Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Nifkins, Зашла в википедию почитала про шаньги :Crazy: Теперь буду мужу рассказывать.

 

Alenchik_81, С годовщиной и крестинами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марина, я поняла. У тебя просто милана не шилопоп и пока не ползает. Когда они ползут, ты же не можешь сказать-туда не ползи. Они везде лезут. Поэтому те, у кого дети ползают-давно смирились с тем, что стирильных условий нет нигде. И все равно как не убирай все равно отковыряет где-то пыль, волосы, шерсть кошки. Все пособирает на себя. Так же и с травой. Ну не сидит она в коляске больше 30 минут. И вот как гулять? Таскать я ее не буду, у меня руки не казенные :) Сегодня вот после дождя земля холодная. Не сажаю. Но и не гуляю. Маму отправила :D

Аня, ну поезд да, согласна. Нормально будет. Но перелет 6 часов... Развлекать, кормить, поить, спать, хз, мозг мой взорвется... Но чем больше думаю-тем больше нахожу вариантов и выходов.

Вика, какая пеленалка?! Ты о чем? Я Леру на ходу одеваю и памп меняю :D а Ари лежит спокойно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я поняла. У тебя просто милана не шилопоп и пока не ползает. Когда они ползут, ты же не можешь сказать-туда не ползи. Они везде лезут. Поэтому те, у кого дети ползают-давно смирились с тем, что стирильных условий нет нигде. И все равно как не убирай все равно отковыряет где-то пыль, волосы, шерсть кошки. Все пособирает на себя. Так же и с травой. Ну не сидит она в коляске больше 30 минут. И вот как гулять? Таскать я ее не буду, у меня руки не казенные :) Сегодня вот после дождя земля холодная. Не сажаю. Но и не гуляю. Маму отправила :D

Аня, ну поезд да, согласна. Нормально будет. Но перелет 6 часов... Развлекать, кормить, поить, спать, хз, мозг мой взорвется... Но чем больше думаю-тем больше нахожу вариантов и выходов.

Вика, какая пеленалка?! Ты о чем? Я Леру на ходу одеваю и памп меняю :D а Ари лежит спокойно?

Ну да не ползает. .. может и поэтому я так еще ко всему отношусь. .. и к песочнице в том числе. ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Ты учитывай, что вы старше будете. И сон будет один. Можно вылет подобрать по времени. В самолете 6 часов, мне кажется, еще легче, чем в поезде сутки.

Я во все поездки покупаю новые игрушки и книжки, и достаю только в дороге.

И, главное, самой поменьше нервничать. И даже если ребенок начинает капризничать, не впадать в панику, не начинать дергаться. Тогда малыши быстрее успокаиваются. А то ведь начинается - попить, поесть, памперс поменять, укачать, не прокатывает, аааааааа.... Суета, нервяк... Нужно ребенка своим спокойствием вытягивать из нытья и ора, а не залезать самой в его истерику.

А еще, мне кажется, любопытные дети не капризничают в дороге, если не переутомятся.

За 3,5 года у меня была только одна не очень удачная поездка. Самая первая.24 июня. Жара. И в машине нет кондиционера. И пробка. И я нервничаю. Зато наука - больше в жару с детьми в такую машину не сяду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в авто тоже особо прилежным поведением не отличаемся...если едим в межгород ,не беру с кресла...орет орет потом засыпает :girl_wacko: а если по городу и не сажаю в кресло,то тут караул...поэтому стараюсь вообще не вытаскивать ,если ток совсем критично...

по поводу дальних расстояний поезда,самолеты...всегда удивлялась парам,которые отдыхают с грудными детьми...их отваге :class: ...а с нашим ребенком получится больше не отдых...а нервотрепки больше..поэтому подождемка мы до след года :think1: а так хочется к моооорю :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо всем за позитивные отклики. Я в дороге и в разных местах с детьми уже привыкла, в москву мы добирались долго, сначала на поезде 17 часов в ночь с папой до Благовещенска, там сутки у друзей погостили и папа проводил нас на самолет. Летела я с детками одна, лететь 8 часов, нормально летели и играли, и спали, и ели. Были и слезы, но ничего, главное спокойствие и дети не нервничают, если мама не псих. Все спрашивают, не тяжело одной с тремя детьми, тяжело, но не тяжелее, чем дома. Тем более дети мои, с чужими бы точно не справилась, а своих то знаю с рождения! Подход к каждому свой и все ок!

