Перейти к публикации

Дайте пожалуйста совет....


Полезные сообщения

Добрый день!

Мне 32 года.

Моя история планирования 7 лет. 10 лет назад была беременность от нынешнего мужа.(закончилась, к сожалению, мини-абортом) В 2006 году лапароскопия -эндометриоз1ст-неместран на 6 мес(прижигали очаги на ПРАВОМ яичнике) Далее две стимуляции клост -. результат кисты. Далее 3 мес Диане -35. По УЗИ есть овуляция. Дальше свободное планирование. В марте 2011 года лапароскопия - эндометриоз 2 ст (передне-маточное, дугласов карман и опять прижигание очагов на ПРАВОМ яичнике). Лечение 5 уколов бусерелина. Вышла из ИК на 70 день. Мес. регулярные 26 дней. Сейчас жду получения квоты на ЭКО. Сдала анализы на 3д.ц

06.12.2011 17 д.ц.( 5 цикл после ИК)

АМГ - 0.31

13.01 3 д.ц (6 цикл после ИК)

ТТГ -1.38(0.4-4)

ЛГ -2.2(1.1-11.6)

ФСГ -10.3 (2.8-11.3)

ПРОЛАКТИН -6.2(1.9-25)

По результатам УЗИ одни говорят, что овуляция есть( св.жидкость , дом.ф и желтое тело(а точнее киста ж.т)

Другой врач говорит, что жидкость в позади - маточном пр-ве не показатель, что фолликул переростает в кисту ж.т(размер до 40) и овуляции на самом деле нет.

ПРАВЫЙ яичник сильно уменьшен в объеме( видимо результат прижигания э-за на двух лапароскопиях) и на него, говорят надежд мало ( на 3д.ц не более 3 фол)

Левый на 3 д.ц. 5 фоликулов.(но врач говорит, что на стимуляцию в коротком протоколе должен ответить хорошо)

Врач хочет до ЭКО (до 6 месяцев) посадить на Логест, (что бы не изнашивать мои яичники кистами ж.т и сохранить оставшиеся яйцеклетки)

1. Не уснут ли мои яичники от очередных гормонов.(не наступит ли климакс, очень этого боюсь)

2. Может ли ВСЕ ЭТО (гормоны, овариальные запас и картина по УЗИ) быть последствием искусственного климакса и возможно ли восстановление?

3. Как Вы считаете, каковы мои шансы на удачное ЭКО со своей ЯК?

Заранее большое спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Не уснут ли мои яичники от очередных гормонов.(не наступит ли климакс, очень этого боюсь)

Судя по уровню АМГ и ФСГ, у вас снижен овариальный резерв, поэтому возможно более раннее наступление климакса. Но когда он наступит - никто не скажет. Длительное применени контрацептивов може подавить дальнейшую реакцию яичников, поэтому могу рекомендовать сокращение приема логеста до 1-2 циклов.

2. Может ли ВСЕ ЭТО (гормоны, овариальные запас и картина по УЗИ) быть последствием искусственного климакса и возможно ли восстановление?

Сниженный овариальный резерв может быть следствием вашего эндометриоза.

3. Как Вы считаете, каковы мои шансы на удачное ЭКО со своей ЯК?

Если удастся получить и перенести 2 эмбриона, то Ваши шансы около 50% (по данным нашего центра).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...