Перейти к публикации

Ищу очень опытную акушерку для домашних родов!


sunElena

Полезные сообщения

Девочки всем привет, меня зовут Лена! У меня такая история - я на третьем месяце, имею опыт очень неудачных родов с трагическим финалом в роддоме((( Поэтому очень хочу заранее найти опытного и чуткого акушера для родов дома. Девочки у кого есть такие знакомые дайте контакты в личку. В различные центры также не хочу обращаться, так как много слухов разных ходит страшных про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, Вы бы указали регион проживания :) Так легче было бы ориентироваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы думаете дома безопаснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не лучше все-таки найти хорошего, проверенного врача в род.доме? У меня, например, абсолютно нет доверия к родам в домашних условиях.

Изменено пользователем assistanceit
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу.... В БОЛЬНИЦЕ помочь не смогли.... а акушерка дома много сделает ..... делать нечего? себя не жалко, ребенка пожалейте!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие роды дома? Акушерка может помочь только если роды пройдут спокойно и без проблем. А если, не дай Бог, конечно, осложнения? Она вам вообще ничем помочь не сможет. Лучше ищите хороший роддом по рекомендациям знакомых и отзывах в инете и врача. И рожайте в специально отведенных для этого местах:-) Удачи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте ввиду, что в России лицензии на такой вид деятельности акушерам не выдают, а значит и ответственность полностью ложится на вас.

http://www.fontanka.ru/2010/02/10/063/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя родственница родила первого ребенка с тяжелейшим ДЦП в роддоме, который в нашем городе не хвалят совсем. Причем за деньги. Ей было показано кесарево, но врач настояла на естественных родах. В итоге родовая травма, ребенка откачали, но сейчас ему 7 лет, он не говорит, не ходит, хотя они им очень серьезно занимаются, были в реабилитационных центрах нескольких стран. Не передать словами, какое это горе. Но они решились на второго малыша, нашли хорошего врача, второй ребенок совершенно здоровый, все прошло хорошо.

Мой вам совет, не занимайтесь ерундой с этими домашними родами, найдите хорошего врача, найдите хорошего психолога. Я понимаю, вы очень сильно напуганы и паникуете, но психолог и хороший гинеколог должны внушить вам уверенность. Счастья вам и удачных родов.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас уже были роды с печальным исходом, для чего рисковать еще раз? А вы уверены, что все пойдет нормально? А если начнется осложнение, надо будет экстренное кесарево или стимуляция, а если с ребеночком будут проблемы - вовремя не начнет дышать и нужна будет помощь? О чем вы речь ведете!!!! Лучше найдите опытного доктора в том роддоме или мед центре, в котором собираетесь рожать и пусть он ведет вашу беременность и потом пускает в роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая тоже решила рожать в домашних условиях. Нашла "хорошую" акушерку, денег ей много заплатила. В итоге что-то пошло не так, схватки начались, а акушерка настояла на том, что лучше подождать до утра. Утром подруга с мужем поехали в больницу, подробностей всех не знаю, но ребеночка не спасли!

Я понимаю, что и в больницах есть плохие врачи. Но, может, на самом деле, поспрашивать у знакомых про роддомы, договориться с определенным врачом заранее? Не стоит рисковать самым дорогим в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunElena, Вспомните,совсем недавно по всем ТВ каналам рассказывали о домашних родах со смертью малыша,жутким кровотечением у мамочки и бегством "хорошей,опытной,высокооплачиваемой" акушерки!Подумайте дважды прежде чем решиться на такой опасный шаг-а вдруг осложнения?никакой ответственности акушерка не понесет (врачебные ошибки вообще тяжело доказать),а Вам потом с этим жить и обвинять будет некого...Дай Вам Бог легкой беременности,удачных родов и здоровенького малыша-и не делайте глупостей...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но в домашнех условиях на мой взгляд рожать просто безумно опасно.А если что то пойдет не так? Если человек которого вы впервые видите, ну или во второй раз, потеряет бдительность, просто напросто испугается, сели вдруг что то пойдет не так...что вы будете делать? В клинике есть и реанимация и медецинский персонал в конце концов там есть вся необходимая аппаратура!!! Мне кажется вам стоит пересмотреть свою точку зврения!!! и не в коем случае не доверять даже самым разрекламированым "акушерам" которые принимют роды на дому!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите хороший роддом, выберайте врача по отзывам. у него и наблюдайтесь при роддоме паралельно с жк, чтобы было надежнее и вашу беременность успели изучить от и до! то что у вас случилось с первой беременностью не гарантирует повтора в этой! просто настройтесь на то, что все будет хорошо, малышик родится здоровеньким и в срок! а про домашние роды забудьте, это я вам как врач говорю! случись что дома в родах, пока скорая доедет, пока то-се и опять случится беда! так что доверьтесь специалисту и не думайте о плохом! а времени у вас еще куча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elf_A, + мульен к Вашим словам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи...ну нельзя же безрассудно относиться к собственному дитя!!!! раз у нас в стране даже лицензий н это не выдают, о чём тогда может речь идти??????? она зовет даже не врача домой, а какую-то акушерку....

Изменено пользователем ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, я так понимаю, что человек принял для себя решение и берет полностью его под своюб ответственность. Не нам судить..

Могу сказать одно: в моем окружении за последний год 5 (!!!) человек родило дома. Притом, роды были соло - без акушерки и кого-либо. Я не могу назвать этих людей безрассудными - это однозначно. Они осознавали, на что идут и что им грозить может. Они готовились к этому всю беременность. У всех все прошло хорошо. Детки здоровые, мамы тоже. У всех них был первый опыт родов в роддоме.

Люди, рожающие дома, это люди несколько другой формации. Да, есть среди них и глупцы, как и везде. Но основная их часть - это здравомыслящие, взвешенные люди. Не надо всех косить под одну гребенку...

