Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

В виде игры чтото делаю с ней, показываю, она улыбается, от и все наши "умственные умелки". И мне она кажется самой умненькой, такой все понимающей))))

 

Розовая роза,  ага, вот дура то я! Сегодня решила массажистке позвонить, она сказала, если в 8 месяцев не сядет, еще курс массажа проделать. Сейчас записи посмотрела свои, сын сел в 8 месяцев, вставать начал в 8.5, пошел в 10. Так и не пополз. Я вот думаю, может они все попозже делают потому что 36 недельные оба у меня?

У меня тоже такой вопрос возникал, спрашивала невролога, она ответила, что к полугоду это уже не важно 36-недельный или 38 или 43. В общем в этом возрасте как правило все равняются уже.

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, с семью месяцами поздравляем!!!! Растите здоровенькие и радуйте маму!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дадно, мы не одни такие. Может нас и много, только девчонки стесняются говорить? Девочки, не стесняемся, выкладываем рейтинг неумения наших любимых детишек! Через год будем ржать над нашими записями!!!

 

У нас 10.26. Я своих провожаю в школу в 6.30 и не ложусь больше. А то потом не могу уснуть вечером.

Мы не сидим, не стоим, не ползаем толком, ни в одну умелку не играем, я уже сто раз писала!!! Не разговариваем и мы 37-38 недельные)))) мы только улыбаемся всем и смеемся над всем.

 

Нафаня//,  с семёрочкой вас!

 

Блин, мне кажется у нас через день уже такие разговоры про то, кто что умеет, давайте хотябы через пару недель про ЭТО. А то уже невозможно читать!!! Куда так лошадей гоните???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, kaviva, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//,  поздравляем! Растите здоровенькие, умненькие, красивенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, поздравляем с 7 месяцами!!!!!!

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, моя тоже ладушки по просьбе перестала показывать(( Видимо вот так у них и бывает, сначала по кайфу порадовать, а потом надоело и всё... :DНо когда сама в ладошки хлопает, то я сразу ей петь начинаю чтоб ассоциация всё таки былы. Сороку не учила даже, надо уже наверное.. Куку любит смотреть, но сама никаких попыток не принимает. Шу полетели - на головку сели - не повторяет, только очень нравится слушать ей это. Шарики-фонарики корявые и непонятные вообще стали, пока больше тоже не хочет повторять))) Пока тоже уже не вижу)) Зато визжим опять знатно и пытаемся брата переорать, только этого мне ещё не хватало :malicious: Так что у нас тоже регресс пошёл :Crazy: Неумения вернулись))

А из новых умений - А-ва стала вчера говорить, сегодня повторила один раз когда проснулась, просто звук(собаки у нас нет, да и на улице я не показывала). Очень хорошо знает своё имя, всегда всегда голову поворачивает и смотрит, кто бы ни говорил, и ооочень не нравится когда её ругают или строго что-то говорят, прям реакция сразу есть)) Ещё стеснятся научилась так прикольно, головку вниз опускает, глазки отводит и прям из под ресничек выглядывает с застенчивой улыбкой... Папа наш от этого в восторге, говорит - истинная девочка, кокеточка!!! И ещё вставать стала на прямые ноги и руки, причём настолько попой к верху, что прям высокий мостик получается, и раскачивается и прям в таком полжение пару шагов пытается сделать.

 

