Перейти к публикации

Душеполезные фильмы и литература


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

 

1003204961.jpg

От производителя Книга архимандрита Тихона (в миру – Георгия Шевкунова), представляет собой сборник реальных историй, иногда – грустных, иногда смешных, иногда – трогательных. Автор не стремится идеализировать своих героев, тем не менее, их человечность, духовность, теплота – эти качества необычайно важны писателю. Недаром эти истории используются отцом Тихоном в проповедях и беседах. Несмотря на то, что книга о людях «пришедших в монастырь», она заинтересует не только читателей разных убеждений и конфессий, но и просто светских людей.

 

 

 

Дочитала я её, очень даже жаль, что так быстро закончилась :( . Добавлю только, что мне некоторые истории были знакомы, но всё равно читала в захлёб, а идея оформляния книги (использование оригинальных фотографий) вообще заслуживает отдельных похвал.

 

Спасибо Архимандриту Тихону :flower: :flower: :flower:

тоже сейчас читаю эту книгу, очень интересно, написано простым понятным языком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

исповедь в порядке 20 мытарств
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Облизнулась я на книгу:

Ссылки скрыты.

Но цена за нее кусается :malicious: Больше 2 т.р.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Облизнулась я на книгу:

Ссылки скрыты.

Но цена за нее кусается :malicious: Больше 2 т.р.

 

Люблю книги с илюстрациями. Наверное интересная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerij_Lyalin__Poslednyaya_nadezhda.jpg

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

95439505.jpg

Селафиила / Пр.Александр Торик

Новая книга протоиерея Александра Торика посвящена памяти великой подвижницы двадцатого века схимонахини Сепфоры, предсказавшей еще в годы гонений нынешнее возрождение духовной и церковной жизни. Для людей старшего поколения, помнящих еще геноцид безбожной власти против собственного верующего народа, трудно воспринять иначе как чудо нынешнее строительство храмов и монастырей, восстановление богослужебной и проповеднической миссии Церкви, массовое издание духовной литературы.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем tatischka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusak-small-168.jpg

Русак (повесть) / Торик А.

Эта книга о русских. О русских людях (да простится мне такое на сегодня не толерантное слово «русский»). О русском офицере спецназовце прошедшем чеченский ад, о русской девчонке из детского дома которую чуть было не продали «алики и джабраилы» в турецкий бордель, о русском попе-алкоголике ставшим настоящим мучеником за веру, о русской бабушке Полине – сохранившей себя единственному «Васеньке» убитому в далёкой войне 1945… и еще о многих других русских людях, которым выпало жить в 21 веке от Рождества Христова. Наверное, эта книга нужна для русских. Эта книга о Любви… О той самой звонкой и наичистейшей любви (да простится мне такое странное в наш век слово). О любви, которая всегда есть и будет. О любви – идеал которой, ищут и не могут найти.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Наверное прочитав почти всё пр. А. Торика можно сделать вывод о его своеобразном немного наивном стиле написания. :sorry: в целом конечно и много полезного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка я чё то не помню вроде ты не давала ссылочку на книгу это если где уже есть то удали этот что бы не дублировать...

0116-433x600.jpg

Матушки: Жены священников о жизни и о себе

 

В этой книге собраны рассказы жен священников о своей жизни. Их называют «матушками», по аналогии с тем, как священников называют «батюшками». Как правило, семейная жизнь духовенства тщательно скрывается от постороннего взгляда. Жизненный опыт матушек— во многом опыт ежедневных жертв. Но проблемы у нас у всех общие. Как их преодолевают матушки, жены тех священников, к которым мы часто обращаемся за советом?

 

http://www.***.ru/books/355609/

 

Пока в инете нет ссылки на прямое скачивание, но тут девочки умудрились как это это сделать...в общем кому нужен текстовый вариант пишите в личку :)

 

 

Ну и в продолжении похожей темы вот ещё книжечка...

ShimSepfora3.1.JPGМатушка

 

Схимонахиня Сепфора

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем tatischka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatischka, Нет Танюш, я в темку книгу не выкладывала, так что ты умничка, что это сделала! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Image33.jpg

Ссылки скрыты.

