Перейти к публикации

Клостилбегит


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Здравствуйте! У меня назрел вопрос про клостилбегит. Два года назад мне его прописала Г, что бы повысить шансы на беременность. Овуляция у меня есть своя, хотя иногда бывает ранней. Начала принимать на 5 день цикла. К этому дню у меня М уже заканчиваются обычно. Но после приема клостилбегита они возобновились, а потом просто шла кровь без сгустков, алого цвета. Все прошло через 3-4 дня после окончания приема. Овуляция наступила не на 11-13 ДЦ, а на 17! Потом была задержка М на 10 дней. Все тесты были отрицательными. Месячные пришли просто ужасные. Все началось с сильных схваток, потом пошла темная кровь со сгустками. Было очень больно и страшно. На повторный прием я тогда не решилась. Потом обнаружили, что у мужа плохая спермограмма и я в любом случае не смогла бы забеременеть. За эти два года показатели СГ выросли до нормы. Первые хорошие результаты получили неделю назад. Очень хочется забеременеть побыстрее, т.к. мне уже 30 лет, а мужу - 33. Можно ли мне теперь снова начать принимать клостилбегит или он мне не подходит? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, он лайн подобные назначения не осуществляются. Вопрос о возможности и необходимости применения препаратов для стимуляции овуляции решается на консультативном приеме после гинекологического осмотра с учетом данных УЗИ органов малого таза при наличии заключения о проходимости маточных труб, анализа спермы, данных гормонов на 2-3 дМЦ, результатов урогенитального обследования. В данном форуме очень много сообщений относительно стимуляции овуляции препаратом клостилбегит. Повторяться, что это за препарат, что лежит в основе его действия, побочные эффекты, эффективность.... не хочется. Нового все равно сказать нечего. Это "позапрошлый век". С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...