Про сон опять и снова - есть вчера на ночь опять ни грамма из бутылки, так я ж ещё ночью ей и соску и бутылку попыталась впихнуть как тут советовали(во сне) сразу прям как сисю выну... Ой жуть вообще что тут было, она во первых сразу подавилась ей, рвотный рефлекс ещё пошёл, и ОРРРРРР, такой сразу был ООООР, успокоить не могла, как же сисю заменить попробовали чем то, пробовала 2 раза - реакция одинаковая. Короче этот способ приучения не для нас, она потом вообще заснуть долго не могла от такого стресса :cry: . Просыпались мы сегодня 6 раз пососать сисю, если не давала - орали пока не дам, разбудила старшего, его муж потом час укладывал, и ещё +3 раза к тем 6 просыпалась, но я качала и вроде затихала. У меня замкнутый круг, она хочет есть - ест - не наедается моим молоком и снова просыпается есть, и так всю ночь по кругу... К слову - она всегда теперь спит в своей кроватке, она не орёт там, она спокойно без криков там засыпает и вечером и ночью, но есть вёс равно требует постоянно, хоть и не возле сиси спит! Она то там спит теперь, но зато я вообще не сплю, в зеркало уже себя видеть не могу, вся серая с чёрными кругами :cry: Мой ребёнок неисправим и неподдаётся приучению, я уже руки сосем опускаю, то что у многих прокатывает, у нас вызывает наоборот всё самое негативное что можно представить... ЧЁЁЁЁ делать дальше - ума не приложу... Ждать когда повзрослеет!? Так она может и не захочет взрослеть по направлению к бутылке. Короче я в полном тупике! С Сашей такого кошмара у меня не было, и я спокойно докормила его до 9 с лишним месяцев, а сейчас и кормить то её не могу бросить, потому что выхода пока другого нет, что она есть и пить то будет и какой это будет стресс... А если продолжу кормить, то меня в дурку боюсь заберут или я домашним житья не дам в таком состоянии в котором я сейчас... Но люблююююю её безумно, почему то на неё никогда не срываюсь, чтоб она не делала, жалко своих очень, с Сашенькой тоже очень стараюсь не особо то возмущаться, но не всегда получается.. Но зато чудить по полной стала, всё из руг валится, вчера спагетти сварила всем на ужин и случайно друшлаг перевернула и они все сразу уплыли в измельчитель пищев. отход. в раковине(там чаша большая). Пришлось всем одни котлеты есть, чашку любимую вчера разбила, вчера опять с сахарницей казус был, не в холодильник, так в специи засунула(в жизни она там не стояла), сегодня опять вместе с мужем искали, рассеянная жуть вообще стала, вчера днём не услышала будильника и опоздала Сашу из сада забрать, еле к 6 успела(хотя хотела в 5 забрать), хорошо Элина на балконе проснулась, её я всегда слышу, даже когда просто ворочается!

 

Да, хотела написать давно, моей очень нравится вот эта песенка, может кому из девочек тоже понравится, посмотрите - я с куколкой малленькой вместе её пою и на куколке на маленькой показываю двиджения, моя так смеётся, нравится просто очень...

Ссылки скрыты.

Вот музыка и слова отдельно написаны, я почему то е смогла найти со словами чтоб прям песенка была, только хор детский нашла, но хор мне вообще не понравился, поэтому сама как умею так и напеваю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, С 7 месяцами вас!!! Растите здоровенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот всё хотела спросить, что такое скрытые пользователи, как это, как они сюда попадают или это любой может сделать, но зачем!? Ну гости понятно, а скрывать чего если всегда все читают и общаются, смысл!? Может кто нибудь объяснит мне, чего то я не докумекаю никак :sorry::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Настя проснулась, Маша подошла к ней, обняла ее и сказала мечтательно: "Настя, будем в голубом домике жить")))

 

как трогательно!)

 

Нафаня//, сыночка с семёрочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кто там насчет ладушек нервы себе трепит?))) Нам 10 мес и ладушки нам по барабану))) Безумно нравится, когда это делает мама, очень хорошо у неё получается, мы ей здорово улыбаемся))))) Ладушки, сорока это очередные умения по учебнику врачей. Но они абсолютно не говорят о каком-то развитии ребенка. А еще мы ничего не болтаем, мычим, как коровки, ну так, бывает, что-то выстреливает, но редко, пока тоже не парюсь.

