Перейти к публикации

Гигиена наших мужчин


Полезные сообщения

У моего мужа в бакпосеве нашли энтерококус фекалис и стрептокок эпидермис, оба 10*6 степени, теперь у меня тоже высеялся этот энтерококус фекалис (летом сдавала- не было) в цервикальном канале...

Оказывается эти бактерии могут прикрепляться к сперматозоидам, и проникать в святая святых - матку! И даже если оплодотворение произойдет, то бактерии не дадут развиваться плоду.

Эта кишечная палочка может проникать в простату при неправильной интимной гигиене.

Я вот думаю, мы то следим за всем у себя, а мужчины наши как?

Вы как то влияете на этот процесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такое слышала! Вполне правдоподобно! Просто он у меня единственый мужчина в жизни, и до него все мои анализы были идеальные! а вот после ... :( Даже кишечную палочку находили у меня в посеве!!! Я очень чистоплотна в этом смысле! Не стала от него скрывать - рассказала! Вроде стал мыться каждый день (вот только вопрос, насколько тщательно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему тоже после получения результатов анализов все сказала, как надо и чем. У меня гель для интимной гигиенты, он им тоже пользуется. Пролечились, тьфу-тьфу, вроде все ок пока. У меня тоже стрептококки находили и всякую каку подобную, моя Г сразу сказала, это от мужчины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, у меня когда предохранялись всегда мазки идеальные были, как только перестали - вечно что-нибудь, находят, то цистит, то молочница вылезает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне одна Г говорила, что всякие такие палочки у женщины могут появляться от орального секса, потому что во рту имеется огромное количество всяких разных бактерий . А еще говорила, что после ПА надо обязательно посетить ванну. Хотя при наших целях нам важнее вообще не шевелиться, не дай Боже хоть один головастик сбежит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все не обязательно от гигиены плохой!!! У меня муж очень чистоплотный: моется 2 раза в день, богатство свое моет со средством для интимной гигиены до и после ПА, руки моет до ПА обязательно. И вот все равно высеяли у него этот энтерококус фекалиус :pardon: . Пролечил уже - теперь стрептоккок нашли (это я думаю, из-за ОС глубокого :rolleyes: ), сейчас будет пересдавать, если опять обнаружат стрептоккок, то тогда лечить.

Все эти кокки могут появляться из-за банального сниженного иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже прошли курс лечения от кишечной палочки. У меня тоже нашли в цервикальном канале ..причины попадания со слов Г :

1)СТРИНГИ!!!!

2) АС и ОС

3) поза догги- стайл ( не знаю как правильно описать,ну вообщем он сзади :blush: )

Кстати, Г сказала, что причиной моего многолетнего хр.цистита - кишечная палочка.Вот. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brunetka25,

стринги и АС, ОС - это понятно, а вот догги-стайл..??? :scratch: Как так? Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вроде тоже моет хозяйство перед ПА, но видимо этого мало, бактерии то от заднего прохода ползут...

Я тоже слышала, что от орального секса могут попадать всякие бактерии, у нас практикуется только минет, и муж любит чтобы пониже яичек в промежности тоже его ласкали, вот думаю, может я ему так занесла кишечную палочку, а он потом мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой,

муж любит чтобы пониже яичек в промежности тоже его ласкали, вот думаю, может я ему так занесла кишечную палочку, а он потом мне...

вполне возможно. вылечите все эти кокки и на время прекратите такие вот игры :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кокки лечили антибиотиками? У нас та же проблема-и стрптокок и энтерофекалис-или как его там, заразу такую :scratch: Доктор прописал лечение 2 антибиотиками, каждый курс по 10 дней-я думаю не многовато ли и надо ли мне пропить, если у меня не обнаружили?и могут ли они не обнаружиться, если у мужа есть...уф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу гигиены-будете смеяться, но у меня муж писает в раковину (когда дома естественно) :D и потом споласкивает сразу все что надо. Я в начале нашей семейной жизни сопротивлялась и возмущалась, а теперь наоборот)) никто ободок унитаза не обрызгивает, да и хозяйство в чистоте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще: раньше давала свое интимное мыло ему, а потом прочитала на этикетке, что содержится молочная кислота-она характерна только для микрофлоры женщин, у мужчин среда щелочная, насколько я знаю. Будьте аккуратны. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамакукусиков, переднее хозяйство мало мыть, вся гадость то сзади лезет, и наши гели для мужиков не подходят, они у нас нежные слишком, а для них надо что-то ядерное:)

