Перейти к публикации

непонятные ощущения в животе


kozichka

Полезные сообщения

здравствуйте!

меня зовут Алена. я жду своего первого долгожданого малыша. нам 20 неделек. с самого начала все шло не совсем гладко. все время угрозы. но слава Богу уже 20 неделек. я уже чувствую как шевелиться мое счастье( пока не знаю кто). ребеночек этот очень желаный и долгожданый. мы с мужем 3 года потратили на тщетные попытки, врачи сказали бесплодие, а тут такое чудо. но вот только последнее время меня беспокоят какие то страные ощущения в животе. боли вроде нет, но кажеться что внизу живота скопилось ведро воды и вот вот плюхнет . часто тянет живот по бокам. то ли газы то ли мышцы тянуться - незнаю. но очень переживаю . напишите если кто знает что это может быть. может у кого то из вас такое тоже было?

с уважением Алена

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Алена. Думаю что это газы в кишечнике. растущая матка давит на органы.и в основном у беременных все неприятные ощущения связаны именно с кишками,у меня тоже так. но если есть сомнения-сходи на узи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было, и сейчас иногда. Чувствую себя шаром надутым, особенно после еды, прям чувствую как натянуто все. Поконсультируйтесь с врачем, если это газы, то он/а вам разрешат пить что-нибудь безопасное от вздутия и газов. Кушайте маленькими порциями, но чаще. Мне помогло есть поменьше вечером. Зато завтрак чтоб был хороший, его выгуливаю быстро, и тянущие ощущения проходят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,а у меня последнее время как не поем(ем не много,как советовал врач 5-6 раз в день по маленьким порциям)и такая тяжесть в животе,то гляди лопну,от чего это может быть не понятно,подскажите если кто знает...Заранее спасибо мамочки :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,а у меня последнее время как не поем(ем не много,как советовал врач 5-6 раз в день по маленьким порциям)и такая тяжесть в животе,то гляди лопну,от чего это может быть не понятно,подскажите если кто знает...Заранее спасибо мамочки :reverans:

У меня тоже так. Не знаю, чем вызвпно, но возможно ребенок растет, вод прибовляется, и все это давит на желудок. Плюс еще пучить может. Я покупала в обчном супермаркете таблетки, на которых было написано, что подходят беременным от газов, и прочих непрятностей, помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так. Не знаю, чем вызвпно, но возможно ребенок растет, вод прибовляется, и все это давит на желудок. Плюс еще пучить может. Я покупала в обчном супермаркете таблетки, на которых было написано, что подходят беременным от газов, и прочих непрятностей, помогало.

Спасибо большое за совет,нужно попробовать...А то этот дискомфорт надоел(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет,нужно попробовать...А то этот дискомфорт надоел(((

Только если на упаковке ничего не написано про беременых, то лучше проконсультируйтесь с врачем. Тут писали, что Эспумизан помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно боли в животе, я из-за них в больницу попала. Систему прокапали-легче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелдон, а какого характера боли? У меня тоже болит живот уже несколько дней.Прям режущая боль какая-то :( Грешу на кишечник,но проблем со стулом(извините)нет.Иногда прям скрючит,а вчера вроде весь день нормально провела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если на упаковке ничего не написано про беременых, то лучше проконсультируйтесь с врачем. Тут писали, что Эспумизан помогает.

А вы сами его не пробовали пить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами его не пробовали пить?

У нас он не продается, к сожалению:-( Я не в России живу. Ищу что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспумизан помогает от газообразования хорошо! Его можно даже грудничкам с двух недель! Вот родим, как начнутся колики, так за ним все и побегут в аптеку!

Также есть несколько аналогов: саб симплекс, плантекс, беби калм. Я сыну давала эспумизан и колики нас не мучали! А что можно грудничку, то можно и нам щас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас он не продается, к сожалению:-( Я не в России живу. Ищу что-то похожее.

Ясненько..Ладно удачных вам родов и здоровых малышек!!!))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Решила тут вам вопрос задать.. он тут больше по теме)

Начала чувствовать в животе странную вибрацию.

Точно не икота, та посильней и такие скорей толчки головой размеренные, через равные промежутки времени.

И вибрация, она прям вибрация.. Как если б он там тащил например пуповину из-под попы (ощущения как раз в районе попы его, под правыми рёбрами), а она бы за что-то цеплялась сильно всей поверхностью.. или если б у него там был воздух и он так "голубков пускал" мелких одного за другим))) ну или у него там телефончик вибрирует)

Никто не замечал такого? Облазила уже и гугл и яндекс, а информации никакой объясняющей нет. Ну только пишут, что это нормально. Просто хочется знать что он там делает-то такое?!)

 

может он меня так щекотать пытается пальчиками быстро-быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасийка, у меня иногда вибрирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Решила тут вам вопрос задать.. он тут больше по теме)

Начала чувствовать в животе странную вибрацию.

Точно не икота, та посильней и такие скорей толчки головой размеренные, через равные промежутки времени.

И вибрация, она прям вибрация.. Как если б он там тащил например пуповину из-под попы (ощущения как раз в районе попы его, под правыми рёбрами), а она бы за что-то цеплялась сильно всей поверхностью.. или если б у него там был воздух и он так "голубков пускал" мелких одного за другим))) ну или у него там телефончик вибрирует)

Никто не замечал такого? Облазила уже и гугл и яндекс, а информации никакой объясняющей нет. Ну только пишут, что это нормально. Просто хочется знать что он там делает-то такое?!)

 

может он меня так щекотать пытается пальчиками быстро-быстро)

Я думала, что я одна такая :) Я тоже ощущаю такую вибрацию. Как будто котёнок там урчит, там же где и у Вас, под ребрами :) Сначала думала, что ето желудок, но нет... Сначала меня это тревожило, но с ребенком все в порядке, да и нет так часто это происходит сеичас.

Толчки тоже есть, но я думаю, что это все же икота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня так же, склоняюсь к икоте)))))))))))))))))) Толчков вот у меня мало, зато вертится так что живот ходуном ходит))))))))))))))))))))) вчера пятку ловила))))))))))))))))))))))))) А еще у меня бывает ощущение что ребятенок меня из нутри за пупок тягает,хотя анотомически плохо себе это представляю))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет.. это тогда не икота, а автоматная очередь))

Он там вроде как дрожит. Я даже сначала подумала, может замёрз))))))

У икоты же реже эти колебания его.. Вот бы на узи такой момент поймать.. Хоть посмотреть, что он там такое делает.

 

Selenluna, а про пупок, у меня грыжа была, так что частенько побаливает во время беременности он. Я так понимаю малышу не нужно дёргать его, а просто под ним ножкой или коленочкой водить, тогда складки внутренней части пупка начинают тянуться, а они же там сросшиеся и итак под растяжением сейчас, так что незначительное давление усиливает растяжение уже до боли. Ну мне так представляется.

 

Кстати шрам от операции по грыже жутко растягивается, болит, уже так "разъехался"(( брр.. Стал шире и длиннее, по середине розовый-розовый, новая кожа похоже нарастает( Станет потом совсем заметным наверное((

А вот шрамам от лапароскопий пофигу) Они ж мелкие. ну чутка растянулись, им даже на пользу, я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасийка, , я поняла, что Вы имеете ввиду. Вибрация-это не икота, конечно :-) Я имела ввиду еще и толчки равномерные, вот то икота. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...