Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

Шикотанка, у меня Димка дома тоже ураган...а в садике ангел))))

 

Я Диме на ДР хочу пирожные Брауни испечь (рецепт простой я справлюсь))))), сегодня репетировала, вроде получилось. А Веронике попробую торт 3 шоколада...незнаю только справлюсь ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Именинникам пламенный привет! ;-)

Давно не заглядывала к вам..

ДЕвочки, делитесь секретами. Ну сил моих больше нет.. Как приучить ре засыпать одной? у нас этот процесс длится по часу-полтора с бесиловом, руки-ноги оставляют синяки у меня на лице.. Вчера пяткой зазвездила мне в нос так, что я думала в травмпункт ехать.... Я в психе уже ругаю ребенка на повышенных тонах(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, один в один ситуевина... только вот вышла из комнаты(((( сил моих больше нет! по сто сказок за раз рассказываю,потом то спинку,то ножку,то попу почесать!!!!!! мне затылком летом губу разбил вкровь! думала зашивать поеду,обошлось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого девочки, Канифолька, *ШаМаня*, что вы пишете :vshoke: Мой тоже хочет и сказки и песни, но это только на ночь (днем, тттт, положила и усе). А на ночь засыпает только со мной и в 12 ночи(((( раньше никак... Так другая проблема, если он не спит, то передвигается по квартире то за игрухой, то за ручкой с тетрадкой (старюсь чтобы сидел рядом). так соседи жалуются, что им слышно и это им мешает. Уже приходили, меня пытались поучить как детей воспитывать))))) (они младше меня, лет 25 максимум и 1 ребенок-паинька). В общем не знаю как с такими соседями общаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, да, я тоже очень очень рада и то, что деток двое, и самое главное то, что у них такая маленькая разница, скучно им точно не будет,ещё чуть-чуть и будут вместе играть, квартиру разносить. Я так и хотела, чтоб маленькая разница была, так оно и вышло :) Зубы у нас вышли вообще леХХко, даже слюней не было и так и нет до сих пор, один за другим с небольшой разницей и без особых каприз, болячек вылезли, дай Бог чтоб и остальные так же выходили.

Насчёт сада..... у меня проблема в том, что дома мы только по-русски разговариваем, и как Эрик будет адаптироваться в саду, ой-ой-ой.....конечно он знает элементарные слова по-немецки, типа пошли, осторожно, гулять, кушать ну и т.д, что каждый день говорим, но знает он их не в предложениях, потому и жалко мне его, дома что ль оставить до 7 лет :Crazy:

Завтра испробую эти Брауниз, шоколад я конечно не очень, но так легко в исполнении, что ну просто не возможно не сделать, потом угощу вас, девочки :girl_bye:

*ШаМаня*, знаешь выражение "больная голова ногам покоя не дает" ;) я её под себя переиначила, больная голова РУКАМ покоя не даёт, иногда только мечтаю, когда же вечер, спать бы, НО, наступает этот "гад" :D ия на кухню, ну отдыхаю я там так и душой и телом, конечно дети уже спят в это время крепким сном. У нас "почти режим". Почти это когда у нас гости Эрик гуляет с нами, а если мы одни, то в 20 -20:30 край все уже в кровати, и потом настаёт НАШЕ время :malicious: Насчёт двое-трое деток, поверь....из своего опыта скажу, что с 2мя мне намного проще, чем было с одним, с Эриком я была привязана к нему от и до, а сейчас то он Нику развлекает, то она смотрит, как он развлекается, как минимум функции развлечений не на мне лежат,а это уже столько свободного времени и возможности что-то сделать, ух. Ну и удовольствие конечно двойное обнимать и целовать!!!

Шикотанка, согласна с тобой по поводу того, что если б дети поменялись местами, то держиись мама, хотя у меня конечно и Эрик то был спокойным, только ручным очень, но Ника (ттт) это вообще подарок, потому я и 3го не боюсь если что :D Эрик у меня громкий и активный очень, но - дома. На людях стесняется и ко мне жмётся, не идёт играть, как и что будет посмотрю с 04 марта :sorry: Не, мальчишки это прикольно, 2 брата - мужская дружба!!

Канифолька, *ШаМаня* верю, помню, проходили... если б не переезд в новую квартиру, так до сих пор и сидела бы рядом, так же бывало и по часу, по два, рядом с кроватью засыпала, но спасло то, что тут своя комната у Эрика, как время подходит говорю переодеваем пижаму, смотрим спок.ночи малыши, зубы чистим и спать. Хочет не хочет, но когда со скандалами, чаще нет, но ложится в кровать, включаем ночник, и уходим оставив открытой дверь, ползает там когда час, когда 10 минут и засыпает. Вечер на вечер не приходится, иногда встаёт то попить, то в туалет, но редко, когда днём долго спал и в то время когда спать пора ну действителдьно не хочется ему. Просто как мы переехали Нике было 2 месяца, я дома одна. и сидеть рядом с кроватью не было возможности, вот и говорила, буду Нику качать и приходить к тебе, так и привык как-то, но я долго приходила, пока её укачивала заходила. А днём так вообще сам идёт, говорю окна закрывай, поспишь и будем то-то делать. Идёт и ложиться. Но как вспомню эти проблемы с укладыванием, рррррррррр, нервы сдавали капец, когда время 20-21, дела надо делать, а тут лежи по часу по два, после этого конечно уже только до своей кровати и спать. А сейчас лафа!!! Терпение, ещё раз терпение и придумать что-то новое.