У кого не встают у опоры, ну вы что, во-первых, рано еще, во-вторых, РАДУЙТЕСЬ, мы с 5:30 утра можем вставать и кричать радостно и вообще при любом удобном случае, день, ночь, утро, тут же вскакивает, когда спать надо... а я всё еще не привыкла, что он стоит, пугаюсь)))))

 

Я у своего иногда штудирую телефон но в открытую!!! Это как в КВНе " дорогой, я случайно почитала все твои смски!!!"))))))) а то эти бабы в офисах, акулы херовы, так и норовят чужое добро умыкнуть!!!! ))))

Ой, нет, мне этого точно не понять никогда. В открытую, на мой взгляд это унижение мужчины, но с другой стороны, если его это устраивает...

А вообще, если нет доверия между людьми, значит ничего нет... Доверие самое главное в отношениях! И если твоя вторая половина навострил куда-то лыжи, ты всегда это увидишь, почувствуешь. А если ты хочешь нарваться на неприятности, то конечно залезь в телефон, в комп и т.п. и ты обязательно найдешь, что ищешь...

 

Нафаня//, с 7 месяцами вас!)) Растите здоровенькие)

 

elinocka, Элиночка с поползушками Армандика)) умнички!))

 

Девочки, вот всё хотела спросить, что такое скрытые пользователи, как это, как они сюда попадают или это любой может сделать, но зачем!? Ну гости понятно, а скрывать чего если всегда все читают и общаются, смысл!? Может кто нибудь объяснит мне, чего то я не докумекаю никак :sorry::confusion:

Ну один из скрытых пользователей, это точно я, так можно сделать любому, их не видно, а также в профиле не видно, когда он последний раз заходил на сайт)) Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот всё хотела спросить, что такое скрытые пользователи, как это, как они сюда попадают или это любой может сделать, но зачем!? Ну гости понятно, а скрывать чего если всегда все читают и общаются, смысл!? Может кто нибудь объяснит мне, чего то я не докумекаю никак :sorry::confusion:

это зарегестрированные, как мы с тобой, но они не хотят. чтоб было видно, что они он-лайн, когда заходишь (вводишь пароль) тебе предлагают, обрати внимание: "скарывать моё пребывание на конференции", вот если там галочку поставить- будешь скрытым пользователем

 

какая песенка чудесная!!! надо мультик этот найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, спасибо за рзъяснения, а зачем быть скрытым то пользователем, у меня всегда пароль вообще запомнен на компе, мож чего недопонимаю я!? :think1:

 

elinocka, с поползушками Армандика, а как пополз, сразу на четвереньках или на пузике?

 

По поводу просмотров информации личной, то мне тоже кажется если мой муж бы увидел что я у него где то копаюсь, или даже в телефоне просто смотрю его сообщения или звонки хоть иногда специально, ничего хорошего бы у нас не вышло после этого, это как будто сомневаюсь в нём, не доверяю ему совсем, держу на уздечке даже бы я сказала... Другое дело если б я увидела например реально что что-то не то стало и очень большие сомнения поселились что он там где то и что-то, то грешна я буду, залезу и посмотрю 100%, но посмотрю так чтоб он даже и не узнал никогда что лазила, ну а оттого что увижу и узнаю буду уже решать как себя вести дальше.... Знаю что меньше знаешь - крепче спишь, но не устою, я себя просто знаю, с первым парнем нарвалась в молодости, когда дуру из меня одн время получилось делать... Хотя наверное правильнее будет не лезть, но я такая!!! :sorry: Но слава богу пока повода не было у на в семье, и очень надеюсь что дай бог и не будет, хотя понимаю что в жизни может быть всё, поэтому никогда не зарекаюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя дочка рвет волосы у себя на голове! Когда сосет сисю, лежит, захватывает волосы в кулачек и тяяяянет, полная ладошка вырваных волос получается! Стараюсь теперь держать её ручку, а то так жалко волосиков(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 7 и неделя почти, ползаем по пластунски, сидим если посадят, так нет, не стоим естественно, на ладушки забила давно, смеемся только когда я пою, иногда раз в неделю может показать " пока"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, спасибо за рзъяснения, а зачем быть скрытым то пользователем, у меня всегда пароль вообще запомнен на компе, мож чего недопонимаю я!? :think1:

