Перейти к публикации

Бисерные деревья


Соломияღ

Полезные сообщения

Вот решила открыть темку именно по бисерным деревьям. Здесь есть про украшения бисерные, а тут пусть будут бисерные деревья. Я когда училась делать деревья, никак не могла найти подходящего обучающего материала. Теперь я научилась делать деревца и предлагаю вам свой мастер класс http://odoktore.com/category/xobbi. Надеюсь кому-то пригодится :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово, Соломияღ, а главное, совсем не сложно! Меня давно привлекало бисероплетение, даже хочу пойти на курсы, но у вас так подробно описано, что начать можно самостоятельно с берёзки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво, тоже попробую, спасибо за мастер класс ))))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, скажите, а где вы научились бисероплетению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, как красиво! У вас прекрасная фантазия :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая красота, просто супер!!! Апро алебастр я сама и не додумалась бы никогда. Тоже очень хочу начать плести. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, супер!!! и мастер класс понятный :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, очень старалась.

Вот мое первое дерево. ea61b5aa111a.jpg

FAlesya, Училась в интернете, искала мастер классы, додумывала что-то. И решила потом сделать мастер-класс сама, чтоб от начала до конца для тех кто еще не умеет. Сложного ничего нет, наоборот - очень увлекательно.

 

Может еще кто-то может показать свои работы или дать хорошие ссылки - на обучающий материал - эта тема как раз для этого. :good:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ очень красиво :good:

Я тоже увлекаюсь бисером, деревце начала делать - сделала около 30 веточек(березу), но вот дальше никак не могу продолжить ( в схемке их около 70 штук) - постоянно что-то мешает.

Подскажи из чего сделан ствол - так красиво смотрится. :)

 

У меня пока из готовых есть георгинка - я думаю вы не против если я выложу здесь, а то к украшениям она не очень относится :blush:

7ab1ac9416a8t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, Выкладывайте конечно, красивая георгина. Сама хочу сделать, но боюсь, что не выйдет, вот руки и не доходят. Ствол я делала так, приделывала к ручке или карандашу, что подойдет по ширине веточки с помошью флористической ленты. А потом все это замазывала смесью алебастра с ПВА. Чем жестче кисточка - тем получится текстура натуральней. А потом гуашью закрасить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, какие вы молодцы!!! Я в школьные годы как то увлекалась бисероплетением, а потом что то забросила. А сейчас смотрю на ваши шедевры :clapping: и самой хочется сделать такое :) , наверно завтра пойду и куплю бисер и попробую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насся, Давай! А мы ждем твоих работ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что можно еще почитать толковое про деревья из бисера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balansa , Да в интернете много инфы. Просто я сделала бисерное дерево и выложила тут мастер класс для новичков. http://odoktore.com/kak-sdelat-bisernoe ... klass.html. Потому что отдельной темки не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Соломияღ, спасибо за подсказку :giverose: по поводу ствола, давно в темку не заходила, постараюсь закончить деревце поскорей и выложить на обозрение. Еще начала ромашки делать :blush:

насся, присоединяйся к нам, очень красивое увлечение :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот какая красота d17141abe1e0t.jpg[/url]07a993bc9df7t.jpg

http://rukodelye.ucoz.com/forum/5-18-1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя полночь очень красивые работы :good: :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя полночь, Соломия....

Шикарные работы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шикарные деревья!!! А ирис получился такой нежный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся деревья из бисера,но сама как-то не решаюсь сделать мне кажется это таким сложно-невозможным :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Riunite, Ой, не выдумывай. На самом деле ничего сложного нет. Тебе понравится. Делай скорее и выкладывай работку!

 

Синяя полночь, Очень красиво. Тоже хочу сделать цветы, но мне кажется, это очень сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя полночь, очень красивые работы.умничка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я тоже плету из бисера, очень нравится это занятие, корпотливое правда очень, зато результат усилий себя оправдает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится, очень красиво.Но сделать не могу боюсь что не красиво получится:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Kykolka,Ты попробуй. Некрасиво не получится ;) А я вот сакуру доделала и букет цветов, но никак не оформлю в горшочки. Скоро покажу :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...