Изменено пользователем Oluschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скучно им точно не будет,ещё чуть-чуть и будут вместе играть, квартиру разносить.

угу, мои уже начинают)))

Насчёт сада..... у меня проблема в том, что дома мы только по-русски разговариваем, и как Эрик будет адаптироваться в саду, ой-ой-ой.....конечно он знает элементарные слова по-немецки, типа пошли, осторожно, гулять, кушать ну и т.д, что каждый день говорим, но знает он их не в предложениях, потому и жалко мне его, дома что ль оставить до 7 лет :Crazy:

мне кажется такие малыши так все впитывают быстро, чтоон у тебя через месяц так шпарить будет, что и не угонишься))))

шоколад я конечно не очень,

вот везет...я просто маньяк шоколадный...

Насчёт двое-трое деток, поверь....из своего опыта скажу, что с 2мя мне намного проще, чем было с одним, с Эриком я была привязана к нему от и до, а сейчас то он Нику развлекает, то она смотрит, как он развлекается, как минимум функции развлечений не на мне лежат,а это уже столько свободного времени и возможности что-то сделать, ух. Ну и удовольствие конечно двойное обнимать и целовать!!!

+ мульон!!!!!!! я вот тоже подумала - с одним Димкой ничего не успевала, а с двумя намного больше, я им вообще практически не нужна когда играют, только когда Вероника совсем уж от своего воспитателя устаёт))))))

С Диминым сном проблем у меня нет, он засыпает только со мной в обнимку в нашей постели...Как его отселять...

Вероника засыпает в своей кроватке, от 20 мин до часу могу укладывать, но если вспомнить что мы Диму укачивали по стольку же...то для меня это вообще лафа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, он только ходит? Мои хлопцы на машинках до 3-х ночи катаются, игрушки с дивана швыряют, соседи пока не жалуются. )) Но у нас проще, у них две девочки, такие же как мои хлопцы. Так что им не привыкать.

 

Шикотанка, а у меня наоборот, Макс такое творил :malicious: и творит, а Илья спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluschka, нам и переезд не помог. В Краснодаре у нее и своя комната и новый диван.. а воз и ныне там. Вообще с 2 ночи и до утра сплю с ней. МУж уже не просто обижается, порой скандалы закатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, я вот раньше писала что Демка до 1,5 лет спал с нами,вернее даже на мне.Просто залазил на меня и спал.По другому не засыпал вообще.Однажды я проснулась от того что у меня онемели руки,на след.день потому что он сдавил мне горло и я начала задыхаться,и еще через пару дней среди ночи стало покалывать сердце,а когда я попыталась снять с себя Дему он начал орать(впрочем как обычно)..Терпению моему пришел жесткий конец.Я твердо(очень твердо) решила, что так неправильно,что с меня хватает усталости днем,а ночью я имею законное права отдохнуть..Вообщем Дема был "изгнан" в детскую.Это конечно было тяжело,первые неделю он выл белугой ,вставал,бродил по коридорам,заглядывал к нам в спальню.Жалко было ужасно,но если я на что-то решилась я иду до конца..Вообщем весь ужас длился наверное с месяц (чуть больше),мы с мужем выключали все что светиться))иначе Дема видя что где-то горит свет шел бы на этот свет,как таракашка)),но в итоге все получилось,потихонечку он начал соображать что мама все равно рядом,хоть и в другой комнате.Все у нас получилось и это просто облегчила мою жизнь (ну и мужа заодно :D ) Мой тебе совет -просто решись однажды на категоричность.Положила ребенка,предворительно сделав все что может вдруг попросить-пить,есть,игрушку под бочок,пописать и все такое.Читаем сказку (я обычно договариваюсь 1 сказку и все,а дети -нет давай 2,ну я типа ой не знаю,уже так поздно,ну ладно ,только ради вас 2 :D они довольные и важные,что мама их послушалась),и уходим.Если Демка приходил к нам я брала его за ручку и сного отводила в постель,-пора спать,не кричи.И так несколько раз,пока не заснет..постепенно,постепенно все получится,главное не сдаваться.

