Перейти к публикации

Пэчворк,квилтинг.


Svetulyaka_80

Полезные сообщения

Привет всем! Просмотрела два раза-такой рубрики не нашла.Неужели никто не занимается?Девочки,отзовитесь,хочу спросить совета,где лучше покупать ткани для пэчворка? (интернет-магазины). Просмотрела много,но не знаю как выбрать подходящий мне,ну чтоб и подешевле.

Начала когда-то давно этим заниматься,забросила,хочу возобновить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь пэчворком. На мой взгляд, ткани лучше покупать "вживую", так как можно получить совсем не то, что представлено в магазине, надо щупать=) :) Главное на что надо обратить внимание при покупке ткани именно для пэчворка - это чтобы они все прошли термообработку и, соответственно, не линяли, не красились, как правило все ткани соответствуют этому требованию. Не знаю, помогла ли я вам чем-нибудь :pardon: если что - обращайтесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санёчек А, я конечно, согласна,что лучше бы потрогать и пощупать ткань,только проблема в том,что в нашем городе не найти специализированных магазинов,где продают ткань для пэчворка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном покупаю не специализированные ткани, а обычные, просто они должны быть по-возможности одной плотности и одинакового состава (обычно хлопок), можно ситец. К сожалению по интернет-магазинам вам помочь не могу, так как живу в другом городе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже на машинке шить не умею. но вот одеяла в этой технике очень нравятся. Хочу даже себе приобрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balansa , никогда не поздно учиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я! Я! занимаюсь пэчворком и квилтингом! Прошла долгий путь: вязание, резьба по дереву, вышивка, но вот начала заниматься пэчворком и заболела! Все! каждый вечер я за машинкой :) Тряпочки могу перебирать часами. Хотя со школы за машинкой не сидела!

Если еще кто то присоединится, будет здорово!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я заболела пэчворком))) и ещё машинной стежкой))) Вот некоторые мои работы 0_cd8f2_b3c32d7e_L.jpg0_cd01f_e413f6fd_L.jpg0_cd9a8_1dd1edef_L.jpg0_cdb28_157e2e9d_L.jpg0_d0a40_e58d4b5f_L.jpg0_c6525_aa9fa4c4_L.jpg

 

Остальные работы можно в блоге посмотреть...

 

П.С. как-то никогда раньше не видела эту темку, с у довольствием бы пообщалась на эту тему)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня журналы по пэчворку с пояснениями, как делать, в какой последовательности. Но таких красивых вещичек там нет. Очень много одеял, но я к ним охладела. На даче есть, а домой уже не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...