На отдыхе им хорошо, все загорели, фрукты лопают. Режим тут на море как дома, только гуляют не на площадке во дворе, а у моря. Живем в съемной трехкомнатной квартире, места всем хватает. А вечерами по набережной гуляем. Кушать ходим в разные места и столовые и кафе. Доча уже везде освоилась, где потопает, где попляшем с ней пока заказ принесут, а когда кушаем она грызет чтонибудь в коляске или играет ложками, игрушками. Иногда дома готовим, но особо не напрягаемся с мамой. Доча еще на сисе, поэтому если плохо ест, то сисей свое добирает. Ну баночки с собой всегда. Вот такой отдых тут у нас. Нам нравится. Но это кто как привык отдыхать, я мама уже почти 9 лет, я уже и не помню как это без детей на отдыхе!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, да, там труба в окно выводится, ее изолировать надо, что не очень удобно. а стационарный кондей чего не хочешь, если тебе только в детскую?

оооо, тогда нах нах... гемор с этой трубой! Хотела именно такой, что бы в разные комнаты носить. везде жарко.

Ну да не ползает. .. может и поэтому я так еще ко всему отношусь. .. и к песочнице в том числе. ..

ниче, вот потопает и сращу все бредовые мысли из головы уйдут :Crazy: Кстати, от массажа есть какой прогресс? Но в песочницу я не знаю когда решусь Леру посадить. наверное тогда, когда в рот не будет все тянуть

Шахра, ты права. Она же старше будет. Видимо просто у страха глаза велики :) Про игрушки новые - спасибо, нужная информация, надо запомнить!!! Вылет подобрать не получится. В ОАЭ летает один рейс в день. Надеюсь совпадет со сном. Т.к. вылет в 14.00. Все равно рубанется

 

по поводу дальних расстояний поезда,самолеты...всегда удивлялась парам,которые отдыхают с грудными детьми...их отваге ...а с нашим ребенком получится больше не отдых...а нервотрепки больше..поэтому подождемка мы до след года а так хочется к моооорю

да я с себя вообще фигею :Crazy: что мысли у меня такие. С мужем, честно, не поехала бы. Помощи было бы мало. Хотя я сейчас говорю про теперешний возраст. В октябре уже 1,1 будет :girl_bye: Я тоже немного к бдугому отдыху привыкла. Тюленем на пляже не полежишь и вечерком по барам-клубам не потусишь. Но что ж поделать - новая жизнь, новый отдых, думаю и в нем тоже есть плюсы!

TanRo, от ты молодец!!! Прям респект! Главное брать и делать, а не разглогольствовать надо-не надо

 

бесят меня некоторые мамаши во дворе. Лера высокая и кажется, что ей год или больше. Не ходит. И вчера одна мамаша (у нее сын 9 месяцев за руки уже хорошо бегает) спрашивает так сочувственно - а что невролог говорит-то? Я - в смысле???? Она - ну с ножками у вас все в порядке???? Я - а что, в 9 месяцев ребенок ходить должен??? Она заткнулась.

Не ходит - и ладненько, целее спина будет. Водить всю прогулку за ручки сгорбатившись - не привлекает меня такая картина - сей нравится - ее дело.

А ещё одна поражает. С 4-х месяцев в ходунах, ест колбасу вареную, молоко, кефир, творог - все взрослое. Смесь уже вообще не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям! Мы купили Миле бассейн и ... не удержалась, взяла ей купальник.

Vininna أصبحت الأم, обычный песок, она же не на пузе ползает и не ерзает, под футболкой, шортиками и тем более пампом песка нет. Руки в рот не тянет и лопатки с пасочками тоже. Первый раз попробовала-не понравилось. А соску мы не сосем давно, они у нас как игрушки-погрызушки валяются.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный песок, она же не на пузе ползает и не ерзает, под футболкой, шортиками и тем более пампом песка нет. Руки в рот не тянет и лопатки с пасочками тоже. Первый раз попробовала-не понравилось

значит от ребенка зависит. Лера все в рот и ползает на карачках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно без песочницы не знаю как с Милой гулять. В песочнице у нас все малявки ползают(штук 5 набирается до года и еще 5 до 3-х), есть няньки от 5 до 9 лет-классно с ними играют. Мы мамашки можем и поболтать, цветы полить и даже покрасить че=нить, так как украшение двора продолжается. Мила может еще на горку залезть, любит с нее кататься, на качеле можно покатать, по балонам попрыгать-но это все моя спина выносит. В песочнице получается отдыхаем. И босиком по песку очень полезно шагать.

