Перейти к публикации

Беременность и молочница


NNNNN

Полезные сообщения

А я читала в инструкции к буре, что при беременности и лактации её использовать нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала в инструкции к буре, что при беременности и лактации её использовать нельзя...

посмотрела.. вроде, можно всегда:

 

Натрия тетрабората (Буры) раствор в глицерине 20%

 

Латинское название: Solutio Natrii tetraboratis 20% in glycerino

Фармакологические группы: Антисептики и дезинфицирующие средства

Фармакологическое действие

 

 

Действующее вещество (МНН) Натрия тетраборат (Sodium tetraborate)

 

Применение: Местно — опрелости, пролежни, вагинальный кандидоз, фарингит, тонзиллит.

Противопоказания: Гиперчувствительность, значительные повреждения целостности кожных покровов (при обработке кожи), детский возраст.

Побочные действия: Слабое цитотоксическое, судорожное (у детей), местнораздражающее.

Передозировка: Симптомы: боли в животе, рвота, диарея, общая слабость, головная боль, дегидратация, потеря сознания, генерализованные подергивания мышц лица, конечностей, судороги, сердечно-сосудистая недостаточность; возможно поражение печени и почек. Смертельная доза для взрослых 10–20 г, токсическая концентрация в крови 40 мг/л, смертельная — 50 мг/л.

Лечение: промывание желудка, форсированный диурез, гемодиализ при тяжелых отравлениях; в/м — рибофлавин мононуклеотид 10 мг/сут; коррекция водно-электролитного баланса и ацидоза — в/в инфузии раствора гидрокарбоната натрия, плазмозамещающих растворов, растворов глюкозы и натрия хлорида; при болях в животе — п/к 1 мл 0,1% раствора атропина, 1 мл 0,2% раствора платифиллина, 1 мл 1% раствора промедола, в/в инфузия глюкозо-новокаиновой смеси (50 мл 2% раствора новокаина и 500 мл 5% раствора глюкозы); сердечно-сосудистые средства.

Способ применения и дозы: Наружно для полосканий, смазывания кожи, спринцеваний.

Меры предосторожности: Условием эффективности при монотерапии вагинального кандидоза является необходимость проведения лечебных процедур медицинским персоналом, многократность обработок; в противном случае клетки гриба могут задерживаться в криптах влагалища и приводить к рецидиву.

Год последней корректировки: 1999

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мне врач эпиген интим спрей прописала. Я им и до беременности пользовалась - довольно хорошо помогал.

Лекарственная форма:

Спрей для наружного и местного применения

Состав:

Активное вещество: Активированная глицирризиновая кислота - 0,1 %

Вспомогательные вещества:

малеиновая кислота, фумаровая кислота, аскорбиновая кислота, фолиевая кислота, твин, пропиленгликоль, вода очищенная.

Описание:

Раствор от светло-желтого до светло-коричневого цвета, имеющий характерный запах.

Фармакотерапевтическая группа:

противовирусный иммуностимулирующий препарат. Код АТХ [D06BB]

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика.

Действующим веществом препарата Эпиген интим является активированная глицирризиновая кислота, получаемая путем экстракции из растительного сырья (корня солодки). Активированная глицирризиновая кислота обладает комплексным воздействием, которое включает иммуностимулирующее, противовирусное, противовоспалительное, противозудное и регенерирующее.

Фармакокинетика.

При наружном и местном применении активированная глицирризиновая кислота депонируется в очагах поражения. Системная абсорбция происходит медленно. Препарат обнаруживается в крови в следовых количествах.

