Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

makromir, :confusion: а можно я еще попрошу объяснить как его делать? страшно мне по непонятным инструкциям в сети начинать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

при приеме таблеток ОК тоже есть вероятность зачатия (абортивный эффект) особенно, если уровень гормонов в них маленький. А про гормональную спираль не знаю, надо советоваться с врачом...

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, 22 срок уже будет хороший, не переживай, хорошо, что сейчас тебя наблюдают внимательно!

И еще, вот при плановых родах, наверное, это очень особое чувство, знать дату наверняка и считать дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при приеме таблеток ОК тоже есть вероятность зачатия (абортивный эффект)

Не согласна. Если правильно принимать, то никакого зачатия не будет.

Механизмы действия ОК.

Фармакологическое свойство противозачаточных пилюль направлено на подавление овуляции посредством угнетения секреции гонадотропинов- гормонов, необходимых для вызревания яйцеклетки. Если же овуляция все равно происходит, в работу приводится еще один механизм. Во-первых, ОК сгущают шеечную слизь, что затрудняет продвижение спермы через шейку матки и, во-вторых, изменяют структуру внутреннего слоя матки и маточных труб.

Показатели медицинской статистики относительно случаев прорывной овуляции колеблются в зависимости от разновидности ОК [1] [2]. Чаще всего она происходит при неправильном или типичном употреблении комбинированных ОК (КОК) с низким содержанием эстрогена. Правильное употребление подразумевает соответственный порядок, четко зафиксированные интервалы приема и то условие, что ОК не будет приниматься на фоне медикаментов, способных ослабить их эффективность. Правильному приему противозачаточных пилюль противопоставляется типичное, которое сочетает в себе вышеприведенные, неблагоприятные для воздействия ОК, факторы. При медицинских наблюдениях некоторого числа женщин на протяжении 6-ти и менее менструальных циклов случаев прорывной овуляции выявлено не было, однако наблюдения, длительность которых составила более 6-ти менструальных циклов, показали, что процент прорывной овуляции колеблется от 1.7% до 28.6% в один цикл [3]. У женщин, правильно принимающих КОК в течение года, вероятность наступления незапланированной беременности составляет 0.1-1%. В свою очередь, у пациенток, предохраняющихся КОК первый год по типичной схеме, подобный «коэффициент неудач» составляет 3%. Как правило, контрацепция ПОП повышает вероятность наступления нежелательной беременности. При следовании правильной схеме она составляет 0.5-1%, при типичной - 3-7% в год

 

А у @#$%&ов уровень защиты ниже и следовательно и риск зачатия выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каким маслом вы массаж делаете? я вот думаю попробовать.... Капсулы примулы уж пить не буду, омегу пью, а массаж думаю попробовать....

оливковым все мажу. и живот, и грудь, и вот вчера муж делал массаж промежности, тоже оливковым.

Кстати, массаж довольно ощутимым оказался. даже чуток болезненным, я даже напряглась, что если от руки так чувствительно, что же будет когда голова ребенка полезет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, хорошо бы если так, но там ещё и эндометрий очень тонкий при приеме ОК, по этому зачатие может происходить, а закрепление ПЯ не происходит, а в твоей статье только про наступление Б говорится, как я поняла, а про зачатие, которое не заканчивается Б???... Если мне гинеколог даст 100% гарантии, что зачатия не будет, возможно буду пить ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, но если исходить из такого принципа, то тогда в настоящее время в принципе нет контрацептивов дающих 100% гарантию не зачатия. Кремы-свечи-мази сами по себе не эффективны, спирали, ОК - абортивный эффект, @#$%&ы - нет 100% гарантии, да и не все их любят. Вшивание гормональной капсулы приравнивается к ОК. Остается только 2 метода, дающих 100% гарантию не зачатия - воздержание и стерилизация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в рд сказали, что лучше повеременить с ОК до окончания грудного вскармилавния. Типа совместимые на бумажке с ГВ ОК сейчас есть, но никто не гарантирует отсутствие влияния для каждой женщины.

В общем, сначала никак не предохраняться (пока выделения и запрет), потом @#$%&ы, после сворачивания гв как угодно. И вроде спиральку можно ставить через полгода, но я забыла((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, вот везде врачи по разному это преподносят. У нас на курсах так прям восхваляли ОК (однокомпонентные вроде.. надо тетрадку с записями поискать), что для ребенка они безвредны и лактацию они улучшают.. и т.д. и т.п :girl_mad: и вот как им теперь верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!Я похвастаться пришла :confusion: все выходные у меня работала домработница и теперь у меня дома как в больнице все стерильно!!Это просто ВАУ!!!!!!Если чесно даже не ожидала,что можно так все качественно и быстро делать!!Теперь вот хожу по комнатам радуюсь чистоте!!осталось только теперь с мужем мебель натереть и навести внутри порядок!!и все готово!!!!!!Ураааааа... :girl_bye:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась с очередного приема. Гемоглобин 129, зашибись, но мало белка и кальция. Поэтому болят лобовые кости, и выписали мне бесплатный кальций д3 никомед. Приятно 645 рублей сэкономить! :) а для белка есть много белковой еды. Вот сижу хомячку паровые котлетки и закусываю творогом ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, закончились лайки на сегодня.

К нам тоже приходит домработница, но до финала еще визита 3-4, а вообще красота: окна вымыты, кафель тоже, стены помыты в коридорах - мне нравиться. Так бы с мужем уже 10 раз поругалась на тему: когда это делать, а тут все довольны.