Никакой цели не преследую, просто так привыкла)) На Одноклассниках тоже скрываюсь, меня никогда не видно в он-лайне)) Да у всех наверное комп запомнил пароль на сайт, но чтобы установить скрытность, нужно самое начало с введением пароля и т.п., т.е. надо выйти со своего профиля, потом ввести снова свой логин, пароль и там будет графа скрытность, ставишь галочку, будешь скрытым, не ставишь, будешь видимым. Надеюсь, понятно объяснила)))

 

Девочки, моя дочка рвет волосы у себя на голове! Когда сосет сисю, лежит, захватывает волосы в кулачек и тяяяянет, полная ладошка вырваных волос получается! Стараюсь теперь держать её ручку, а то так жалко волосиков(((

Чо-то может не в духе она у тебя))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про мужей форумы и все остальное, интернет это место публичное, как улица и откровеничая здесь и выкладывая фото и личную информацию не надо забывать об этом, на моей памяти три очень неприятных инцендента связаных с использованием фото из сети- первый, когда какой-то неадекват выложил фото девушек стянутых с др сайта на сайт знакомств с иностранцами, второй когда стянутые с тематического сайта (живущих в турции, казалось бы все свои, многи,е знакомы в реале и тд) истории жизни и отношений с соответствующими фото использованы в блогах и статьях в стиле (дословно) русские подстилки для черно...х(еще раз пардон, не мой текст) представьте себе вам кто-то скидывает ссылку а там статья подобного содержания и фото вас и мужа?? а ведь у всех этих людей есть родственники коллеги соседи в конце концов. Вообщем, надо отдавать себе отчет о том какой информацией мы делимся, тк придурков и маняков пруд пруди. Ну и мужья, такое бабское любопытсво их не красит, но интересующиеся есть

Нафаня//, с семерочкой вас!!

Изменено пользователем EvliMutluCocuklu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, с семерочкой вас!!!

Из умственных умелок мы ничего не умеем. Все игры и песенки знает, радуется им. Но сама повторять не хочет, прямо ручки вырывает из моих рук.

Да, мы на ИВ и с рождения просыпаемся по ...дцать раз за ночь для проверки связи. Еще заметила, что ее сон напрямую зависит от эмоционального настроя в семье и от моего в частности. Недавно как будто черная кошка пробежала между мной и мужем, постоянные размолвки и недопонимание, настроения вообще не было, и дочь перестала спать совсем! потом мы успокоились, и она спокойнее стала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у нас с тобой одна проблема сисечная. я лично не знаю как бороться с ночами этими.видимо никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu,  я думаю для знакомств есть отшопенные фото красивых девушек которых по инету везде полно и они сами не против познакомиться или там еще что... Неприятно конечно втретить свои фото где-то, но думаю, кроме как "неприятно" больше ни к чему это не приведет. Смысл кому то что то стягивать и выкладывать? Ну идиотов много конечно!

 

Mamacita//,  по всем твоим сообщениям я все больше понимаю, что кормить тебе ее и кормить! Может действительно подождать, успокоиться и попробовать через пару недель все сначала: бутылки, соски, кормить только по времени примерно. А на ночь ты чем кормишь, ты точно уверена что она не наедается молоком? Может кашей на ночь? Что врач говорит по этому поводу?

Песенка мне тоже понравилась!

 

elinocka,  с ползушками Армана!

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, да, такая же проблема :( , только меня "никак не бороться" не устраивает, в этом вся загвоздка, во первых и самое основное - мне надо уехать и оставить её своим родителям нормально берущую бутылочку, а не оставить такую нерешаемую проблему на их голову - не имею я права так сделать! А во вторых я устала от кормлений, они мне радости больше не приносят, как только к зеркалу подхожу, понимаю что срочно всё надо сворачивать(( Но естественно я пока держусь, просто так я дочь не брошу орать голодную, что бы я не говорила и как бы я не хотела прям сию минуту всё свернуть :girl_in_dreams:

 