 

Показания для применения:

• лечение папилломавирусной инфекции, в том числе бессимптомное выделение вируса папилломы человека высокого онкогенного риска

• лечение вирусной инфекции, вызванной вирусом простого герпеса I и II типов

• лечение вирусной инфекции, вызванной вирусом Varicella Zoster (опоясывающий лишай) в составе комбинированной терапии

• лечение вирусной инфекции, вызванной цитомегаловирусом в составе комплексной и комбинированной терапии

• предупреждение рецидивов вирусных инфекций, вызванных вирусом простого герпеса I и II типов, вирусом Varicella Zoster, вирусом папилломы человека, цитомегаловирусом

• профилактика и лечение остроконечных кондилом и патологий шейки матки, вызванных вирусом простого герпеса I и II типов, вирусом папилломы человека, цитомегаловирусом

• профилактика и лечение состояний, сопровождающихся снижением местного иммунитета, в том числе неспецифического кольпита, кандидозного вульвовагинита и бактериального вагиноза в составе комплексной и комбинированной терапии

• при явлениях дискомфорта в области половых органов, сопровождающихся зудом, жжением и сухостью, в том числе после полового акта

• при явлениях дискомфорта в области половых органов, сопровождающихся зудом, жжением и сухостью при недостаточности функции яичников.

 

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

 

Беременность и лактация:

Препарат разрешен к применению в течение всего периода беременности и лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 6 дней пользовалась Пимафуцином в свечах и моюсь Лактацидом или Гелем Нивея с молочной кислотой,прошло.

Читала,что молочница -это нормально в момент зачатия,иммунитет падает,чтобы отторжения не было,но так неприятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначила свечи Полижинакс. Кто-нибудь знает о них что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня на прошлой 11-й неделе ниоткуда возьмись началась молочница. Белье новое купила и на трусики, как аллергия пошла. Пришлось отказаться. Молочница спала, а через три дня от свечей Папаверина опять все запенилось, ужос. Мне эти свечи от тонуса прописали. Не ставлю их больше.

Купила эту бору, чтобы снять неприятные симптомы. Купила с трудом только в 5-й аптеке :shock: , вот тебе и изобилие :blink: .

Мне немного не понятно,ведь свечи с Папаверином вставляют в попу,а молочница то тут при чем?Я почти все время ими пользуюсь.А в больнице мне назначили Гексикон.(от молочницы)

так, видимо, субстанция свечей Папаверина впитывается в стенки, а также внешне чуть выходит. Вот попало на слизистую промежности - и запенилось. Но думаю, это моя индивидуальная непереносимость. Я вообще чувствительна там к препаратам.

 

Зато теперь могу поделится таким опытом: при молочнице стоит сделать анализ мочи, причем делать его с соблюдением процедур: не первая струя утренней мочи, а к середине, т.е. задерживать мочеиспускание. Подмыться с мылом. Вставить тампон во в?@#$%&, чтобы не попало оттуда в мочу ничего. Потом пописать в баночку. да-да.. знаю.. сложно :rolleyes: Зато показательный анализ мочи будет. Мне вот два сделали: общий и по Нечипоренко. И выяснили, что у меня выделения белые, следствие остаточной инфекции в почках или в мочеиспускательном канале. Прописалаи таблетки Канефрон и пимафуцин (для поддержки). Сейчас симптомы воспаления, т.е. выделений и припухлости половых губ, - нет. На след. неделе контрольные анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня такая вот проблема: беременность 6 акушерских недель и началась молочница, врач прописала свечи Бетадин. Я хотела бы узнать кто - нибудь лечился этими свечками, я так переживаю не вредные ли они, хотя в инструкции написано, что они вредны только с 3 месяца. И еще так ли должно быть, они потом вытекают как вода? И еще у меня в течение всего дня иногда болят яичники, что это может быть? Я очень жду ваших ответов, мне правда нужно знать было у кого нибудь такое. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня на прошлой 11-й неделе ниоткуда возьмись началась молочница. Белье новое купила и на трусики, как аллергия пошла. Пришлось отказаться. Молочница спала, а через три дня от свечей Папаверина опять все запенилось, ужос. Мне эти свечи от тонуса прописали. Не ставлю их больше.