Изменено пользователем Шикотанка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluschka, детки такие очаровательные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, ты молодец! Я бы наверное тоже смогла и перетерпела, но пока у детей нет своей комнаты ...вот кровать будет, тоже начну...только вот Веронике спать не даст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, и мне надо решиться... я вечно вся в синяках и никакого адекватного сна!!!! он у меня еще трусоват немного,точнее представляется.. типа бабайка его унесет и т.д :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, Я укладываю со сказкой всегда. По времени получается по-разному. Но у меня верный признак: если Яна начала беситься, кидаться игрушками, устраивать скандалы, значит хочет спать :) Тут главное ее переодеть в пижаму и отправить в кровать. Ну и начать читать. Засыпает мгновенно в таком случае. Если хулиганит, угрожаю не читать. Почти всегда срабатывает :) Если так не получается, ухожу из комнаты и закрываю дверь (не надолго). Иногда мое терпение кончается, тогда подключается папа :D Да, и у нас горит ночник всю ночь, Яна не дает его выключать.

Спим мы с Матвеем и Яной вместе, но у нас нету кровати для Яны и некуда пока ее поставить. Можно, конечно, ее укладывать в маленькую кроватку, но смысла особого нет, все равно я рядом с этой же кроваткой и сплю.

 

Да, раньше Яна тоже засыпала только со мной в обнимку. Но с рождением Матвея я, как ни старалась, не всегда могла физически это сделать, так как часто он висел у меня на груди. И как-то постепенно это у нас ушло, зато мы стали читать книжки перед сном в обязательном порядке.

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Читаем, и песни поем, и сказки рассказываем друг другу по очереди. Но, по моим наблюдениям, это все ее только отвлекает ото сна. НОмер "папа" не прокатывает. Ухожу в другую комнату, она идет за мной. НА днях так и просидела до полпервого рядом. Я уже склоняюсь к тому, что у нас это надолго...

А еще не представляю, как будет засыпать днем в садике..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, прям то же самое! в начале я ему сказки,потом он мне.... днем легче,конечно... но в целом! я выхожу обычно из его комнаты с дергающимся глазом :D при этом,потом нужно непременно возвратиться к нему и спать до утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно что-то не заходила...

Проблемы со сном - это наверно больная тема для многих... У меня дети спят в своей комнате, но тоже бывает что по часу-два, я к ним в комнату заглядываю, то посиди с нами, то попить, то пописать, то позови нас когда сама будешь ложиться, а то и просто они бесятся так, что телевизор в соседней комнате перекрикивают.

Я раньше тоже книжки перед сном читала всегда, когда Саша был один, а теперь сложнее. Саша уже большой, и те книги которые ему интересно, Андрей не понимает еще и не слушает. Если читать для Андрея, то Саше не интересно. Короче, я плохая мать, но я включаю им сказки на диске, и они их слушают и засыпают или бесятся. А у меня свободный (почти) вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, Я еще читаю книжки не совсем по возрасту. Например, от маленького принца Яна засыпала только так :D Но раньше ее тоже чтение и пение отвлекало только.

У нас бывает, что засыпает очень долго, но это тогда, когда, как мне кажется, она не хочет еще спать. Если днем, например, все-таки уснет или если встанем слишком поздно. И еще Яну отвлекает Матвей :) Он, когда ее видит, сам не спит и к ней начинает лезть из всех сил :D

А на счет садика, я вот тоже не знаю, как она там будет спать днем, т.к. дома она давно уже днем не спит. Но мы встаем в 10-11.

*ШаМаня*, Ну, возвратиться у нас тоже обязательно, т.к. обычно она встает среди ночи (а может и через час после укладывания встать) и меня ищет.

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, ха! Если я днем с сыном не подрыхну часа 2,я до вечера не доживу! :Crazy: :Crazy: :Crazy: мы встаем в 8,ложимся в 11))

Грига, Очень хорошая мама! Предприимчивая!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, Я последний раз днем спала, когда свалилась с температурой 39 :D и у меня муж с детьми сидел, а так Яна не спит днем. Ложится в 22-23, встает в 10-11, но это когда со мной, а без меня (у бабушек, например), Яна почему-то встает в 8, в 9 самое позднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, но вот,видимо,компенсирует она свой дневной сон ночью! у меня "шиложопный" :D пацан! Сам уже в обеду "падает"))))))))))) Если не поспит днем,вечером уже в 9 готовченко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, Да, она только может в машине заснуть, если вечером куда-то едем. Но дома ни за что спать не будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, Макс тоже днем не спит. Уже с лета. Засыпает или в машине, или когда долго в коляске катала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, Настеньку с днем рождения!

 

 

С трехлетьем тебя поздравляем,

Веселья и счастья желаем!

Игрушек огромную кучу,

Конфет и пирожных тучу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, С Днем рождения Настю!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, Ester, Спасибо, девочки!

С утра в подарках :)

Сейчас спим, потом на карусели с сестренкой и торт со свечками ;-) родню в субботу собираем :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...