1008174.jpg

 

Image1.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

img_1270247079_pilfjx.jpg

Неудачное замужество. Подлинная история одного печального опыта.

 

Вера Приселкова

 

"..Печальный опыт нашей совместной жизни научил меня многому. Например, тому, что подобное ищет подобного. И как бы мы ни были различны, в одном, по крайней мере, сходны наверняка — в своей наклонности к праздности...

Мое смирение в браке, как теперь понимаю, было внешним. Я шла по пути наименьшего сопротивления, соглашаясь с тем, чему противилась не только моя натура, но и совесть...

Раз мужу нравился активный отдых с плаванием на байдарках, по северным рекам, то я охотно пренебрегла своей привязанностью к морю и солнцу. Изо всех сил я стремилась полюбить тяжелые рюкзаки, изнуряющую греблю под моросящим дождем, ночлег в палатке и трапезу, приготовленную на костре. Но чем больше я гнула и ломала себя, тем меньше мною был доволен муж..."

images?q=tbn:ANd9GcQzoKNiKPmbQC7aF3puuTwlGbHYz-Dr6qy_j6uka4rfratoM26j

Не убивай меня, мама

 

Вера Приселкова

 

".....«Что люди скажут?!»

От этой мысли Полинина мать состарилась в одну ночь… Пошел пятый месяц беременности, и позорницу решили увезти подальше из городка. Полина помнила смутно: как ехали в автобусе и поезде, как поселились в гостинице, как мать уходила куда-то, оставляя дочь, лежащей в номере и тупо смотрящей в стену. Обойдя несколько роддомов, мать нашла сговорчивого заведующего, который охотно взял деньги и пообещал решить проблему. Отупевшую от страха и горя Полину приняли в роддом. С порога ей дали понять, кто она и на какое обхождение здесь может рассчитывать.

...Наверное , у меня в глазах лопнули сосуды, и я все видела в каком-то кровавом свете – акушерку, врача. А потом – ребенка.. Я видела его совсем немного, совсем несколько секунд: это был мальчик с темными волосиками на голове… Мне кажется, он был жив, но его унесли тут же..."

 

Ссылки скрыты.

 

 

И.С. Шмелев "Старый Валаам"

 

Тем кому понравились "Лето Господне" и "Богомолье" рекомендую прочитать и "Старый Валаам". Книга о посещении молодым Шмелевым и его женой Валаамского монастыря.

Очень понравилась озвучка, добавлены песнопения, очень красиво. И книга сама понравилась, интересно было узнать какой молодой человек вырос из того восторженного мальчика, которым видишь его в "Лете Господнем"

 

Ленусик спасибо тебе за наводку... Действительно потрясающая книга...Повторюсь, что её нужно всё же после "Лето Господне" читать, что бы знать каким он был в детстве и какое оно вообще было....

 

Такие просторы там и благодать...Эх... у нас вроде только Марина Ярилко там побывать сподобилась...Да? вот бы каждому.. :heart: :heart: :heart:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatischka, спасибо, Танюш, за новинки. Грустные, но мне кажется полезные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, для кого гиперопека не просто слово:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

8417.jpg

Сын Вождя» — произведение, сильно отличающееся от других книг Ю.Н. Вознесенской. Прежде всего тем, что «Сын Вождя» — это книга о нашем прошлом. Однажды на даче под Петербургом, где гостила Юлия Николаевна, между присутствующими завязался разговор о мумии Ленина, до сих пор лежащей в мавзолее на Красной площади. Один из гостей поведал удивительную историю… Тогда-то Юлия Николаевна и решила поделиться этим рассказом о Сыне Вождя.

Ссылки скрыты.

Воспоминания о матери

 

Семейные воспоминания. Мария Сергеевна Желновакова — внучка протоиерея Иосифа Ивановича Фуделя (1864 — 1918), дочь Сергея Иосифовича Фуделя (1900 — 1977), автора религиозно-философских работ, неоднократно подвергавшегося репрессиям.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

тоже сейчас читаю эту книгу, очень интересно, написано простым понятным языком.

девочки, может уже выкладывали тут

Ссылки скрыты.

