нет, я пролечилась, сдала, все чисто. Я задавала вопрос вручу, откуда она могла взяться, мне ответили что откуда угодно, достаточно просто переохладиться или искупаться в прохладной воде в открытом водоеме, ведь уреаплазма - это воспаление, и у него могут быть разные характеры протекания, и еще я читала что титры бывают разные, что до 10 в 4 степени можно не лечить, а если выше то значит прогрессирует воспаление, и надо лечить, но в лечении антибиотики обязательны! вот не знаю как лечение происходит во время беременности. так что не паникуй раньше времени, у знай титры свои

у меня нет никаких цифр в анализе, просто написано, что "обнаружено". Наверно к 30 неделям придется пересдавать еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Ferrari01 Уроплазма вылезает при понижении иммунитета (что при Б естественно). Я дочу рожала с уроплазмой, гарднереллой и ВПЧ (ЕР) - все ОК. В принципе это все не лечится (все равно при понижении иммунитета что-нибудь вылезет). В этот раз даже не знаю на что у меня там брали мазок, но врачиха сказала что он хороий (правда моей врачихе тоже наплевать на всё и всех...). Куда эти болячки могли дется если их даже не пытались лечить я не в курсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо) Врач тоже сказала не переживать и панику не поднимать, что если бы было что серьезно, то она меня оставила бы в больничке и сразу зашила. Говорит, что даже при длинной шейке и закрытом внутр. зеве, хочет мне "разгрузить" шейку кольцом. Ей виднее, доверяю.

Девочки, по поводу редких шевелюшек и затиший, мне сказали, что это нормально, у меня тоже по 3-4 дня бывает тишина. Говорит, что скоро все устаканится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я вам чуть-чуть пожалуюсь? Что-то я так безумно устала с этими клопами и жизнью в бардаке(((( Я так люблю порядок и чистоту и когда все на своих местах. А сейчас приходится спать в другой комнате и все вещи в разных местах. В нашей комнате все очерчено мелком, отодвинуто. Я уже 2 недели почти не сплю, каждую ночь просыпаюсь, включаю свет и просматриваю постельное белье. Наверно ребенок у меня родится такой же нервный как я((( А еще наш дом никак не сдадут и мы не можем начать делать ремонт и переехать. А еще я почти не вижу мужа, приезжает он каждый день ближе к ночи. И вообще все бесит и на работу ходить нет сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Девочки все правильно говорят! Чтобы узнать точно, надо на титры отдельно тогда сдать, если понижены то лечения не требуется, а если и понадобится, то на позднем сроке вроде уже лечат, но это дело каждого - лечит или нет!

Девочки кому интересно можете ко мне забежать в "Мой кулинарный домик", выложила новые рецептики :)

 

Всем кого не видела привет! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Ferrari01 Уроплазма вылезает при понижении иммунитета (что при Б естественно). Я дочу рожала с уроплазмой, гарднереллой и ВПЧ (ЕР) - все ОК. В принципе это все не лечится (все равно при понижении иммунитета что-нибудь вылезет). В этот раз даже не знаю на что у меня там брали мазок, но врачиха сказала что он хороий (правда моей врачихе тоже наплевать на всё и всех...). Куда эти болячки могли дется если их даже не пытались лечить я не в курсе...

Тоже надеюсь, что все будет хорошо. Вчера пыталась задавать вопросы своему врачу, специально даже записала их заранее. Ответили не на все, как обычно сказали, что я слишком много спрашиваю( Еще она добавила, что "это наши медицинские термины, вас они не касаются и если бы было что-то серьезное, то мы бы вам сказали"

И кстати на счет обменной карты, все-таки я думаю, что диспансерная книжечка - это не она. А она - это та карта, которую ведет параллельно врач. Ее должны позже отдать на руки.

 

Ferrari01, Девочки все правильно говорят! Чтобы узнать точно, надо на титры отдельно тогда сдать, если понижены то лечения не требуется, а если и понадобится, то на позднем сроке вроде уже лечат, но это дело каждого - лечит или нет!

Девочки кому интересно можете ко мне забежать в "Мой кулинарный домик", выложила новые рецептики :)

 

Всем кого не видела привет! :Hello:

спасибо! ближе к 30 неделям обязательно сдам на титры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), Ferrari01, Девчонки, а у меня молочница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Кто-нибудь пропускал прием дюфастона? Мне назначено по 1 таблетке 2 раза в день, и я только с утра сегодня поняла, что вечернюю пропустила(((((((((((( Что делать теперь? Так ждала этой беременности,и так блин забыть-вообще не знаю, где голова была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения :), Ferrari01, Девчонки, а у меня молочница.

 

Мне от молочницы хватает 1-ой свечки Генезол7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения :), Ferrari01, Девчонки, а у меня молочница.

это не так страшно, не переживай! все быстро вылечишь без вреда для ребеночка!

 

Девчонки, привет! Кто-нибудь пропускал прием дюфастона? Мне назначено по 1 таблетке 2 раза в день, и я только с утра сегодня поняла, что вечернюю пропустила(((((((((((( Что делать теперь? Так ждала этой беременности,и так блин забыть-вообще не знаю, где голова была..

Ничего страшного, всего один разок пропустила! Тем более скоро уже совсем заканчивать с приемом дюфастона, вообще пить не будешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я вам чуть-чуть пожалуюсь? Что-то я так безумно устала с этими клопами и жизнью в бардаке(((( Я так люблю порядок и чистоту и когда все на своих местах. А сейчас приходится спать в другой комнате и все вещи в разных местах. В нашей комнате все очерчено мелком, отодвинуто. Я уже 2 недели почти не сплю, каждую ночь просыпаюсь, включаю свет и просматриваю постельное белье. Наверно ребенок у меня родится такой же нервный как я((( А еще наш дом никак не сдадут и мы не можем начать делать ремонт и переехать. А еще я почти не вижу мужа, приезжает он каждый день ближе к ночи. И вообще все бесит и на работу ходить нет сил.

это все пройдет! :flower: просто навалилось разом, вот и кажется что все плохо.

Если есть возможность, находись почаще вне дома, вне раздражающей обстановки, прогуливайся по мере возможности, в парке или вещички ребенку поприсматривай пока.

Я тебя понимаю, мы уже больше года у моих родителей живем, но у нас дом перед нг сдали (хотя и в срок по договору, но все равно ждать было не выносимо). Живем в самой маленькой комнате, туда ничего толком нашего не поместилось, все по коробкам да пакетам распихано по квартире (пока снимали, накопили всякой всячены, плюшкины))). Я уже и не помню толком, что у меня там лежит))) Сначала тоже нервничала, а потом забила. Создай себе свой личный маленький уголок, где у тебя будет порядок, а остальное пусть пока будет как есть, это успокаивает)))

Мы вот ремонт с февраля делаем.. сначала ждали пока акт отдадут и ключи, потом пока дверь придет, сейчас вот работники резину тянут.. Я думала на майских переедем, а там еще тока ванну доделывают.. Когда совсем грустно, сижу мечтаю как я буду в своей квартире наводить красоту и уют, где у меня что лежать будет, помогает взбодриться и успокоиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, А пока не заморачивайся, многие я читала и с ней рожают и все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezda_Sh, Не переживай от 1 таблетки ничего не будет, но дальше не пропускай.

Ferrari01, У меня твороженные выделения, и мужа заразила, теперь вместе нужно лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...