Vininna أصبحت الأم, у нас Мила тормоз, все уже ходят с 9 месяцев, мы тормозим. Но все мамы наоборот говорят что это рано и чтоб мы не торопились и т.д. Хотя Милаша тоже дылда, больше 10 месячных.

 

Шахра, клевый балкон! Места много, бассейн поставить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычную воду даю.

не кипяченую?

 

Шахра, ахрененный балкон!!! Нет, балконище! Я все подумываю подобного рода палатку купить. Но вот думаю. Допрет ли Лера, что стенки ее вес не выдржат? Или будет падать все же, наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, с кестинами вас и с годовщиной свадьбы!

TanRo, какие вы молодцы! Отдыхайте, набирайтесь солнышка и здоровья! Пусть погода весь отдых вас радует!

Vininna أصبحت الأم, нам на соску паралельно. Раньше на улице с ней засыпал, теперь так без нее засыпает. Я уже и не помню, когда мы ей последний раз пользовались.

Шахра, шикарный у вас балкон однако, даже палатка входит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  да, мы на гв по требованию... Едим... Даже не считаю сколько раз, но порядочно... Она ж прикорм почти не ест, хотя сейчас лучше стало, кашу грамм 80-100 и овощи грамм 60-80

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще без прививок, как собираемся так заболеет рррр

 

Шахра, Ань а разве у вас не 2-х недельного медотвода после болезни? Как так сразу прививку?

 

Про системники писали, муж наученый с первым детем, системник у нас с дверкой на морде до кнопки уже не добраться, да и стоит высоко, а вот ноут и мышь она у мужа вечно отбирает когда он лежит на кровати работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня такая погодка, молния, гром, град, ливень. Все в воде, одну женщину молнией ударило, стоянку размыло - машины все сползли)). И мы с кирой пошли на рынок, до дождя - потом папе пришлось за нами приехать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Тань, ты как всегда - пример для подражания :orden: Одна с 3-мя детьми такие расстояния. То Тай, теперь Крым.

 

Я сегодня после поликлиники одна пошла с обоими по магазинам и фотографировать Женю на загранник. Три часа мотылялись далеко от дома. Потом ждали, когда муж на машине заберет. Жара на улице, домой я бы не притащилась с детьми и сумками. Надеюсь в субботу подадим документы на паспорт, и тоже чешки будем намыливать к морю, ттт...

 

Vininna أصبحت الأم, Вылет в 14 часов, считаю, шикарное время. Это не 5 утра и не 23.00. К ночному сну прилетите уже на место, не нужно будет вечерние капризы перед засыпанием в самолете терпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после ливня

 

Блиин, нас опять заливает., такого дождя не было лет 10.

post-117597-0-38229900-1372089902_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Не, я на балконе не хочу. Ведрами носить-выносить. Это ж сколько воды! Сейчас на дачу приедем и поставим басик на лужайку.

Знаешь, еще от песочниц зависит. У нас каждую весну привозят свежий из карьера, и собак-кошек на детской площадке запрещено выгуливать, они даже рядом не бегают, хозяева за территорию выводят на выгул. Т.е. в песочнице только малявки и бывают. Алкоголиков и подростков у нас тоже нет на площадке. Сколько тут детей, что мы плотно застолбили свою территорию, никто не посягается.

А сегодня вышли в свет, на общественную площадку, там я тоже ребенка никуда не пущу из рук.

 

Vininna أصبحت الأم, Кипяченую, это само собой у меня :Crazy: Я имею в виду, что не покупаю бутылированную или специальную детскую. Обычную - это через фильтр из-под крана, и кипяченую один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, вот у кого что с погодой! Красивые радуги!

