Перейти к публикации

Прием Утрожестана


pupsichek

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста.

Планируем беременность.

Беременность не происходит, меряю Б.Т. всего 2 месяца - овуляции нет ни по температуре, ни по тестам((

Сдала анализы на гормоны, врач сказала все в норме (если нужно могу написать результаты), только тестостерон завышен - 0,828 (на 3 д.ц.)

Еще сдала анализ на 17-ОН-прогестерон = 1.2 (на 20 д.ц.)

 

Врач назначила Утрожестан, вроде все было понятно, домой пришла - не могу ничего понять :(

Пить с 14-го д.ц. 200мг на ночь....а дальше пробел...сколько дней пить? когда заканчивать? когда снова начинать?

Еще написано у меня "до месячных или до задержки"...

 

Вопросы:

1. поможет ли мне данное лечение

2. правильно ли я поняла - пить утрожестан с 14 д.ц. до появления первых признаков месячных (выделения) и прекращаем, затем возобновляем опять на 14 д.ц.? а если беременность, то не прекащаем, и переходим на вагинальный метод введения и идем ко врачу....верно??

 

Буду очень благодарна за ответ :flower:

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Утрожестан не вызывает овуляцию, поэтому, если ее нет, то нужно разбираться, почему.

Утрожестан Вам назначили принимать до задержки, а потом, если тест на беременность положительный, нужно продолжать его прием, если нет - прекращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Здравствуйте! Утрожестан не вызывает овуляцию, поэтому, если ее нет, то нужно разбираться, почему.

Утрожестан Вам назначили принимать до задержки, а потом, если тест на беременность положительный, нужно продолжать его прием, если нет - прекращать.

Надежда Юрьевна, спасибо большое за ответ.

я врачу сказала, что нет овуляции, она сказала - ну вот и пейте утрожестан...

простите меня, но я все равно не понимаю...видимо я из очень сложных пациентов :confusion:

т.е. с 14 д.ц. я пью утрожестан, потом делаю тест, если он положительный, то продолжаю пить дальше,

если он отрицательный, то прекращаю пить и начинаю пить со следующего 14 д.ц.?

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно верно.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно верно.

Удачи Вам!

Надежда Юрьевна, благодарю!

решила дополнительно сходить на консультацию к другому врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...