Перейти к публикации

Киста / кисты


Полезные сообщения

KittyKey, прочитала что Вам Г. назначила антибиотика.....я так понимаю - для "рассасывания" кисты..........может врач именно для этого вам его и назначила???????

 

Мой пример: на 9 д.ц. у меня начались выделения кровянистые и болевые ощущения справа, на 10 дц пошла на УЗИ. Итог: функциональная киста 7 смс перекрутом. Откуда она взялась - не знаю, постоянно наблюдаюсь у Г. и делаю периодически УЗИ. Меня положили в больницу и решили применить консервативный метод лечения (таблетки и уколы), но к сожалению, на следующий день пришлось делать лапару, киста перекрутилась вместе с яичником.

 

но дело вот в чем: со мной в палате лежала девочка, и у нее тоже была киста, но меньше. Ей назначили тоже таблетки и уколы. Спустя неделю - в динамике киста уменьшилась и скоро ее выписали.

 

Поэтому лучше сходите для подстраховки к другому Г., чтобы быть точно уверенной что все делаете верно. Кстати, ПА лучше пока исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девоньки, а у кого через какой период приходят ментруации после формирования фолликулярной кисты? а то в моем понимании менструация проходит после овуляции + 14 дней, если овуляции не было и выросла киста, ментрцацию примерно через скольок ждать? три недели? месяц? два? или те же 14 дней. хотя бы примерно, т.к. у меня в прошлом цикле была киста на фоне приема дюфастона, но с ним быстро пришли крит.дни и киста ушла через пару недель, в этот раз выросла на другом яичнике, но дюфастон я уже не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничения, да-да, очень даже нужно! А сколько случаев разрыва кисты во время ПА, когда девчонки даже не знали о её существовании! Нельзя ни греться в парилке, ни заниматься спортом и половая жизнь тоже отменяется. Нужно беречь себя и ждать месячных, а потом сразу на узи!

fawna, спасибо, что не прошла мимо и откликнулась! :flower: Меня врач после М. на 7д.ц. пригласила на УЗИ, после антибиотика.

 

KittyKey, прочитала что Вам Г. назначила антибиотика.....я так понимаю - для "рассасывания" кисты..........может врач именно для этого вам его и назначила???????

 

Мой пример: на 9 д.ц. у меня начались выделения кровянистые и болевые ощущения справа, на 10 дц пошла на УЗИ. Итог: функциональная киста 7 смс перекрутом. Откуда она взялась - не знаю, постоянно наблюдаюсь у Г. и делаю периодически УЗИ. Меня положили в больницу и решили применить консервативный метод лечения (таблетки и уколы), но к сожалению, на следующий день пришлось делать лапару, киста перекрутилась вместе с яичником.

 

но дело вот в чем: со мной в палате лежала девочка, и у нее тоже была киста, но меньше. Ей назначили тоже таблетки и уколы. Спустя неделю - в динамике киста уменьшилась и скоро ее выписали.

 

Поэтому лучше сходите для подстраховки к другому Г., чтобы быть точно уверенной что все делаете верно. Кстати, ПА лучше пока исключить.

•♥ஐღ°•♥LeNochka♥•°ღஐ♥•, спасибо за совет! Я вроде тоже регулярно ходила на Узи :think1: , вот прогуляла 3 месяца - и на-те вам из-под кровати... Про госпитализацию врач пока только намекнула, я так поняла, что если после М. не уменьшится или не пропадёт эта киста. Перекрыта вроде нет, она показала мне на мониторе УЗИ-прибора просто мешочек овальный... Ты как себя теперь чувствуешь?

 

девоньки, а у кого через какой период приходят ментруации после формирования фолликулярной кисты? а то в моем понимании менструация проходит после овуляции + 14 дней, если овуляции не было и выросла киста, ментрцацию примерно через скольок ждать? три недели? месяц? два? или те же 14 дней. хотя бы примерно, т.к. у меня в прошлом цикле была киста на фоне приема дюфастона, но с ним быстро пришли крит.дни и киста ушла через пару недель, в этот раз выросла на другом яичнике, но дюфастон я уже не пью.

