Перейти к публикации

Расшифруйте пожалуйста результаты узи!


Nyshka

Полезные сообщения

Здравствуйте!!! 13д.ц. 23года. Пришла на узи т.к. менструация не прекращалась(кровомазание). два месяца назад была чистка замершая беременность.(срок 10-11н. замер на 7-8н.) Результаты узи: матка в anteflexto,шаровидной формы ,диффузно-неоднородной эхоструктуры смешанной эхогенности,с умеренным сосудистым рисунком по периферии 35,5*35,5*50мм. М-эхо - шаровидной формы,диффузно-неоднородной эхоструктуры,смешанной эхогенности-17,6мм-больше нормы. Правый яичник- 31*21*26мм с максимальным фолликулом Диаметром 8,1мм . Левый яичник- 16*14,5*15мм-без особенностей. В позадиматочном пространстве скопления жидкости нет. Отмечается расширение сосудов малого таза.

 

Очень прошу Вас объясните мне я не разбираюсь в этих терминах,что со мной??? Что значит матка шаровидной формы - это плохо? м-эхо-17,6-больше нормы--что это значит,какие последствия?? левый яичник без особенностей значит яйцеклетка в нем не растёт(мне на этом яичнике кисту удаляли с небольшим количеством яичника)??? и на правом яичнике я так понимаю что овуляции в этом месяце не следовало ждать??? В прошлом цикле(после первой нормальной менструации после чистки я меряла базальную температуру-овуляция по графику была,но буквально перд месячными температура повышалась выше и выше,месячные наступили она не упала.Что это может значить??Воспаление???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У Вас очень толстый эндометрий. Вам нужно подойти к лечащему дктору для выяснения причины. Быть может, он назначит Вам препараты прогестерона для отторжения эндометрия. И нужен контоль УЗИ после след.менструации.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!Вот была у доктора назначил регулон и ременс,скажите пожалуйста ,это и есть препараты прогестерона и актуально ли такое предложеное лечение?? а другой врач предложил сделать гистероскопию.Что на Ваш взгляд полезней для здоровья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это препараты другого ряда. Все-таки гистероскопия в данном случае логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...