Neema, тебе все уже написали, согласна со всеми высказанными мнениями, но хотела бы ещё не мнение высказать с высоты благополучного опыта семейной жизни, а опытом неблагополучной поделиться - мой первый муж был копия твоего... Вот правда, я ещё с беременной темки читала когда твои рассказы, меня прям жо жути пробирало, один в один все у меня также и было. Не хочу тебя огорчать, но у меня ничего хорошего с таким человеком не получилось... Начал он тоже с показывания силы - сначала словами - приказать, настоять на своем, не пустить, потом физически -прижать, придушить, дернуть, силком куда-то тащить... Потом поколачивать стал. Каждый раз извинялся, плакал, в ногах валялся, клялся что больше - ни-ни... Говорил что любит и жить без меня не сможет. Верила, прощала, первый год из-за ребенка, любви, потом просто мне уйти некуда было (ну вообще оч. сложная материальная ситуация была). Так прожила в аду пять лет. Последние два года я его просто ненавидела. Были и фингалы, и разбитые губы и даже рассеченный лоб (обручальным кольцом причем). Пока я молчала была покладистой и во всем соглашалась - все было ОК, когда срывалась и пыталась спорить, получить каплю свободы, отстоять свое мнение - все, привет, скандал. Сейчас понимаю что это было оттого что он хотел полностью меня подчинить, а я все-таки оказалась сильным человеком, не смогла покориться. Да и язык мой враг мой, тоже ляпнуть могу. Так что конечно можно так расценивать что во всех скандалах виновата была сама, можно было избежать, если совсем себя не уважать. Но так же нельзя! В семье оба имеют право на мнение, все решения должны приниматься сообща, семья не для того, чтобы один из двоих обеспечивал комфортное существование второго, наплевав на себя. Я тоже все пыталась быть самой лучшей женой и матерью, пласталась с уборкой, готовкой, ребенком, он мне никогда ни в чем по дому и с ребенком не помогал. И никто так и не оценил всех моих стараний. Нет, когда я ушла, оценил конечно, три года меня уговаривал начать все сначала, говорил что любит только меня. Потом женился и я так думаю, новую жену он не бьет, что-то понял. А я сейчас только во втором браке поняла, что брак - это уважение, счастье, забота друг о друге, любовь - это не слова, а действия. И ещё - твой муж все пытается уверить тебя, что он много-много работает и все для вас с дочкой. Взгляни трезво - так ли много он урабатывается, как показывает? Нормальный мужчина не будет этим кичиться, т.к. работать не покладая рук - это его долг по отношению к семье, никакой особой заслуги тут нет. Мой тоже все кричал что он работает очень устает и этим мотивировал свою полную бесполезность дома. Потом то я поняла, что это просто нежелание что-то делать и желание чтобы его все жалели. Мог просто так поехать в выходной на работу типа просто кофе попить и с друзьями поболтать. Так что пока ты у родителей, взгляни на все трезво, подумай, надо ли тебе такое семейное счастье, самопожертвование непонятно для каких целей. Если простишь, твоя правда, только если у мужчины нет врожденной установки, что женщин бить нельзя, то её не появится, сдерживать себя постоянно он не будет, а как сладко бить слабого, он оценит с первого раза, это ощущение затягивает, иначе не было бы столько этих домашних тиранов. Может быть, не сразу, может через год, а может и позже, но насилие повторится, уверена на 99% (1% оставлю на чудо и что ты немного преувеличивала когда рассказывала о нем). И ради дочки точно терпеть не надо, не нужно ребенку такого примера семейной жизни, да и не всегда ваши скандалы будут для неё незаметны. В-общем, мне очень и очень жаль, что так все у тебя складывается, ты замечательная и доча у тебя прелесть, но подумай очень хорошо, прощать ли мужа.

evgeniyag, мои мысли совпадают с твоими, но у тебя ещё и на пракитике всё было, то есть ты изнутри ситуацию прочувствовала... Подписываюсь под каждым словом! Терпения Валечке хочется пожелать и принятия единственного правильного - и именно только её решения!!!

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, думаешь я не устала, но он хоть и может пить из чашки и бутылки но ночью ему только сиську.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka АрманДа конечно, неправильно имя написала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...