Перейти к публикации

Нужна помощь


Полезные сообщения

Добрый день! очень нужна помошь и совет. Мне 28, мужу тоже,у меня резус положительный +2, у мужа отрицательный -2, планируем уже год, Б не было, Половой жизнью тоже начала жить год назад, и прям после этого начались мои проблемы, циклы стали удлиняться, дошло до того, что пришлось однажды их вызвать дюфастоном, на 7-ой месяц планировании пошла к Г, она сказала только худеть я по жизни не стройнашка, сдала анализ на пролактин, взяли мазок, сдала сахар в нагрузке, все было норм, она назначила пропить метфогамму 3 месяц, чтоб похудет , после сделали УЗИ

на 10 день цикла правый яичник Rof 5.2, эндометрий 2.8мм

на 12-ый день цикла правый яичник Rof 11,0, эндометрий 3.4 мм

на 14-ый день цикла правый яичник Rof 13.4, левый яичник Rof 8.0, эндометрий 4.2 мм

на 17 день цикла правый яичник Rof 14.0, левый яичник Rof 8.0, эндометрий 6.0 мм

решили что О в этом цикле не будет, и этот цикл затянулся , но к концу цикла БТ поднялась 37.25, потом опустилась и пришли М, без гормонов, и хотя мой врач меня не отправила на гормоны я сама решила сдать, вот результат

TSh 2.2 - norm 0.5-4.1

T4 free 1.5 - norm 0.85-1.85

Tp ab 4.7 - norm <40.0

FSH 3.2 - norm Non-midcycle >;20,midcicle >40,Postmenopauseal 40-160

Lh 2.9 - norm Baselinle 5-20, Srrge 40-200, postmenapauseal 10-200

Testosteron 1.3 - norm 0.1-1.2

DHEA 15.8 - norm 1.3-9.8

Estradiol 83.6 - norm Folikular Phase 30-120, Ovulation Peak 130-370, Luteal Phase 70-250, Menopause 15-60

по ним видно что повышен ДГЭА и занижен ЛГ и FSG , но врач назначила мне

с 5-ого дня цикла Магния сульфат-дарница внутривенно через день 10 ампул

с первого дня цикла - Верошпиро 1т х 2 до конца цикла,

с 5ДЦ фоливая кислата 1т х 1 до 16ДЦ,

и с 16ДЦ витамин С 1т х 3, но после первого укола у мены началось кровотечение, она назначила мне пить дюфастон с 11- до 25 ДК но на 19-ый день цикла опять началось кровотечение, она все отменила и назначила пить ярину на месяц

ну вот после ярины доктор мне назначила стимуляциювот в таком схеме

1. Метфогамма 1т х 2

2. клостиль. 1 тх 1 с 5дц до 10дц

3. Фолька 1тх1

4. Дивигель 1.0 х1

УЗИ на 5-ый ДЦ

правый яичник ДФ 4.0 эндометрий 2.7

Матка 4.5х2.8х4.4см

УЗИ на 8 день цикла и ДФ опять 4.0, и эндометрий тоже 2.7, после чего моя Г сказала добавить еще 1 г дивигель в день

и УЗИ на 12ДЦ

ПЯ ДФ1 4.8, ДФ2 3.6 , ЛЯ ДФ 3.8 Эндометрий 3.4

вот и не незнаю, что нужно потом делать? у меня нету диагноза, чем лечится, от чего лечится, смогу ли я забеременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У Вас есть нарушение веса и повышение уровня андрогенов (тестостерона и DHEA), поэтому вам обязательно надо обратиться для начала к общему эндокринологу, а не к гинекологу. Нормализация веса и гормонального уровня может привести к нормализации менструального цикла. Если этого не случится, то только после этого имеет смысл проводить гормональную стимуляцию овуляции. Но предварительно надо проверить проходимость маточных труб и проверить показатели спермы мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответ, у меня врач и есть гинеколог эндокринолог, она что-то не обратила особое внимание на гормоны, Муж сдавал спермограмму у него все отлично. в течение года я похудела, но меня не назавешь худой, но я и никогда не была такой, это у меня как генное.

спасибо огромное

надеюсь в следующем цикле стимуляция поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...