Купила эту бору, чтобы снять неприятные симптомы. Купила с трудом только в 5-й аптеке :shock: , вот тебе и изобилие :blink: .

Мне немного не понятно,ведь свечи с Папаверином вставляют в попу,а молочница то тут при чем?Я почти все время ими пользуюсь.А в больнице мне назначили Гексикон.(от молочницы)

 

Девченочки, вот и у меня это бяка. Сейчас 13 неделя, только начинаются признаки молочницы, небольшой зуд, а выделений пока нет. Была сегодня у врача , она меня посмотрела, взяла мазок и сказала сейчас принимать счечи "Гексикон". Но мне так страшно навредить своему масику. Меня молочница сильно не беспокоит пока... Кто то принимал этот препорат? Очень жду отзывы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! У меня сейчас 12 недель и тоже началась молочница:(((( мне моя врач прописала свечи "Пимафуцин" мне помогло после трех дней и по анотации нет ни каких запретов беременным!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

От молочницы мой врач прописала Пимафуцин (либо свечи - курс лечения 3 дня, либо в таблетках - 7 дней). Он самый безопасный препрат для беременных. Также БЕТАДИН, а вот ГЕКСИКОН не рекомендовала, т.к. он негативно влияет на плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Австрийская, Бетадин рекомендован до 8 недель, максимум 10, Гексикон в акушерской практике более применим, причем ни в инструкции, ни у большинства специалистов нет к нему противопоказаний во время Б. (можно посмотреть статистику в Ин-те). :Hello:

 

Софи, Я с молочницей мучаюсь всю жизнь (наследственная предрасположенность). Года 4 назад открыла для себя "Малавит" - алтайский препарат природного происхождения. У него спектр действия очень большой! В нашей семье им с успехом лечат насморк, ангину, простые фарингиты и ларингиты, отиты, раны и порезы и я лечу свою молочницу, но что надо отметить, после того, как я стала им пользоваться - она меня посещает все реже. В аннотации порядок использования описан, от себя добавлю, что когда нет обострения я в течении 5 дней после вечернего душа просто пальчиком обрабатываю внутри и снаружи. Если был зуд - может минут 5 щипать - не надо этого бояться, противопоказаний по беременности нет. Кому поможет - буду рада за вас! :)

 

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, лично мне очень помогли свечи "залаин"! Там всего одна свеча и повторно-контрольно через неделю еще одну. Это просто чудо! :thumbsup:

А вот "пимафуцин" - как мертвому припарка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

motorik, а ты этот "залаин" именно во время беременности принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лично мне очень помогли свечи "залаин"! Там всего одна свеча и повторно-контрольно через неделю еще одну. Это просто чудо! :thumbsup:

А вот "пимафуцин" - как мертвому припарка...

Залаин- это просто спасение!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Анна Австрийская, Бетадин рекомендован до 8 недель, максимум 10, Гексикон в акушерской практике более применим, причем ни в инструкции, ни у большинства специалистов нет к нему противопоказаний во время Б. (можно посмотреть статистику в Ин-те). :Hello:

 

не буду спорить. Значит мой Г не весьма компетентен в этом вопросе.

 

Неделю назад назначила ТЕРЖИНАН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

тержинан нистатин содержит - его ещзе 40 лет назад от молочницы выписывали. А свечи-то дорогущие, нистатин считается устаревшим уже. Мне не помогает от молочницы.

ksushka79,

что за Залаин? после скольки недель можно? мне ни бетадин , ни пимафуцин с ливаролом от молочницы и до Б. не помогали. Туда же и Тержинан с Полижинаксом :hmm:

Гексикон - хлоргекседин - не совсем от молочницы, он больше от кокков и т.п. Мне тож не помог в свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимая бура в глицерине стоит на полочке - читала , что ее запретили из-за токсического воздействия на плод, боюсь теперь(((

