Перейти к публикации

гистологические препараты


Полезные сообщения

Здравствуйте. Получила ответ гистологических исследований после гистероскопии. Гистероскопия проводилась на 7 ДЦ. (однако в направлении на гистологию врач этого видимо не указал).

 

Описание: НЕТ ДАТЫ ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЧНЫХ ПЕРЕД СОСКОБОМ! Соскоб представлен фрагментами эндометрия с округлыми и слегка извитыми железами с очаговой пролиферацией эпителия, строма местами компактная, местами рыхлая с очаговой лимфоидной инфильтрацией вокруг маточных желез с единичными фолликулами - данная картина может соответствовать хроническому эндометриту.

 

Прокомментируйте, пожалуйста, данную картину. Как-то неоднозначно, действительно ли на данной фазе цикла такая картина может быть интерпретирована как хронический эндометрит.

 

По заключению самой процедуры гистероскопии - без патологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Т@NY

 

Как правило, подобная картина гистологического строения эндометрия на 7 день менструального цикла врачами гистологами интерпретируется, как нормальная. Вы можете обсудить этот вопрос с доктором, проводившим исследование, уточнив день менструального цикла в момент забора материала из полости матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...