Вот я вычитала на урологическом форуме, так все сложно у них оказывается :D :

"Доктор Маланова

ГИГИЕНА ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ МУЖЧИНЫ

Гигиена половых органов (греч. hygieinos - приносящий здоровье, целебный), часть личной гигиены мужчины, включающая гигиенические правила, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья мужчины, обеспечивает нормальную функцию половых органов, а также предупреждение их заболеваний.

 

ГИГИЕНА ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

• Чтобы избежать попадания капель мочи на трусы, сразу после мочеиспускания сдавите член у основания - это должно помочь удалению остатков мочи. Сначала делайте это очень осторожно, пока не определите необходимую величину усилия. Не всем мужчинам это помогает, но попробовать не мешает.

 

• После опорожнения мочевого пузыря вытирают половой член досуха. Обычно последние капли мочи впитываются нижним бельем, но лучше это сделать туалетной бумагой или бумажным носовым платком. Свежая моча нейтральна, но через небольшой промежуток времени в условиях теплой промежности начинают развиваться бактерии. Поэтому ежедневно меняйте нижнее белье, а в случае попадания на него капель мочи еще чаще. Бактерии способствуют возникновению неприятного запаха. Если вам предстоит тяжелый день или долгий путь и вы знаете, что возможности принять душ не будет, берите с собой запасное нижнее белье.

 

• Покупайте белье из неплотной ткани, легко впитывающей влагу. Такое белье облегчает циркуляцию воздуха и регулирует температуру в области промежности. Хлопковые или с примесью хлопка ткани хорошо отстирываются и быстро сохнут. Не пользуйтесь бельем из синтетики - оно плотно обтягивает тело и затрудняет теплообмен, что может вызвать появление сыпи. В этом случае обработайте кожу спиртом; что касается талька, то он впитывает влагу, но может еще больше забить поры.

 

• В течение дня на половом члене скапливаются смегма и остатки мочи. Если их не смывать, то на поверхности кожи образуется липкий налет. На головке члена он достигает наибольшей толщины.

 

• При мытье члена следует прежде всего удалять этот толстый слой смегмы с помощью большого количества воды и мыла. Вода без мыла просто стекает по сальным выделениям, но не смывает их.

 

КАК МЫТЬ ПОЛОВОЙ ЧЛЕН

• Прежде всего тщательно вымойте руки.

• Не вытирайте руки полотенцем - на нем могут быть бактерии.

• Используйте теплую воду и мыло, дающее обильную пену.

• Вода должна быть достаточно теплой, чтобы смыть сальные выделения.

• Используйте много мыла, чтобы размягчить и растворить сальные выделения.

• Не пользуйтесь ароматизированным мылом - это может вызвать контактное воспаление кожи.

• Сначала вымойте половой член и область паха.

• Особенно тщательно промойте венчик и уздечку головки.

• Как следует ополосните всю область гениталий большим количеством прохладной воды.

 

ГИГИЕНА ЯИЧЕК

• Слишком высокая температура нарушает образование сперматозоидов. Температура яичек должна быть на 4 градуса ниже температуры тела. Поэтому избегайте всего, что прямо или косвенно ведет к повышению температуры в области паха и промежности. Одно-единственное погружение яичек в горячую воду может нарушить способность к оплодотворению на последующие 6 месяцев. Тот же результат дают продолжительные горячие ванны. Некоторые специалисты рекомендуют ежедневно ополаскивать мошонку холодной водой.

 

• Мужчины, по роду профессиональной деятельности ведущие преимущественно сидячий образ жизни, должны время от времени вставать и ходить, чтобы яички отодвигались от горячего тела.

