Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

Подождите. Недель с 19-20 будете чувствовать.

Переживаю. Так хочется малыша чувствовать явно. Он мне даже снится и я его качаю и целую-целую. Просыпаюсь и плачу от нежности к нему. Так хочу, чтобы все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Первые шевеления почувствовала в 16 недель, да это и не шевеления, а хороший такой пинок был. Во второй раз тоже рано. А у подруги до 20 недель тишина была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность почувствовала первые шевеления в 16-17 нед.Во вторую беременность первые шевеления почувствовала в 17-18 нед.В третью беременность первые шевеления почувствовала в 22-23 нед(и то это были не пиночки,а как будто рыбки плавают в животике),в четвертую беременность первые шевеления почувствовала в 16-17 нед.

Вы можете почувствовать первые шевеление между 18 и 20 нед.а может и позже,этого вам никто не скажет.

 

 

Переживаю. Так хочется малыша чувствовать явно. Он мне даже снится и я его качаю и целую-целую. Просыпаюсь и плачу от нежности к нему. Так хочу, чтобы все было хорошо.

Он еще маленький чтоб его чувствовать явно,вы на таком сроке можете почувствовать только как он плавает там внутри,у меня 4-я беременность,а явные пиночки я почувствовала только на 24-25 нед.когда он подрос маленько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном первые шевеления почувствовала в 18нед (плацента по передней стенке), было похоже на поглаживает или щекотку, пиночки к 22-23нед. При чём чувствовала шевеления рядом с мочевым или по бокам живота.

В эту Б первые шевеления начались с 16-17нед (ближе к 17), до этого с 8нед были бурления в кишечнике. Уже активно пинаемся с неделю, срок 21нед. Плацента опять по передней стенке.

 

Подруга почувствовала аж к 22нед 1Б и во 2Б к 19нед. А другая с 16нед 1Б. Так что всё индивидуально. Потерпите немного уже мало осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте лечь на спину и прислушаться к ощущением в животе. Желательно вечером после еды. На вашем сроке я таким образом впервые и услышала явные бульки от того, что малыш внутри плавает) до этого неделю были непонятные бурления, до сих пор не знаю, оно это было или нет. А уже через неделю малыш очень хорошо пару раз пинул меня в живот изнутри и сомнений не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые шевеления почувствовала в 16 недель, да это и не шевеления, а хороший такой пинок был. Во второй раз тоже рано. А у подруги до 20 недель тишина была

ситуация как у меня. Долго не могла понять, малыш или нет, пока в один день в 15недель 4 дня она меня не пнула как следует. Теперь чувствую пинки и чувствую когда выплывает на верх прям к стенке, в этом месте живот сильнее выпирает, и там шевеления. Я прислушиваясь, лёжа на животе))

 

У меня лежит на самом дне матки. Плацента по левой стороне с заходом на заднюю стенку. Так, что пинки чувствую отчётливо и рано, беременность 2 но 1 замерла в 9 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте лечь на спину и прислушаться к ощущением в животе. Желательно вечером после еды. На вашем сроке я таким образом впервые и услышала явные бульки от того, что малыш внутри плавает) до этого неделю были непонятные бурления, до сих пор не знаю, оно это было или нет. А уже через неделю малыш очень хорошо пару раз пинул меня в живот изнутри и сомнений не осталось

Да у меня от яблок (люблю их и постоянно трескаю) постоянно бурлит, причем везде. Иногда мне кажется, что малыш плавает, но все-таки скорее всего это мои яблоки плавают. Вот если бы он меня как следует пиннул.....Яблоки точно пинаться не будут. Я бы уж успокоилась и совсем бы уж расслабилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня от яблок (люблю их и постоянно трескаю) постоянно бурлит, причем везде. Иногда мне кажется, что малыш плавает, но все-таки скорее всего это мои яблоки плавают. Вот если бы он меня как следует пиннул.....Яблоки точно пинаться не будут. Я бы уж успокоилась и совсем бы уж расслабилась.

Вот не расслабитесь! Потом будете думать - а не мало ли шевелится, а может слишком часто пинает, а почему так долго не чувствую... На то и беременность, чтобы прислушиваться и принюхиваться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иренна, скоро пинет как следует, не переживайте, у меня действительно от бурлений до пиночков прошла всего неделя. Но спокойствия вам это не принесет) начнете прислушиваться к пиночкам с мыслями - а почему уже полдня не пинается, а почему сегодня пинается слишком активно, не плохо ли там ему и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 недель пнул так основательно,такое не перепутаешь не с чем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 19 неделе (по УЗИ на неделю больше), сначала одиночные бульки, потом уже группами и чаще. Прошло 2 недели, интенсивности не прибавилось, может пару раз по сильней. Кишечные бурления они глубже, как бы внутри и в одном месте, а шевелюшки они как будто под кожей пузырик подкатися и лопнул.и разные точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте сладкого съесть и лечь на спину, обычно сладким расшевиеливают малышей)

в 16-17 недель где-то начала чувствовать перекаты иногда выпирало чтото, в 18 недель первые отчетливые толчки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были бурления. Сильных толчков я не ощущала всю беременность. Лёгкие толчки появились около 25-26 недель. Видимо доча такая тихоня была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже срок 18 недель, не знаю малыш или нет, но где-то с недельку чувствую иногда по бокам что то толкается не сильно ))раньше такого не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже так во вторую Б (первая зб) не могла понять, пока в 18 недель не заметила толчок по животу лежа на спине, его было видно, рукой не ощущала. В этот раз двойняшки дали о себе знать в 13 недель. Но тут уже я четче различаю кишечник и деток. Кишки бурлят как бы с вибрацией немного, газы перемещаются. А шевеления по началу идут изолированными, появляются резко в одном месте и так же исчезают. Не знаю понятно ли описала. С первым ребенком тяжелее распознать просто. Может и резко как-нибудь двинуться, тогда точно не перепутаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже так во вторую Б (первая зб) не могла понять, пока в 18 недель не заметила толчок по животу лежа на спине, его было видно, рукой не ощущала. В этот раз двойняшки дали о себе знать в 13 недель. Но тут уже я четче различаю кишечник и деток. Кишки бурлят как бы с вибрацией немного, газы перемещаются. А шевеления по началу идут изолированными, появляются резко в одном месте и так же исчезают. Не знаю понятно ли описала. С первым ребенком тяжелее распознать просто. Может и резко как-нибудь двинуться, тогда точно не перепутаете.

кишки ещё бурлят по кругу, допустим один шарик газа идёт сперва прямо,а потом заварачивает наверх или вниз. А у малыша толчки разовые и точечные. В разных местах.:) Надеюсь понятно написала:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только в 21 неделю почувствовала шевеления, так, что не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, кто переживает может вам мой совет поможет - я стетоскоп купила себе и когда накатывала волна переживаний, то слушала сердечко своей малышки. Сейчас правда не вспомню с какого срока,но слышно было отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...