У меня в прошлом году была функциональная киста на том же яичнике, что и сейчас :chih: , монстры в срок пришли. Никаких лекаств тогда врач не назначала. После овульки не обязательно 14 дней должно пройти - у каждой своя вторая фаза в норме от 10 до 16 дней. А вообще стоит последить за собой, раз у тебя кисты образуются. Береги себя! Будь здорова :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла с УЗИ, сижу. реву. Заключение эхопризнаки зрелой тератомы справа. И что теперь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла с УЗИ, сижу. реву. Заключение эхопризнаки зрелой тератомы справа. И что теперь делать?

ооооо... я новичок :chih: , расскажи что это!

А вообще, не волнуйся - это вредно!!! и не плачь сильно - всё будет тип-топ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сильно не понимаю, читаю в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если это тератома, то ее только удалять.У меня была...делали лапароскопию.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже с вами, жаль не по радостному событию, которого мы все тут ждем... Стали планировать малыша, пошли на обследования и у меня по узи нашли функц. кисту, 3.5 см :(

Откуда она взялась если все гормоны в норме, цикл не сбит и вообще не было никаких проблем? :(( Скоро пойду на повторное узи и уже решать как её лечить, если надо.

Почитала на эту тему мнение англоязыч. врачей, вроде мнение с нашими не расходится... эх... Здоровья нам всем!

 

Девочки пришла с УЗИ, сижу. реву. Заключение эхопризнаки зрелой тератомы справа. И что теперь делать?

 

Не плачь! Зрелая тератома - это не так страшно как НЕ зрелая. Зрелую чаще называют дермоидной кистой - это более привычное название, не ввергающее всех в шок. Это не раковая опухоль, образована как бы из случайно попавших в то место (где она развивается) клеток. Она сама никуда не пропадет, надо делать лапару и все будет хорошо! Рецидивов по ней почти не бывает, это просто случайный сбой!

Изменено пользователем Aeny
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на МРТ, посмотреть действительно ли там то что Узи написали.

Maggi_2012, а как все это происходило? Когда можно планировать после лапароскопии? с ней беременеть нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на МРТ, посмотреть действительно ли там то что Узи написали.

Maggi_2012, а как все это происходило? Когда можно планировать после лапароскопии? с ней беременеть нельзя?

в июне делала УЗИ, ее не было, а в августе - уже 45мм.Откуда взялась и так быстро непонятно. Ждала М, т.к. она была под вопросом. Но так как она никуда не делась - назначили лапароскопию. Планировать мне разрешили сразу после лапары после М. Заодно проверили проходимость труб и наличие спаек. Сейчас второй цикл после лапары. М не сбились, все во-время. Не переживай лапара - это не страшно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggi_2012 Спасибо! но мысли все равно нехорошие крутятся. Боюсь....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oooolga, не бойся, самое страшное, это ожидание)))У меня уже под конец постоянно бок тянул, я постоянно чувствовала, что мне что-то мешает, особенно перед М. Оказалось, что эта тератома у меня жир по организму собирала (внутри ее жир был).И зачем мне такая бяка((((

 

Oooolga, у тебя она где расположена? у меня на яичнике была. еще немного бы и она мне весь яичник бы загубила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То же на яичнике. Завтра сдам еще кровь на онкомаркеры. Вот головняк будет, пока результат не сделают. А я Узи только по беременности делала, там конечно это и не смотрели, да и было это уже 11 лет назад. А теперь еле убедила мужа, что рожать второго надо, и уже сейчас, пошла проверяться на плановый осмотр - и вот вам пожалуйста, в декабре Узистка ставила лютеиновую и под вопросом тератому, а сегодня точно сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oooolga, ты за онкомаркер не переживай, при кистах он может быть повышен.У меня был 20 при норме до 21, т.е. на верхней границе. И ничего - все нормально)))А у некоторых и выше бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: после лапары по удалению функциональной кисты - в тазу осталась жидкость, в больнице сказали, что через месяц должна выйти. У кого такое же было?? подскажите вышла жидкость или нет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: после лапары по удалению функциональной кисты - в тазу осталась жидкость, в больнице сказали, что через месяц должна выйти. У кого такое же было?? подскажите вышла жидкость или нет????