У нас второй год аномальная жара для Урала. Опять за +30... Тимурка спать не может толком, вечно в луже от пота. Переживаю, как бы эта жара на нашем ГВ отрицательно не сказалась, т.к. есть сыну совсем не нравится, слипаемся с ним, как пельмешки :D

*Буся*, ай, молодцы! Аппетит пришёл, наконец-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Балкон 2 метра шириной и 3 длиной. Вот у соседей напротив действительно шикарный балкон - 2 на 7!

 

Vininna أصبحت الأم, Женя пару раз падал на нее, но потом дошло. Один он в ней не играет и никакого интереса не проявляет. Катюха его как куклу туда с собой "в домик" берет. Ей купили, когда постарше была. После полутора, наверное.

У меня места теперь на все детские прибамбасы не хватает, дома ее не ставлю даже. Вот нашлось применение на балконе.

Еще ведь слон есть с шариками, тоже убран. Завтра высыплю туда им все 100 шариков. А то и забыла про них.

 

Nатуся, Я не знаю, может быть и не будут ставить, это я так порассуждала сама с собой. С врачом не говорили еще о прививке. Если бы какая-то реальная болезнь была, то я бы и не задумывалась. А тут кроме соплей и не было ничего. 37,3 один вечер намерила.

Скажут 2 недели мед отвод, значит на август перенесем.

Про мед. отводы я вообще ничего не знаю, старшая не болела совсем пока в сад не пошли. Прививки ставила без анализов и фенистилов. И никаких побочек не было.

А Жене только начинаю прививки. Вот и узнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще без акдс. Хотела завтра идти,но сегодня какие-то сопли были единоразовые. Вытекли из носа и больше нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, ты меня немного успокоила по поводу секса) Надеюсь потом желание вернется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, тогда нах нах... гемор с этой трубой! Хотела именно такой, что бы в разные комнаты носить. везде жарко.

ниче, вот потопает и сращу все бредовые мысли из головы уйдут :Crazy: Кстати, от массажа есть какой прогресс? Но в песочницу я не знаю когда решусь Леру посадить. наверное тогда, когда в рот не будет все тянуть

Шахра, ты права. Она же старше будет. Видимо просто у страха глаза велики :) Про игрушки новые - спасибо, нужная информация, надо запомнить!!! Вылет подобрать не получится. В ОАЭ летает один рейс в день. Надеюсь совпадет со сном. Т.к. вылет в 14.00. Все равно рубанется

 

да я с себя вообще фигею :Crazy: что мысли у меня такие. С мужем, честно, не поехала бы. Помощи было бы мало. Хотя я сейчас говорю про теперешний возраст. В октябре уже 1,1 будет :girl_bye: Я тоже немного к бдугому отдыху привыкла. Тюленем на пляже не полежишь и вечерком по барам-клубам не потусишь. Но что ж поделать - новая жизнь, новый отдых, думаю и в нем тоже есть плюсы!

TanRo, от ты молодец!!! Прям респект! Главное брать и делать, а не разглогольствовать надо-не надо

 

бесят меня некоторые мамаши во дворе. Лера высокая и кажется, что ей год или больше. Не ходит. И вчера одна мамаша (у нее сын 9 месяцев за руки уже хорошо бегает) спрашивает так сочувственно - а что невролог говорит-то? Я - в смысле???? Она - ну с ножками у вас все в порядке???? Я - а что, в 9 месяцев ребенок ходить должен??? Она заткнулась.

Не ходит - и ладненько, целее спина будет. Водить всю прогулку за ручки сгорбатившись - не привлекает меня такая картина - сей нравится - ее дело.

А ещё одна поражает. С 4-х месяцев в ходунах, ест колбасу вареную, молоко, кефир, творог - все взрослое. Смесь уже вообще не пьет

А кстати когда они перестанут все в рот тянуть?

Про результат-есть но не большой , она сьала стараться везде стать на ножки но пока не получается я помогаю, любит шагать и мячик пинать, а до массажа вставала только на носочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Про пьет-не пьет не знаю. Предлагай чаще, может привыкнет. И прикорм не ест. Есть мысль, что грудь часто кушает. Может быть уже реже давать. И сначала кушать, пить, а только потом титю в рот совать.

да, грудь часто даю.. что-то же она должна есть... или съест с голодухи больше прикорма?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, чет тч в агенте поймать не могу :-(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...