Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Natycuk, ну что это за медицина такая бля..кая...

После всего смени врача и беременей с другим геникологом.

Через 4-5 месяцев ждем с пузенышем в гости, в нашу тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насчет гистологии надо узнать.

Натали, держись. Поищи хорошего врача. У меня многие знакомые, у кого было такое уже через 3-4 месяца беременели и все ок, родили здоровых деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, Ваш малышек обязательно в Вам придет! Желаю удачи в скорейшем запузачивание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем, милые девочки! Я вчера мужу сказала, что следующая беременность по моим планам должна наступить в апреле 2013г., он спросил: "А почему не раньше?" Я вот загадала на апрель, будет раньше, пусть раньше!

 

Я посчитала по КТР и срокам, выходит так будто наш малыш замер на следующий день после первого удачного УЗИ. Сейчас собираюсь на чистку, трусики как были кристально чистые, так и есть, мазать так и не начало, как обычно побееекала при чистке зубов, даже сильнее обычного, из признаков "небеременности" только нет груди! Ну почему так?

Изменено пользователем Natycuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с планового приема. Она мне результаты 1 скрининга не показала, но сказала, что все нормально, даже по возрасту риски не поставили. Следующее узи 30 ноября, а кровь сдавать 4 декабря. И 4-го же меня в больницу на обследование с давлением положат. От запоров велела пить дюфалак. Живот мерила только на кушетке, говорит, соответствует сроку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посчитала по КТР и срокам, выходит так будто наш малыш замер на следующий день после первого удачного УЗИ.

В следующий раз постарайся не делать узи на очень маленьком сроке. Знаю, что прям так сильно захочется узнать, что все ок, что все на месте. Но надо терпеть. Не первый раз обсуждалось, что узи на ранних сроках вредно. сама делала на 2-3 недел. А на 8-1 замер...

В нашей гинекологии первое узи делают в 12 недель только.На учет ставят без узи. Приходишь, показываешь тести на беременность, тебя смотрят на кресле, матка увеличена на 5 недель, ВСЁ! Этого достаточно. Сдаешь кровь, мочу, и по приходу анализов, где подтверждается Б- ставят на учет. А я поперлась((( Надо мне было блин, позарез, узнать, в матке плодик или нет, сколько у него размер и прочее.И вот так случилось... Не могу со 100% уверенностью утверждать что из-а узи и все тут. Но видимо это добавило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, ну не думаю что Узи стало причиной..тем у кого Эко мониторят на узи оч.часто .А как же удостовериться что беременность маточная? У нас у знакомых в небельшом городке тоже до 12 недель узи не хотели делать...в 8 разорвалась труба(внематочная), чуть не потеряли ее..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста я получила анализы д-димер норма, гомоцестеин -норма, а фибриноген на верхней границе нормы!!!Что это может значить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста я получила анализы д-димер норма, гомоцестеин -норма, а фибриноген на верхней границе нормы!!!Что это может значить???

 

У меня он самого начала беременности выше нормы, гематолог сказала ничего страшного, это при том, что у меня мутация фибриногена, увеличили дозу курантила, но это не только из-за фибриногена у меня агрегация тромбоцитов не очень хорошая. Плюс про фибриноген я читала, что в норме у Б он к родам должен быть около 6, а у меня на 12 неделе 5,5 был.

 

А еще гинеколог мне говорила, что отдельно фибриноген не смотрят, смотрят весь анализ в совокупности и главное чтобы АЧТВ (или как-то так) в норме был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, - АЧТВ-а что это такое я не знаю???

 

А у тебя кто гематолог?

 

ты уже пьёшь курантил -по сколько а то мне ещё не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, ну не думаю что Узи стало причиной..тем у кого Эко мониторят на узи оч.часто .А как же удостовериться что беременность маточная? У нас у знакомых в небельшом городке тоже до 12 недель узи не хотели делать...в 8 разорвалась труба(внематочная), чуть не потеряли ее..

тоже верно... тут наверное СУДЬБА.

 

лисёнок.к, а на эти анализы вас Гинеколог направил или это в платной клинике? Нам просто совершенно ничего не сообщают, я вся в неведении по поводу моих показателей!

Изменено пользователем AnutaR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, - АЧТВ-а что это такое я не знаю???

 

А у тебя кто гематолог?

 

ты уже пьёшь курантил -по сколько а то мне ещё не назначали

 

АПТВ (активированное парциальное тромбопластиновое время, АЧТВ) – показатель, отражающий состояние одного из этапов свертывания крови. В клинической практике определение данного показателя наиболее часто используется для контроля состояния свертывающей системы крови у больных, получающих противотромботические препараты (например, гепарин). Это один из главных показателей коагулограммы. Я наблюдаюсь у Воликовой В.С. в Екатерининской.Я как только узнала о Б сразу начала пить курантил по 25 мгх3 р.д, сейчас по результатам анализов дозу увеличили до 50 мгх3 р.д. На след. неделе контроль анализов, посмотрим что там.

Изменено пользователем Иренчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а на эти анализы вас Гинеколог направил или это в платной клинике? Нам просто совершенно ничего не сообщают, я вся в неведении по поводу моих показателей!

я колю клексан в живот каждый день,по этому сдаю каждые 2 недели кровь . у меня как бы густая кровь.

 

 

АПТВ

я конечно всё ровно ничего не поняла... я сдаю только гомоцестеин ,д-димер и фибриноген..

а я у качанова -завтра к нему пойду на приём .... волнуюсь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коагулограмму делали в первый раз в 7-8 недель в стационаре - они говорили, что это обязательно всем Б. должны делать и в ЖК в том числе. Но мои Г. ни из ЖК, ни из частной клиники этот анализ больше не назначали.

Я сама решила мониторить кровь на свертываемость, т.к. я параноик - моя подруга на 28-й неделе из-за этого потеряла ребенка :cry: (тробмы в плаценте). Ей тоже за всю Б. никто об этом не говорил, причину выяснили, когда было уже поздно :( Это случается не часто, но я боюсь. У меня тоже 2 показателя не в норме, но Г. сказала, что они близки к границе, поэтому пересдадим еще в 20 недель, когда я утрик брошу - может он влияет на свертываемость.

А к концу Б. вроде кровь и должна быть более густой, чтобы уменьшить кровотечения при родах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita,  поздравляю с прекрасным узи!! И с девчушкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у гематолога сказал всё у нас в норма уколы отменять...Ну вот теперь я переживаю... вдруг отменю и что -то будет не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, спасибооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подтвердили, что у нас девчонка

поздравляю с девочкой и отличным узи!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, спасибо) теперь жду, что подтвердят на втором скриниге и можно закупать обновки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что подтвердят на втором скриниге и можно закупать обновки))

так ты написала, что вам подтвердили девочку. Значит уже говорили, что девочка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты написала, что вам подтвердили девочку. Значит уже говорили, что девочка?

нам сказали на первом скрининге, то девочка и Г на 15 неделе подтвердила, что девочка. Но все-таки хочу, чтобы на втором скриниге подтвердили еще раз. Т.к. на скрининге это 3д и 4д УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш скринг пришел хороший, пол масяни пока не определили, а вот анализ мочи на бак посев плохой завтра иду за назначением лечения, переживаю жудко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне назначмли свечи виферон на 21 день и тиферон на 10 дней. Я забыла, как их принимать. Вроде виферон ректально, а тиферон - вагинально. Может, кто делал? Куда их вставлять? Или врачу позвонить, как думаете? Скажет, что у меня проблемы, а то она мне 5 раз все объясняла. Дурная моя голова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виферон - 100% ректально, а про тиферон я не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...