Изменено пользователем -=Їж@чок=-
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России так как нет на это спец. лицензий рожать дома с "акушеркой" большой риск!!! В Канаде, где я живу, это тоже рискованно, но не такая уж редкость. Если уж вы решились на это, то сделайте несколько УЗИ, чтоб знать, что ребеночек развивается нормально, перед родами удостоверьтесь, что ребенок в правильной позиции и нет обвития и если что то пойдет даже совсем чуть-чуть не так, сразу скорую вызывайте, даже если "акушерка" говорит, что все нормально. Мамское сердце лучше знает. И пусть муж с вами будет или мама на готове звонить О3 или везти в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,смертность в роддомах,конечно,Эгегей!Только почему-то никто не вспомнил про смертность при домашних родах-по статистике,8 из 10 родов проходят с осложнениями,требующими немедленного вмешательства врача!Хотя вы правы-это Ленино решение,ей и нести за него ответственность.Только не мешало бы вспомнить,что это не только ее жизнь,но и жизнь малыша.А кто его/ее спросил,хочет ли он этого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды дома - да это просто преступление!!! И о чём только думают эти роженицы! А потом ходят игрушки носят на могилу! Либо их бедные родственники к обоим ходят.

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

isis3101, нет никакой статистики по домашним родам. Есть статистика случаев, которые фиксируются в роддоме, когда акушерки рожениц привозят, а благополучные роды никто не фиксирует, т.к. деятельность не лицензируется. А про то, что акушерки не врачи ДАЖЕ, так это просто название "домашняя акушерка". Большинство из них врачи, а не просто акушерки. В Питере, например, есть известная домашняя акушерка Татьяна Малышева, так она в 17 роддоме проработала акушером-гинекологом 20 лет почти! И таких много. Что ж люди совсем шизоиды? Одни невесть с кем рожать станут, другие без образования роды принимать и без УЗИ? Да чтоб дома взяли рожать надо быть здоровой как лошадь (у них там такая подготовка- мама не горюй! И баня, и в прорубь, и выезды на природу, и бассейн по-любому, и гимнастика, и релаксация). Это меня с папаверином в попе никто никуда не возьмет, как и большинство.

Тема глубокая и холиварная, опять же повторюсь. А зачем нам беременным ругаться? :) Давайте жить дружно и думать про себя, своих малышей и свои роды, а осудить человека -это мы все первые.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю прелести "родов дома" сейчас столько клиник при род домах, и тебе отдельная палата и родственники, и есть возможность "роды в воде", палата как гостиничный номер и если "вдруг чего" врачи рядом и операционная и реанимация для мамы и малыша. Я конечно понимаю что раньше рожали в стоге и ничего, есть кто сам рожает и ничего, а есть у кого тяжелые роды и от того кто рядом с тобой зависит твоя жизнь и жизнь малыша.

Изменено пользователем Elica
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elf_A, Я никого не осуждаю,на это есть Господь Бог,я просто высказываю свое мнение-или ББ предназначен для того,чтобы все отмалчивались?А откуда же Вам известно,что статистика про несчастные случаи в роддомах есть,а про домашние роды нет?так вот,она есть,и я знаю это абсолютно точно-я из семьи медиков,моя мама педиатр-неонатолог,отец-реаниматолог,тетя-начмед в роддоме.Не буду и дальше продолжать список своих родственников-знакомых в медицине,но с самого детства я вращаюсь среди разговоров о женских консультациях,роддомах и патологии новорожденных,поэтому кое-что знаю.Да,действительно,в роддомах происходят трагедии,но чаще всего это случается,когда патологии малыша несовместимы с жизнью и его просто невозможно спасти!а при домашних родах сколько деток гибнет и калечится,сколько мамочек имеют массу проблем просто потому,что не была оказана вовремя квалифицированная помощь или просто не оказалось под рукой какого-то жизненно важного препарата!А вообще,я уже сказала выше-это решение мамочки,она полностью несет за него ответственность.Дай Бог,чтобы все было хорошо!

 

Забыла указать-да,деятельность акушерок действительно не лицензируется,но рано или поздно ребенок (даже здоровый!) все же попадает на прием к врачу для планового осмотра,и в его карточке указывается-"домашние роды".Отсюда и статистика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Что же у вас такое предубеждение насчет домашних родов? Ничего страшного в них нет. Посмотрите статистику. В роддомах умирает гораздо больше детей или рождаются с осложнениями.

Никого ни в чем не хочу переубеждать, но не стоит запугивать автора поста.

Раньше не было роддомов, они появились-то 100-150 лет назад. Рожали и ничего, человечество, как вы видите, не вымерло.

Сейчас очень большой ажиотаж вокруг роддомов именно потому, что там крутятся большие деньги.

Всем скептикам советую посмотреть фильм Бабичье дело, он есть Вконтакте например.

Роддома - это конвейер. Никто там не будет возиться с вами даже за деньги.

Домашние роды не такие страшные, как про них говорят. Просто не все могут рожать дома, и далеко не всем это показано. Опытная акушерка всегда определит патологии и противопоказания домашних родов и обязательно отправит в роддом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я всю вторую Б наблюдалась у опытной домашней акушерки. Рожала с ее бывшей ученицей практически дома, в роддом поехали на потугах уже. Считаю это практически единственным оптимальным вариантом родов, т.к. только это спасло меня от эпидуралки, стимуляций, всяких препаратов нужных и ненужных, которые так широко применяются в наших роддомах. Я уж молчу про моральную сторону, насколько дома спокойнее и как неприятно может быть в роддоме от хамства персонала или плохих бытовых условий. Свои первые роды по договоренности, которые закончились жутким ЭКС вспоминаю с ужасом до сих пор...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...