 

• Старайтесь носить свободные хлопчатобумажные, так называемые "семейные" трусы. Избегайте любой обтягивающей одежды: эластичных трусов, джинсов и других брюк в обтяжку. В домашних условиях и везде, где можно, носите свободную одежду.

 

• Постарайтесь похудеть. Лишний слой жира на ягодицах, внутренней поверхности бедер и нижней части живота повышает не только температуру в паховой области, но и температуру всего тела.

 

ГИГИЕНА ПРОМЕЖНОСТИ

После дефекации очистку области ануса и промежности необходимо проводить только мягкой туалетной бумагой в направлении спереди назад до полной очистки от остатков кала. Это поможет избежать попадания частичек кала и кишечных бактерий на половые органы.

 

ГИГИЕНА И СЕКС

Необходимо принять общий душ и тщательно вымыть половой член, промежность и анус до и после занятий сексом. "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИГИЕНА И СЕКС

Необходимо принять общий душ и тщательно вымыть половой член, промежность и анус до и после занятий сексом. "

Это мы любимммм... всмысле общий=совместный душ)))))))))

 

и еще: раньше давала свое интимное мыло ему, а потом прочитала на этикетке, что содержится молочная кислота-она характерна только для микрофлоры женщин, у мужчин среда щелочная, насколько я знаю. Будьте аккуратны

Интересно. А я вот пользуюсь Лактацидом, а муж Чистой линией - у мужа отнять или это нормально, подходит? Чем пользоваться мужчине надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне кажется это слишком нежное средство, наверное можно мылом или гелем для душа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой детским мылом всегда подмывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж перед ПА не моется, я всегда об этом думаю, а сказать ему не решаюсь. У меня баквагиноз уже больше года, чем только не лечила ничего не помогает, только временное облегчение. Вот я уже и думаю может это из за гигиены. А бывает что он в туалет сходит, а потом ко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЖИК, это ужасно, конечно ты от него подхватываешь всякие бактерии, объясни ему, что ты мучаешься из за него, на него бактерии могут не действовать, а у тебя вызывать воспаление

Можешь сказать что пошла к новому врачу, и она тебе сказала, что эти рецидивы часто из-за гигиены мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

а мой из всего разнообразия признает топько мыло сейфгард,вроде как антибактериальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Интересная темка.

Девочки, мужиков надо обязательно учить соблюдать гигиену!!!

Это ж сколько гадости они могут на своих причиндалах носить, а потом вносить в нас.

 

В начале совместной жизни я даже на отрез отказывалась заниматься сексом, если он не помоет своё хозяйство, молочница в то время одолевала. Сейчас воспитался даже заставлять не надо и моет и подмывается после туалета по большому, если дома конечно.

 

А вот в одном я проморгала и прям ругаю себя за это. Он у меня оказывается редко менял трусы, иногда одни - неделю носил (!!!). А так как на ночь он одевает более просторные, я и не замечала. Было ли это причиной или нет, но у него выявили грибок в паховой области, съездили на море и там он у него обострился, а до этого думали что просто раздражение.

 

Так что девочки, кроме мытья, надо стирать их трусики в 90 градусной водичке и гладить, чтоб уж наверняка убивать и палочки и грибы. И заставлять их менять каждый день трусики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, спасибо за статейку с урологического форума :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уххххххх :shock: Akulochka :Crazy:

во муж у вас дает!!.. :Crazy:

ну, 90 градусов все-таки перебор, наверное.. 40-ка достаточно (почитайте, что на бирочке написано), но понятно, что вы теперь, как говорится "на воду дуете".

Действительно, бывают такие мужчины-дети, что за ними глаз да глаз.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, в том то и дело что не перебор :) Врач вообще сказала кипятить :)))

Ну наверно потом можно и в 40 градусах, но в ближайшее время все-таки буду в 90 стирать.

 

Слава богу моему мужу объяснишь всю серьезность и дальше он сам - в этом он у меня молодец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akulochka, аа, ну это вам такие меры сейчас, я подумала, что вы имеете ввиду, что вообще всегда так надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...