а у тебя дренажной трубки не было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была и лекарство туда вводили, но все равно при выписке на УЗИ показало жидкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была и лекарство туда вводили, но все равно при выписке на УЗИ показало жидкость

вот блин.по идее они должны оставлять там все сухо и чисто.а мне УЗИ не стали делать, может тоже что осталось(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :(вот и я не знаю..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!вот какая история, ровно год назад удалили кисту Э с левого Я (6см, сильно порезали сам Я, фолликулярный аппарат обеднен как пишут по узи), с левого Я функциональную кисту (4 см, резекция, короче тоже порезанный)...потом ИК на Дифферелине, Дюф, 3 мес.Регулон, радостная пошла на узи все ок должно быть и как гром с ясного неба - на правом Я Э. кисты 2 шт. - 2 см и 4 см! 13 февраля лапара....

Девочки, врач говорит что весь правый Я удалит так как нечего оставлять....А как с одним левым, резанным беременеть? После такой терапии и рецидив...АМГ 1,34 при норме 1-10 :bye2: только на ЭКО что ли надеяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutikkrblm, печально, да. С таким АМГ опять трогать яичники рискованно конечно. Не предлагают ли вам идти в протокол прямо с кистами? Вот как раз обсуждали http://www.babyplan.ru/blog/122135/entry-181098-eko-s-kistami/. И еще, написали вы в теме такой общей что ли, эндометриоз и сопутствующие проблемы обсуждаем тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/41288-endometrioz/page__st__520 и тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/41284-posle-iskusstvennogo-klimaksa-planirovanie-i-b/page__st__800

Случайно увидела ваше сообщение про лютеинизацию фолликула и назначения вам по этому поводу. ОК -не лечение, в данном случае нужно было "помогать " вашим фолликулам лопнуть уколами ХГЧ. А вы, после ИК, и таким диагнозом в анамнезе просто зря потеряли время. Причем отсутствие овуляции после выхода из ИК вовсе не редкость, у меня было тоже самое, с фолликулярными кистами. Организму надо дать время восстановиться, помочь, а не тупо сажать на ОК. Врача, такое назначившего, нужно как минимум на курсы повышения квалификации отправлять.

Изменено пользователем Петербурженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзыв, но они на Регулоне за 3 мес. в 3 раза выросли так что гормонозависимые что-ли, короче скзали резать пока не лопнул место там мало осталось а они растут активно

город у нас провинциальный, и то что мне Дифферелин выписали уже прогресс, обычно просто на ОК садят...а кисты сразу после ИК начались с первого самостоятельного цикла, циклов всего то было 2-3 самостоятельных и кисты уже на 5 д.ц., фолликулы очень быстро переростали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, у меня киста уже несколько месяцев не проходит, пью ОК, она уменьшается по 1 см в месяц, не пью - она опять растет((( я уже не знаю что с ней делать, а как без ОК? она вырастет и лопнет... и гормоны все в норме, раз 5 уже сдавала... раньше хоть кисты были фолликулярные, или желтого тела, а теперь какая-то функциональная, или какая-то такая... в общем я уже совсем запуталась.. раньше они у меня с месечными уходили и на 5-7 ДЦ их не было, а теперь на 2 ДЦ иду на УЗИ, а она блин с 4 см по 1 см в мес уходит((( потом цикл без ОК и опять киста 4 см(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, а врачей у вас нормальных нет? Если киста не уходит сама в течение двух- тех циклов- ее нужно убирать хирургическим путем, по-моему это знают все. Вам прямой путь в ЖК за направлением на госпитализацию. Функциональные кисты- это как раз фолликулярные или желтого тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, посмотрела узи, у меня ретенционное образование... да блин, как бы говорят что надо эндоскопию делать, но у меня один яичник, а так от него половина останется((( вот я и надеюсь что на ОК все уйдет...а Г сильно и не настаивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...