Противопоказания: гиперчувствительность, значительные повреждения целостности кожных покровов (при обработке кожи);детский возраст;беременность, период лактации

Указания для детей и беременных: противопоказан при беременности и в период лактации

http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_6252.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказал пить кефир, либо другие бифодопродукты, неделю по стаканчику вечером выпиваю кифирчика и ничего не беспокоит и выделения очень сильно уменьшились. Полезное и приятное лечение :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помог пимафуцин, 3 дня по свечке+5 дней таблетки по 4 штуки в день. там даже в инструкции написано, что разрешено для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
А вот у меня на прошлой 11-й неделе ниоткуда возьмись началась молочница. Белье новое купила и на трусики, как аллергия пошла. Пришлось отказаться. Молочница спала, а через три дня от свечей Папаверина опять все запенилось, ужос. Мне эти свечи от тонуса прописали. Не ставлю их больше.

Купила эту бору, чтобы снять неприятные симптомы. Купила с трудом только в 5-й аптеке :shock: , вот тебе и изобилие :blink: .

Мне немного не понятно,ведь свечи с Папаверином вставляют в попу,а молочница то тут при чем?Я почти все время ими пользуюсь.А в больнице мне назначили Гексикон.(от молочницы)

 

Девченочки, вот и у меня это бяка. Сейчас 13 неделя, только начинаются признаки молочницы, небольшой зуд, а выделений пока нет. Была сегодня у врача , она меня посмотрела, взяла мазок и сказала сейчас принимать счечи "Гексикон". Но мне так страшно навредить своему масику. Меня молочница сильно не беспокоит пока... Кто то принимал этот препорат? Очень жду отзывы!!!

 

 

мне назначили гексикон, но в аннотации нет и слова что от молочницы.... он мне не помог, Г назначила нистатиновые свечи, хотя написано что применять при беременности с осторожностью, 2 свечи и никакого зуда!!!! а остальную упаковку я на потом оставлю... постоянно молочница возвращается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нистатин помогает! две свечки и никакого зуда целый месяц!!!! (я на 10 недели Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначали пимафуцин, а после него бифидум (тоже в свечках), чтоб восстанавливалась микрофлора...

помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера врач назначила Бетадин. Срок - 10-ая неделя идет. Поставила первую свечку. Ощущения - не из лучших: всю ночь из тебя этот йод льется, вставала каждые 2 часа и подмывалась, простите. А сегодня нашла в инете инструкцию (свечи выдали в ЖК, там аннотация была вынута), так там написано, что с 3-его месяца не разрешается прием этого препарата. Почитала отзывы девочек, тоже ничего успокоительного. Решила отменить.

Врач говорит, что мазок мог просто обнаружить "спящую" молочницу. Сдала кровь на инфекции, в пятницу будет готов. Пока не буду геройствовать с этим Бетадином. Ни зуд, ни жжения меня не беспокоят, хотя и обнаружили какое-то небольшое воспаление в мазке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, Я вот тоже спаслась Малавитом от молочницы. Не ожидала, что у него такой широкий спектр действия. Еще от прыщичков на мордашке мне очень помог. За ночь - все побледнели и почти прошли. А через день - следа не осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто принимал Тержинан? какие ощущения? Меня довольно давно беспокоят выделения, даже не знаю молочница или нет. Инфекций не найдено, последний анализ мочи хороший, однако выделения довольно обильные, порой чувствую как там "потекло".. Пардон за такие описания.

В 12 нед. врач прописала Гексикон, так через 2 дня от него начал кровить полип в цервикальном канале! :eek: испугалась жутко, тк не знали что это, положили в больницу. Потом после его отмены кровотеч. сразу же прекратилось.

С тех пор выдел. усилились, и приобрели какой-то желтый цвет. Блин, не знаю что делать.. С одной стороны надо бы там просанировать, с другой - боюсь повторения той ситуации...Врач в этот раз прописала Тержинан. Купила, но начать лечение боюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...