Перейти к публикации

Удаление маточной трубы перед ЭКО


Полезные сообщения

Здравствуйте доктор!

Мне поставили диагноз: Вторичное бесплодие, трубно-перинатальный центр, хронический сактосальпинкс. Сактосальпикс слева 23 на 15 мм. Меня направили на удаление трубы. Рентген труб не делали.

Без удаления трубы лечащий врач отказывается проводить программу ЭКО. Скажите, пож-та, можно ли при данном диагнозе сделать коррекцию трубы или все-таки ее нужно удалять?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без удаления трубы лечащий врач отказывается проводить программу ЭКО

Трусиха, пожимаю руку Вашему доктору :friends:

Гидросальпинкс должен быть удален перед применением методик экстракорпорального оплодотворения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без удаления трубы лечащий врач отказывается проводить программу ЭКО

Трусиха, пожимаю руку Вашему доктору :friends:

простите, у меня тоже такой же вопрос и я не поняла ваш ответ. трубу точно надо удалять или можно обойтись пластикой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allaaa, здравствуйте

Измененные патологическим процессом маточные трубы не оставляют шансы на беременность ни естественным путем, ни путем переноса эмбрионов в полость матки. К счастью или сожалению, с этой непреклонной истинной нам остается только мириться.

Гидросальпинкс должен быть удален перед применением методик экстракорпорального оплодотворения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allaaa, здравствуйте

Измененные патологическим процессом маточные трубы не оставляют шансы на беременность ни естественным путем, ни путем переноса эмбрионов в полость матки. К счастью или сожалению, с этой непреклонной истинной нам остается только мириться.

Гидросальпинкс должен быть удален перед применением методик экстракорпорального оплодотворения

простите за мою необразованность, т.е. так понимаю, что в этом случае трубы все же стоит удалить да?

и мне нравится ваш девиз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allaaa, на сегодняшний день развития репродуктивной медицины реконструктивно-пластические вмешательства по восстановлению проходимости или проведение экстракорпорального оплодотворения с установленной трансформацией маточных труб по типу гидросальпинксов не должны использоваться как метод лечения, так как эти методы не позволяют добиться беременности и рождения малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Васильевич! вы так и не ответили на мой вопрос! я не обладаю медицинским образованием, просто скажите, трубу надо удалять или можно обойтись пластикой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не врачь ............но отвечу Вам! нужно обязательно удалить трубу перед эко, это обязательно! и еще если у вас не будет труб это даже еще лудше при эко! вашу трубу не возможно спасти да и зачем????????????? вы хотите внематочную беремееность??????????? при эко да же она возможно!!!!! зачем мучать себя????? удалите трубу, лапроскопией и через пол года сможите спокойно сделать эко и будет время к нему подготовиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не врачь ............но отвечу Вам! нужно обязательно удалить трубу перед эко, это обязательно! и еще если у вас не будет труб это даже еще лудше при эко! вашу трубу не возможно спасти да и зачем????????????? вы хотите внематочную беремееность??????????? при эко да же она возможно!!!!! зачем мучать себя????? удалите трубу, лапроскопией и через пол года сможите спокойно сделать эко и будет время к нему подготовиться!

спасибо вам, добрый человек! а то врач говорит какими-то загадками и не поймешь надо или не надо удалять. я ведь тоже ему могу бухгалтерскими терминами все рассказать, только вот что он из моих слов тогда поймет? мне вообще странно, это снобизм или такое садо над теми, кто к ним приходит с вопросом? тогда б уж в консультанты не лезли. а если решил консультировать, так и надо объяснять понятным языком :banghead:

фух, выговорилась.... :giverose: спасибо, я сходила к еще одному врачу, там мне все понятно объяснили и про последствия и вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад, Allaaa, что Вы нашли своего доктора, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...