Я планирую ее приглашать и после рождения маленького на уборку 1 раз в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, Ledi_54, Спасибо за поддержку!!!! Сумку собрала, можно спать ложиться, завтра с утра иду сдаваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@львин@, мои кулачки!@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, так на крайних сроках белок ограничивают вроде... для хорошей родовой деятельности...

 

Попробую сама с массажем маслом джонсонс или каторку куплю... А потом и мужа попробую подключить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девачки мой малыш тоже будет ноябренком. Я частенько вас читаю но писать очень лень, а тут вы подняли тему контрацепции и я решила вас предостеречь насчет спирали. У меня в 2000г. родилась дочька и прач посоветовал для предохранения поставить спираль, хоть у меня и была не залеченная эрозия. После того как поставили переодически была мазня.Врач сказал организм привыкает, а на самом деле спираль спровоцировала у меня хронический воспалительный процесс. Короче через 2 года мне её вытащили, прижгли эрозию сказали что полностью здорова, вот только забеременнеть с тех пор я так и не могла, так как из за хронического воспалительного процесса все трубы оказались в спайках и внутри тоже забиты и лапараскопия в этом случае тоже не дает положительного результата. Вот так поставленная спираль сделала меня бесплодной и как понимаете мой нынешний ребенок был зачат методом ЭКО. Очень хорошо подумайте насчет выбора контрацептивов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uspex, ужас какой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, :confusion: а можно я еще попрошу объяснить как его делать? страшно мне по непонятным инструкциям в сети начинать...

:) Я мажу живот, бока, попу и промежность (поверхностный, самого влагалища не делаю, боюсь... вдруг можно занести что-то) маслом перед сном. Втираю его в кожу круговыми движениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uspex, Спасибо за рассказ с опытом! Муж сейчас по скайпу сказал "Не занимайся херней, никаких ОК и спиралей!" Эх... Ну ладно, дождемся пока приедет, там может обсудим)

 

makromir, спасибо! Я про промежность спрашивала) разрывов боюсь немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем мамочкам привет!)

читаю читаю и не пишу.

внесу маленькое обновление от нас :confusion: : пока говорят рожаться будет числа 3 ноября. голова как у многих у нас больше на 1-2 недели, а животик и рост отстает на недельку. в 34 недели вес малыша был 2, 350 кг. врач, который будет принимать роды сказал, что это вообще не показатель. детки на таком сроке растут скачкообразно. главное, что всё функционирует и нет никаких патологий. так что девочки, кто переживает, что голова слишком большая или что то слишком маленькое - не переживайте, все у нас хорошо ;)

 

ну и по поводу контрацепции. я пила таблетки долго и пару раз свечками пользовалась. вот, что скажу исходя из своего опыта и своего мировоззрения в принципе: девушки, не травите себя, свой женский хрупкий организм.

ну все ведь это далеко неестественно. таблетки-гармоны (пусть и супер микродозированные), спираль- вообще инородная ерунда, свечки-химия. и так столько всего влияет на наше здоровье (питание, окружающая среда и тд), зачем еще большему стрессу себя подвергать? мы предохранялись год @#$%&ами и прерыванием. если учитывать, что забеременела я с первого же цикла "планирования", то можно смело говорить о том, что @#$%&ы и прерывание па (если мужчина владеет собой и своим телом) достаточные и эффективные способы предотвращения наступления беременности. не тратьте деньги и свое здоровье на вещи, которые природа сама для вас не придумала :friend:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, вот и у нас та же контрацепция была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, sun1, А кто у вас убирается фирма или частник? И если не секрет сколько стоит? :confusion: Думаю после ремонта нанять, ну чтобы окна вымыли, стены протерли или может кого-нибудь, чтобы раз в неделю приходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале пила Ярину, но она потом ппц дорогая стала и я перешла на Лендинет 20.

я пиа ярину 9 циклов до Б, так поликистоз лечили, побочек не было, вообще мне разные прописывали, и жанин и три -мерси, всё хорошо переносила,не толстела не тошнило ничего такого, т-т-т

Капсулы примулы уж пить не буду, омегу пью, а массаж думаю попробовать....

ты омегу по назначению пьёшь или сама решил? в какой дозировке?

а можно я еще попрошу объяснить как его делать? страшно мне по непонятным инструкциям в сети начинать...

я купила масло веледа, оно не дешёвое конечно, могу оттуда инструкцию сфоткать если найду

 

Кстати, массаж довольно ощутимым оказался. даже чуток болезненным, я даже напряглась, что если от руки так чувствительно, что же будет когда голова ребенка полезет..

ага, я тож самая подумала,когда пыталась по инструкции изнутри пальцем натягивать...ощущение не айс конечно

 

TanushaV, и мне интересно, вообще не думала что такая услуга есть,сейчас сама пытаюсь, бесит прям грязь на кухне особенно, чуть где жир ляпнул или рукой взялся грязной, всё потом тереть часами приходится, а сейчас с животом, вроде бы стараюсь не сильно напрягаться а всё равно там нагнешься,здесь присядешь а потом живот болит...а нервная система не выдерживает на грязь смотреть, муж ругает,что сигаю, конечно ему т пофиг,хоть гору мусора насыпь посередине, а меня раздражает

 

девочки, где наша Юлляша??? её ж в больницу собирались положить ,с тех пор молчит уже месяц почти по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun1, И мы тоже будем звать,как лялечка родится по чаще!!!Сам все равно так не почистишь..Каждый сантиметр квартиры!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, оплатп\а почасовая идёт или от объёма работ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...