фильм снят автором книги. Можно главных героев увидеть, а не только прочесть о них

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Ириш, расскажи нам пожалуйста, а как ты видео добавила??? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Ириш, расскажи нам пожалуйста, а как ты видео добавила??? :blym:

в ютубе копируешь не ссылку адресной строки, а ссылку под видео (она под кнопочкой "поделиться", нажать нужно на "поделиться"). Несешь ее сюда, тут выбираешь иконку "специальные ВВ-коды" (она между ластиком и шрифтом), там выбираешь "медиа", в поле УРЛ тыкаешь ссылку и вуаля. Попробуй

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться с вами еще одной замечательной проповедью о.Владимира, настоятеля Свято-Авраамиевского храма в г. Болгар 2.09.2012г. ;) В этой проповеди батюшка в том числе затрагивает тему бесплодия. Жаль только, что проповедь не полностью... :(

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Киево-Печерской лавре

Ссылки скрыты.

 

Заступница Ксения Петербургская

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня понравилась :)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог не проходит мимо

Юлия Сысоева

Ссылки скрыты.

Алена ради любимого мужчины отреклась от Христа и приняла ислам. В результате она попадает в лагерь, где готовят террористок-смертниц. Удастся ли ей бежать и спастись от неминуемой смерти? Что станет с террористом, которому не давали покоя слова святого Евангелия – книги, отобранной у убитого им журналиста? Любовь и ненависть, верность и предательство тесно переплетены в сюжете романа.

Бог не проходит мимо – вот главная идея книги. Промысел Божий – в судьбах людей. Что бы мы ни делали, куда бы ни спешили, как бы ни забывали Бога, Он рядом и никогда не пройдет мимо, – особенно если мы призовем его на помощь. Он будет в нашей жизни, если мы сделаем хотя бы один шаг навстречу Ему. Роман частично основан на реальных событиях и реальных судьбах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Одна из моих любимых книг!

 

С чего начинается счастье

 

Протоиерей Ильяшенко Александр, Шипонина Т.

С Акафистом Пресвятой Богородице пред иконой «В родах помощница»

 

 

 

 

По словам автора книги протоиерея Александра Ильяшенко, любовь является «стремлением и готовностью жертвовать собой и своими интересами ради других». Если между молодыми людьми есть такая любовь, то семья обязательно будет счастливой.

 

О том же, когда именно человеку суждено встретить свою будущую жену или мужа, знает Господь. По воле Божией рождаются дети, и Господь, пославший детей в этот мир, дает средства их прокормить и вырастить. Поэтому, когда люди исполняют волю Божию, Господь щедро вознаграждает их. Это сказывается благотворно и на них самих, и на их жизни, и на всех, кто их окружает.

 

Такой пример исполнения Божьей воли показывает читателю второй автор книги, православный врач и писательница Татьяна Шипошина, в повести «Семь ступенек любви» о реальной московской семье диакона, в которой семеро малышей.

%20%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5047-450x450.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская литература

Ссылки скрыты.

Главная героиня произведений, девочка Соня оказалась на перепутье. Она должна сделать выбор: сознательно служить Богу и стать проводником Его любви и благодати на земле или поддаться бесовским нападкам и отвернуться от Света. На помощь малышке в это тяжёлое для неё время Ангел-хранитель Сони посылает Писателя – именно ему предназначено предостеречь девочку от губительных ошибок и направить её на правильный путь. Писатель описывает для Сони свою встречу с Ангелом, и этот рассказ глубоко потрясает её душу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! А я недавно читала очень интересную книгу Алексея Солоницына - Претерпевшие до конца. Там есть история жизни и мученической смерти царской семьи, берет за душу.

 

Ссылки скрыты.

В сборник избранных произведений Алексея Солоницына вошли повести, рассказывающие о духовном подвиге героев отечественной истории - от князей XI века Бориса и Глеба, первых русских святых, до простых монахинь Самарского Иверского монастыря, принявших мученический венец в веке двадцатом. В книге помещена повесть писателя "Взыскание погибших". Она о гибели императора Николая II и его семьи. Основанная на подлинных исторических фактах, ставших известными в последнее время, повесть дает возможность понять, почему в нашем народе стали так глубоко почитаться царские мученики и почему они были прославлены Церковью как святые страстотерпцы.

Изменено пользователем ~mandarinka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...